Деревенская собачка с огромной опухолью, помогите....

Несчастной собаке нужна срочная помощь.

Страница 7 из 12«12567891112»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Деревенская собачка с огромной опухолью, помогите.... (Несчастной собаке нужна срочная помощь.)
Деревенская собачка с огромной опухолью, помогите....
Trilbi
Сообщение № 1 | 18.06.2016 (Суббота)     14:38
.
Завсегдатый
Беларусь, Геранены
3022
0
Найдена собачка небольшая с огромной опухолью или грыжей, небольшая, худенькая, жалкая....Уже немолодая.....Нашла её на улице в деревне, она просто  шла навстречу. На следующий день удалось переправить несчастную в Минск, сейчас собачка находится у Таисы. Собачке срочно НУЖНО : фотографировать, мыть и стричь,  нужны корма и ГЛАВНОЕ  ОБСЛЕДОВАНИЯ..... Давайте поможем ей вместе.... Кто может помочь с фотографиями, пожалуйста smile ОГРОМНОЕ спасибо Сергею с Ольшевского, который согласился привезти собачку в Минск.

На спине тоже какое-то твёрдое образование, но на фото не видно, только наощупь.

Карточка БеларусБанка :  9112 0000 6820 1488 до 9/16

куратор: Коношенок О И Trilbi +375 (29) 3350152
поручитель: Матвеева Ольга Романовна Mori

Trilbi 8 029 335 01 52

Сообщение отредактировал Верочка - Вторник, 21.06.2016, 00:27

Наталия
Сообщение № 91 | 20.07.2016 (Среда)     01:59
Гуру
Беларусь, Минск
16739
0
Цитата минкоелена ()
Наталия теперь поручитель и финкуратор?)
 минкоелена, надеюсь, Вы шутите))
Если уж на то пошло, то я - технический редактор)) на общественных началах, из любви к искусству исключительно)) 
Вникать ни во что я не в силах.

Trilbi
Сообщение № 92 | 20.07.2016 (Среда)     05:17
.
Завсегдатый
Беларусь, Геранены
3022
0
Я нахожусь далеко , это безусловно осложняет ситуацию. Вы задаёте вопросы мне вопросы по чекам, а я видала их только на фотографии( плохой) и Вы это прекрасно понимаете.... Телефон Сергея , из автопомощи, который вёз Кнопу ко мне могу дать- он подтвердит сумму. Передержка была не за городом, а в Минске. очень хорошая проверенная передержка.   Если есть сомнения в моей честности - мне очень жаль. Я НИКОГДА НЕ БЫЛА ЛЖИВЫМ И ВОРОВАТЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. ОСОБЕННО МЕРЗКО , ПРО МАШИНУ. Я НЕ ВОЖУ- ПОЗВОНИЛА В АВТОПОМОЩЬ- ЧЕЛОВЕК НАЗВАЛ СУММУ.  КАК ВЫ СМЕЕТЕ ГОВОРИТЬ, ЧТО ЭТО ЛОЖЬ !   ЭТО ТАКАЯ ГАДОСТЬ !  При том что эту сумму полностью оплатил человек , который пристроил мне голубя, да я взяла себе ещё эту раненую птицу, чтобы оплатить дорогу Кнопе...Это ( деньги на бензин - отдельно указано в отчёте и указано что это уже оплачено )

Trilbi 8 029 335 01 52

Сообщение отредактировал Trilbi - Среда, 20.07.2016, 05:36

ludmila-61
Сообщение № 93 | 20.07.2016 (Среда)     09:20
.
Продвинутый
Минск, Институт культуры
1070
0
Trilbi, Не переживайте. Вы не новичок на форуме, и много помогаете животным , действительно находясь далеко от Минска. Да очень неприятно когда благие намерения оборачиваются таким образом. И такие не корректные разборки в теме в первую очередь вредят собачке, для спасения которой и создана данная тема. Если кто то участвует в теме , это предполагает добрые намерения и сплоченную работу всех помогающих   на доброй позитивной волне. Только такие действия могут быть залогом успеха. А для сомнительных вопросов существуют личные сообщения.

"Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными"
(Махатма Ганди)

Сообщение отредактировал ludmila-61 - Среда, 20.07.2016, 09:21

минкоелена
Сообщение № 94 | 20.07.2016 (Среда)     21:53
Продвинутый
Беларусь, Минск
1454
0
В связи с возникшими вопросами по финотчетности, кнопа с рекламы матпомощи снята.

Собаки лают, караван идет)))

ludmila-61
Сообщение № 95 | 20.07.2016 (Среда)     21:55
.
Продвинутый
Минск, Институт культуры
1070
0
Цитата ludmila-61 ()
И такие не корректные разборки в теме в первую очередь вредят собачке, для спасения которой и создана данная тема.

"Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными"
(Махатма Ганди)

Trilbi
Сообщение № 96 | 21.07.2016 (Четверг)     16:21
.
Завсегдатый
Беларусь, Геранены
3022
0
Стоит ли нам вообще выкладывать отчёт в правильной форме и новые фотографии чеков( чёткие) или всё уже решено ?  Кнопа прооперирована , сделана тяжелейшая операция- мочевой пузырь, матка , яичники и часть кишечника висели  в мешке вне тела Теперь собачка практически здорова, радуется жизни, может свободно передвигаться....Долги за передержку и такси висят на мне, а у меня одних собак 6 , о кошках и птицах молчу. НЕУЖЕЛИ НАДО   было пройти мимо Кнопы только потому, что кто-то не поверит в передержку по 100 000 в день. Именно передержка и такси в основном и создали этот большой долг.. Я тоже против таких больших расценок, но это реальность , передержка известна многим волонтёрам.

Trilbi 8 029 335 01 52

Сообщение отредактировал Trilbi - Четверг, 21.07.2016, 17:02

Наталья
Сообщение № 97 | 21.07.2016 (Четверг)     19:58
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62400
0
Сложная собака. Неприятная ситуация.наверное можно было начать ее решать приватно. Уж если не решится в личке- выносить в тему
Trilbi, .Кто передержки которая всем известна?если всем известно, назовите. И понятно будет без чеков что все соответствует действительности. Раз многие знают.
За такси можно же в отчете просто написать : такси...1мая.. 100тысяч (например ). Ведь во многих темах тоже не на все есть чеки.
Мое мнение: брать 5 долларов за собаку - беспредел. Можно снять однушку в аренду на эти деньги.. люди уже нашли себе доход.. мать их
Но когда безвыходная ситуация - я вас понимаю. Все кураторы ищут выход.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Сообщение отредактировал Наталья - Четверг, 21.07.2016, 21:06

Мотя
Сообщение № 98 | 21.07.2016 (Четверг)     20:21
.
Гуру
Беларусь, Минск
31852
0
Цитата Наталья ()
когда безвыходная ситуация

это как раз такая.. Человек далеко. Собаку привезли в Минск на лечение.. Что делать ? sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625

Наталия
Сообщение № 99 | 21.07.2016 (Четверг)     20:23
Гуру
Беларусь, Минск
16739
0
Цитата Trilbi ()
Стоит ли нам вообще выкладывать отчёт в правильной форме и новые фотографии чеков( чёткие) или всё уже решено ?
 Конечно стоит.

Наталья
Сообщение № 100 | 21.07.2016 (Четверг)     21:11
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62400
0
Мотя, , я все понимаю.
Не понимаю людей, присосавшихся к волонтерам и предлагающим передержки, как гостиницы для людей.  Обнаглели, делая такой " бизнес".
Trilbi, , я думаю, что Вам нужно не задавать вопросы типа" нет смысла??", а задавать вопрос: что поправить, чтобы собаку срочно вернуть в рекламу.
Почему-то мне кажется что это- не сложно. Требования ко всем одни. И, подключаясь к рекламе, Вы обязаны уважать правила. РАДИ ЖИВОТНОГО.

Так кто- ваша передержка??? Можно открыть секрет?
 Как-то кажется,  что можно было продолжать искать недорогую или бесплатную. Асеньке, намного более сложной собаке  нашли БЕСПЛАТНУЮ передержку.
 Понятно, что ВСЕГДА находятся ДОБРЫЕ люди, которые сбрасываются на оплату во таким "бизнесменам".

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Сообщение отредактировал Наталья - Четверг, 21.07.2016, 21:14

Мотя
Сообщение № 101 | 21.07.2016 (Четверг)     22:06
.
Гуру
Беларусь, Минск
31852
0
Цитата Наталья ()
можно было продолжать искать недорогую или бесплатную

можно было.. Но результат sad Мы сейчас ищем передержку собаке, которую возвращают.. без проблем собака. НИ-ЧЕ-ГО sad
А тут, как я понимаю, нужно было срочно оперировать. И времени на поиски другой передержки просто не было.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625

Trilbi
Сообщение № 102 | 21.07.2016 (Четверг)     22:18
.
Завсегдатый
Беларусь, Геранены
3022
0
Наталья , я Вам напишу в ЛС ГДЕ эта передержка, я не делаю из этого тайны. Насчёт такси в отчёте так и было указано : число и две суммы. Кроме одного случая все расходы на такси  были подтверждены чеками.  Передержку  бесплатную- послеооперационую  я отчаянно искала. Сначала Кнопа (до операции) совершенно бесплатно находилась на передержке у Таисы. Там Кнопа и сфотографирована.  Потом так как никто не откликнулся пришлось идти на платную.  Передержка очень хорошо смотрела собаку, дважды возила сама в клинику ,когда Таиса не могла поехать.

Добавлено (21 Июля 2016, 22:18)
---------------------------------------------
Мотя, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за 200 000. для Кнопы yes

Trilbi 8 029 335 01 52

Eagel
Сообщение № 103 | 21.07.2016 (Четверг)     22:37
.
Новичок
Беларусь, Минск
85
0
Цитата Наталья ()
я думаю, что Вам нужно не задавать вопросы типа" нет смысла??", а задавать вопрос: что поправить, чтобы собаку срочно вернуть в рекламу.Почему-то мне кажется что это- не сложно. Требования ко всем одни. И, подключаясь к рекламе, Вы обязаны уважать правила. РАДИ ЖИВОТНОГО.

Изините, что вмешиваюсь, но мне кажется, уважение может и должно быть взаимным. Вероятно, люди делают одни и те же ошибки снова и снова, но это не оправдывает грубый тон сообщений. Ровно так же вместо комментариев в стиле "куда это вы столько бензина наездили" можно спокойно написать "не хватает чека. Пожалуйста, перефотографируйте и выложите, иначе сбор помощи будет приостановлен". И скобки вместо смайликов вовсе не превращают хамство в шутку.

Ещё раз извините, но очень неприятно читать, как все накинулись на Trilbi.
Чеки перефотографировали.

free image uploader

Trilbi
Сообщение № 104 | 21.07.2016 (Четверг)     22:42
.
Завсегдатый
Беларусь, Геранены
3022
0
Спасибо, Eagel  yes

Trilbi 8 029 335 01 52

236Simona
Сообщение № 105 | 21.07.2016 (Четверг)     23:00
.
Продвинутый
Минск, Тракторный
1222
0
С самого начала слежу за темой и переживаю за собаку,у моей Майи тоже паховая грыжа,правда,не таких размеров.Хочется сказать огромное спасибо всем,кто не дал пропасть и принял активное участие в спасении Кнопы.Совершенно непонятно особое пристрастие к отчёту в этой теме,очень многие собаки находятся на платных передержках,документы,насколько мне известно,дают только в Закаблуках.Сама столкнулась с поиском передержки,когда подобрала в декабре собаку из темы  http://egida.by/forum/101-26671-1 Ария-привязанная хозяйкой к столбу собачка-подросток (На Тракторном найдена собака-подросток.Срочно ищу передержку         .Даже за 5 у.е. с полным обеспечением и предлагаемой мной автопомощью передержке по любым вопросам,даже не связанным с собакой,найти хорошую мне не удалось,а что предлагали,было весьма сомнительно,очень повезло,что нашли Кнопе  передержку,которая очень хорошо заботилась о ней. По вопросу бензина-водитель проехал не 170 км в одну сторону,он же не шёл пешком обратно,а ехал ещё 170 км,тем более бензин оплатил человек,отправлявший туда же голубя,это всё указано,он мог дать на бензин любую сумму,которую посчитал нужным.Очень жаль,что из-за разборок между людьми страдает собака,которая до сих пор нуждается в полноценном  уходе и лечении,т.к. ей сделана очень серьёзная операция.

Сообщение отредактировал 236Simona - Пятница, 22.07.2016, 01:09

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Деревенская собачка с огромной опухолью, помогите.... (Несчастной собаке нужна срочная помощь.)
Страница 7 из 12«12567891112»
Поиск: