Старичок Гебильц ищет дом на доживание!!!

Собачки из Степянки

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Старичок Гебильц ищет дом на доживание!!! (Собачки из Степянки)
Старичок Гебильц ищет дом на доживание!!!
сонька
Сообщение № 1 | 03.02.2016 (Среда)     22:29
.
Бывалый
Минск, Комаровка
2982
0

Гебильц - самый старый пес из стаи, которая уже несколько лет обитает в гаражах Степянки. Он очень добрый, ласковый и очень несчастный. Вся мордочка его порвана, в ранах так как он, как настоящий мужчина, по-прежнему защищает свою территорию и своих подружек. Гебильц  живет там с самого детства, сколько точно ему лет не знает никто. Кто -то говорит что ему 12, кто-то 15-16 лет, но то что он в возрасте это точно. Жизнь у него там тяжелая это мягко сказано. За все свои годы службы ему никто не сделал домика, негде даже спрятаться от непогоды, нет постоянной еды, воды, естественно вследствие такой жизни у него куча проблем по здоровью. Он плохо ходит, медленно, явно ему болят суставы, проблемы со слухом. Все эти годы он спал на сырой земле под железным вагоном ( бытовкой). Его постоянно рвут молодые крепкие крупные кобели, они же выселяют его из будки.  Будка у него появилась совсем недавно и он с большим удовольствием туда пошел, это его первый домик за всю жизнь. Можно ещё очень долго описывать его уличную жизнь в Степянке, но лучше приехать на место самому и увидеть все своими глазами.
Не знаю, насколько это реально, но хотелось бы попробовать найти ему человека, которому он был бы нужен, чтобы он дожил свои годы в тепле, заботе. Я думаю что будочка во дворе доброго человека ему была бы достаточна. То что его жизнь в Степянке закончится плохо, это не секрет. Или он умрет от болезни или его порвут собаки или просто там всех потравят.Дорогие форумчане, я многократно слышу что помощь старичкам это прежде всего, что их бросать нельзя и нужно всячески помогать. Кто чем готов помочь дедульке, прошу в тему.

Собачка из темы Степянки http://egida.by/forum/115-26664-1

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.

Сообщение отредактировал labrador - Четверг, 04.02.2016, 00:32

Наталья
Сообщение № 2 | 03.02.2016 (Среда)     22:31
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62468
0
сонька, , ну как без текста и контактов? И хоть каких-то предложений с чего начать. И о нем.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

катянища
Сообщение № 3 | 03.02.2016 (Среда)     22:38
.
Постоянный гость
Минск, Кунцевщина
890
0
Как на моего малыша похож ...
sad

Bamboletto amore mio

IrenKos
Сообщение № 4 | 03.02.2016 (Среда)     22:38
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8894
0
Господь с Вами, ну и имя бедной собаке дали sad
Вы бы еше Геббельсом его назвали.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

adeki
Сообщение № 5 | 03.02.2016 (Среда)     22:55
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск-Барселона
4621
0
Кастрировать сможете?Тогда заберу в вольер на доживание.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

сонька
Сообщение № 6 | 03.02.2016 (Среда)     23:00
.
Бывалый
Минск, Комаровка
2982
0
Гебильц - самый старый пес из стаи, которая уже несколько лет обитает в гаражах Степянки. Он очень добрый, ласковый и очень несчастный. Вся мордочка его порвана, в ранах так как он, как настоящий мужчина, по-прежнему защищает свою территорию и своих подружек. Гебильц  живет там с самого детства, сколько точно ему лет не знает никто. Кто -то говорит что ему 12, кто-то 15-16 лет, но то что он в возрасте это точно. Жизнь у него там тяжелая это мягко сказано. За все свои годы службы ему никто не сделал домика, негде даже спрятаться от непогоды, нет постоянной еды, воды, естественно вследствие такой жизни у него куча проблем по здоровью. Он плохо ходит, медленно, явно ему болят суставы, проблемы со слухом. Все эти годы он спал на сырой земле под железным вагоном ( бытовкой). Его постоянно рвут молодые крепкие крупные кобели, они же выселяют его из будки.  Будка у него появилась совсем недавно и он с большим удовольствием туда пошел, это его первый домик за всю жизнь. Можно ещё очень долго описывать его уличную жизнь в Степянке, но лучше приехать на место самому и увидеть все своими глазами.
 Не знаю, насколько это реально, но хотелось бы попробовать найти ему человека, которому он был бы нужен, чтобы он дожил свои годы в тепле, заботе. Я думаю что будочка во дворе доброго человека ему была бы достаточна. То что его жизнь в Степянке закончится плохо, это не секрет. Или он умрет от болезни или его порвут собаки или просто там всех потравят.Дорогие форумчане, я многократно слышу что помощь старичкам это прежде всего, что их бросать нельзя и нужно всячески помогать. Кто чем готов помочь дедульке, прошу в тему.

Добавлено (03 Февраля 2016, 22:58)
---------------------------------------------
Блин, как перенести текст к фоткам, пока писала...

Добавлено (03 Февраля 2016, 22:59)
Я писала и не успела добавить, что теперь делать?

Добавлено (03 Февраля 2016, 23:00)
IrenKos,  имя дала не я. Его там так зовут с детства и он отзывается.

adeki
Сообщение № 7 | 03.02.2016 (Среда)     23:00
.
Завсегдатый
4621
0
Ясно,тогда кастрировать не нужно.Привезти сможете?

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

Наталья
Сообщение № 8 | 03.02.2016 (Среда)     23:02
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62468
0
сонька, , попросите Лабрадор оформить первое. И закрепить первое.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Сообщение отредактировал Наталья - Среда, 03.02.2016, 23:03

сонька
Сообщение № 9 | 03.02.2016 (Среда)     23:07
.
Бывалый
Минск, Комаровка
2982
0
adeki, конечно. Будем пробовать, он так очень нежный старичок, надеюсь не составит труда  его усадить в машину.

adeki
Сообщение № 10 | 03.02.2016 (Среда)     23:10
.
Завсегдатый
4621
0
Хорошее отношение,прекрасное питание,теплый домик с будкой внутри гарантирую.

сонька
Сообщение № 11 | 03.02.2016 (Среда)     23:14
.
Бывалый
Минск, Комаровка
2982
0
adeki, я не ожидала, честно))) Думали создадим тему про каждого жителя Степянки отдельно, а друг что то сдвинется? Но что вот так сразу старикашку заберут домой никак не ожидала.... в приятном шоке....
Не знаю, как там пойдет, боюсь сглазить, но заранее огромное спасибо))) Огромное...

adeki
Сообщение № 12 | 03.02.2016 (Среда)     23:18
.
Завсегдатый
4621
0
Я очень  люблю старичков ,у меня их много.К сожалению,беру не домой,а в вольер,но в любом случае он будет под моей опекой.

сонька
Сообщение № 13 | 03.02.2016 (Среда)     23:25
.
Бывалый
Минск, Комаровка
2982
0
А я думаю домой бы он и не пошел, он не знает что это такое, будочка это самое то для него)))
Сейчас выздровлю и попробуем словить и привезти.

tamara-sky10
Сообщение № 14 | 04.02.2016 (Четверг)     00:36
.
Постоянный гость
Беларусь, Борисов
753
0
О,Боги....волшебство не иначе!!! adeki, Спасибо,за это чудо и за самого несчастного жителя Степянки!!!

animalplanet
Сообщение № 15 | 04.02.2016 (Четверг)     18:08
Постоянный гость
Беларусь, горки
695
0
Цитата tamara-sky10 ()
О,Боги....волшебство не иначе!!! adeki, Спасибо,за это чудо и за самого несчастного жителя Степянки!!!

собака - это сердце, бьющееся у ног

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Старичок Гебильц ищет дом на доживание!!! (Собачки из Степянки)
Страница 1 из 3123»
Поиск: