Черно-подпалая красавица Дина брошена на стройке

у собаки какая-то непонятная опухоль под хвостом

Страница 2 из 7«123467»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Черно-подпалая красавица Дина брошена на стройке (у собаки какая-то непонятная опухоль под хвостом)
Черно-подпалая красавица Дина брошена на стройке
Krasnaya
Сообщение № 1 | 04.02.2016 (Четверг)     22:33
.
Гуру
Минск, Институт культуры
17022
0
Вот такую красотку привезли на объект (это даже не стройка, а просто кусок огражденной территории с бытовками строителей). Сторож сказал, что как только будут переезжать, то собаку тот, кто ее привел, с собой забирать не будет. Сказал, то девочке примерно года. Со своими вполне адекватна, на людей за забором крисит, но как-то не на всех (на меня почему-то не наорала mosking ). Смешная малышка. Сначала при знакомстве вообще игнорила, а потом резко стала ко мне спиной и смотрит из-подо лба, как будто от меня что-то хочет. Оказалось нужно было попец почесать mosking После этого уже жмакались везде. Сегодня ей прогнали глистов.

<a class="link" href="http://vfl.ru/fotos/acee1c9211338003.html" rel="nofollow" target="_blank">

</a>    

У девочки есть какая-то проблема с местом под хвостом:

у нее очень какая-то не естественная там часть туловища, слишком удлиненная и утолщенная. Что это может быть? Опухоль? В любом случае нужно девочку показать врачу. И соответсвенно нужна передержка на время стерилизации хотя бы. Как поведет себя собака в доме и с другими животными конечно же сказать не могу.

куратор: Галкина Ольга Павловна Krasnaya  +375 (29) 572-86-15

поручитель: Корж Тамара Николаевна Мотя +375 (29) 322-61-55

Щенки на любой вкус. Торопитесь за счастьем!

Оля-ля мтс 572-86-15

Сообщение отредактировал Верочка - Вторник, 22.03.2016, 00:09

Varvara
Сообщение № 16 | 11.02.2016 (Четверг)     15:01
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2553
0
Krasnaya, сроки рекламы перенесены. Период реклам с 11 по 16 февраля.

Krasnaya
Сообщение № 17 | 21.03.2016 (Понедельник)     16:18
.
Гуру
Минск, Институт культуры
17022
0
Varvara,  :yes:

Добавлено (12 Февраля 2016, 13:41)
---------------------------------------------
Был звонок по поводу передержки в среду вечером. Договорились, что ребята сначала посмотрят собачку, подумают, и тогда если что отвезем. Но никто так и не перезвонил :sad:

Добавлено (19 Февраля 2016, 14:51)
Новости о Дине. Пару дней назад ее забрали в семью. Хотели передержать у себя на время стерилизации, а потом отвезти родителям в Столбцовский район. Но у собаки началась течка, поэтому вопрос о стерилизации пока отпадает. И все бы ничего, но... Дина дерется с их хозяйской собакой. Вроде все мирно-мирно, но как-то сцепилась у магазина и очень сильно погрызла ее. Вчера такой же инцидент случился опять. Помимо собаки у людей маленький ребенок, естесственно родтели боятся и за дочь. Стоит вопрос о том, что бы собаку отвезти на Гурского, т.к. другой передержки нет :sad:

Добавлено (09 Марта 2016, 18:12)
Дина все еще в той же семье. Скорее всего пробудет там до лета, а потом к родителям. Вскоре нужно собаку стерилизовать, но я как-то не очень понимаю, за свой счет они будут это делать или расчитывают на мой. Спросить прямо как-то не удобно sad

Добавлено (17 Марта 2016, 17:25)
подскажите. пожалуйста, через сколько после течки можно стерилизовать собаку?

Добавлено (21 Марта 2016, 16:18)
У Дины по идее уже должна была течка закнчиться. Но выделения продолжаются и хозяйка говорит, что неприятный запах от выделений. Боюсь, что бы не было пиометры и что бы мне ее не вернули, т.к. такое впечатление, что возиться с болячками они не будут sad По крайней мере лечить за свой счет sad Вечные намеки, что нет денег то на то, то на это, на стерилизацию тоже нет. Хозяйка очень удивилась, что я не состою в "волонтерском фонде", т.е. она думала, что есть какое-то сборище волонтеров, у которых есть свой фонд, в котором постоянно есть деньги на лечение стерилизации, прививки и т.п. Я ей объяснила, что такого не бывает. Теперь даже не знаю, что делать с собакой sad
Записалась на стерилизацию в пятницу, думаю еще сделать узи перед операцией

Оля-ля мтс 572-86-15

Сообщение отредактировал Krasnaya - Среда, 09.03.2016, 18:14

Мотя
Сообщение № 18 | 21.03.2016 (Понедельник)     16:28
.
Гуру
Беларусь, Минск
31883
0
Krasnaya,  оформи разрешение на сбор помощи. Собаку надо спасать. Тем более похоже, что это вряд ли ее хозяева .
Она у них просто погибнет.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625

Krasnaya
Сообщение № 19 | 24.03.2016 (Четверг)     00:10
.
Гуру
Минск, Институт культуры
17022
0
Мотя, можн Вас написать поручителем?

Добавлено (22 Марта 2016, 21:20)
Нужна машинка на пятницу отвезти собаку в клинику и обратно!
Так же буду благодарна фин.помощи!

Добавлено (24 Марта 2016, 00:10)
Беда!!! Сломался телефон. Предположительно изнасилась батарея. Может кто-то сможет помочь? http://egida.by/forum/52-27632-1
Я не знаю, как связаться с хозами и договориться конкретно во-сколько и где и т.п. Все контакты на телефоне.
Может кто-то, кто помогал рекламировать Дину в одноклассниках, сможет помочь разыскать там ее хозяйку. Помню, что телефон начинается на 753 (код 8029) а дальше не помню sad

Оля-ля мтс 572-86-15

Оля_Яло
Сообщение № 20 | 24.03.2016 (Четверг)     10:12
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
17691
0
Цитата Krasnaya ()
Так же буду благодарна фин.помощи!

Оль, есть карта ББ? или как тебе от Копейки копеюшку передать?

Что ни делается - К ЛУЧШЕМУ!

Krasnaya
Сообщение № 21 | 24.03.2016 (Четверг)     22:34
.
Гуру
Минск, Институт культуры
17022
0
у меня нет. Только если Тамара Николаевна или Лариса свою будут не против предоставить...
Сегодня позвонила Юле и... в общем я в шоке. Она сказла, что тчка продолжается и стаал очень сильно лезть шерсть, прям клочьями. Говорит: "может лучше усыпить , что бы не мучаалсь." Я говорю "заем из-за линьки и пиометры усыплять?" В овтет: "А вдруг у нее у нее какая-нибудь опухоль. Но конечно нужно, что бы врач посмтрел."
Попросила контакты мужа и адрес, куда водителя отправить (да и самой доехать). Высылает уже больше двух часов. Куда ехать до сих пор не знаю!
В общем попандос с собакой!!! И передержки другой нет sad

Добавлено (24 Марта 2016, 22:34)
Ура! Адрес есть!

Оля-ля мтс 572-86-15

Lavika
Сообщение № 22 | 25.03.2016 (Пятница)     01:25
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10674
0
я не против yes Могу если что налом забрать и в Домике оставить

Оля_Яло
Сообщение № 23 | 25.03.2016 (Пятница)     10:00
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
17691
0
Lavika, ну решайте девочки, Ларисыч звони еси чо yes

Что ни делается - К ЛУЧШЕМУ!

Krasnaya
Сообщение № 24 | 28.03.2016 (Понедельник)     23:53
.
Гуру
Минск, Институт культуры
17022
0
Вчера были в двух клиниках.
Сначала поехали в Ратомку на операцию. Но оперироватьДину не взялись, т.к. у нее оказалась не пиометра, а венерическая саркома. Поехали в ДВ к Ломоносову, благо была свободная запись на тот же день и относительно по времен не долго ждали (всего лишь около полутора часа mosking ). Павел Леонидович прописал антибиотик и назначил курс винкристина (для начала 3 раза). На капельницу записаны в четверг на 12.00. Нужна помощь машиной к этому времени. Маршрут: Рокоссовского-пр.Подшипниковый-Рокоссовского.

Спасибо большое Альберту за финансовую помощь (400т.р.) и машиной с водителем. Спасибо большое водителю Сергею, который провел с нами пол дня в разъездах и ожиданиях.
Винкристин нашли, спасибо большое Ирене Суреновне, а так же Ире Приходько, Ларисе Лавике и Оле НББ, с помощью которых и нашли Ирену Суреновну с лекарством. Дашке Груше спасибо за доставку лекарства, Гале с Яной за передачу Даше денег.
Спасибо Копейке в лице Оли Яло за финансовую помощь - 100т.р. Спасибо Тамаре Николаевне за предоставленную карточку, за моральную поддержку и готовность чем-нибудь помочь (пока еще не придумала чем конкретно озадачить mosking )
Спасибо Петкар за помощь в поисках машины. Спасибо Алле, Светлане и Кате за готовность помочь доставкой.
Спасибо Веронике за фин.помощь 100т.р.
И конечно же спасибо врачам и их помощникам в клиниках Ратомки и ДВ.

Ну вот надеюсь, что никого не забыла mosking

P.S.: если вдруг кому-то из граждан соседней страны станет скучно и он захочет почитать и данную тему, то надеюсь, что слов благодарности выше перечисленным людям будет достаточно, что бы понять, что действия совершаются и помощь со стороны ищется, т.к. расписывать детально еще и события, и собственные чувства в те самые моменты просто нет сил и времени. И многие моменты решаются с помощью телефона.

Что касается Дины... Не ее это семья. Я не могу сказать, что люди плохие или хорошие, но Дине нужна более строгая рука. Она хорошая девочка, ласковая, но упрямая, наглая, соответсвенно нужен человк. который будет вожаком. А на данный момент Дина считает себя главной, от этого и ссоры с хозяйской собакой, т.к. ее никто не может поставить на место и показать ее место в иерархии. Более того, люди этого просто не понимают. Моменты кормления, финансовые и т.п. можно просто опустить... Вчера, когда пошли в аптеку за лекарствами, хозяйка снова ляпнула про усыпление. Я ей сказала, чт ооно стоит миллион-два. Она удивилась и разговоры об этом прекратились, так же пришлось объснить, что это не рак, на что хозяйка сказала "ну я же в этом не разбираюсь". Возникает впечатление, что если собака подхватит тот же пироплазмоз, то вместо регулярных капельниц собаку просто могут усыпить, т.к. "в этом не разбираются", ну или просто ничего не будут делать, разве, что в последний момент позвонят мне, что бы я опять летела ее лечить. Как например сейчас с расстройством желудка. У собаки оказывается примерно 2 недели диарея, а они даже таблетку никакую не дали и даже не сообщили об этом sad
В общем, я в замешательстве и вообще не знаю, что делать. С одной стороны забирать Дину некуда, тем более что надо лечить, с другими собаками не дружит. Помимо этого пристроить песу будет сложно, т.к. она уже не маленькая девочка со своим характером, да и старше года мало кто хочет брать собаку. С другой стороны - это не ее дом, тем более, что ее хотят забрать родственники мужа в частный дом, не дай Бог, собака удерет за ворота - подерется с местными собаками, неизвестно, что сделает с котами (она за ними любит на улице поохотиться), будет душить кур или нет тоже неизвестно, но не исключено. Так же я думаю, что она не испугается никакой лошади или коровы и захочет померяться и с ними силами. Вчера видела лошадок - даже попытки сбежать от них или подружиться не было, только готовность защищаться от огромного непонятного чудища или просто померяться силами (может что-то еще, не знаю, что у нее в голове). В общем собака замечательная, только что с ней дальше делать? sad

Добавлено (28 Марта 2016, 23:53)
В ДВ потратила 230т.р., но чек, разява!, посеяла, когда отдавала назначение "хозяйке" sad (сумму можно проверить по прейскуранту ДВ. Это первичный прием)

Итого осталось: 370т.р.

В четверг к 12.00 на капельницу, нужна машина для достаки туда и обратно.

Оля-ля мтс 572-86-15

jana_Klimovich
Сообщение № 25 | 31.03.2016 (Четверг)     15:55
.
Любознательный
Минск, Камвольный
123
0
Мы сейчас лечили нашу Келли от такого же диагноза.
В сас Энимал сервис передали бесплатный венкристин. Мы платили только за сами капельницы! Прошли 5 блоков,но у нас было прям очень запущено ,хуже было уже некуда

Krasnaya
Сообщение № 26 | 31.03.2016 (Четверг)     22:49
.
Гуру
Минск, Институт культуры
17022
0
jana_Klimovich, у нас тоже ситуация не из самых легких. Саркома очень большая, как скаал врач. А сколько в Сасе за капельницу Вы отдавали, у меня сегодня от суммы глаза стали больше rolleyes Думала, как обычная капельниуца обойдется, а оказывается, как химиотерапия в два раза больше стоит

Оля-ля мтс 572-86-15

Mori
Сообщение № 27 | 31.03.2016 (Четверг)     23:37
.
Гуру
Беларусь, Минск
13333
0
Оля,  вот в этой теме http://egida.by/forum/115-26649-11 тоже лечили венсаркому, но в Альфавете. Посмотрела по отчетам, капельницы тоже дорогие. А лавика лечила собаку у Милютиной. Может, там дешевле?
А ГРиша вообще делал внутривенные уколы, без капельницы. Вообще бесплатно .... Мою Жанну вылечил. А там опухоль висела до пяток.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Krasnaya
Сообщение № 28 | 01.04.2016 (Пятница)     00:18
.
Гуру
Минск, Институт культуры
17022
0
Mori,  спасибо! Позвоню в Айбивет завтра, уточню стоимость. Тут же еще агвоздка в том, что, я так понимаю, не каждый врач знает, как вводить препарат (хотя я могу и ошибаться), поэтому попадать хотелось бы к опытным. И капельница делается 1 раз в неделю. поэтому нужно что бы врач работал в определенный день

Добавлено (01 Апреля 2016, 00:13)
Спасибо Елене Lena_Buch за фин.помощь (400т.р.)!

Добавлено (01 Апреля 2016, 00:18)

Оля-ля мтс 572-86-15

Lavika
Сообщение № 29 | 01.04.2016 (Пятница)     02:08
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10674
0
Да, мы капались у Милютиной, капельницы вроде не очень дорогие были.

Mori
Сообщение № 30 | 01.04.2016 (Пятница)     12:29
.
Гуру
Беларусь, Минск
13333
0
В Альфавете капельницы однозначно дешевле. От 200 до 380 тыс. Это я просмотрела в финансовом отчете Татьяны.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Черно-подпалая красавица Дина брошена на стройке (у собаки какая-то непонятная опухоль под хвостом)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск: