• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собака живет на остановке и кого-то ждет. Уже беременная. (Нужна помощь!)
Собака живет на остановке и кого-то ждет. Уже беременная.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
   

  
Позвонила Анна Францевна. Рассказала, что в районе ст. Минск-Южный, на конечной остановке автобуса, уже довольно долго кого-то ждет небольшая собачка. Возможно, привезли и оставили. Может быть, хозяева получили новую квартиру и уехали, а собака на новом месте им ни к чему. А она все ждет ...
У собачки была течка, теперь она беременная. Укрытия рядом нет. Есть только небольшой магазинчик, оттуда собачку подкармливают. Рожать ей негде. Да что будет со щенками, если она родит? И куда потом этих щенков? Печаль ...
Анна Францевна очень просит помочь в поисках крова для этой девочки. Она готова оплатить стерилизацию, есть и спонсор, который готов ежемесячно, до пристройства собачки, выделять на ее содержание 60 руб. (600 тыс. по-старому).
Нужен куратор, помощник в организации помощи собачке. Нужен фотограф, чтобы можно было начать давать объявления. Анна Францевна -- уже глубокий пенсионер, и ей уже сложно. Вот и просит помощи.
Я думаю, что неплохо было бы начать с фотографии девочки.
Если у кого-нибудь возникнет желание помочь несчастной собачке, позвоните, пожалуйста, Анне Францевне по тел. 280 1934 или 8033 665 1551
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
121.  
121
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Меня вполне, спрошу завтра у Марины, сколько времени займет, обычно еще и капают метронидазол после операции и рингера, поэтому и получается + - 30-40 минут.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
122.  
122
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Спросите,в 10.30 мы должны выехать с Минина,тогда все получится.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
123.  
123
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Оставила еще и заявку на Петкаре на 11 часов на завтра, а вдруг Инне не нужно будет метаться по Минску. Не знаю, писала ли, но вчера на Бядули 13 завели Пальме паспорт и проставили ее прививки Нобивак от лептоспироза и вирусняков. Спасибо большое Евгению!

Добавлено (17.11.2016, 13:43)
---------------------------------------------
Не помню, выкладывала ли здесь в теме расходы на корм Гемон в больших мешках, на вакцину ДННР для волонтеров Фауны за вакцинацию Пальмы при поступлении на Фауну. На всякий случай повторюсь.
,  

Добавлено (17.11.2016, 13:53)
---------------------------------------------
За 10 кг корма Гемон , который я привезла на Фауну, заплачено 33,5 р,  за Нобивак ДННР 6,39 р. За пробный Гемон в 1 кг 7, 7рубля.
. Также я дважды покупала по 2 пачки творога на Комаровке 5% 200гр за 0,75к, т.е. в итоге потратила 3р. ПОэтому отчет за деньги Алины Фарнцевны выглядел до посещения Петс Хэлс так:  дано 60р, потрачено: 33,5+6.39 +7,7 +3 =50, 89, ОСТАТОК 9, 11.
ПОсле посещения веткабинета и получения 60 р от неизвестного дарителя  отчет по деньгами выглядит так: НА 16.11.2016 получены деньги 69,11р, потрачено 16.11.2016 30р (Узи сердца), остаток на 17.11.2016 39, 11р.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 17.11.2016, 13:54
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
124.  
124
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Что по завтрашнему дню?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
125.  
125
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата adeki ()
Что по завтрашнему дню?
написала в ЛС, пока что сама не знаю до 11 утра завтрашнего дня.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
126.  
126
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Как все прошло?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
127.  
127
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Опоздала на операцию на пол-часа,хотя ехала туда на маршрутке, но потом , как назло, прямо перед носом ушел 142 автобус, который ходит 1 раз в час, в это время полу-лайка Пальмира сидела и мирно какала! mosking В 100-150м от поворота к остановке. Потом я ловила попутку 20 минут и пыталась вызвать такси, а то требовало от меня точный адрес остановки Гальшанская. Когда я сбегала к дому почти напротив остановки под какой-то вывеской ( явные склады) и выяснила, что это СЛободская 2, позвонила 7788 и сообщила адрес, мне удалось остановить частника, СПАСИБО ему огромное, я заплатила 5 руб, но он довез  до Монтажников практически мгновенно.  Нас взяли в работу через минут 20, Пальма - терпеливый гений-и ехала всю дорогу в маршрутке в наморднике, и потом его терпела, когда ставили катетер и пока она не откинулась под ксиловетом. Где-то к 16 часам мне Пальмиру вернули в попоне, я ее укутала в большой банный халат, так как у нее начался озноб, и мы получили назначения, которые посоветовал мне Никита. в 16-25 нас оттуда забрала Ирина Френд и отвезла домой, я оплатила бензин (5р), так как далеко это и накладно для временно безработного человека. Огромное спасибо Ирине, она меня очень выручила!
Пальму вытошнило где-то через пол-часа дважды,  потом мы вышли на улицу ( ноги едва ее слушали из-за эпидуралки), она помочилась, и я ее занесла обратно. Весит Пальма 19,5 кг. Теперь она отдалилась от своего места, лежит на газете, попила дважды, я измерила температуру, нормальные 38,6. Дыхание в норме.
Пальма очень терпеливая, добрая, мягкая, интеллигентная собака-барабака, я ее очень люблю! Дай, Бог, ей здоровья и долголетия!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 18.11.2016, 22:42
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
128.  
128
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
Пальма очень терпеливая, добрая, мягкая, интеллигентная собака-барабака
Встречала Пальму с Л.И. несколько раз и полностью это подтверждаю.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
129.  
129
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Моей интеллигентной было явно плохо ночью и ранним утром,  но потом подъехали Поздняковы с 3 ампулами кетонала, спасибо им за лекарство, я тут же его вколола, а потом и первый цеф с катозалом ( его добавила), и Пальма через час поела первый раз такой реденький супчик с гуркулесом и чуточкой говядины, и получила первую порцию метронидазола и фурагина.  Недавно опять поела свой супчик и получила вторую порцию метронидазола и фурагина. Первый раз я пыталась давать таблетки в сливочном масле, но Пальма начинала все жевать, масло съедалось, а таблетки выплевывались, а сейчас во второй раз я уже с маслом ничего не давала, раскрыла ей пасть и засунула туда подальше в горло таблетки, а потом пасть быстренько захлопнула и подержала 5 сек. Шов очень небольшой и аккуратный, обработала его хлоргексидином, Пальму держала на коленях спинкой вниз, все получилось комфортно для нее. Вечером опять покормлю супчиком с рисом-геркулесом и говядиной,  и второй укол цефа буду делать где-то около полуночи.

Добавлено (20.11.2016, 05:28)
---------------------------------------------
ПОлучила красотка и второй укол цефа, и 3ю порцию своих таблеток после почти уже каши с большим количеством мяса, чем утром и днем.  Как кому-то повезет с Пальмой и как не повезло мне с Гарсоном, один Бог знает, а ведь внешне похожи почти как 2 капли воды.

Добавлено (20.11.2016, 14:17)
---------------------------------------------
ПРодолжаем есть кашу с говядиной понемножку и таблетки после нее, уколола уже только цеф и катозал, сняла кетонал, так как Пальма намного веселее сегодня, чем была вчера. При обработке шва я , правда, увидела какое-то чуток кровянистое выделение типа сукровицы.

Добавлено (22.11.2016, 00:46)
---------------------------------------------
Перевела Пальмиру опять на Гемон , таблетки давал вовремя и 2 раза уколола цефом, во второй раз ей явно было больно, так как прихрамывала после укола. Шов некрасивый, в одном месте красная припухлость, внутри явно грубая ткань на месте внутреннего шва, думаю про аллергию на шовный материал, для 3-го дня шов некрасивый. Обработала хлоргексидином, а потом помазала левомеколем.

Добавлено (24.11.2016, 01:03)
---------------------------------------------
Шов у Пальмы по-прежнему не фонтан, сегодня последний укол цефа, лечить цистит продолжаем. Огромное спасибо Инне adeki, которая привезла и фурагин, и даже метронидазол  как раз тогда, когда мои запасы того и другого полностью иссякли. Также Пальма очень рада паре больших пачек с творожком, она его ест в обед  и тут же заедает метронидазолом с фурагином. И я очень благодарна за 30 р,  в пользу Пальмы, так как и привить от бешенства Нобиваком нужно,  и чуток корма докупить. Пальма построила Гарсона, и он явно ее опасается и старается не нарываться лишний раз, хоть какая-то на этого лайку-непослушайку управа есть!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 20.11.2016, 05:25
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
130.  
130
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Нобивак от бешенства у меня есть.Поделюсь.В старой теме про Пальму и щенков,есть свежие фото ее дочки,которая почти самоедская лайка.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
131.  
131
.
Беларусь, Минск
779 сообщений
На Фауне остались две девочки.
Девочка-малявка. Прям очень миниатюрная какая-то. Лапочки тоненькие. Тельце компактное. Хвостик крючком.

Девочка покрупнее.
Сообщение отредактировал: martinka - Четверг, 24.11.2016, 10:34
132.  
132
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Марина, спасибо вам за фотографии, постараюсь сегодня разбросать стишок с ними. Понятно, что вот эта последняя, крупная, мне очень нравится, растет лаячий ребенок, а первая такая дробненькая типа Униной Будур будет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
133.  
133
.
Беларусь, Минск
779 сообщений
limeva2003, Любовь Ивановна, да не за что. Малышки активные, бегают за ногами, интересуются всем, что их окружает. Сразу же принялись изучать мои ноги. Так что фото только на руках)
134.  
134
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Малышки прелестны, однако ни здесь, ни в фейсбуке я почему-то не могу их засунуть никуда, у меня они не сохраняются на диск в виде файлов .jpg.  ПРидумала стишок пристроительный, и только по контакту смогла их разбросать в 3 группах,  ПРОШУ ПЕРЕПОСТА либо с моей страницы, либо этих рекламок, от всех неравнодушных. В ФБ, OLX и secon.today  засунула стишок с фотографиями 2-х мальчиков-братишек.
Мамаша их совсем озверела и не дала мне никакой возможности сделать себе последний укол цефа, пришлось выбросить полный шприц. Спасибо  большое Татьяне vena , которая прислала мне с Витойфантик цеф и другие лекарства, а Вите за перевозку этого тяжеленного пакета! Ее шов мне продолжает не нравиться, но пока что он не течет, мажу после обработки левомеколем. Это просто упрямица, а не собака, на уколы не уговориться ни за что, на обработку да. ПОменяла ей попонку на Варькину с разгрызенным воротом, я его чуточку обработала вручную, чтобы ткань не сыпалась, вид, как у хиппи, в лохмотьях, -тьфу-в бахроме! girl_haha

Добавлено (25.11.2016, 16:14)
---------------------------------------------
Сегодня в первый раз обрабатывала совершенно спокойный бледный и не выдающийся ни в одной точке шов у Пальмы, шучу, что прошла явная "аллергия" на уколы цефа...

Добавлено (25.11.2016, 18:31)
---------------------------------------------
Слава Богу, сегодня пришла соседка Настя и сказала, что это мой Гугл барахлит, воткнула Эксплорер, тот быстренько все скопировал из фотографий 2-х сестриц, я решила для себя востроносенькую крепкую называть скромно Стрелка, а маленькую и хрупкую называть громко Глория. И наконец-то смогла разместить их по-нормальному в ФБ и на куфаре с OLX

Добавлено (26.11.2016, 12:10)
---------------------------------------------
МНою названная СТрелка, щенка Пальмы, не пережила прогона глистов,  Глория выжила. sad

Добавлено (27.11.2016, 11:42)
---------------------------------------------
Вчера прогуливала Пальму с Гарсоном возле 19 СШ, но по другую сторону забора, и встретила хозяйку бывшего умирающего цверг-шнауцера, которую послала диагностироваться и лечиться к Никите на Бядули 13, ее цверга цветет и ярко выделяется в сумерках ( неоновыми огнями с ошейника). Хозяйка восхитилась моей парочкой и неоднократно обозвала Пальмиру красавицей!!!
КРасавица вчера получила 2 таблетки диронета натощак и никак на не отреагировала, у нее глистов , наверное, было немного, получила вчера яйцо вкрутую, была у нас вчера бесплатная раздача яиц хвостатым, вторая на неделе, очень скорбела, что оно одно! lol Залезла вечером в пакет с мусором и раскрошила все шелупки по полу и подстилке, коварная Пальмира!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 27.11.2016, 11:46
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
135.  
135
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Я думаю, что Гарсон с Пальмой вместе выглядят очень оригинально!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
136.  
136
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Сняла сегодня с моей золотой послушной девочки весь этот длинный бесконечный шов, она терпела, обработала его и снова замотала ее попонку. Сниму через пару дней, когда все эти дырочки от лески заживут.  Не собака, а просто мед на душу, любит, слушает, на прогулках никуда не уносит, кошками не интересуется, одно лишь плохо, что интересуется старыми залежалыми костями, которыми мои сограждане усыпают все вокруг...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
137.  
137
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Человек-инкогнито готов передать Пальме 60 руб.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
138.  
138
.
Минск, Победа
23190 сообщений
У Пальмы нет нормальных информативных фотографий, а только беременный фоторяд! НЕУЖЕЛИ ни Марина Лабрадор,  ни Марина Martinka, ни Маша Мирабелла не в состоянии БЫСТРО сделать приличное портфолио черно-белой внучке лайки с красивым крапом повсюду?!

Добавлено (05.12.2016, 22:01)
---------------------------------------------
Никто не заметил моего обращения из великих фотографов, поэтому я начала плакать в жилетку всем, живущим неподалеку. Спасибо  большое НаташеР, которая сегодня , оставив спящую доченьку, пофотографировала  прижимающую к голове уши и усиленно маскирующую наличие хвоста Пальму в парке Челюскинцев и напротив него.  Жду с нетерпением результатов нашего эксперимента!!!
 Огромное спасибо Инне adeki за вакцину Рабес от Нобивак, завтра напрошусь с ПАльмой на вакцинацию,  а также за пару больших пачек зерненного творога и даже за сыр для вечно голодной Пальмиры, она и так каждый день ест свой запеченный бутерброд с сыром. Заодно и свиделись сегодня с куратором Пальмиры Анной Францевной, которая была очень рада увидеть нашу крапчатую.  Крапчатая категорически не может стоять или сидеть спокойно,  а должна все время сновать, как челнок, туда-сюда, я ее дома кличу маятником Фуко!
Догадайтесь с 3-х раз, где тут Пальма , а где Гарсон!
,  
А тут упрямица Пальма решила посидеть передо мной дома и спокойно попозировать!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
139.  
139
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
    
    
фотохостинг бесплатный
Сообщение отредактировал: NatashaP - Вторник, 06.12.2016, 02:43
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
140.  
140
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Натик, это все приличные фото в горизонтальной проекции? Это я виновата, вспомнила про горизонтальный вид лишь под самый конец съемки! Но Пальма везде получилась отлично, особенно на фоне елочки и на фоне березки!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собака живет на остановке и кого-то ждет. Уже беременная. (Нужна помощь!)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0