• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Вакцинация щенка!Подскажите пожалуйста! (Не знаю как правильно поступить?)
Вакцинация щенка!Подскажите пожалуйста!
1.  
1
.
Минск, Лошица
546 сообщений
Топикстартер
Щенку нужна вакцинация,точный возраст его не знаю.,и был ли он привит до того как я его нашла неизвестно.  Предположительно ему месяцев 5 !?!Щенок перемерз на морозе ,был простужен ,лечились,прививку сразу нельзя было делать.Сейчас погоняли глистов повторно ,две недели тоже нельзя делать прививку,но прочла в блоге , что во время смены зубов тож нельзя делать вакцинацию, а меняются они или сменились ?как быть и как правильно определить возраст щенка  максимально? В 6 мес еще нужна прививка и от бешенства. Посоветуйте пожалуйста как правильно поступить и когда ему сделать вакцину.В пятницу его хотят забрать ручки,жить будет в частном доме У меня никогда такой практики не было.Боюсь навредить .
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак
"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Во время смены зубов не советуют.
А возраст как раз по зубам и определяют. Первые передние начинают меняться примерно в 4мес, клыки выпадают в 5, дальше меняются задние жевательные.
Т.е. приблизительно от 4до 6 ти мес.
Но это еще зависит и от размера собаки. У некоторых раньше, у некоторых позже.
Вы лучше щенка врачу покажите и там проконсультируйтесь.
Если зубы не дают осложнений, то может и разрешит врач.
Но вот в переезд вакцинировать - точно плохая идея. Если бы хоть за неделю до переезда, или через пару недель после.
Новое место жительства - это новая инфекционная среда. И организм должен к ней привыкнуть. Если в этот момент бахнуть прививку, то это двойная нагрузка.
Так что я бы отложила этот вопрос на после переезда. Можно купить людям ссобой вакцины - сами сделают.
Сообщение отредактировал: Осень-1 - Понедельник, 01.02.2016, 11:42
3.  
3
.
Минск, Лошица
546 сообщений
Топикстартер
Осень-1, Спасибо  yes Сходим к доктору обязательно ,покажем клыки , а пока грызем все что видим)))) Даю рыбий жир и кальций,даже не приходиться упрашивать rolleyes  Вакцину дам с собой и проконтролирую ,но вроде люди адекватные.

Добавлено (01 Февраля 2016, 11:55)
---------------------------------------------
Как я понимаю Нобивак , а не Мультикан

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак
"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
4.  
4
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Вос,  вот в последнем я бы не была так категоричная, именно мультиканом волонтеры на Фауне добились прекращения перманентной эпидемии чумки, так что Мультикан тоже очень неплохо работает.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Минск, Лошица
546 сообщений
Топикстартер
limeva2003yes спасибо

Добавлено (01 Февраля 2016, 12:08)
---------------------------------------------
limeva2003, как ваши щенки?

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак
"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
6.  
6
.
Минск, Победа
23179 сообщений
ПОка живы, животы уменьшились, вылезали токсокары, сейчас буду гнать второй половиной глистогонки,  на кухню боюсь идти! lol lol
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Минск, Лошица
546 сообщений
Топикстартер
limeva2003, вы Герой! yes Держитесь!
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак
"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Вакцинация щенка!Подскажите пожалуйста! (Не знаю как правильно поступить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0