Список форумов » Разное » Счастливые истории » Красивый и сложный Сеня (метис болонки или спаниеля) (sml[boo]Ищем Сокуратора! Нужна помощь устройством!)
Красивый и сложный Сеня (метис болонки или спаниеля)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Топикстартер


Красивые часто сложные. Знакомьтесь: Сеня!


Брошеные , одинокие, никому не нужные бездомные животные.. Бродят по городам, деревням, дорогам. Ищут и просят помощи Человека и часто не находят .
Сене( Чуи) повезло. Грязный и голодный, то ли пудель то ли балонка, то ли спаниэль, , с шерстью, свалявшейся в страшный колтун, с больными глазами, заплывшими от инфекции, чуть стоящий на ногах.. он пытался в наглухо закрытом мусорном контейнере что-то добыть из еды. Таким его заметил волонтер, и с этого начался переломный момент в жизни собаки.
Полностью сострижена шерсть, вылечены глазки, кастрирован. Но есть " НО" : коты и собаки иногда обладают характером, который даже не ожидаешь от пушистого и красивого создания: вредные, капризные, мстительные, непослушные, наглые и т.д. Таким оказался и Сеня . У него сложный характер( и, конечно, есть тому причина) . Но это же не означает, что его ни кто не полюбит?? Конечно же он кому-то нужен, его кто-то ищет, чтобы стать друг другу нужными. Есть у Сени и достоинства: после стрижки он оказался красивейшим метисом , отлично сложенным , с милой мордочкой и огромными вишневыми глазами.
Мы надеемся найти для Сени хозяина терпеливого , ответственного и готового к непростому началу их отношений.
Отдадим этого красивого и сложного парня человеку ( с испытательным сроком) , который сможет серьезно заниматься собакой. Но любой, кто готов откликнуться должен знать, что сразу легко с ним не будет. А мы все знаем: трудные дети- любимые дети..
Собака отдается в семью без детей в Минске или Минском р-не по акту приемки-передачи.

Необходима финансовая помощь на кинолога
Реквизиты:
Карта БПС-сбербанк
4318 3640 2636 4603
срок действия: 10/19
на имя: Александр Трохимик


куратор: Трохимик А.А. billy_milligan  +375 (29) 6561770

поручитель: Белянова Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 15.01.2017, 23:26
81.  
81
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Топикстартер
Нет, он не кусает людей спонтанно. К нам просто в дом кроме моей мамы и пары друзей никто не заходит. В целом собака к людям настроена дружелюбно. Орет шумит лает на весь дом, может намочится если на него просто не обращают внимание, стабильно обмочится,если его изолировать от гостей за лай. Тут уже обида какая-то... У него нет цели всех покусать вокруг и стать лидером. Я не могу этого сказать. Поэтому я и не вижу пути. У него нет агрессии В ЦЕЛОМ. Он просто ловит какую-то белку и начинает вести себя неадекватно и САМ от этого страдает. В нашем поведении по отношению к нему всё стабильно. Мы повышаем на него голос, но не орём как умалишенные без толку, я не тыкаю его носом в мочу,потому как однажды муж имел неосторожность так сделать,для Чуи это была прямо истерика за гранью,мы ругаем его когда он мочится и мы это видим в эту же секунду, тогда Чуи рычит и огрызается и продолжает мочится,когда же муж или я подходим к нему в этот момент, он начинает бросаться и кусать. он писается..он не метит..не охраняет территорию..Потом это повторяется из раза в раз, чуть не так глянешь,скажешь "на место" Чуи обязательно нагадит. вчера был вообще неадекват. Он написал раз 5(!) Первый раз он написал на  кровать,я шла ложится в постель,он ни с того ни с сего запрыгнул когда моя пятая точка только коснулась кровати. Он знает что ему нельзя прыгать на кровать. он так не делал на моей памяти уже очень давно при нас. и начинает мочится потому что я выпучила глаза и сказала "так, ты что здесь делаешь, а ну фу,слазь быстро" обычное общение хозяйки и собаки. все остальные разы были как по накатанной..2 раза в свою постель.просто.молча.пару раз на пол. бессистемно.беспричинно.  получается что он мочится в любой ситуации. от радости, от грусти, от вредноости, от одиночества, от громких разговоров с гостями, от другой собаки, от игнорирования, от наказания.от всего на свете. плюс проявляет агрессию или защиту через агрессию уж не знаю. про общение на улице с другими собаками я вообще молчу. правда бывают проблески когда к чуи кто-то подбегает и он просто не успевают сообразить что он оказывается всех готов загрызть и начинает вилять хвостом и немного поигрывать. я это всё к чему, на лицо НЕРВНОЕ НЕАДЕКВАТНОЕ поведение. я не обвиняю его.я пытаюсь оправдать.тяжело очень, в прямом смысле этого выражения "не знаешь на какой кобыле к нему подъехать" вчера он стресса который сам себе надумал был похож на умирающего лебедя.утром проснулся как ни в чём не бывало,слизистая была в полном порядке,нос мокрый,потом надумал что-то снова и лежал грустил нос стал сухим глаза болезненные,я пришла к нему погладиться поиграть,он в ворчание бросился,но потом оттаял и нос стал мокрым и глаза широко открылись. Он не запуган. Он по своей сути нервный пес.и я вижу,что он сам страдает от этого.

Добавлено (11.01.2017, 16:02)
---------------------------------------------
И вся моя жизнь сейчас проходит под лозунгом "неадекватное поведение подобранного пса и полное равнодушие окружающих к нему". Вчера меня забирали врачи в больницу, я тяжело заболела неделю назад и простуда дала осложнения на лимфатическую систему, с трудом передвигаюсь из-за воспаленных лимфоузлов. Я осталась дома. Я НЕ могу заняться своим здоровьем, элементарно потому что муж не справится, Чуи все загадит вокруг, психика Чуи воспалится до предела и муж выставит его за порог. Никто не кричит на Чуи в эти моменты,что он тут мешает,что не до него,что хватает своих проблем и болезней,я хочу чтобы вы это тоже понимали. В доме отличный психологический фон.  Я не хотела говорить о своих болячках здесь. Это просто плюс ко всему тому,что происходит в данный момент. И чтобы вы понимали почему мне действительно ТАК сложно.

Добавлено (11.01.2017, 17:41)
---------------------------------------------
Мне нужны:
-сокуратор
-помощь в сборе средств
-сама материальная помощь
-помощь в рекламе
-помощь в душещипательной истории о Чуи для соц сетей, я уже многое здесь написала для нее
-помощь в поисках кинолога с проживанием в случае если никто не откликнется для передержки
Кто и какие из этих пунктов возьмёт на себя и поможет мне? Пожалуйста не предлагайте мне снова: вот вам ссылка,вот вам номер. 
Свои обязанности перед Чуи я надеюсь, мне повторять не нужно.. smile  Искренне жду оживления в этой теме.. smile

82.  
82
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
http://www.baddogs.by/
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
83.
83
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не дома. Дома напишу историю. Могу быть поручителем.

Добавлено (12.01.2017, 00:26)
---------------------------------------------
billy_milligan,  , Вы абсолютно правы: любой рык в сторону человека или другой собаки при заявлении одного из хозяев- и собака на эвтаназию.
Не так давно на моего Мусса напала собака моих знакомых. Они месяц не жили спокойно и спрашивали: не заявили мы.
Мусса спина и шея зажила. Больше они не пересекаются. Но это все до поры до времени. Недавно она напала на овчарку. Тоже друзей. Сейчас они просят там...
Я Вас подвела, но я приехала с ознобом и совсем больная. Гляну форум- и спать. Если завтра будет лучше- продумаю над текстом.
А Вы позвоните Михаилу Борисовичу. Скажите- от Беляновой. И поговорите и попросите посмотреть этого чумового Чуи.
И отпишитесь пожалуйста.

Добавлено (12.01.2017, 00:38)
---------------------------------------------
Прошу в тему телефоны Настены и КатиФаталити!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
84.  
84
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Топикстартер
Добрый день. Кто такие Настена и Катяфаталити smile  ...Воспитатели для Чуи? smile   Сегодня Чуи не написал ни разу, это большое достижение.. но я отпустила все происходящее.. он творит что хочет.. поэтому наверное нет необходимости мочиться.. игрушки не отдает.. орет рычит огрызается.. хотя я всегда играя с ним забирала игрушку и прекращала игру чтобы он понимал кто главный.. сейчас полный хаос дома, но нет мочи...прыгает на стол на кухне..носится..видно что нервничает..я ничего не говорю..не говоря уже о команде "фу нельзя" пытаюсь отвлечь игрой или поглаживаниями..половина суток без пописов, это достижение.. такая модель поведения моя конечно приведёт к тому что он начнёт чувствовать себя царём, но по крайней мене мне почему-то кажется его нужно успокоить..может быть именно это ему и нужно..этому нервному псу..как-то авторитет свой, самооценку в своих же глазах немного приподнять..пусть пока пошумит до кинолога..на кровать не пускаю только, все остальное ему можно..
Были вчера у врача, всё в норме.Простата после кастрации уменьшилась в два раза,её почти нет..Гормоны значит уже не бушуют..
P.S. Я всё еще жду себе помощников..Нужно собрать деньги на кинолога..

Добавлено (12.01.2017, 17:49)
---------------------------------------------
Вот такой он хорошенький..словила милый взгляд..

Добавлено (12.01.2017, 17:50)
---------------------------------------------
На фото ниже уже начинает глаза свои сужать как всегда

Сообщение отредактировал: billy_milligan - Четверг, 12.01.2017, 17:48
85.
85
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я разболелась. Чтобы написать хороший текст нужно хорошо подумать.
Я перечитала Вас и понимаю, что самое основное не агрессия, а то, что он не делает туалет по правилам( на улице). Кусает- огрызается раз от раза на посягательства на него( но в тот момент, когда его или ругают или что-то хотят отнять). Все так?

Деньги на кинолога? Вы с ним связались? Вам для начала нужна ОДНА консультация. Сколько стоит одна встреча с кинологом?
Может, он раз поработает с ним и просто даст советы как его воспитывать?
Чтобы собирать, нужно понимать на что и примерно хоть сколько?
Текст. Я уже не очень понимаю задачу: что нам нужно найти? На что нужно делать упор в тексте?
И, мой совет. Давайте делать фотосессию. Я напишу ему рекламный текст. И в каталог.

Добавлено (12.01.2017, 18:01)
---------------------------------------------
катя и Настена- ни как не воспитатели для Чуи. Катя и Настена занимаются воспитанием собак. Нужно с ними поговорить- посоветоваться. Может, от них придут какие-то идеи-предложения.
Я попросила поискать их телефоны. Но это НИ КАК не снимает вопрос встречи с Михаилом Борисовичем.\
И мой Вам совет- поменяйте собаке имя: не пойми что, а не имя. sad sad

Недавно читала правила пиара животных: ИМЯ- одно их трех первый составляющих, имеющих важное значение в успехе.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
86.  
86
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Топикстартер
Нет не так. Совершенно не так. Он делает туалет на улице. Он гадит дома не потому что не знает где делать туалет. Он не метит углы. Он мочится, потому что он так задумал себя вести. В любых ситуациях.Причём здесь туалет?
Он огрызается точно по такой же схеме. Я уже Вам говорила, что он кусается сильно и страшно. И мужа кусал не раз. Последний раз это было за лицо. Просто они сидели вдвоем на ковре. и муж провел рукой по кову у его морды, там НИЧЕГО не лежало. Собака может огрызаться просто когда ходит по квартире и слышит громкий звук в подъезде.
Собирать нужно на консультацию кинолога. у меня нет финансовых возможностей. мой муж был без работы с месяц, с предприятия принудительно отправили за свой счёт, а я в данный момент на больничном. 
В своём тексте можете не указывать его имени smile  основным привлекательным моментов является его внешность. на которую я затратила ОГРОМНЫЕ усилия. вы можете ознакомиться с фото, каким парень был в начале. И только благодаря тому,что я слежу строго за его питанием и промываю уши и глаза, у него сведены к минимуму выделения из глаз, я пол года не могла избавиться от этого и в хорошем состоянии шерсть. поэтому имя вряд ли здесь играет какую-то основополагающую роль.
Акцент делать на поиск дома не отменяя того что факта, что возможно новой семье так же придется изучить вопросы воспитания собаки с кинологом. потому что мы обратимся,позанимаемся, в последствии люди могут взять и не будут знать как себя вести с ним. а у него новый дом,новые правила игры.

Добавлено (12.01.2017, 18:39)
---------------------------------------------
Но сначала кинолог.. потом кто фотосессию сможет ему сделать в будущем?

87.
87
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
billy_milligan, Вы в любом случае позвоните Михаилу Борисовичу, узнайте стоимость, чтобы знать о какой сумме идёт речь! Нередко он делает волонтёрам скидки. В последний раз когда я к нему обращалась он говорил, что провозит занятия по субботам в районе бангалор. Позвоните ему завтра и все уточните, и будет ясно в каком направление начинать двигаться!
88.  
88
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
В субботу будет занятие в парке Дружбы Народов в 15.00 на поляне позади церкви. Возьмите собаку, подойдите, посмотрите как мы занимаемся. Заодно Михаил Борисович глянет собаку.
89.  
89
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата billy_milligan ()
поэтому имя вряд ли здесь играет какую-то основополагающую роль.
Вы не правы, имя имеет большое значение, то, что вы пишете о собаке, имеет значение, и внешность собаки тоже имеет значение, однако характер собаки иногда имеет куда большее значение, чем первое, второе и третье".
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Не нужно приходит НЕОЖИДАННО на занятия. С Чуи такой случай, что нужно не просто " посмотреть", а ИНДИВИДУАЛЬНО поработать и посмотреть на собаку.
2. Я так давно прошу позвонить Белому, что я ни как не могу понять почему это не сделано и в этой части у нас полная тишина.
3. Мой совет: поменяйте имя. Оно ужасное: какая-то Чушка.. Столько есть милых имен. Почему этой собачке выбрано непортэкуа??
4. Историю буду писать для устройства. Давайте организовывать фотосессию( правила на форуме). И в каталог.
5. Красота- отлично! " По одежке встречают- по уму провожают". Нельзя его вот так с его красотой передававть из рук в руки, если его постоянно возвращают.
6. Текст на сбор помощи напишу, когда будем знать ответ Белого. Какую сумму нужно собирать?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Мой муж хочет посмотреть на Вашу собаку, если Вам действительно нужна помощь, приезжайте к нам и посмотрите как все должно быть организовано. Жестко, но честно.
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Предлагаю вариант рекламной истории для устройства собаки. Предлагаю в историю дать нормальное имя собаке.

Брошеные , одинокие, никому не нужные бездомные животные.. Бродят по городам, деревням, дорогам. Ищут и просят помощи Человека и часто не находят .
... повезло. Грязный и голодный, то ли пудель то ли спаниэль, , с шерстью, свалявшейся в страшный колтун, с больными глазами, заплывшими от инфекции, чуть стоящий на ногах.. он пытался в наглухо закрытом мусорном контейнере что-то добыть из еды. Таким его заметил волонтер, и с этого начался переломный момент в жизни собаки.
Полностью сострижена шерсть, вылечены глазки, кастрирован. Но есть " НО" : коты и собаки иногда обладают характером, который даже не ожидаешь от пушистого создания: вредные, капризные, мстительные, непослушные, наглые и т.д. Таким оказался.... . У ... сложный характер. Но это же не означает, что его ни кто не полюбит?? Конечно же он кому-то нужен, его кто-то ищет, чтобы стать друг другу нужными. Есть и достоинства: он оказался метисом спаниэля, отлично сложенным , с красивой мордочкой и огромными вишневыми глазами.
Мы надеемся найти для ... хозяина терпеливого , ответственного и готового к непростому началу их отношений.
Отдадим .... человеку ( с испытательным сроком) , который сможет серьезно заниматься собакой. Но любой, кто готов откликнуться должен знать, что сразу легко с ним не будет. А мы все знаем: трудные дети- любимые дети..
Собака отдается в семью без детей в Минске или Минском р-не по акту приемки-передачи.
Куратор: телефон???

Добавлено (13.01.2017, 00:29)
---------------------------------------------
Историю написала. На устройство. Подойдет? Предлагаю поменять имя. И Ваш контакты??
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 13.01.2017, 13:52
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Nastiya ()
приезжайте к нам
Настя, Билли же писала, что болеет, может, только когда выздоровеет? Это не первая тема на форуме про пуделя с плохим характером, хотя на мой взгляд данная собака на пуделя не похожа. И в той теме тоже писали про Белого, и простокрасавица тоже советовала посмотреть на видеосоветы своего гуру. Как-то Белый мне кажется более удобным вариантом, он сам поймет, как нужно действовать с псом, чтобы получилось взаимодействие и взаимопонимание. А на видео нужно самому разбираться, что применить и как применить в этом случае.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
94.  
94
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Любовь Ивановна, я полностью поддерживаю Ваше мнение.
95.  
95
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата limeva2003 ()
хотя на мой взгляд данная собака на пуделя не похожа.
И мне так показалось, больше на болонку похож.
96.
96
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Собака- спаниэль или от этой породы.
2. Спаниэли- первые в списке по кусачести. Наверное он как раз попадает в этот процент протестующих.
3. Я не вижу смысла ездить к Насте. С собакой нужно ЖИТЬ и БЫТЬ В БЫТУ. Кинолог знает на что и как проверить при первом занятии, чтобы сделать первые выводы. Считаю встречу с кинологом самым важным на данном этапе. А так же, если понадобятся занятия, так будем понимать, какую сумму примерно нужно заявлять в тексте с просьбой помочь финансово.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
97.  
97
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата деа ()
показалось, больше на болонку похож.
 и у меня такое же мнение, не похож он на спаника, и что спаникам остается, когда все к ним пристают с поглаживанием, как не защищать свое личное пространство?!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
98.  
98
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Топикстартер
Наталья,я на больничном,я крепко заболела и поэтому не звоню кинологу.мне тяжело ходить.я не смогу сейчас встретиться с кинологом.мне кажется я описала об этом..
Муж назвал его,придумайте сами,я не вижу ничего плохого в имени.если у вас больше опыта,доверяю вам выбор имени..у меня с этой собакой итак голова кругом!а вы мне про какое-то имя!

Добавлено (14.01.2017, 22:43)
---------------------------------------------
История очень хорошая..спасибо..
Я начала сразу отвечать на вопросы,не прочитав до конца..

Добавлено (14.01.2017, 22:53)
---------------------------------------------
Я решу вопрос с кинологом в понедельник и сразу отпишу.сегодня к нам приходили люди.чуи описался как только они вышли за порог..лаял на них в конце,ворчал..хотя по началу вёл себя неплохо..

99.
99
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Поправляйтесь.
2. Будет фотосессия- разместим его в каталог. Я бы его назвала Сеня. smile Просто и коротко.


Сколько ему примерно лет давали врачи???

Добавлено (14.01.2017, 23:12)
---------------------------------------------
Если Вы рекламируете его фото, не оповещая его " особенности", то люди будут ходить, будут брать и возвращать. Остановитесь .
Давайте его с корректной историей, чтобы отметать ненужные приходы.
Инна Ким и Катя спирит. Просите их приехать к Вам и сделать фотосессию.
Потом покажите Белому.

Знаете, ведь мой Мусс Мусс [ 1 2 3 … 24 25 26 ]) был такой же: кидался- кусался-рвал штаны... Метил все, что можно. Но я знала его проблемы и потому его и брала: на Фауне его бы просто однажды бы убили: ловцы его ненавидели..
Мой муж сказал, что я домой привела большой гемморой( он кидался на всех собак на выгуле и это хозяев собак бесило) и кидался на всех мужиков и рвал брюки..
Меня он обожал.. Но обписывал мне все, что только было можно. Меняться он начал где-то спустя полгода после кастрации.
Но я НИ РАЗУ не замахнулась на него,не ударила.. Терпела.
Но и сейчас если в дом придет кто-то с собакой он сразу метит- ревнует наверное. Может, боится, что его поменяют на другого.. Я просто прошу приходить без собак. Или не впускаю их в дом. Только на улице бегают.
я не знаю, что пережил мой Мусс, но точно знаю, что он ОЧЕНЬ натерпелся НЕлюбви человека к нему.
Я почему-то верю, что пес Ваш выровняет характер, когда будет уверен в чем-то, что он боится потерять и отстаивает( метит, кусает..) yes Но нужно огромное терпение.
Потому совет еще раз- Не пытайтесь пристроить его по фото: вернут его еще более сложного. У него все это в голове.

Добавлено (14.01.2017, 23:15)
---------------------------------------------
billy_milligan,  Ваш телефон??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
100.  
100
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Топикстартер
Я согласна со всем,что вы написали..мы не скрываем что он не умеет себя вести и что писает дома,но вот. Люди были настойчивы и сказали,что они все понимают..когда увидели его,как-то остепенились..и бочком бочком пошли домой)
После того как нам его возвращали,мы больше никому его не показывали.как-то не скажу что откликаются..в основном все "ой маленькая беленькая собачка,хотим для детей" что ясное дело отметается сразу.ну и сами дети собственно звонят.меня эти звонки не напрягают,они очень редкие..
По поводу терпения,моя основная проблема - это моя престарелая собака..я знаю и вижу как она страдает..
Я очень надеюсь что все разрешится в самое ближайшее время..я читала литературу по психологии собак..почему то начинаю приходить к выводу что у собаки очень чувствительная психика и полное отсутствие самооценки..прочитала что они могут гадить не на вред а в знак покорности..либо что бы завоевать статус..может быть он рычит потому что тотально не доверяет человеку..хотя я вижу что он бегает за мной как хвостик..сложно очень и убираешь за ним и этот лай и боишься лишнее движение сделать чтобы он не нервничал,совсем не похоже это на нормальное взаимодействие собаки и человека..

Ему дали 1,5-2 года.Попробуем ему дать новое имя)и по поводу внешности похож на спаниеля,морда такая же рыхлая..просто шерсть и вправду растёт иначе..более пушисто на морде..

Добавлено (15.01.2017, 04:58)
---------------------------------------------
Мой телефон +375296561770

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Красивый и сложный Сеня (метис болонки или спаниеля) (sml[boo]Ищем Сокуратора! Нужна помощь устройством!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0