• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Мишке срочно нужен хозяин! (Помогите! У собаки 10 дней)
Мишке срочно нужен хозяин!
1.  
1
.
Минск, Велозавод
15 сообщений
Топикстартер
В нашей семье случилась беда. Наш Мишка, пес с которым мы прожили 6 лет, стал бросаться на мою младшую сестру и всячески демонстрировать свое доминантное поведение. все это постепенно нарастало после смерти отца, которого собака считала хозяином. ситуация осложняется еще и тем, что у сестры серьезное заболевание и оставить ее наедине с собакой уже не возможно. сейчас собака  на Гурского, где  будет находится еще 9 дней (отправили в карантин). раньше нам советовали кастрацию и мы готовили собаку к операции, но сегодня вет врач с Гурского сказал, что в этом возрасте уже не поможет, что это уже не гормональный всплеск, а сложившаяся линия поведения. сказали, что нужно искать хозяина мужчину, в частном секторе, на цепь, или в вольер...
Мишка метис лабрадора, 6 лет. Всегда был очень добродушным и игривым. Знает команды, не прихотлив в еде. Хорошо ладит с кошками и небольшими собачками, на взрослых кобелей рычит. Будет хорошим звоночком, реагирует мгновенно на все шаги за дверью... сейчас на гурского ведет себя хорошо, ни на кого не рычит, лежит спокойно.
Нам очень нужна помощь! Это настоящая трагедия, для всей нашей семьи! Помогите спасти собаку!

Сообщение отредактировал: Анастасия_0387 - Вторник, 24.05.2016, 23:04
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Ну и ну, он же не сам туда отправился...
Его там даже выгуливать не будут. sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Ну зачем же сразу на гурского?
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
потому что там приют - так же и говорят все(
Собаки лают, караван идет)))
5.  
5
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Послушайте,этот пёс прослужил верой и правдой 6 лет,а его отвезли в этот АД.он просто этого не заслужил.неужели нельз было подождать совсем чуть-чуть,попросить помощи,мы бы все раскидывали обьявления ,пытались помочь.а то самое простое написать,собака уже на гурского,через 10 дней убьют.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Заберите собаку с живодерки!!! НЕМЕДЛЕЕННО!!!  Здесь волонтеры БЕЗДОМНЫХ ДВОРНЯГ спасают,  ищут им платные пепредержки, если нет бесплатных.... Но НИ КТО и НИКОГДА не вез  бездомных  туда.. А Вы отдали на живродерку своего компаньона, члена семьи... Он там в стрессе... Ест не пойми что,, если может есть в стрессе...
Заберите собаку.  Изолируйте от   сестры. А ПОТОМ, из дома, мщите для него передержку.

2. Кастрируйте. Выходите дома.
3. Покажите кинологу. Михаилу Белому.
 4. Терпеливо устраивайте из дома.

 Заберите собаку из ада.

Добавлено (25 Мая 2016, 00:15)
---------------------------------------------
labrador, , поменяй пожалуйста размер фото. А то удалят тему.. И мы не узнаем, что же с бедным псом.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Велозавод
15 сообщений
Топикстартер
Ksiuta, поверьте, подождать было нельзя. Я безумно люблю собаку и мне сейчас, хоть в петлю лезь. Но у меня нет возможности постоянно находиться рядом и контролировать все, что происходит. А если выбирать между собакой и сестрой, то извините, конечно. Я никогда раньше с таким не сталкивалась, в экстремальной ситуации действовала, как могла. Подскажите, что мне делать? Какой выход? Где искать передержку?
Наталья, в последний раз, когда он кинулся на сестру , мы с мамой держали его вдвоем, нам тоже досталось, если бы выскользнул, дело было бы совсем плохо. Где искать передержку? Возьмут ли его?
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Кастрация в любом возрасте поможет. Разным собакам с разной силой и скоростью, но результат все равно будет. В том и смысл, что после удаления семенников гормональные всплески становятся реже и ровнее.
Если собака начала доминировать - это процесс не быстрый. Чего ждали? Почему сразу не решили? Зачем вообще на карантин по бешенству?
Что вы уже сделали для пристройства? Сколько сайтов охватили? Прошли по всем частным секторам в округе и оклеили объявлениями? У вас нет родственников в деревне, кто мог бы подержать собаку какое-то время до поиска ему дома?

Судя по вашему рассказу, вы долго ждали пока портится у собаки характер, дождались критической отметки и тогда осознали, что вы бессильны. Сложили руки и ничего не делаете. Извините, но такое ощущение возникает. И вызывает негативное отношение к вам и вашему поступку.

Добавлено (25 Мая 2016, 07:29)
---------------------------------------------
http://egida.by/forum/169-6447-1
Вот тут правила пиара, по ссылкам списки сайтов для рекламы. Так же ссылки на группы в Соц сетях. По всем этим сайтам нужно подавать рекламу каждый день, хотябы через день. Только фото нужны нормального качества. Ваши домашние для рекламы слабо подходят. Нужно крупным планом морда и корпус в стойке. По группам в Соц сетях тоже размещать ежедневно, но там уже можно искать не только хозяина, но и передержку на время после кастрации и на время для поиска хозяев.
Забирайте и кастрируйте срочно. Только не на гурского а у нормального врача.
В конце концов, собаку в квартире всегда можно изолировать от ребенка. Например закрывать в кухне и врезать в дверь замок, чтобы ребенок не открывал. Было бы желание.

9.  
9
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Заберите собаку срочно с Гурского,хоть на балкон.пожалуйста.вы даже не представляете ,что там.введите в интернете эвтаназия собак.мы все поможем.есть здесь фотографы,которые могут сделать хорошие фото.поможем с кастрацией.будем разбрасывать обьявления.мы обязательно его пристроим,дайте ему шанс.
10.  
10
.
Минск, Велозавод
15 сообщений
Топикстартер
Ksiuta, у нас даже речи не шло об эвтаназии, нам нужно было изолировать собаку от сестры, чтобы не произошло трагедии. За это время планировалось найти хозяев. Мы не писали от него отказ, просто оказались в безвыходной ситуации, на дворе была ночь, мы еле смогли вывести его из квартиры, настолько он был разъярен. да есть наша вина. Но н кто не мог предположить, что так случиться. Я вчера там была, сегодня буду звонить, если не ест, то конечно заберу, я не живодер, каким меня тут вообразили, правда я действительно не представляю куда я его посажу в квартире, он привык, что его никто не запирает. После кастрации, когда от наркоза будет отходить не сделается ли он еще более агрессивным? Он нам даже не дался намордник одеть... кастрируют же таких собак, как с ними справляются?
Осень-1, сайты по возможности охватываем, подняла всех знакомых, их родственников и знакомых знакомых, объявления сегодня будем печатать. Родственников в деревне у нас нет, знакомые брать на передержку не хотят. Спасибо за информацию. И прошу, не надо меня распинать тут, поверьте, мне сейчас и без этого очень тяжело. "было бы желание" - желание есть,не всегда у человека есть возможность, поэтому и обращаюсь за помощью, советом.
11.  
11
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
На Гурского нет эвтаназии, есть жестокое умерщвление. То есть в муках будут его убивать.
А могут и на опыты отдать.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
12.  
12
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Анастасия_0387, 9 мая Вы написали о проблеме. Вам дали советы. Но, видимо, они Вам не нужны, раз Вы до сих пор ничего не сделали, чтобы изменить ситуацию.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
13.  
13
.
Минск, Велозавод
15 сообщений
Топикстартер
labrador, мы готовили собаку к операции. Врач сказал что какое то время нужно подавать таблетки стоп стресс. Мы давали таблетки и планировали на днях кастрировать, но случился этот инциндент. И еще раз повторяю, об эвтаназии /умерщвлении речи не шло
14.  
14
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Анастасия_0387, это психотроп, а не успокоительное на травах. Много плохих отзывов, собаке становится плохо. Возможно, они тоже повлияли на ситуацию не в лучшую сторону.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Анастасия_0387, никто вас не распинает. Я вам говорю как выглядит со стороны.
Кто ваш врач? Я бы посоветовала сменить. Т.к. ждать в вашей ситуации значит усугубить.
Готовят к операции - делаю анализы, кардиограммы, узи, обрабатывают от паразитов, но никак не стоп стрессом. Это не подготовка, возможно вам врач предложил стоп стресс как временную меру? И вы пошли по пути наименьшего сопротивления?
У меня кобель после приема стоп стресса (мне было 17 и я просто не владела информацией) порвал в доме все книги, стал агрессивным и неуправляемым. Около месяца понадобилось ему чтобы выйти из этого состояния.
Поэтому меня очень настораживают рекомендации вашего врача.
Сообщение отредактировал: Осень-1 - Среда, 25.05.2016, 11:10
16.  
16
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
В общем,давайте не разводить здесь разговоры ,а помогать.найдите срочно возможность его забрать ,передержек нет,все под завязку забиты животными.но мы поможем все вместе со всем остальным:кастрация,фото,обьявления .
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Анастасия_0387, Что тут сказать. Вам выше всё написали.
Нужно забирать собаку, а то можете получить после гурского ещё более злого, с поломанной психикой да и больного пса.
Подумайте спокойно, может есть возможность изолировать его. (кухня, балкон) Если собака только к сестре агресивна, просто их не пересекать. Вы уверены, что сестра, помимо доминирования пса, не могла и сама сделать что-то некоректное с псом?
Жаль, что так запустили всё. Если 9го уже были проблемы, за месяц с кинологом, кастрацией и правильным поведением с вашей стороны, смогли бы до этого не довести, или уже и дом-передержку найти.
Если твёрдо решили его переустраивать, то всё уже написали.
Нужно забирать с гурского, искать передержку, есть пиар команда, она может помочь, кастрировать и пристраивать.
Я бы собаку показала кинологу. Чем дольше не решать вопрос с его агрессией, тем хуже будет, а после гурского(дополнительный стресс для него, и подавно)
Если заберёте собаку, помогу с фото для пристройства. (если что, пишите в лс, тут могу пропустить)
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина. Прошу закрепить первое с фото и красным выделить---срочно ищем передержку.

Анастасия. Как кастртровать нужно в нормальной клинике. И точно сейчас не сразу . Собаке нужна будет передышка после живодерки.Услышите -хоть на балкон пока заберите.
И обязательно покажите собаку кинологу.Настя верно написала -Ваш вет никакой. Нужно к другому. Вы хоть собаку свою ездите выгуливать и кормить?

Добавлено (25 Мая 2016, 12:52)
---------------------------------------------
Передержки просите помогать искать в ПК.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 25.05.2016, 13:05
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Наталья, если он стоит в карантине по бешенству, туда никого не пустят ни выгуливать ни кормить.
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя.Его сдали не за покусы. Он не на карантине. Так мне писала Анастасия.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Мишке срочно нужен хозяин! (Помогите! У собаки 10 дней)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0