• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собака живет на остановке и кого-то ждет. Уже беременная. (Нужна помощь!)
Собака живет на остановке и кого-то ждет. Уже беременная.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
   

  
Позвонила Анна Францевна. Рассказала, что в районе ст. Минск-Южный, на конечной остановке автобуса, уже довольно долго кого-то ждет небольшая собачка. Возможно, привезли и оставили. Может быть, хозяева получили новую квартиру и уехали, а собака на новом месте им ни к чему. А она все ждет ...
У собачки была течка, теперь она беременная. Укрытия рядом нет. Есть только небольшой магазинчик, оттуда собачку подкармливают. Рожать ей негде. Да что будет со щенками, если она родит? И куда потом этих щенков? Печаль ...
Анна Францевна очень просит помочь в поисках крова для этой девочки. Она готова оплатить стерилизацию, есть и спонсор, который готов ежемесячно, до пристройства собачки, выделять на ее содержание 60 руб. (600 тыс. по-старому).
Нужен куратор, помощник в организации помощи собачке. Нужен фотограф, чтобы можно было начать давать объявления. Анна Францевна -- уже глубокий пенсионер, и ей уже сложно. Вот и просит помощи.
Я думаю, что неплохо было бы начать с фотографии девочки.
Если у кого-нибудь возникнет желание помочь несчастной собачке, позвоните, пожалуйста, Анне Францевне по тел. 280 1934 или 8033 665 1551
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
21.  
21
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
+375 29 566 94 34 Люба. Эта женщина там работает, собака ее знает и она может помочь при фотосессии (подержать хоть). Сейчас собака на месте.
22.  
22
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Это случайно не черно-белая почти Лайка?Мы в апреле пристраивали её детей.Где-то есть тема.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
23.  
23
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
adeki, да, sad
24.  
24
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Так она же кусается.Поди попробуй её в машину посадить или забрать куда-нибудь.Только ,если Люба.Но она,не горела желанием в апреле что-то делать.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
25.  
25
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Цитата adeki ()
.Но она,не горела желанием в апреле что-то делать.
уже горит, я разговаривала с ней
Сообщение отредактировал: Stels - Пятница, 23.09.2016, 12:58
26.  
26
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Я знаю, там около магазина Пальма живет. Пятнистая и любимая всеми работникам магазина

Добавлено (23.09.2016, 13:22)
---------------------------------------------
Нас она никогда не кусала. Хотя и в машину мы ее не запихивали

27.  
27
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата adeki ()
Это случайно не черно-белая почти Лайка?Мы в апреле пристраивали её детей.Где-то есть тема.
вот это да, лайка плодится, а мне никто про это и не сказал, и почти пол-форума эту собаку знают. Как только разберусь с лайкой Зосей, могу тогда заняться метиской РЕлайки, они мне куда ближе и понятней. А про какую Любу вы тут пишите?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.  
28
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
limeva2003, я так понимаю Люба-это работница магазина, около которого обитает собака. Там же и остановка
29.  
29
.
Минск, Победа
23179 сообщений
ПОнятно.  Так каковы планы у вас по поводу этой метиски Пальмы? Я просто никак не могу ее прямо сейчас взять, так как уже одна лайка Зося превратила мою жизнь и жизнь соседей в ад, так как она плачет и вопиет, ако грешники в аду.  Стерилизую я ее лишь во вторник, сниму швы через 10 дней, поэтому Пальму смогу взять не раньше чем, через 14 дней, если к тому времени цивилизирую Зосю и смогу найти ей передержку. Пальма уже родит к тому времени. ПО поводу 600 тысяч в месяц на содержание- это практически на еду и тысяч 100-150 как заработок, простите, но как-то странно иметь такой "крупный" заработок, как 30-50 копеек в день. Не вижу, кто мог бы польстится на такую сумму.

Добавлено (23.09.2016, 16:44)
---------------------------------------------
И меня глубоко возмущают продавцы этого магазина, у которых Пальма любимица, что это за любовь такая, что собаку могут пристрелить в любой момент суток, а ни один из них ее не собирается ни домой забрать, ни знакомым присватать.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.  
30
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Если сейчас успеть ее стерилизовать, то Пальму на две недели готова взять к себе Настя Осень-1.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
31.  
31
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Mori, так а в чем сейчас загвоздка? Словить, фоткать? Что сделать? Найти? Не очень понимаю
32.  
32
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Я думала, что сначала нужно сфоткать, чтобы иметь представление, какая это собака. Действительно ли там беременность на позднем сроке? Потом искать человека, кто бы организовал осмотр в клинике, стерилизацию, если сроки еще позволяют, поиски передержки. А оказывается Пальма -- известная личность! Тем не менее, было бы неплохо, чтобы кто-то глянул на собаку и выложил тут ее фото.
Бажена, Илона, если у вас это получится, будет отлично! Пока я думала начать с этого. Но я тормоз, так что может, я и не права ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
33.  
33
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Хорошо, мы посмотрим, сделаем ознакомительные фото
34.  
34
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Mori ()
Если сейчас успеть ее стерилизовать, то Пальму на две недели готова взять к себе Настя Осень-1.
Так в чем дело стало? Спросите талон у Эгиды, явно и Верочке не понравится, когда собака многократно плодится и размножается. СТерилизуйте, из этих 600 тысяч заплатите за аптеку, у НАсти обычно есть попонки, антибиотики и питание купите тоже из этих денег  и отвезите к Насте на 2 недели, а за 2 недели можем ей кого-то найти для передержки, если у меня Зося засидится, а, может, и подходящего любителя Релаек найдем
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
35.  
35
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Если это она (в теме нет  вообще никакого описания собаки). То вот тема предыдущих щенков :
http://egida.by/forum/115-27717-1

Фото мамы :

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
36.  
36
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Марина,спасибо.Если ещё немножко пообсуждать,собака родит.У неё,конечно,очень красивые дети,но лучше обойтись без них.Готова помогать материально.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
37.  
37
.
Минск, Победа
23179 сообщений
да это просто еще одна Гарсонка, а не Пальма, может, она сестрица Тины и Гарсона? Настя сказала, что возьмет на 2 недели, попонки у нее есть,  леки и корм она купит сама из денег, которые дает Анна Петровна.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 24.09.2016, 01:33
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
38.  
38
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Я уже писала, что есть объективные и субъективные причины, по которым я не могу взять на себя кураторство этой собаки. Могу только помогать. Передержка и финансовая поддержка есть. Нужен организатор ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
39.  
39
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Mori ()
кто бы организовал осмотр в клинике,
когда мы привезли с Ольгой ПРокофьевной стерилизовать большую собаку после пожара, забыла имя, мы сразу на месте до стерилизации сделали УЗИ, если стерилизовать на Минина, то там можно сделать УЗИ, а какой еще вам осмотр нужен? Мерять температуру , может быть повышенной из-за беременности, смотреть в рот на цвет слизистых и состояние десен и зубов? Последний раз, когда я стерилизовала Босю у Григория мы померили температуру, взвесили, и мне задали вопросы по поводу, ест ли, ходит ли в туалет, не вялая ли. Надеюсь, что эта Люба гоняет ей глистов хотя бы раз в пол-года. Марина Васильевна работает с утра вторника по 8 утра в среду. Я договаривалась про стерилизацию Зоси утром во вторник, значит, после Зоси можно стерилизовать и Пальму.

Добавлено (24.09.2016, 01:31)
---------------------------------------------
Инна, если у Эгиды на сентябрь закончились талоны, то можно на вас рассчитывать, а как до Настиных почти Смолевич Пальму эту завезти, у меня таких желающих явно нет, спрошу, правда, хозяина Андифитовой Весты, он работает в аэропорту Минск-2, когда он поедет во вторник на работу, если к 12, то сможет помочь с перевозкой.

Добавлено (24.09.2016, 01:32)
---------------------------------------------
А какой телефон у этой Любы, кто знает? Мила Стелс, сбросьте в ЛС, плиз.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
40.  
40
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Цитата Stels ()
+375 29 566 94 34 Люба.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собака живет на остановке и кого-то ждет. Уже беременная. (Нужна помощь!)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0