Список форумов » Разное » На радуге » Собачка Манечка с гигантской опухолью. Очень хочет жить. (Собаку нужно спасать, положение критическое! Ей нужна помощь!)
Собачка Манечка с гигантской опухолью. Очень хочет жить.
1.  
1
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
       

Рыжая Манечка будет жить.
Сколько скиталась эта небольшая рыжая собачка, сколько пережила и  как она выживала… Мы этого уже не узнаем!
Но такое бездомное, голодное и холодное существование не могло не отразиться на здоровье Манечки: у неё развилась огромная опухоль. Манечку забрали с улицы и  врачи дали ей шанс на жизнь…

Маня перенесла уже 2 операции. Была удалена основная опухоль, затем удалили поверхностные опухоли, матку с мелкими образованиями и яичники с кистами.
Сейчас малышка восстанавливается после очередной операции, стоически переносит все лечебные процедуры и продолжает борьбу зажизнь и своё маленькое собачье счастье… Маня очень сильная духом, ее заставила быть сильной её прошлая жизнь, а вернее каждодневное выживание. Нам хочется
сделать ее жизнь хорошей, полной любви и доброты.

Друзья, мы проси помощи всех неравнодушных! Впереди ещё одна операция по удалению мелких опухолей, которые не смогли удалить в предыдущие
разы.

Мы с радостью примем для Манечки консервы, пресервы или мясные продукты.
Нужна помощь финансовая на оплату предстоящей операции, посещений вет.клиники и покупку необходимых лекарств.

Карта Беларусбанка номер 9112 0001 5314 6960 срок действия 04/20
Улащик Елена Борисовна.


куратор: Коношонок Ольга Ивановна Trilbi  +375 (29) 143-78-07

поручитель: Матвеева Ольга Романовна Mori  +375 (29) 602-23-31

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 08.09.2016, 10:28
Trilbi 8 029 335 01 52
521.  
521
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Цитата lenalinda ()
Завтра куплю пупки и печень говяжью,буду стряпать кабачку вкусняшку!
прям все по Дюкану))))
МТС 771 39 30 Оля
Опять могу помогать машиной! Но звоните заранее, пожалуйста!
522.  
522
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Понравились ли Мане куриные пупки ?
Trilbi 8 029 335 01 52
523.  
523
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение

Добавлено (02.03.2017, 19:10)
---------------------------------------------

Цитата Trilbi ()
Понравились ли Мане куриные пупки ?

Сказать что она была в восторге,не могу. Я все сделала как посоветовали. Отварила,измельчила в блендере,добавила немножко бульона и ЛОЖКУ гречки.Разделила порцию на два раза. Первую,утром она кое как скушала (кормила с руки),вторую вечером наотрез отказалась. При чем я ей даю с руки,она не то что отворачивается, а встает,и уходит!
Таблетку мы приняли в колбасе sad ,детскую консерву, тоже проигнорировала. shok
Сегодня утром,мы все таки домучили вторую порцию желудочков,но с таким недовольством ,вам не передать. Скоро нам кушать и принимать таблетки,а у меня уже глаз дергается.
ЛенаЛинда
524.  
524
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lenalinda, гречка полезная каша, но многие собаки её не жалуют. Она имеет специфический запах, отбивает другие запахи, в том числе мясные. Я это блюдо делаю только с геркулесом.  Вместо пупков могу такой суп делать на оршанке. Или пупки и оршанка для запаха
Богдан Ольга
525.  
525
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Bogdan, Вы правы по поводу запаха гречки,эх,раньше Маня ее хорошо кушала. Оршанку ,к сожалению ,Маня даже нюхать не хочет shok
Попробую овсяные хлопья,может это ее устроит.
Большое спасибо за советы!
ЛенаЛинда
526.  
526
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lenalinda, понятно, что сидя на лекарствах, да с такой болезнью, Маня будет плохо кушать.
Богдан Ольга
527.  
527
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Расход:

Добавлено (06.03.2017, 14:17)
---------------------------------------------
Mori, что сказал врач ? Я со 2 ого жду ответ и тишина!

ЛенаЛинда
528.  
528
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Письмо отправила, ответа пока не получила. Не напоминала врачу о письме -- заболела, было совсем плохо ...На сегодняшний день Манечка поносит? Ест по-прежнему плохо?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
529.  
529
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Mori ()
Письмо отправила, ответа пока не получила.

Печально,очень.
ЛенаЛинда
530.  
530
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
А как дела у Мани? Все так же?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
531.  
531
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Mori ()
Манечка поносит? Ест по-прежнему плохо?

Со стулом,как когда.
По моему мнению,отсутствие аппетита у Мани может быть связано больше от лекарства,чем от ее заболевания. Помню у моей Белочки ,,отсутствие аппетита было связано с поджелудочной,стул был похож на тот,что сейчас у Мани. Тоже,желеобразный. Сергей Николаевич Сас, мастерски устранил проблему и у моей принцессы все наладилось. И аппетит и стул.

По питанию: Ест,очень плохо.
Отварила говяжью печень,сварила кашу овсяную и с горем пополам кормила Маню. На завтра у нас в меню желудки с овсянкой.
Еще собираюсь завтра устроить "охоту за субпродуктами" по городу. Поискать рубец,может легкое ,говяжью обрезь,может нарвусь на консервы.
ЛенаЛинда
532.  
532
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lenalinda, печень слабит

Добавлено (06.03.2017, 21:16)
---------------------------------------------
А рубец заказываете у Дмитрия Зименкова? Он даже развозит, если сразу килограмм 10
Если поносит, значит рис. Сас советовал делать очень жиденькую кашку из риса для того, чтобы заливать из шприца

Богдан Ольга
533.  
533
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Анализы у Манечки были неплохие, надеюсь, что поджелудочная в порядке. А что назначал Сас Бел очке? Как он наладил стул?
Ася мне написала, что можно давать в качестве сорбента активированный уголь: одна таблетка на 1 кг тела. Но мне кажется, что это много. Как дать Мане тех же 20 таблеток за день? Буду уточнять дозировку.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
534.  
534
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Mori ()
одна таблетка на 1 кг тела.
на 10 кг тела, так у людей и у собак тоже!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
535.  
535
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Bogdan ()
А рубец заказываете у Дмитрия Зименкова?

Нет.Такого человека я даже не знаю.
У нас в городе есть выездная лавка,в трех точках города. Там продукция (обрезь,вымя ,желудки,рубец,калтык и тд) из местной бойни,которая находится в д. Лютка. Разбирают все очень быстро.

Добавлено (06.03.2017, 22:56)
---------------------------------------------
Что назначал Сас Белочке,я не помню.Поднимать ее назначнния я не буду.

ЛенаЛинда
536.  
536
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Лена, попробуйте давать по 2 таблетки угля вместе с таблетками.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
537.  
537
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Mori ()
Лена, попробуйте давать по 2 таблетки угля вместе с таблетками.

Хорошо,завтра куплю уголь,попробую.
ЛенаЛинда
538.  
538
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lenalinda, можно рубец заказывать в Минске, например, на Ольгу Романовну, а потом передавать вам. Хотите, я дам номер телефона
Богдан Ольга
539.  
539
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Bogdan, скажите пожалуйста,заказ делать нужно на определенное количество кг? Если Мане не понравиться,боюсь это перевод денег blush
А сбор у нас стоит.
ЛенаЛинда
540.  
540
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
По сбору, как я поняла почти ничего не собрали ...
Ася подтвердила,  что, до нормализации стула, Манечке нужно давать так много таблеток угля -- 1 таб. на 1 кг веса.
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 07.03.2017, 13:50
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Разное » На радуге » Собачка Манечка с гигантской опухолью. Очень хочет жить. (Собаку нужно спасать, положение критическое! Ей нужна помощь!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0