Обнаружена мама со щенками в лесу

нужна помощь всем !

Страница 10 из 12«1289101112»
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Обнаружена мама со щенками в лесу (нужна помощь всем !)
Обнаружена мама со щенками в лесу
labrador
Сообщение № 1 | 23.04.2016 (Суббота)     14:18
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
36101
0

Обнаружена очень ласковая и небольшая мама со щенками в лесу. Нужна передержка, помощь кормом и рекламой .

куратор: Якубина Н.С.  supernadia  +375 (33) 313-61-47

поручитель: Головарёва В.  VITAFANTIC +375 (29) 689-01-40

Карта ББ 4255 1900 5519 6565 до 09.18.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !

Сообщение отредактировал Верочка - Четверг, 22.06.2017, 22:09

ice
Сообщение № 136 | 12.06.2017 (Понедельник)     09:44
Продвинутый
Беларусь, Минск
1141
0
Добавлю, еще та девочка, которая вела в сарай, говорила, что собаку мы три раза выгуливаем, оказалось, что они туда практически и не заглядывали.Пока мы сидели возле сарая и Надя тянула руку через низ к Яре, а та , испытывая дикую боль, ползла к дверям, натягиваю веревку, под которой на шее была огромная рана....бедное, измученное животное! Многие слышали, как собака мучается и молчали как скунсы.... Странное поведение! А когда приехали искать собаку, начали хором рассказывать

Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.

natka69
Сообщение № 137 | 12.06.2017 (Понедельник)     13:12
.
Постоянный гость
Минск, Кунцевщина
638
0
Какой ужас shok  shok  shok , холеную и красивую собаку превратили в забитое и зашуганое существо, бедная девочка Яра

labrador
Сообщение № 138 | 12.06.2017 (Понедельник)     13:30
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
36101
0
После таких историй страшно вообще пристраивать...  sad  sad 

В черный список добавьте их.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !

supernadia
Сообщение № 139 | 12.06.2017 (Понедельник)     15:07
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
3121
0
Цитата ice ()
А когда приехали искать собаку, начали хором рассказывать
когда вывели её(поправочка), Инна спасибо тебе что вчера поехала с нами ведь расстояние приличное
У меня просто в голове не укладывается до сих пор ведь звонила ну почему не поднять трубку и не сказать-заберите.
Она начала отходить уже пытается как раньше прыгать на меня и кусать руку, правда с большой опаской. Ночью принесла ей мягкую игрушку вы б видели как она дала дёру от меня таких больших выпяченных глаз я ещё никогда не видела.
Что людям вообще надо ведь собака была полностью приученна жить в квартире, не портила ничего, туалет только на улицу(2 раза), знает все команды, с их котом подружилась, на поводке ходит прекрасно, весёлая, активная, жизни радостная собака, ну что ещё надо я просто до сих пор в таком ступаре от произошедшего sad .
Может Эгида поможет талоном нам на обследование blush ? Надо взять заключение о её состоянии что б дальше писать на такое зверство.

limeva2003
Сообщение № 140 | 12.06.2017 (Понедельник)     23:21
.
Гуру
Минск, Победа
17414
0
Надя, очень сочувствую вам и еще больше собаке, хвостик строго между ног, страшная рана на шее, ее сфотографировать в разных ракурсах, все траты на медобслуживание фиксировать и чеки собирать и вам, и Эгиде, чтобы было что предъявлять в суд для прижучивания этих домашних живодеров. А почему они так себя вели, потому что надоела, шерсть на ней была, кидалась к ним играть и ласкаться, кормить ее нужно было, ну мало ли каких недостатков могут вам насобирать домашние садисты для извинения своего зверского поведения? И их наказывать нужно, а самое полезное наказание-рублем белорусским, раз долларом не получится!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

supernadia
Сообщение № 141 | 13.06.2017 (Вторник)     01:44
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
3121
0
Цитата limeva2003 ()
потому что надоела, шерсть на ней была, кидалась к ним играть и ласкаться, кормить ее нужно было, ну мало ли каких недостатков могут вам насобирать домашние садисты для извинения своего зверского поведения?
Так я ж звонила, подымите трубку и только скажите я ж бы за ней сразу же приехала. Когда звонила узнавала как она всё говорила если что не так-заберу. 

Наталья
Сообщение № 142 | 13.06.2017 (Вторник)     02:34
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
1. Свозить на обследование и взять заключение от вета
2. Справку от кинолога( кто работает официально)- описание поведения и проблемы собаки
3. Составить акт изъятия с подписями тех, кто с вами был( 3 человека).
такого-то передали собаку.. в отличном состоянии с ветпаспортом по договору...
Перестали отвечать. 3 человека выехали такого то числа по адресу, куда передано животное.. Только на 2 день появился человек... Собаку переселили.. Мы обнаружили собаку:
- веревка 50 ям к стене.. не сесть не встать.. Все описывайте
-голодная и худая
-????
подписи, дата
4. Фото собаки.
Ну хотите подавать на них??? Нужно штрафовать на нарушение Правил содержания и пробовать привлекать за намеренное ж.о.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

supernadia
Сообщение № 143 | 13.06.2017 (Вторник)     15:49
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
3121
0
Наталья
1- свозила, надо что б немного посоветовали т.к. рана есть написано будет- заживающая, собака худая но не истощённая.
2- кинолог он то напишет, но собака то эта ни кому и здоровая не доверяла и когда им привезла её она сидела возле меня пару раз только подошла остерегаясь понюхать её.
3-акт изъятия кто пишет?

Наталья
Сообщение № 144 | 14.06.2017 (Среда)     02:32
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
1. Если Вы готовы связаться с написанием жалоб, то нужно:
- просить справку о состоянии собаки. И писать там максимально признаков:
- истощена, обезвожена, раны на спине... ВСЕ-ВСЕ, что может написать вет
2. Кинолог может описать поведение собаки и свое заключение:
- собака не реагирует, боится поднятой руки, повышенного голоса, трясется... Все описанное явлляется признаком.....???
3. Акт подписывают те, кто там был. 3 человека . Не менее

Вопрос прежний: хотите писать??Подавать??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

supernadia
Сообщение № 145 | 14.06.2017 (Среда)     13:45
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
3121
0
Буду писать, подавать, конечно, это так нельзя оставлять. Как можно на это закрыть глаза, ведь она моя собака. Поэтому я и просила вас помочь.
Ведь собака то отдавалась в квартиру а не в сарай да ещё и на верёвку которая ей причиняла жуткую боль.

ice
Сообщение № 146 | 14.06.2017 (Среда)     17:58
Продвинутый
Беларусь, Минск
1141
0
supernadia, в сарай, на замок , без выгула, еды и воды ... Это Ад!!!!

Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.

Наталья
Сообщение № 147 | 15.06.2017 (Четверг)     14:48
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Надя!!
Как я вижу Вашу ситуацию, то Вы можете это делать, но , если нет справок, фото и т.д., то по факту собака не пострадала.
Сарай. Так часто собак держат в сараях и это как ж.о. нельзя рассмотреть!

Если ветврач не покажет в справке, что собака покалечена, то и начинать не стоит. Потому как люди скажут: это не мы, это она сама.. И доказать, что это ее избивали и морили голодом, если не будет свидетелей, Вы не сможете.
Нарушение Правил выгула и содержания..
- не зарегистрировали
- не выгуливали
- не кормили, не поили( если обезвожена)

Есть часто моменты, когда хочется убить, а предъявить по факту нечего, кроме эмоций. Только убьете свои нервы и время.
Если не будет справок , фото , свидетелей , то и начинать не стоит.
Мой совет- в черный список и по соцсетям напишите про " черных" хозяев.
Хотите писать- мы поможем. Шлите справки и все, что есть зафиксированное на бумагах с печатями и подписями. Фото( кости, раны..)??

Добавлено (15.06.2017, 03:41)
---------------------------------------------
Увидела фото ВК раны Яры! shok
Так это не просто " заживающая рана".
Нужно грамотно писать справку от вета. Правильно описывать рану!
Разве нет ветов, которые напишут не просто " заживающая рана", а более конкретно и так, как нужно для подачи за ж.о.
Собаке реально приченены увечья.

Надя! Справку от кинолога, спросите у Настены. Или кого она посоветует!

Добавлено (15.06.2017, 14:48)
supernadia, , что решили? Пишем заявление???

Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Четверг, 15.06.2017, 03:44

supernadia
Сообщение № 148 | 15.06.2017 (Четверг)     17:03
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
3121
0
Наталья, мои нервы горели суб. и воск. теперь я спокойна как удав, пришло время что б у других они кипела. Дело не в том накажут или нет по закону, они нанесли увечья моей собаке пусть за это и отвечают, не ответят так хоть нервы им попорчу. Из за такова количества животных я уж точно никуда не поеду отдохнуть так что временем я располагаю. 
Цитата Наталья ()
Нужно грамотно писать справку от вета.
Справка эта выдаётся только по запросу РУВД, просила Верочку, она уточнила.
Цитата Наталья ()
Пишем заявление?
Да.

Добавлено (15.06.2017, 17:03)
Лера Т. girlcurtsey Спасибо 

Наталья
Сообщение № 149 | 15.06.2017 (Четверг)     17:58
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
1. Напишите мне Вашу эл. почту. Сейчас все туда напишу. я завтра рано уезжаю на три дня. Буду только по оказии с телефона.
Нам сегодня по почте нужно обо всем договориться.
2. Чтобы дать справку по состоянию здоровья, не обязательно должно обратиться РУВД. Вам нужно на осмотре попросить вета ВСЕ описать в карточку собаки. И Потом попросить выписку из карточки. Вы имеете полное право иметь выписку из карточки.
Чтобы вам кк нужно нам описали раны, нужно обратиться к вету, кто понимает и помогает волонтерам. И не боится своего начальника.
Такие есть!
3. Выложите сюда фото из ВК. Гле явно видны раны на шее!
4. На почту пришлите еще мне договор передачи!

Скарлетт

supernadia
Сообщение № 150 | 16.06.2017 (Пятница)     00:19
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
3121
0
Наталья, договор отправила вам на почту и фото, сейчас и сюда добавлю, хотя оно есть со всеми просто не увеличено поэтому так не бросается в глаза.

Добавлено (16.06.2017, 00:19)

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Обнаружена мама со щенками в лесу (нужна помощь всем !)
Страница 10 из 12«1289101112»
Поиск: