Список форумов » Разное » На радуге » Собачка Манечка с гигантской опухолью. Очень хочет жить. (Собаку нужно спасать, положение критическое! Ей нужна помощь!)
Собачка Манечка с гигантской опухолью. Очень хочет жить.
1.  
1
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
       

Рыжая Манечка будет жить.
Сколько скиталась эта небольшая рыжая собачка, сколько пережила и  как она выживала… Мы этого уже не узнаем!
Но такое бездомное, голодное и холодное существование не могло не отразиться на здоровье Манечки: у неё развилась огромная опухоль. Манечку забрали с улицы и  врачи дали ей шанс на жизнь…

Маня перенесла уже 2 операции. Была удалена основная опухоль, затем удалили поверхностные опухоли, матку с мелкими образованиями и яичники с кистами.
Сейчас малышка восстанавливается после очередной операции, стоически переносит все лечебные процедуры и продолжает борьбу зажизнь и своё маленькое собачье счастье… Маня очень сильная духом, ее заставила быть сильной её прошлая жизнь, а вернее каждодневное выживание. Нам хочется
сделать ее жизнь хорошей, полной любви и доброты.

Друзья, мы проси помощи всех неравнодушных! Впереди ещё одна операция по удалению мелких опухолей, которые не смогли удалить в предыдущие
разы.

Мы с радостью примем для Манечки консервы, пресервы или мясные продукты.
Нужна помощь финансовая на оплату предстоящей операции, посещений вет.клиники и покупку необходимых лекарств.

Карта Беларусбанка номер 9112 0001 5314 6960 срок действия 04/20
Улащик Елена Борисовна.


куратор: Коношонок Ольга Ивановна Trilbi  +375 (29) 143-78-07

поручитель: Матвеева Ольга Романовна Mori  +375 (29) 602-23-31

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 08.09.2016, 10:28
Trilbi 8 029 335 01 52
MEV
181.  
181
.
Беларусь, Гомель
562 сообщения
Рыжая Манечка надеется на жизнь.

Сколько скиталась эта небольшая рыжая собачка, сколько пережила и  как она выживала… Мы этого уже не узнаем!
Но такое бездомное, голодное и холодноесуществование не могло не отразиться на здоровье Манечки: у неё развилась огромная опухоль (больше 1 кг),которая могла лопнуть в любой момент. Манечку забрали с улицы и  врачи дали ей шанс нажизнь…. Была экстренно сделали операция.
Сейчас малышка восстанавливается после операции и борется … Борется , чтобы прожить ещё хотя бы денёк, сделать ещё один глоток воздуха, ощутить ещё одно прикосновение ветерка или лучика солнышка.

У Манечки впереди долгий путь к выздоровлению. Ей необходимо сделать ещё несколько операций по удалению других, более мелких опухолей. У неё
низкий гемоглобин и увеличена печень.

Друзья, мы просим помощи всех неравнодушных! Помогите Манечке выжить!
Нужна помощь финансовая на оплату предстоящих операций, посещений вет.клиники и покупку необходимых лекарств.
А так же очень нужна помощь едой! Сухой корм,крупы, консервы или мясные продукты, мы с благодарностью примем всё!

Добавлено (04 Августа 2016, 16:57)
---------------------------------------------
Ольга Романовна, корректируйте, добавляйте нужды. Выздоровления малышке, пусть её жизнь будет долгой!

Сообщение отредактировал: MEV - Четверг, 04.08.2016, 16:55
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
182.  
182
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Огромное спасибо!!! Текст прекрасный. Кое-где поставлю пробелы и буду просить поставить текст на заглавную!

Рыжая Манечка надеется на жизнь!
Сколько скиталась эта небольшая рыжая собачка, сколько пережила и  как она выживала… Мы этого уже не узнаем!
Но такое бездомное, голодное и холодное существование не могло не отразиться на здоровье Манечки: у неё развилась огромная опухоль (больше 1 кг),которая могла лопнуть в любой момент. Манечку забрали с улицы и врачи дали ей шанс на жизнь…. Была экстренно сделана операция.
Сейчас малышка восстанавливается после операции и борется … Борется , чтобы прожить ещё хотя бы денёк, сделать ещё один глоток воздуха, ощутить ещё одно прикосновение ветерка или лучика солнышка. У Манечки впереди долгий путь к выздоровлению. Ей необходимо сделать ещё несколько операций по удалению других, более мелких опухолей. У неё низкий гемоглобин и увеличена печень.
Друзья, мы просим помощи всех неравнодушных! Помогите Манечке выжить!
Нужна помощь финансовая на оплату предстоящих операций, посещений вет.клиники и покупку необходимых лекарств.
А так же очень нужна помощь едой! Сухой корм,крупы, консервы или мясные продукты, мы с благодарностью примем всё!

Добавлено (04 Августа 2016, 17:40)
---------------------------------------------

Добавлено (04 Августа 2016, 17:51)
---------------------------------------------
Хочу сказать слова благодарности Таисе за помощь Манечке.
Таиса словила собачку на предприятии, нашла ей передержку, сопровождала  на осмотр в клинику Айбивет, в клинику PetsHeals на операцию, в ночную клинику на Минина, 4 на экстренный осмотр и сопровождала в дороге на Жодино.
Таиса! Огромное спасибо за помощь старушке-толстушке!

Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 04.08.2016, 17:36
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
183.  
183
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Текст  великолепный . Спасибо. Теперь Манечке должно только везти во всём...Как же ей хорошо гулять в  своём собственном садике....
Trilbi 8 029 335 01 52
184.  
184
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Текст просто суперрр!!! MEV, спасибо !
Завтра нам с Маней на прием,после обеда.
Аппетит у Манюхи отменный,правда хочет только вкусненькое,не знаю как мы похудеем,со мной кажется это не реально, но знаю что нужно blush
Все манипуляции песа переносит стойко,правда моську ей завязываю,мало ли что.Я не трус,но я боюсь.Не нравится ей обработка шва Чеми спреем,а вот мазькой хорошо ,терпит.Очень вздрагивает когда дотрагиваюсь до бочков,но при этом сама подставляет животик для поглаживания.Все пузико в буграх ,но шов не такой уж и страшный.Мои глаза видели на много хуже. Вечером стало ей как то не комфортно,жарко.Дышала высунув язык.Поставила ей вентилятор на самых маленких оборотах,так через 10 мин.уснула и храп стоял на весь дом.И смешно и грешно.Про храп завтра скажу в вет,может это плохо когда собака храпит.Вот вроде все новости о старушеке - Манюшке.
ЛенаЛинда
185.  
185
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Спокойной вам ночи, завтра пусть всё удачно будет. Вам привезли поводок, намордник и шлейку для Мани ?
Trilbi 8 029 335 01 52
186.  
186
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Спасибо yes ,да привезли. Завтра 100% нужно брать на поводок.Старушка стала активничать,сейчас на улице грызла сетку,когда зашла в дом (муж помог) ,походив немного,стала настойчиво ломиться в дверь,назад на улицу. Когда я закрыла ее в ее комнате,стала грызть дверь,зараза. Наверно Мане стало легче.
ЛенаЛинда
187.  
187
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Наверное smile она ещё ого-го.....
Trilbi 8 029 335 01 52
188.  
188
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата lenalinda ()
.Старушка стала активничать,сейчас на улице грызла сетку,
И на фото видно, как Манечка основательно обходит забор и ищет лазейку. Думает, что доберется до своего предприятия, если убежит ... За такими старушками-вострушками нужен глаз да глаз!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
189.  
189
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
lenalinda, храпит оттого, что старая и толстая. Моя Маня тоже храпит, еще громче, чем муж)))

Какая вы молодец!!!
МТС 771 39 30 Оля
Опять могу помогать машиной! Но звоните заранее, пожалуйста!
190.  
190
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Были сегодня на приеме. Продолжаем назначенное лечение,капельки,таблетки,уколы.
Манькины проблемы,еще раз уточнила.
По печени: печень увеличена в размере,эхогенность повышена.
По сердцу: увеличение левого желудочка и передней толщены стенки,гипоксия миокарда.
Мастопатия.
Метастазы не просматриваются.
Нужна будет операция по удалению опухоли и стерилизация.
Через неделю,то есть в пятницу нам на прием . Скорее всего нужно будет сдать кровь на анализ и сделать кардиограмму. Это рекомендации врача.
За прием с нас денег не взяли.Нужно купить только Цефтриаксон 1,0 г.
Trilbi, , Mori, слово за Вами,куда скажете ,туда и будем мы с Маней двигаться дальше blush
ЛенаЛинда
191.  
191
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата lenalinda ()
Нужна будет операция по удалению опухоли и стерилизация.
Туда.

Добавлено (05 Августа 2016, 19:21)
---------------------------------------------

Цитата lenalinda ()
нужно будет сдать кровь на анализ и сделать кардиограмму.
Думаю, что к тому времени соберется сколько -то денег. Начнем с этого.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
192.  
192
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
lenalinda, храпит оттого, что старая и толстая. Моя Маня тоже храпит, еще громче, чем муж)))

Какая вы молодец!!!
МТС 771 39 30 Оля
Опять могу помогать машиной! Но звоните заранее, пожалуйста!
193.  
193
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата lenalinda ()
По сердцу: увеличение левого желудочка и передней толщены стенки,гипоксия миокарда.
Как же ей делать стерилизацию и удалять опухоли? Явная сердечная недостаточность!
Первую операцию ей делали, как я поняла, со спинномозговым обезболиванием. Это меньше влияет на сердце. А как же теперь? Лена, уточни у Светланы Михайловны, как нам поступать.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
194.  
194
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата кукуся ()
Какая вы молодец!!!

кукуся, Спасибо,мы все молодцы! Каждый из нас вносит свой вклад в спасение Манюхи!
ЛенаЛинда
195.  
195
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Спасибо Вам ещё раз за такую заботу о собачке. Я тоже думаю нужна операция по удалению опухоли и стерилизация. И , КОНЕЧНО, всё разузнать про наркоз.  И ПОСОВЕТОВАТЬСЯ с Светланой Михайловной , как она считает не повредит ли ещё одна операция...выдержит ли сердечко...
Сообщение отредактировал: Trilbi - Пятница, 05.08.2016, 22:27
Trilbi 8 029 335 01 52
196.  
196
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Mori ()
Как же ей делать стерилизацию и удалять опухоли? Явная сердечная недостаточность!
Первую операцию ей делали, как я поняла, со спинномозговым обезболиванием. Это меньше влияет на сердце. А как же теперь? Лена, уточни у Светланы Михайловны, как нам поступать.

Мы об этом и говорили сегодня. Я еще на первом приеме рассказала что операция делалась не как обычно. Поэтому сегодня и заговорили о кардиограмме.
В любом случае у нас неделя на "поправку" здоровья.
Mori, Trilbi, мне нужно знать Ваше решение,восстанавливать и оперировать Маню в Жодино или восстанавливать,дообследовать у нас ,а оперировать в Минске. blush

Добавлено (05 Августа 2016, 22:45)
---------------------------------------------

Цитата lenalinda ()
В любом случае у нас неделя на "поправку" здоровья.

Скорее всего и больше,это я написала потому что прием у нас через неделю.
Но то, что операция и обязательная стерилизация нужна,это 100% .
ЛенаЛинда
197.  
197
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
А стерилизация в таком возрасте показана? Может, у нее давно репродуктивной функции и в помине нет..?
МТС 771 39 30 Оля
Опять могу помогать машиной! Но звоните заранее, пожалуйста!
198.  
198
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Евгений говорил, что об операции можно говорить не раньше, чем через месяц после первой операции. Так что пока восстанавливайтесь.

Добавлено (05 Августа 2016, 22:55)
---------------------------------------------

Цитата кукуся ()
А стерилизация в таком возрасте показана? Может, у нее давно репродуктивной функции и в помине нет..?
Важно удалить яичники. Тех гормонов, что они выделяют, достаточно для провокации роста опухолей на молочных железах.
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 05.08.2016, 22:54
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
199.  
199
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Mori ()
Важно удалить яичники. Тех гормонов, что они выделяют, достаточно для провокации роста опухолей на молочных железах.

100% с Вами согласна. Но тут все решает врач.Все зависит в каком состоянии матка.
У меня есть собачка,Жулька 12 лет. У нее была саркома влагалища.Была успешно проведена операция-стерилизация,после восстановления, капельницы Венкристина и слава Богу опухоль "собралась" в маленький комочек и не мешает моей птичке жить!

Добавлено (05 Августа 2016, 23:10)
---------------------------------------------
Сегодня Манюха погоняла мою кошку,так смешно на нее лаяла,я чуть не уписалась blush голос у Манюхи,хоть на Евровидение!
На ошейник одела ей адресник. wink
Сообщение отредактировал: lenalinda - Пятница, 05.08.2016, 23:12
ЛенаЛинда
200.  
200
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
А, поняла. То есть тут стерилизация не в смысле контрацепции, а как профилактика рака. Тогда да.
МТС 771 39 30 Оля
Опять могу помогать машиной! Но звоните заранее, пожалуйста!
Список форумов » Разное » На радуге » Собачка Манечка с гигантской опухолью. Очень хочет жить. (Собаку нужно спасать, положение критическое! Ей нужна помощь!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0