• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Умка - старенькой и больной собаке нужна наша помощь
Умка - старенькой и больной собаке нужна наша помощь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер

        
Живет в далекой глухой деревне старушка. Все её хозяйство- это два кота и крошка- собака 11-ти лет. И вот эта трогательная охранница, столько лет верой и правдой служившая хозяйке, заболела. С каждым днем её состояние ухудшалось. Пришлось экстренно забирать её оттуда. По итогам обследования обнаружился целый "букет" заболеваний: многочисленные опухоли органов брюшной полости, артрит, авитаминоз... Усыпить нельзя оставить? Где именно поставили бы запятую Вы? Мы решили побороться за жизнь и за качество жизни этой оптимистки. ДА! она большая молодец- при таких серьёзных проблемах со здоровьем не потеряла желания жить, очень любит гулять, проявляет явный интерес к окружающему миру, увидев знакомое лицо радостно виляет хвостом, охраняет от чужих, терпеливо и с пониманием переносит все процедуры.
Очень прошу поддержать нас материально. На обследование и медикаменты уже потрачено больше 2-х млн. Умка- так зовут старушку- очень хочет жить и всеми силами держится за эту жизнь! И вместе мы можем обеспечить ей достойную старость.

карта Беларусбанка 9112000093925135 срок действия до 01.19

куратор: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka +375 (29) 5778506

поручитель: Качинская Лариса Викторовна Lavika +375 (29) 6624213

Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 05.04.2016, 01:30
121.  
121
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
katya-koshka, Кать. У меня к тебе ОГРОМНАЯ просьба.
Как завтра утром-днём пойдёшь гулять с Умкой, сделай 5-10-20 фото. Не в квартире, при хорошем свете дня. на улице! Это важно.
С теми фото, что есть сейчас ... сама понимаешь. Люди любят глазами. Нужны фото ну ооооочень. Сделаешь завтра, и я тогда на коллажах для рекламы, которая идёт поменяю фото. Поверь, это уже не раз проходили.

Хорошо, что покушала. Хорошо, что пока стабильно всё.
слушай... 200т это за капельницы и уколы с лекарствами их? или только что они укололи и поставили капаться?
122.  
122
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
aniok, Ань, спасибо за то, что ты в теме, и что переживаешь за нас. Я видела твои коллажики, за них тоже спасибосы. Ты выжала из фото все, что могла  mosking лучше и не придумаешь)) У меня совсем беда с техникой- мой телефон сломался (хожу с кнопочным, который нашла в корзине с игрушками у ребенка), а фотоаппарат в упор не хочет подключаться к компу(( я пробовала уже сделать нормальные фото, понимаю, насколько это важно. Постараюсь завтра что-нибудь придумать.
Цитата aniok ()
Хорошо, что покушала
ДА! а я как рада!!!  dance3 и ещё на ночь чуть-чуть. Все-таки,  есть толк от этих ненавистных нами уколов и капельниц.
Так-с, по ветеринарке. Это вообще шок  shok В ДВ за постановку катетера, капельницу и 4 укола подкожно и в\м с ИХ лекарствами  было 240 тыс. Здесь же просто в готовый катетер покапать и плюс НАШИ препараты, которые залили в капельницу- 170 тыс. Т.е. тех же 100 тыс за капельницу + 20 за укол. При этом никакого сервиса и ужасная атмосфера...

Добавлено (06 Апреля 2016, 23:35)
---------------------------------------------
А! краем уха слышала, по телефону отвечали, что стерилизация кошки вроде 430 тыс. Ну и расценки... а главное- за что? И людей же целая очередь сидит..
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Среда, 06.04.2016, 23:40
123.  
123
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Катя кошка, вам лучше самой научиться в готовый катетер капать и уколы шпилять, разорение грядет в ценами в любой ветеринарке!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
124.  
124
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Цитата katya-koshka ()
В ДВ за постановку катетера, капельницу и 4 укола подкожно и в\м с ИХ лекарствами было 240 тыс. Здесь же просто в готовый катетер покапать и плюс НАШИ препараты, которые залили в капельницу- 170 тыс. Т.е. тех же 100 тыс за капельницу + 20 за укол. При этом никакого сервиса и ужасная атмосфера...
да.... дорого совсем. А вам же это каждый день нужно....
Я вот сама не могу колоть зверика (имею такую возможность, не мочь, потому как м. колет очень хорошо.) Людей могу, себя колола сама.
Если бы прижало, уколола бы и собаку, но пока не прижимает, только держу, глажу и помогаю.
Капельницы ставила сама. Это совсем не сложно для меня.
Может есть кто-то рядом живущий с тобой, кто может тебе помочь с уколами и капаться?
Может с форума кто-то рядом?

Цитата katya-koshka ()
Постараюсь завтра что-нибудь придумать.
Хорошо. yes Сама понимаешь, хочется, что бы от рекламы было максимум пользы.
Может кто рядом есть с телефоном. Главное на улице при дневном свете, и не против солнца.

Добавлено (07 Апреля 2016, 00:05)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
Катя кошка, вам лучше самой научиться в готовый катетер капать и уколы шпилять, разорение грядет в ценами в любой ветеринарке!
Что разорение просто это точно. И собаку тягать не просто наверняка.
Кать, ты можешь попробовать уколоть прямо в клинике при вете. Пусть подскажет, если одной сложно-страшно.
125.  
125
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Всем доброе утро! Очередное ДОБРОЕ утро! Мы бодры и веселы. Достаточно долго гуляли на уличке. Печенка вчерашняя усвоилась  yes

Добавлено (07 Апреля 2016, 09:30)
---------------------------------------------
Насчет уколов. Капались мы всего 3 дня (3 дня не могли определиться- надо или не надо  girl_mad ). Первый день откапались в ДВ при постановке катетера ( сама я не могу поставить), второй- в АльфаВете ( она прокусила мне палец во время укола, и я попросила прокапать уже заодно, во избежание повторения ситуации дома), и вчера- поехали в гос. вет-ку, надо было уже снимать катетер ( уже сильно забивался и припухла венка за 3 дня). Сегодня вот снова ставить и снова в ДВ...  sad
Капать дома сама могу, я об этом писала уже. Помощников рядом  не нашла, писала на форуме- тоже никто не отозвался. Беда с уколами, вчера мне впервые ВЕТЕРИНАР сказал, что ВСЕ можно прямо в капельницу- это вообще не проблема. До этого, я уточняла, говорили- исключительно в\м или подкожно.

126.  
126
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Печенка вчерашняя усвоилась
wink очень рады за Вас!!! Поправляйтесь и радуйте нас хорошими новостями!!!!
127.  
127
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Добрый день! Как и обещала, перечислили для Умочки деньги. Ко мне присоединилась моя подруга и поучаствовала фирма. Получилось 1400000р. За минусом комиссии за перечисление, на карточку зачислится 1 379 000 руб. Так что покупайте "серению" и капайте. Спасибо, что не бросаете девочку.
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.
128.
128
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vestik, , спасибо Вам и Вашей подруге!  С поддержкой людей Кате будет легче бороться за старушку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
129.  
129
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
ну такое уже бедное крохотное существо   sad Там что-то явно от хохла есть
Кать - ты герой и большая умница!!!!
Сфоткать почти нереально(( 
   

   

   

   

   
130.  
130
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Vestik, я даже не знаю, как Вас благодарить... СПАСИБО огромное от меня и старушки Вам и Вашим друзьям, и коллективу! thankyou Пусть добро вернётся, в троекратном размере)) 
СПАСИБО также Лене Минко и Марине Александрович за фин. поддержку. По-моему, на карточке ещё + 200 000  от не отписавшегося дарителя. Завтра все проверю и занесу в фин. отчет. 
И отдельное спасибо Оле olga1981 за помощь с фото. На фото Умочка такая маленькая и худенькая cray Как видишь её каждый день, кажется побольше.
131.  
131
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
olga1981, Отлично))) Спасибо, что сняли.
katya-koshka, Катя, я могу взять любые фото? Или есть предпочтения?
132.
132
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka,  Приятно познакомиться yes



 Это- Вы??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
133.  
133
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
aniok, Анечка, любые, на твоё усмотрение. Надеюсь, что-нибудь выберешь.... Спасибо!!!! 
Наталья, я  yes Знала бы, что в кадр попаду, хоть бы накрасилась  girl_haha
134.
134
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы- красавица. И не нужно краситься.  Просто  поверьте.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
135.  
135
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
katya-koshka, Катя - вы выглядите просто отлично. И очень заметно, как вы душой болеете за собаку!
Собаки лают, караван идет)))
136.  
136
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
katya-koshka, извините, что не в тему. А где сейчас собачка-коротколапка, которая родила щенков у М аши Фени? Я читала, что Вы ее оттуда забрали. Думаю, по ней было бы неплохо открыть новую тему.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
137.  
137
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, минкоелена, ох, спасибо, конечно… но в такие дни меньше всего думаешь о себе…
138.  
138
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
katya-koshka, как она сейчас?
Собаки лают, караван идет)))
139.  
139
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Mori, Партизанка yes на новой передержке, отъедается, приходит в себя, готовится к стерилизации… я так и не поняла, почему закрыли нашу прошлую тему, но пока в новой не вижу необходимости.

Добавлено (08 Апреля 2016, 00:01)
---------------------------------------------
минкоелена, прокапались, укололись. После этих манипуляций у нее просыпается аппетит. Скушала супчик на фрикадельках из телятины. Погуляли. На улице нашла кусок колбасы какой-то, еле отобрала mosking
Я заметила, что дважды одно и то же она не ест. И обязательно должно быть свежеприготовленное. По вкусу пришлась обычная ветчина, натерла на терку мелкую, чуток кипятка добавила - зашло на ура. Боюсь перекормить. Сейчас спит

140.  
140
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата katya-koshka ()
я так и не поняла, почему закрыли нашу прошлую тему,
И я не поняла.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Разное » На радуге » Умка - старенькой и больной собаке нужна наша помощь
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0