Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Стае собак очень нужна помощь (sml[dog]Заводские собаки и щенки)
Стае собак очень нужна помощь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
229 сообщений
Топикстартер

   

"Я, Ольга Прокофьевна Гаража, 1947 года рождения, проживающая в г. Минске, хочу обратиться ко всем, кто может реально и финансово оказать помощь . Я уже много лет практически в одиночку пытаюсь  помочь стае собак,костяк которой составляют 5-7 взрослых особей. Стая живет на территории промышленного объекта рядом с жилым микрорайоном недалеко от центра города. За это время там сгинуло много собак, в том числе и домашних! Они часто попадают под отлов, который проводят в этом районе 1-2 раза в неделю спецслужбы г. Минска.  Однако процесс размножения идет круглый год. Мои усилия направлены в основном на поддержку жизни собак и пристройство потомства.  Периодически мне помогают другие волонтеры, но и эти немногие добровольцы, которые занимаются помощью стае, выбились из сил в этой нескончаемой борьбе без понятного финала. Мне очень нужна помощь в виде сокуратора, финкуратора - человека, который помогал бы мне вести финансовый отчет в теме, помощь рекламой, помощь фотографа! Нужна команда! Только объединив усилия можно спасти этих бедолаг из стаи и обезопасить жителей района!"

НЕОБХОДИМАЯ ПОМОЩЬ:
1) КУРАТОР И ФИНКУРАТОР
2) ПОМОЩЬ В РЕКЛАМЕ, ФОТО, ТЕКСТЫ (ПИАРКОМАНДА)
3)МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ (для стерилизации, оплаты передержек, покупки ср-в от глистов, блох, клещей, покупки кормов и т.д.)

Финансовая помощь необходима практически всегда, так как бесконечный поток щенков-малышей требует материальных затрат - вакцинации, осмотры в ветклиниках, платные передержки, корм, средства обработки от паразитов, амуниция, стерилизации. Для желающих поддержать куратора финансово есть карта ББ 9112 0002 5110 7526 до 02/20 на имя Ольга Прокофьевна Гаража или
передать лично в руки куратора. Убедительная просьба сообщать о переведенной сумме для избежания недоразумений.

ФИНОТЧЕТ

АКТУАЛЬНЫЕ НУЖДЫ



Куратор: +375-44-751-67-25 Ольга Прокофьевна Гаража (нет на сайте из-за технических причин)
Поручитель: +375 (29) 660-80-50 Гунько Юлия Владимировна staffik

441.  
441
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
По поводу имени девочки.Сейчас вы отметаете 70% потенциальных ручек.Потому что у всех есть или дочка ,или подруга,или она сама Дарья.Что за манера называть собак именами,которые носят люди в этой стране.У нас сейчас Дарий пруд пруди.Имхо.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
442.  
442
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Adeki,  спасибо за комментарий, но сейчас ей все равно как ее зовут. Хозяева переименуют. Если что сделаем ребрендинг. Реклама уже должна пойти и пока я ничего не меняю. Она не Дарья как имя, а Дарья с ударением на я как название реки.

Добавлено (27.02.2017, 22:27)
---------------------------------------------
Новую тему завела: Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Амур и Дарья - малыши в поисках дома (Мальчик и девочка милые щеночки ищут дом)

443.  
443
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Звонила Ольга Прокофьевна. Соообщила информацию от Надежды Васильевны, что на  предприятие вернулись четыре (!) беременные сучки, а пятая -- с течкой -- бегает вокруг. Вот такая печаль!

Добавлено (28.02.2017, 14:09)
---------------------------------------------
Надежда Васильевна видела оставшихся щеников. Их четверо. Передержки никто не предложил, поэтому они на заводе. Пока их еще можно поймать ...
В контакте разбрасывала вот такое сообщение:
ВНИМАНИЕ! МАЛЕНЬКИМ ЩЕНКАМ НУЖНА ПОМОЩЬ!
На территории одного из предприятий г. Минска, в земляной норе, мама собака родила 6 щенков.
Сейчас им около 6 недель. Двоим малышам удалось найти передержку, и они уже в тепле и сытости, обработаны от блох и глистов. Четверо по-прежнему голодают и мерзнут — их маму прогнали охранники, и она давно не приходит к деткам ...
Помогите спасти малышей! Приютите хоть кого-то! За нами реклама по поискам щенкам дома, обеспечение их кормом и всем остальным!
На фото спасенные детки. Остальные похожи на них. Помогите, пожалуйста!
Помощь можно предложить по телефону: 8044 751 6725, Ольга Прокофьевна
 

Может, кто-то еще поможет с рекламой?
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 28.02.2017, 14:12
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
444.  
444
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Mori, Ольга Романовна, сообщения на поиск передержки видела, но не часто. Мне кажется надо больше и чаще, может кто то еще может помочь в этом вопросе. Может по этому и откликов нет.
А на поиск дома по Амуру и Дарьи видела, что только Лена Минко кидала (я не всевидящая и могу ошибаться, поэтому заранее прошу меня простить, никого обидеть не хочу). Но это по группе щенки в дар.
Попросила коллегу на работе, вечером ей перешлю фото, она тоже начнет кидать на поиск дома, буду просить и на поиск передержки.

Добавлено (28.02.2017, 16:39)
---------------------------------------------
Ольга Романовна, звонили по Амуру - хотят мальчика как Амур, точнее Амура (отзыв по фотографии со сноубордом) в частный дом в Молодечно на вольер, могут забрать либо сами завтра-послезавтра вечером - работают в Минске, либо доставка с нашей стороны. Если что, я езжу к себе в деревню регулярно на машине через Молодечно 8 033 600 25 12, смогу доставить. Но суть в чем, если там еще бегает бесхозный мальчик точно такой же как Амур под эту марку можно его пристроить. Обработать, проглистогонить и отдать. Вольер Молодечно лучше чем завод в любом случае.
Это за сегодня уже второй звонок по Амуру. Первый мужчина тоже в дом но рядом с Минском со стороны Шабанов. Обещал перезвонить.
Я думаю, что если что, под марку Амура сможет раздать по крайней мере пацанов.

445.  
445
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Цитата kitena1 ()
Ольга Романовна, мы со Спирит готовы взять одного щенка под свое кураторство. При условии, что им действительно до 1,5 месяцев. Если быстро пристроится первый, возьмём следующего.
 Цитата от 12.02. Это к промелькнувшей фразе о том, что никто не предложил передержек. Неделю ожидания - и никто даже не отписался и не отзвонился, будто вас прям там закидывают предложениями о передержках и кураторстве... Лучше я б кого из ВК взяла бы на передержку, чем ждать здесь не пойми чего, хотя все было предсказуемо еще на этапе моего предложения.
446.
446
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kitena1, а предложение уже не в силе? Щенков планируют ловить завтра-послезавтра
447.  
447
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата kitena1 ()
Мы подержим место до конца недели для щенка.
kitena1, Вы тогда дали неделю. та неделя прошла, щенков не нашли. Поэтому мы решили, что место пропало, и на передержке уже кто-то другой.
О том, что щенков нет, и их не могут поймать, я, по просьбе О.П., писала каждый день. Потом чудом удалось выловить парочку. Настя сразу взяла их на передержку. Им действительно оказалось 6 недель.
Больше щенков не было, поэтому не было смысла искать для них временный дом -- может, их уже не было в живых. Оказалось, что они живы, стали выходить только теперь, об этом сообщила Ольга Прокофьевна. По ее просьбе я стала искать передержку. И ей пока никто не звонил, ничего не предлагал. Хотя она ждет. Если у Вас действительно есть возможность помочь со щенками, позвоните ей. Телефон О.П. на заглавной странице.
Повторю еще раз, что я не куратор щенков. По просьбе Ольги Прокофьевны я только передаю тут информацию о положении дел на предприятии. Мне вполне хватит ответственности за троих 7-месячных щенков-подростков их этого предприятия, выловленных раньше. Один, калека с кривыми ногами,  у меня дома, две диких девочки в приюте на Хуторе, в 50 км от Минска, куда я мотаюсь не реже двух раз в неделю, поскольку просила наших волонтеров принять их в качестве временных жильцов.
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 28.02.2017, 21:34
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
448.  
448
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Вечером разговаривала с Ольгой Прокофьевной, если кто нибудь согласиться щенка (хотя бы одного) приютить, пойти на ловлю смогут в четверг утром. На мальчишек спрос есть. Пока рекламы практически нет: куфар, олх, ВК - Лена Минко бросает. Если реклама будет активной мальчишки разойдутся быстро.
449.  
449
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Я писала, в принципе, без претензий к кому бы то ни было))) Просто отметила неточность. Вы пишите - никто не предложил передержек, я переслала свою цитату с конкретным предложением. Ну а кто и как воспользовался этим предложением - это вопрос второй. И еще неточность -  щенков поймали не чудом, а с помощью ловцов. Не было бы отлова - я на 100% уверена что никто бы не поймал бы и этих двух щенков.
Сейчас (что естественно) брать щенка мы не будем - у нас на повестке дня помет из 6и щенков... Ложка, как известно, хороша к обеду.
450.  
450
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Мишка, Жуча и Барон с 1 марта в интенсивной рекламе!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
451.  
451
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Мотя, Тамара Николаевна, огромное спасибо за еду для малышей.

Добавлено (02.03.2017, 09:33)
---------------------------------------------
Labrador. Марина, если есть возможность поменяйте, пожалуйста, ссылку на новую тему по малышам в Каталоге на  Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Амур и Дарья - малыши в поисках дома
Заранее, огромное спасибо.

Добавлено (02.03.2017, 14:51)
---------------------------------------------
Labrador, спасибо большое.

Добавлено (02.03.2017, 21:18)
---------------------------------------------
Если вдруг кому-то интересно, ловля щенков была сегодня, ни одного поймать не удалось.
А с другой стороны какая-разница,  им все равно ехать не куда.

452.  
452
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата Nastiya ()
Если вдруг кому-то интересно, ловля щенков была сегодня, ни одного поймать не удалось.
Печаль! Растут, дичают.
Если бы хоть кого-то поймали, попытались бы найти передержку.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
453.
453
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , а если ставить клетку с теплой пахнущей едой около места, где они ночуют??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
454.  
454
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, как я поняла по разговору с Ольгой Прокофьевной (вчера разговаривали), проблема не в том, что щенки дикие, они еще малые и это не сильно чувствуется. Проблема в том, что на территорию завода зайти нельзя в любое время и забрать. А щенки то появляются, то исчезают на несколько дней. Не угадаешь. Хотя я могу и ошибаться.
А по поводу еды, едят они достаточно избирательно. Сухой корм для щенков дог чау - нет. Каши с добавками - не все и добавки должно быть много.
В основном баночный мокрый заходит. Плюс там же сучки, которые вернулись - щенкам ничего не достанется.
455.  
455
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Амур и ДарьЯ в экспресс-рекламе с 4 по 9 марта.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
456.  
456
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Mori, спасибо. Амур уехал на испытательный срок. Дарья - возможно уедет в воскресенье, есть потенциальные ручки, если ничего не измениться.

Добавлено (04.03.2017, 19:57)
---------------------------------------------
По разговору с Ольгой Прокофьевной я поняла, что есть ручки на мальчиков и даже бесплатная передержка, а щенков поймать не получается

Добавлено (07.03.2017, 09:27)
---------------------------------------------
Вчера звонила Ольга Прокофьевна, сказала, что поймали еще одного мальчика, на которого уже вроде как есть ручки.

457.  
457
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Nastiya, а ДарьЯ уехала в семью в воскресенье?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
458.  
458
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Mori, Дарья уехала домой в понедельник вечером - вчера. К тем людям, которые смотрели ее на Пастернаке. Они как и обещали перезвонили, приехали и забрали. Контакт поддерживаем. Сильно их не учу - хозяйка ветеринар, уехала второй собакой в частный дом без цепи.

Вчера созванивалась с хозяевами Амура, все хорошо, правда он писяет и какает, и не спит на собачьем месте, а спит в ногах у хозяина на диване. Спросила, как он туда попадает, он еще маленький и сам запрыгнуть на диван не мог (по крайней мере у меня). Хозяин сказал, что подсаживают. Глистогонку повторно ему дали. Через 10 дней можно будет прививать. Как-то должны с ними встретиться, вернут поводок и ошейник, которые я на всякий случай давала с Амуром. А я, если у меня будут, передам вакцины. У меня есть мультикан 8 - но как мне объясняла врач ДВ он вместе с бешенством, то есть наверное как первый вирус его использовать нельзя. Буду думать.

Добавлено (12.03.2017, 21:14)
---------------------------------------------
Отловленный щенок мальчик уехал сегодня в свой новый дом в Молодечно по рекламе Амура. Все отловленные щенки по домам, на улице еще 3.

459.  
459
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Настя, огромное спасибо за малышей!
А на предприятии,помимо 3 маленьких щенков, еще и 4 беременные мамки. О.П. узнавала -- "Паритет" там ничего не делает ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
460.  
460
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Mori, не за что. Очередная ловля назначена на вторник. Если пойманные малые будут похожи на Амура и Дарью, для рекламы можно будет использовать фото, сделанные Инной Ким на Пастернаке.

Добавлено (13.03.2017, 09:21)
---------------------------------------------
По поводу вернувшихся беременных собак, даже и не представляю чем я могу помочь.

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Стае собак очень нужна помощь (sml[dog]Заводские собаки и щенки)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0