Собака живет на остановке и кого-то ждет. Уже беременная.

Нужна помощь!

Страница 7 из 10«125678910»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собака живет на остановке и кого-то ждет. Уже беременная. (Нужна помощь!)
Собака живет на остановке и кого-то ждет. Уже беременная.
Mori
Сообщение № 1 | 20.09.2016 (Вторник)     00:06
.
Гуру
Беларусь, Минск
13324
0

Позвонила Анна Францевна. Рассказала, что в районе ст. Минск-Южный, на конечной остановке автобуса, уже довольно долго кого-то ждет небольшая собачка. Возможно, привезли и оставили. Может быть, хозяева получили новую квартиру и уехали, а собака на новом месте им ни к чему. А она все ждет ...
У собачки была течка, теперь она беременная. Укрытия рядом нет. Есть только небольшой магазинчик, оттуда собачку подкармливают. Рожать ей негде. Да что будет со щенками, если она родит? И куда потом этих щенков? Печаль ...
Анна Францевна очень просит помочь в поисках крова для этой девочки. Она готова оплатить стерилизацию, есть и спонсор, который готов ежемесячно, до пристройства собачки, выделять на ее содержание 60 руб. (600 тыс. по-старому).
Нужен куратор, помощник в организации помощи собачке. Нужен фотограф, чтобы можно было начать давать объявления. Анна Францевна -- уже глубокий пенсионер, и ей уже сложно. Вот и просит помощи.
Я думаю, что неплохо было бы начать с фотографии девочки.
Если у кого-нибудь возникнет желание помочь несчастной собачке, позвоните, пожалуйста, Анне Францевне по тел. 280 1934 или 8033 665 1551

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Bazhena_Belinskaya
Сообщение № 91 | 06.10.2016 (Четверг)     00:35
.
Частый гость
Минск, Камвольный
288
0
NaturalBornBitch, Ольга, переиначить и перекрутить каждый горазд. Хочется прояснить:
1.Никто из нас Пальму на Гурского не отвозил. Было сказано,что она едет в новый дом
2.Никто усыплять ее щенков не собирался. Здесь лишь упоминалось, что Анна Францевна хочет так сделать, а остальное -лишь рассуждения участников форума.
3. О том, что за прививки на Гурского нужно платить,я лично, не знала. Это можно донести, как информацию, а не как упрек. Думаю, что этот вопрос легко решаем.

Собственно, вся проблема в том,что у собаки нет куратора. И по факту, все высказывания здесь -это только теория, до практики не доходящая.
Здесь пишут люди, которым "не все равно " на Пальму, но которые по тем или иным причинам, ограничены в действии.
И вместо того, чтобы описывать участников данной беседы, как живодеров, о т которых надо спасать собаку, Вы могли бы предложить свой план дальнейших действий и развития событий. Уверена, что среди нас нашлись бы те, кто захотел бы как-то помочь.

+375257796712 Бажена

Наталья
Сообщение № 92 | 06.10.2016 (Четверг)     01:23
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62446
0
Дурдом... shok

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

limeva2003
Сообщение № 93 | 06.10.2016 (Четверг)     01:58
.
Гуру
Минск, Победа
15851
0
Цитата NaturalBornBitch ()
Оставьте в покое собаку и ее щенков. Пока не поздно. Разберемся без вас.
Оля, хватит москвичам спихивать собак с Фауны, у меня флер с глаз свалился сразу после репортажа из одного приюта, получающего средства и складывающего трупы собак. Пусть москвичи лучше займутся собаками Краснодарского края, Ставрополья, Ростовской области, Осетии любимой, Кабардино-Балкарией, там жизнь собак намного хуже даже, чем в синявокай. По поводу прививки, достаточно ли будет вам отдать 2 прививки Мультикан-8, если нет, то я куплю ДНРР.

Добавлено (06.10.2016, 01:36)
---------------------------------------------
Цитата Trilbi ()
Я скажу ей чтоб вернула деньги за прививку. Всё она знала.....
сказал кристально честный человек, очень уважающий старость и всегда возвращающий деньги.

Добавлено (06.10.2016, 01:58)

Цитата Bazhena_Belinskaya ()
О том, что за прививки на Гурского нужно платить,я лично, не знала. Это можно донести, как информацию, а не как упрек. Думаю, что этот вопрос легко решаем.
+100
Цитата Bazhena_Belinskaya ()
Вы могли бы предложить свой план дальнейших действий и развития событий. Уверена, что среди нас нашлись бы те, кто захотел бы как-то помочь.
Бажена, Оля предложила бы нам собраться на бензин для микроавтобусов из Москвы. Я на такое денег давать не буду, здесь стерилизуем и здесь пристроим, если Виктору придется краснеть и платить за задранную козу соседа, то я смогу поехать в эти Барановичи и забрать Пальму домой, и из дома пристраивать, она не диванный той  и даже не лысый китаец, сможет выжить в будочке  и даже по-настоящему охранять. А не смогу пристроить, так оставлю себе, а Оле НББ отдам свою неликвидность для МОсквы, если таковая будет в наличии, и тогда даже на 100км бензин оплачу. mosking
Оля НББ, вы не вечно будете косить под подростка-мальчика с едким язычком, рано или поздно и вы постареете, как это не прискорбно, так может чуток приличнее будем писать здесь о сильно пожилом человеке,не понимаю я этих резкостей у тех, у кого родители старятся... Человек этот пытался помочь собаке делом, не написав в теме ее щенков, что кусачкой не хочется заниматься, и вообще не строча на форуме, а попытавшись обезоружить кусачку ксиловетом и отвезти в деревню к новой жизни. ВОт в чем я точно не сомневаюсь, так в том, что она была 100% уверена в наличии нормальных хозяев у знакомого ветеринара для Пальмы. Мне тоже очень жаль, что у знакомых ветеринаров не встречаются отличные хозяева для моих собак, Дрейк был просто счастливым исключением из этого правила.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Сообщение отредактировал limeva2003 - Четверг, 06.10.2016, 01:55

Trilbi
Сообщение № 94 | 06.10.2016 (Четверг)     02:43
.
Завсегдатый
Беларусь, Геранены
3022
0
Простите, что пишу в теме. Но , Любовь Ивановна, избавьте меня от Ваших замечаний - тут о собаке речь, а не обо мне.....

Trilbi 8 029 335 01 52

limeva2003
Сообщение № 95 | 06.10.2016 (Четверг)     02:52
.
Гуру
Минск, Победа
15851
0
Цитата Trilbi ()
тут о собаке речь, а не обо мне.....
тут о собаке речь, а не о вас... и не о ваших указаниях старшему человеку платить...
Оля НББ, вы бы должны знать Анну Францевну, она нам прислала в ДСН ШЕР, благородную большуху.

Mori
Сообщение № 96 | 06.10.2016 (Четверг)     11:16
.
Гуру
Беларусь, Минск
13324
0
Я не поняла, почему такой гнев сообщение Оли НББ вызвало у Любови Ивановны? Сейчас собака на Фауне и именно Оля  с другими волонтерами, которые ходят на Гурского, заботится о ней. Не понимаю, почему нужно писать в оскорбительном тоне, с какими-то непонятными намеками, попутно обижая и других участников данной темы.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

limeva2003
Сообщение № 97 | 06.10.2016 (Четверг)     11:42
.
Гуру
Минск, Победа
15851
0
Ну такая вот я хамка, Ольга Романовна, правда, обижаю Олю НББ обычным русским языком без лексики Ландера. Я думаю, что и вы не сомневаетесь в том, что Анна Францевна оплатила бы прививку для Пальмы, если бы знала про Фауну и про то, что прививку нужно оплачивать. Мне очень не понравился Олин тон и слова по отношению к  старому человеку, который хотел все сделать как лучше для Пальмы в условиях, когда и стерилизовать нельзя, вчера мне Люба повторила, что у Пальмы опустился живот и она начала рыть ямы, они ожидали родов со дня на день, и Настя согласилась только на передержку СТЕРИЛИЗОВАННОЙ Пальмы. Она меня просила минут 15 по телефону взять к себе ПАльму, но что я могу в условиях 4 собак и одной из них с каками с амебами. Оля точно также заботится о других собаках и кошках Фауны, как и о Пальме, а Анна Францевна только о Пальме думала. Не вы ли мне расхваливали Анну Францевну, называли ее истинно интеллигентной пожилой женщиной?  А сейчас я должна бросаться в нее отравленными дротиками лишь на основании того, что она доверилась знакомому с машиной, с ксиловетом и друзьями, ждущими Пальму? Может, хватит на форуме уже устраивать упомянутый Натальей дурдом? Саша ищет из Гомеля передержку для Зоси, Пальма рожает, как только я смогу со своими обязательствами по отношению к собакам, уже сидящими на моей шее, я заберу ПАльму и только потому, что она какая-то родственница Гарсона и я должна помогать таким, как она. Ну и нравится мне лайка-кусачка, что тут говорить, куда больше лайки-плаксы.

Добавлено (06.10.2016, 11:38)
Цитата Trilbi ()
Любовь Ивановна, избавьте меня от Ваших замечаний
ладно, я приняла к сведению, но и вы не пеняйте Анне Францевне, пусть старый человек не треплет себе нервы из-за чужой в принципе собаки, она ее не растила, не выгоняла и на Фауну не отлавливала.

Добавлено (06.10.2016, 11:42)
И меня куда больше беспокоит то, что она не рожает, чем то, что тут пишется всеми подряд, кто знает, отремонтировали ли УЗИ на Минина?

Сообщение отредактировал limeva2003 - Четверг, 06.10.2016, 13:52

Mori
Сообщение № 98 | 06.10.2016 (Четверг)     13:37
.
Гуру
Беларусь, Минск
13324
0
Может, уже родила?

Печаль ... Печаль ...

limeva2003
Сообщение № 99 | 06.10.2016 (Четверг)     13:55
.
Гуру
Минск, Победа
15851
0
Марина Васильевна сказала, что головку датчика  на Минина привезли, но сегодня принимает беременная ветеринар и УЗи она не делает, сегодня Кулай на Лине    йном 3 может увидеть матку со щенками. Если завтра у меня утром будет время до кормления и Пальма еще не родит, то я ее возьму и отвезу на Линейный. Жаль. не спросила Марину Васильевну, когда она работает.

СОСЕДИ
Сообщение № 100 | 07.10.2016 (Пятница)     23:26
.
Завсегдатый
Минск, Грушевка
4931
0
Ощенилась! Увидела в Контакте.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.

limeva2003
Сообщение № 101 | 07.10.2016 (Пятница)     23:45
.
Гуру
Минск, Победа
15851
0
Спасибо за новости, Татьяна!

СОСЕДИ
Сообщение № 102 | 07.10.2016 (Пятница)     23:48
.
Завсегдатый
Минск, Грушевка
4931
0
Ссылку нельзя показывать здесь. Процитирую.

Добавлено (07.10.2016, 23:48)
Девочка родила. Всего было 10 щенков, двое уже умерли. В условиях Гурского шансов выжить таким крохам крайне мало. Нужна передержка или сразу дом. Помогите малышам и мамочке, она очень славная собака!
г. Минск, ул. Гурского, 42, режим работы - ежедневно, без выходных, с 9.00 до 19.00, обед с 13.00 до 14.00, две остановки от ст.м. Михалово.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.

limeva2003
Сообщение № 103 | 07.10.2016 (Пятница)     23:49
.
Гуру
Минск, Победа
15851
0
Она излишне плодовита, ветеринар оказался 100%но прав по срокам.

СОСЕДИ
Сообщение № 104 | 08.10.2016 (Суббота)     00:06
.
Завсегдатый
Минск, Грушевка
4931
0
Если не ошибаюсь, то это Пальма. Я очень испугалась, что эта одна из пристраиваемых мной щенков Зоси. Монка - Фанта. Ее  хозяева потеряли и во время течки. Вроде бы это не мой пристраиваемый щенок. Немного похожа на нее.

Добавлено (08.10.2016, 00:06)
Цитата limeva2003 ()
Спасибо за новости, Татьяна!
 От расстройства забыла сказать. "Пожалуйста".

Сообщение отредактировал СОСЕДИ - Суббота, 08.10.2016, 00:10

Risha
Сообщение № 105 | 11.10.2016 (Вторник)     22:23
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2233
0
Передержка нашлась для семейки? Кто-то же предлагал? Или я ошибаюсь?

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собака живет на остановке и кого-то ждет. Уже беременная. (Нужна помощь!)
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск: