Срочно нужна помощь собакам и пожилому человеку

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срочно нужна помощь собакам и пожилому человеку
Срочно нужна помощь собакам и пожилому человеку
av
Сообщение № 1 | 10.05.2016 (Вторник)     20:43
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
542
0
Моей маме 70 лет. Она постоянно живет на даче, т.к. у нее 10 котов ( все подобраны там же, кошки стерелизованы)и 2 собаки + одну собаку она подкармливает (её хозяева отказались от нее, т.к. она старая, она просто бегает по дачам,). Сосед грозится убить собак и все спалить, т.к. у него маленький ребенок, который как он говорит боится собак, мама их привязывает, но одна перегрызает/срывается хотя бы раз в неделю, а этот придурок как будто бы сторожит и тут же устраивает скандал. Старому человеку очень сложно все предусмотреть и справится с собаками. Сосед  носится с топором (однажды его остановил другой сосед, иначе не знаю, что было бы), орет и доводит маму, у нее больное сердце и давление 200 на 100. Жена соседа как назло постоянно ходит возле нашего участка с ребенком, как буд-то бы специально. Нужно что-то срочно предпринять, но я уже не знаю что делать, т.к. я беременна, мне нельзя нервничать, я очень боюсь , я сама 3 года эту беременность ждала. Я вижу такие варианты: снять старый дом в аренду молодечненское, раковское направление не далеко от минска, я могу купить старый дом, но нужно, чтобы он был крайний или не много соседей и остановка транспорта до 1 км с регулярным транспортным сообщением, магазин обязательно ну и цена примерно 15 000 долл., пока я такого не нашла. Либо куда-то срочно деть собак, иначе он их точно убьет. Помогите!

Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.

Risha
Сообщение № 2 | 10.05.2016 (Вторник)     21:46
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2233
0
Цитата av ()
Помогите!

Добавлено (10 Мая 2016, 21:46)
---------------------------------------------
Может кто-нибудь что подскажет,даст совет?

Сообщение отредактировал Risha - Вторник, 10.05.2016, 21:46

Наталья
Сообщение № 3 | 10.05.2016 (Вторник)     21:56
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62449
0
av, , Вы сами дали ответ на вопрос:
- нужно уехать Вашей маме в  др. дом
- нужно по-максимуму ручных и молодых устраивать

Могу прислать телефон моего менеджера из агенства недвижимости. Может, она Вам подберет что-нибудь.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

av
Сообщение № 4 | 10.05.2016 (Вторник)     22:11
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
542
0
Наталья, дело в том,  что я сегодня пересмотрела наверно все объявления и съездила посмотреть 2 дома, у обоих проблема с транспортным сообщением. Я наверное , просто вывезу маму оттуда, я за нее боюсь и пусть он делает что хочет. Кого там пристроишь, одна старая добрая большая собака и один молодой дикий пес, я к нему даже подойти не могу, да и времени на пристройство нет, сосед  как сума сошел.

Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.

минкоелена
Сообщение № 5 | 10.05.2016 (Вторник)     22:29
Продвинутый
Беларусь, Минск
1454
0
Цитата av ()
пусть он делает что хочет.

вы это серьезно?

Собаки лают, караван идет)))

av
Сообщение № 6 | 10.05.2016 (Вторник)     22:50
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
542
0
Цитата минкоелена ()
вы это серьезно?
А какие еще варианты? Оставить там маму, чтоб он над ней издевался? У вас мама есть?

Добавлено (10 Мая 2016, 22:50)
Или животом прикрывать собак предлагаете?

минкоелена
Сообщение № 7 | 10.05.2016 (Вторник)     22:53
Продвинутый
Беларусь, Минск
1454
0
Цитата av ()
А какие еще варианты? Оставить там маму, чтоб он над ней издевался? У вас мама есть?

я просто не понимаю, зачем вы создали тему, если уже все для себя решили...

av
Сообщение № 8 | 10.05.2016 (Вторник)     23:07
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
542
0
А вдруг у кого-то из форумчан есть домик старый я бы в аренду взяла на лето. Может у знакомого есть. Вот зачем я создала тему. Надежда умирает последней.

Наталья
Сообщение № 9 | 10.05.2016 (Вторник)     23:11
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62449
0
av, , послушайте:
- Ваша мама ПРИРУЧИЛА животных. нужно как-то разруливать
- на даче люди отдыхают. Там  участки по 4-6 соток. Нужно понимать, что НЕ ВСЕ любят собак и хотят жить рядом с ними.
- про " соседка специально ходит..".. Ну ,простите, это как-то нелепо  звучит : на дачах для всех дороги. и их мало. они разделяют ряды домов. не летать же соседям над  участком Вашей мамы??
- про " топор"... Здесь  прямая угроза  здоровью и жизни: если есть свидетели- пишите заявление: угроза жизни с холодным оружием..

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Сообщение отредактировал Наталья - Вторник, 10.05.2016, 23:14

минкоелена
Сообщение № 10 | 10.05.2016 (Вторник)     23:12
Продвинутый
Беларусь, Минск
1454
0
avyes

Tanushka09
Сообщение № 11 | 10.05.2016 (Вторник)     23:23
.
Житель
Минск, Сухарево
6574
0
av, Дешевле чем дом вам обойдётся растяжка. Купите её и пусть собаки бегают под маминым присмотром на ней днём, конечно пожилому человеку сложно уследить за собаками или поставьте глухой забор из металлического профиля, тогда вас и не увидят и не очень-то услышат.  
А соседа припугните, наверняка у вас есть знакомые мужчины внушительного вида - муж, брат, знакомый. Пусть поговорят с ним по-мужски, конечно удобно играть мускулами и орать перед старой женщиной, но с мужчинами я думаю разговор будет другой.
Обязательно зафиксируйте обращение у участкового инспектора. Что сосед заходит на частную территорию (участок вашей мамы), размахивает топором и представляет угрозу для её жизни, оскорбляет её достоинство, сквернословит, хулиганит. Что грозится убить не только её собак (а это тоже её собственность), но и представляет вред здоровью вашей мамы. Я уверена, что второй сосед подтвердит слова вашей мамы. А количество животных в частном секторе неограничено (пока), скажите мама держит 2 собаки для защиты, это её частная территория и собаки ни разу не наносили вред ни детям ни другим животным. Скажите, что вы уже купили растяжку или цепь и приняли все меры, теперь пусть он примет меры в отношении буйного человека по-соседству. 
Сфотографируйте животных, начинайте разбрасывать их по соц.сетям. Вашей маме надо все 10 котов? Я уверена, что многих можно было пристроить в семьи с меньшей плотностью населения.

Добавлено (10 Мая 2016, 23:23)
вот смотрите, такое вы пробовали? https://house.21vek.by/collars_leashes/27665/

Меркурий крю
+375 29 3444677

av
Сообщение № 12 | 10.05.2016 (Вторник)     23:48
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
542
0
она не приручила, приручили эти же дачники/ деревенские жители, которые потом ОСТАВЛЯЮТ их там, как будто вы сами не знаете, как это бывает. Я же говорю, что собаку старую кинули хозяева, мы их знаем, но они и ХОТЯТ, чтоб её убили, она же старая. Вторая собака тоже деревенская, просто прибилась к участку. Мама виновата, что она их подкармливает, их теперь не выгнать оттуда, они думают, что это их дом, и она вынуждена их привязывать, чтоб их не убили.  Третья собака мамина, она маленькая, никому не мешает , она её не бросит. О котах речь не идет, проблема не из-за них, хотя коты тоже большинство местные.
У соседки поверьте есть где гулять у них участок крайний, но она идет именно к нам. И участок 10 соток.
В милицию мама не пойдет, у нее не такой характер, а я буду избегать всяческих разборок.
Видимо, действительно я зря тему создала, но хоть выговорилась.

Добавлено (10 Мая 2016, 23:48)
Tanushka09,  участок огорожен сеткой, но собаки её всю изорвали, подкапывают, пролазят. Металлопрофиль установить нельзя, только со стороны дороги. Собаки не привыкли к ошейникам, привязкам, сидят в одной позе, перестают есть, она их на ночь отпускает, утром уже не может нормально одеть ошейник, знаете, как с 70 летнм человеком сложно, как-то так получается и всё. Насчет мужиков, там достаточно крупный парень с огромным отцом. Нет у меня таких знакомых. Про милицию может быть, но это придется делать мне, а я боюсь нервничать.

минкоелена
Сообщение № 13 | 11.05.2016 (Среда)     00:25
Продвинутый
Беларусь, Минск
1454
0
av, я как-то запуталась. вы ищете помощь в поиске дома в аренду или купить? если коты не проблема - имеется ввиду, что вы маму с одной собакой и 10-тью котами заберете к себе? по-моему, тут вы точно разнервничаетесь. и по металлопрофилю - мысль дельная. есть ли объективные причины в невозможности огородить весь участок? не совсем понятно.

av
Сообщение № 14 | 11.05.2016 (Среда)     00:55
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
542
0
я хочу  или взять в аренду или купить. коты не проблема - т.е они не раздражают этого соседа, его ребенок боится собак. по металлопрофилю- у забора должна быть светопропускная способность, он дает тень, нам не разрешили.

минкоелена
Сообщение № 15 | 11.05.2016 (Среда)     00:59
Продвинутый
Беларусь, Минск
1454
0
av, а как вариант - добротный вольер?

Добавлено (11 Мая 2016, 00:59)
по-моему, это дешевле и спокойнее.

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срочно нужна помощь собакам и пожилому человеку
Страница 1 из 3123»
Поиск: