Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Стае собак очень нужна помощь (sml[dog]Заводские собаки и щенки)
Стае собак очень нужна помощь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
229 сообщений
Топикстартер

   

"Я, Ольга Прокофьевна Гаража, 1947 года рождения, проживающая в г. Минске, хочу обратиться ко всем, кто может реально и финансово оказать помощь . Я уже много лет практически в одиночку пытаюсь  помочь стае собак,костяк которой составляют 5-7 взрослых особей. Стая живет на территории промышленного объекта рядом с жилым микрорайоном недалеко от центра города. За это время там сгинуло много собак, в том числе и домашних! Они часто попадают под отлов, который проводят в этом районе 1-2 раза в неделю спецслужбы г. Минска.  Однако процесс размножения идет круглый год. Мои усилия направлены в основном на поддержку жизни собак и пристройство потомства.  Периодически мне помогают другие волонтеры, но и эти немногие добровольцы, которые занимаются помощью стае, выбились из сил в этой нескончаемой борьбе без понятного финала. Мне очень нужна помощь в виде сокуратора, финкуратора - человека, который помогал бы мне вести финансовый отчет в теме, помощь рекламой, помощь фотографа! Нужна команда! Только объединив усилия можно спасти этих бедолаг из стаи и обезопасить жителей района!"

НЕОБХОДИМАЯ ПОМОЩЬ:
1) КУРАТОР И ФИНКУРАТОР
2) ПОМОЩЬ В РЕКЛАМЕ, ФОТО, ТЕКСТЫ (ПИАРКОМАНДА)
3)МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ (для стерилизации, оплаты передержек, покупки ср-в от глистов, блох, клещей, покупки кормов и т.д.)

Финансовая помощь необходима практически всегда, так как бесконечный поток щенков-малышей требует материальных затрат - вакцинации, осмотры в ветклиниках, платные передержки, корм, средства обработки от паразитов, амуниция, стерилизации. Для желающих поддержать куратора финансово есть карта ББ 9112 0002 5110 7526 до 02/20 на имя Ольга Прокофьевна Гаража или
передать лично в руки куратора. Убедительная просьба сообщать о переведенной сумме для избежания недоразумений.

ФИНОТЧЕТ

АКТУАЛЬНЫЕ НУЖДЫ



Куратор: +375-44-751-67-25 Ольга Прокофьевна Гаража (нет на сайте из-за технических причин)
Поручитель: +375 (29) 660-80-50 Гунько Юлия Владимировна staffik

461.  
461
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Цитата Nastiya ()
По поводу вернувшихся беременных собак, даже и не представляю чем я могу помочь.
Настя, тут очень трудно помочь. Был план отловить сучек, стерилизовать их на Фауне и выпустить обратно. План провалился -- во время отлова никого из собак на предприятии не нашли. Представитель "Паритета" сказала, что этим вопросом займется их организация, когда собаки вернуться. Собаки вернулись, но никто ими не занимается.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
462.  
462
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
У Васильевны по-прежнему сидит полудикий Мишка, который даже на улицу не выходит.  sad 
Цитата Mori ()
помимо 3 маленьких щенков,
А у Лены очередные 2 щенка не из этих разве?
463.  
463
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Всего 6 щенков. Елена сначала поймала 2 мальчика и девочку. Я из забрала на следующий день и жили они у меня до пристройства. Затем был пойман еще один щенок, который находился у Лены и вчера уехал в Молодечно. Насколько я знаю, другие щенки из этого помета еще на улице. Если конечно сегодня в течение рабочего дня Лена больше никого не поймала.
Помогать с подростками и взрослыми собаками я никогда не обещала. У меня такой возможности сейчас нет. Моя жилплощадь сейчас итак собаками переполнена. Я влезла в эту тему в чамти малышей. По ним информацию и пишу. 
Насколько я знаю от О.П. по подросткам звонков нет. girl_mad 
Нужны пиарные фото, тогда может что то и получится,
464.  
464
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Nastiya, Вам и так огромное спасибо за помощь со щенками. С подростками опробуем разбираться  сами. А их не трое, а шестеро -- четверо на передержках (один -- калека -- у меня), двое -- на Хуторе. Все полудикие. Плюс Нора.
Хорошо, что трое малышей не одичали, а нашли семьи. И это благодаря Вам! Спасибо, что заходите в тему, поднимаете ее. И даже в этом есть существенная помощь.
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 13.03.2017, 16:46
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
465.  
465
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Ольга Романовна, не за что.
Просто интересно получается, без обид высказывание адресовано не в Ваш адрес, собак считать все умеют, а когда просишь хоть маленькую помощь руками откликов как то нет.
Попросила в помощи по районам сыокать щенка у Лены, она не могла, что бы люди из Молодечно хоть видели ща кем едут. Как всегда ни одного отклика. Слава богую приехали в слепую. При жтом нужно было просто фото, а не доя пиара. nea 
Если поймают малышей, чем смогу, помогу.
466.  
466
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Nastiya ()
Попросила в помощи по районам сыокать щенка у Лены, она не могла, что бы люди из Молодечно хоть видели ща кем едут.
У вас были очень узкие временные рамки, я недалеко живу, но не знала, что это у Лены. Мы с ней напрямую не звоним друг другу, только через знакомую, часто фоткаю её живность, но любительски, чтобы хоть как-то двигалось пристройство.  Там сейчас котов штук восемь, щенульку бородатенькую недавно пристроили.
467.  
467
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Yuna, нужно было у Лены именно просто любительское фото, чтобы просто сбросить на вайбер фото щенка. Так как люди из другого города и были потенциальными ручками на другого щенка Амура -  один из первых двух щенков, которых я забирала у Лены и фотографии которых, сделанные  на проекте в Логойске  были в активной рекламе. Собственно это были ручки Амура, под которые отлавливали дополнительного щенка для передачи.
Да времени было два дня, повезло,  щенка как только отловили, забрали, не прошло и недели. Слава богу, что люди доехали.
Все Ленино хозяйство у меня была возможность оценить в живую, когда малых забирала.
Просто это лишь пример, применительно у меня третий за неполные два месяца. Грустно.
468.  
468
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Nastiya, ну, она даже не пыталась связаться со мной для фото. А, может, это и к лучшему, вдруг бы щеночек не понравился. Вживую они всегда лучше.
469.  
469
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Yuna, я и не знаю, может и лучше. Главное, что уехал и условия вроде не плохие. Если что, если Вы не возражаете, при очередной ситуации у Лены буду Вас просить. Мне к ней 1,5 часа ехать при наилучшем варианте загруженности дорог и это на машине.
470.  
470
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Nastiya, если с работой накладок не будет, то конечно. Лена знает, как со мной связаться.
471.  
471
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Yuna, спасибо большое. Сегодня споймали еще одного мальчика, он у Лены сейчас. Все ручки, найденные по ппедыдушей рекламе щенков уже взяли. Может у Вас есть возможность сделать пару фото на поиск дома?

Добавлено (14.03.2017, 23:03)
---------------------------------------------
Пойман еще один щенок мальчик. Остаются двое мальчик и девочка. Очень актуальна помощь на поиск дома и фотопомощь.

472.  
472
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Nastiya, а где находятся территориально?
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
473.  
473
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
NatashaP, район тракторного завода, ул. Фроликова.
474.  
474
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Nastiya, вам позвонит мальчик. он не профи, только учится, но лучше чем ничего и он точно приедет.
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
475.  
475
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
NatashaP, спасибо большое. Жду.
476.  
476
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
У Васильевны, пожилой женщины, в квартире по-прежнему взаперти находится крупный пёс Мишка. Ходит в туалет в тазик. Что будет, когда он начнёт поднимать ногу и захочет самоутвердится в качестве вожака?
477.  
477
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Эта тема фактически не живая. Кураторов у собак нет. Например завтра надо забрать (споймать жучку) ее возвращают, и куда то отвезти. Вопрос куда открыт. Передержек для несоциалищированных собак за адекватные деньги нет. До сих пор не удалось поймать двоих малышей, они растут.
И то что он ходит в тазик это еще не плохо, мог бы просто бегать и писять на пол.
да, если есть желаюшие помочь споймать жучку, буду благодарна. Обращаю внимание, я не куратор и даже не передержка. Если есть желаюшие узнать подробности, звоните напрямую Ольге Проеофьевне.
478.  
478
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Nastiya, а Максим с фото помог?
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
479.  
479
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наташа, спасибо, перезвонил, снимал другой человек поскольку предложил помощь раньше, Огромное Вам человеческое спасибо, что не остались в стороне.
Если кому интересно, Жучку поймали, отвезли в закаблуки (преложений другой передержки нет).

Добавлено (25.03.2017, 19:11)
---------------------------------------------
Дальнейшие преключения Жучки будут в отдельной теме. Если есть желающие на роль куратора, сокураторов, поручителей, Жучка, наверное, будет благодарна.

480.  
480
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Я могу быть поручителем.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Стае собак очень нужна помощь (sml[dog]Заводские собаки и щенки)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0