Собака живет на остановке и кого-то ждет. Уже беременная.

Нужна помощь!

Страница 9 из 10«1278910»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собака живет на остановке и кого-то ждет. Уже беременная. (Нужна помощь!)
Собака живет на остановке и кого-то ждет. Уже беременная.
Mori
Сообщение № 1 | 20.09.2016 (Вторник)     00:06
.
Гуру
Беларусь, Минск
13316
0

Позвонила Анна Францевна. Рассказала, что в районе ст. Минск-Южный, на конечной остановке автобуса, уже довольно долго кого-то ждет небольшая собачка. Возможно, привезли и оставили. Может быть, хозяева получили новую квартиру и уехали, а собака на новом месте им ни к чему. А она все ждет ...
У собачки была течка, теперь она беременная. Укрытия рядом нет. Есть только небольшой магазинчик, оттуда собачку подкармливают. Рожать ей негде. Да что будет со щенками, если она родит? И куда потом этих щенков? Печаль ...
Анна Францевна очень просит помочь в поисках крова для этой девочки. Она готова оплатить стерилизацию, есть и спонсор, который готов ежемесячно, до пристройства собачки, выделять на ее содержание 60 руб. (600 тыс. по-старому).
Нужен куратор, помощник в организации помощи собачке. Нужен фотограф, чтобы можно было начать давать объявления. Анна Францевна -- уже глубокий пенсионер, и ей уже сложно. Вот и просит помощи.
Я думаю, что неплохо было бы начать с фотографии девочки.
Если у кого-нибудь возникнет желание помочь несчастной собачке, позвоните, пожалуйста, Анне Францевне по тел. 280 1934 или 8033 665 1551

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

limeva2003
Сообщение № 121 | 17.11.2016 (Четверг)     01:55
.
Гуру
Минск, Победа
15815
0
Меня вполне, спрошу завтра у Марины, сколько времени займет, обычно еще и капают метронидазол после операции и рингера, поэтому и получается + - 30-40 минут.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

adeki
Сообщение № 122 | 17.11.2016 (Четверг)     10:30
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск-Барселона
4614
0
Спросите,в 10.30 мы должны выехать с Минина,тогда все получится.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

limeva2003
Сообщение № 123 | 17.11.2016 (Четверг)     13:53
.
Гуру
Минск, Победа
15815
0
Оставила еще и заявку на Петкаре на 11 часов на завтра, а вдруг Инне не нужно будет метаться по Минску. Не знаю, писала ли, но вчера на Бядули 13 завели Пальме паспорт и проставили ее прививки Нобивак от лептоспироза и вирусняков. Спасибо большое Евгению!

Добавлено (17.11.2016, 13:43)
---------------------------------------------
Не помню, выкладывала ли здесь в теме расходы на корм Гемон в больших мешках, на вакцину ДННР для волонтеров Фауны за вакцинацию Пальмы при поступлении на Фауну. На всякий случай повторюсь.
,  

Добавлено (17.11.2016, 13:53)
За 10 кг корма Гемон , который я привезла на Фауну, заплачено 33,5 р,  за Нобивак ДННР 6,39 р. За пробный Гемон в 1 кг 7, 7рубля.
. Также я дважды покупала по 2 пачки творога на Комаровке 5% 200гр за 0,75к, т.е. в итоге потратила 3р. ПОэтому отчет за деньги Алины Фарнцевны выглядел до посещения Петс Хэлс так:  дано 60р, потрачено: 33,5+6.39 +7,7 +3 =50, 89, ОСТАТОК 9, 11.
ПОсле посещения веткабинета и получения 60 р от неизвестного дарителя  отчет по деньгами выглядит так: НА 16.11.2016 получены деньги 69,11р, потрачено 16.11.2016 30р (Узи сердца), остаток на 17.11.2016 39, 11р.

Сообщение отредактировал limeva2003 - Четверг, 17.11.2016, 13:54

adeki
Сообщение № 124 | 17.11.2016 (Четверг)     23:39
.
Завсегдатый
4614
0
Что по завтрашнему дню?

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

limeva2003
Сообщение № 125 | 18.11.2016 (Пятница)     01:33
.
Гуру
Минск, Победа
15815
0
Цитата adeki ()
Что по завтрашнему дню?
написала в ЛС, пока что сама не знаю до 11 утра завтрашнего дня.

Mori
Сообщение № 126 | 18.11.2016 (Пятница)     19:31
.
Гуру
Беларусь, Минск
13316
0
Как все прошло?

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

limeva2003
Сообщение № 127 | 18.11.2016 (Пятница)     22:40
.
Гуру
Минск, Победа
15815
0
Опоздала на операцию на пол-часа,хотя ехала туда на маршрутке, но потом , как назло, прямо перед носом ушел 142 автобус, который ходит 1 раз в час, в это время полу-лайка Пальмира сидела и мирно какала! mosking В 100-150м от поворота к остановке. Потом я ловила попутку 20 минут и пыталась вызвать такси, а то требовало от меня точный адрес остановки Гальшанская. Когда я сбегала к дому почти напротив остановки под какой-то вывеской ( явные склады) и выяснила, что это СЛободская 2, позвонила 7788 и сообщила адрес, мне удалось остановить частника, СПАСИБО ему огромное, я заплатила 5 руб, но он довез  до Монтажников практически мгновенно.  Нас взяли в работу через минут 20, Пальма - терпеливый гений-и ехала всю дорогу в маршрутке в наморднике, и потом его терпела, когда ставили катетер и пока она не откинулась под ксиловетом. Где-то к 16 часам мне Пальмиру вернули в попоне, я ее укутала в большой банный халат, так как у нее начался озноб, и мы получили назначения, которые посоветовал мне Никита. в 16-25 нас оттуда забрала Ирина Френд и отвезла домой, я оплатила бензин (5р), так как далеко это и накладно для временно безработного человека. Огромное спасибо Ирине, она меня очень выручила!
Пальму вытошнило где-то через пол-часа дважды,  потом мы вышли на улицу ( ноги едва ее слушали из-за эпидуралки), она помочилась, и я ее занесла обратно. Весит Пальма 19,5 кг. Теперь она отдалилась от своего места, лежит на газете, попила дважды, я измерила температуру, нормальные 38,6. Дыхание в норме.
Пальма очень терпеливая, добрая, мягкая, интеллигентная собака-барабака, я ее очень люблю! Дай, Бог, ей здоровья и долголетия!

Сообщение отредактировал limeva2003 - Пятница, 18.11.2016, 22:42

Mori
Сообщение № 128 | 19.11.2016 (Суббота)     00:08
.
Гуру
Беларусь, Минск
13316
0
Цитата limeva2003 ()
Пальма очень терпеливая, добрая, мягкая, интеллигентная собака-барабака
Встречала Пальму с Л.И. несколько раз и полностью это подтверждаю.

Печаль ... Печаль ...

limeva2003
Сообщение № 129 | 24.11.2016 (Четверг)     01:03
.
Гуру
Минск, Победа
15815
0
Моей интеллигентной было явно плохо ночью и ранним утром,  но потом подъехали Поздняковы с 3 ампулами кетонала, спасибо им за лекарство, я тут же его вколола, а потом и первый цеф с катозалом ( его добавила), и Пальма через час поела первый раз такой реденький супчик с гуркулесом и чуточкой говядины, и получила первую порцию метронидазола и фурагина.  Недавно опять поела свой супчик и получила вторую порцию метронидазола и фурагина. Первый раз я пыталась давать таблетки в сливочном масле, но Пальма начинала все жевать, масло съедалось, а таблетки выплевывались, а сейчас во второй раз я уже с маслом ничего не давала, раскрыла ей пасть и засунула туда подальше в горло таблетки, а потом пасть быстренько захлопнула и подержала 5 сек. Шов очень небольшой и аккуратный, обработала его хлоргексидином, Пальму держала на коленях спинкой вниз, все получилось комфортно для нее. Вечером опять покормлю супчиком с рисом-геркулесом и говядиной,  и второй укол цефа буду делать где-то около полуночи.

Добавлено (20.11.2016, 05:28)
ПОлучила красотка и второй укол цефа, и 3ю порцию своих таблеток после почти уже каши с большим количеством мяса, чем утром и днем.  Как кому-то повезет с Пальмой и как не повезло мне с Гарсоном, один Бог знает, а ведь внешне похожи почти как 2 капли воды.

Добавлено (20.11.2016, 14:17)
ПРодолжаем есть кашу с говядиной понемножку и таблетки после нее, уколола уже только цеф и катозал, сняла кетонал, так как Пальма намного веселее сегодня, чем была вчера. При обработке шва я , правда, увидела какое-то чуток кровянистое выделение типа сукровицы.

Добавлено (22.11.2016, 00:46)
Перевела Пальмиру опять на Гемон , таблетки давал вовремя и 2 раза уколола цефом, во второй раз ей явно было больно, так как прихрамывала после укола. Шов некрасивый, в одном месте красная припухлость, внутри явно грубая ткань на месте внутреннего шва, думаю про аллергию на шовный материал, для 3-го дня шов некрасивый. Обработала хлоргексидином, а потом помазала левомеколем.

Добавлено (24.11.2016, 01:03)
Шов у Пальмы по-прежнему не фонтан, сегодня последний укол цефа, лечить цистит продолжаем. Огромное спасибо Инне adeki, которая привезла и фурагин, и даже метронидазол  как раз тогда, когда мои запасы того и другого полностью иссякли. Также Пальма очень рада паре больших пачек с творожком, она его ест в обед  и тут же заедает метронидазолом с фурагином. И я очень благодарна за 30 р,  в пользу Пальмы, так как и привить от бешенства Нобиваком нужно,  и чуток корма докупить. Пальма построила Гарсона, и он явно ее опасается и старается не нарываться лишний раз, хоть какая-то на этого лайку-непослушайку управа есть!

Сообщение отредактировал limeva2003 - Воскресенье, 20.11.2016, 05:25

adeki
Сообщение № 130 | 24.11.2016 (Четверг)     10:25
.
Завсегдатый
4614
0
Нобивак от бешенства у меня есть.Поделюсь.В старой теме про Пальму и щенков,есть свежие фото ее дочки,которая почти самоедская лайка.

martinka
Сообщение № 131 | 24.11.2016 (Четверг)     10:32
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
780
0
На Фауне остались две девочки.
Девочка-малявка. Прям очень миниатюрная какая-то. Лапочки тоненькие. Тельце компактное. Хвостик крючком.

Девочка покрупнее.

Сообщение отредактировал martinka - Четверг, 24.11.2016, 10:34

limeva2003
Сообщение № 132 | 24.11.2016 (Четверг)     10:38
.
Гуру
Минск, Победа
15815
0
Марина, спасибо вам за фотографии, постараюсь сегодня разбросать стишок с ними. Понятно, что вот эта последняя, крупная, мне очень нравится, растет лаячий ребенок, а первая такая дробненькая типа Униной Будур будет.

martinka
Сообщение № 133 | 24.11.2016 (Четверг)     10:49
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
780
0
limeva2003, Любовь Ивановна, да не за что. Малышки активные, бегают за ногами, интересуются всем, что их окружает. Сразу же принялись изучать мои ноги. Так что фото только на руках)

limeva2003
Сообщение № 134 | 27.11.2016 (Воскресенье)     11:42
.
Гуру
Минск, Победа
15815
0
Малышки прелестны, однако ни здесь, ни в фейсбуке я почему-то не могу их засунуть никуда, у меня они не сохраняются на диск в виде файлов .jpg.  ПРидумала стишок пристроительный, и только по контакту смогла их разбросать в 3 группах,  ПРОШУ ПЕРЕПОСТА либо с моей страницы, либо этих рекламок, от всех неравнодушных. В ФБ, OLX и secon.today  засунула стишок с фотографиями 2-х мальчиков-братишек.
Мамаша их совсем озверела и не дала мне никакой возможности сделать себе последний укол цефа, пришлось выбросить полный шприц. Спасибо  большое Татьяне vena , которая прислала мне с Витойфантик цеф и другие лекарства, а Вите за перевозку этого тяжеленного пакета! Ее шов мне продолжает не нравиться, но пока что он не течет, мажу после обработки левомеколем. Это просто упрямица, а не собака, на уколы не уговориться ни за что, на обработку да. ПОменяла ей попонку на Варькину с разгрызенным воротом, я его чуточку обработала вручную, чтобы ткань не сыпалась, вид, как у хиппи, в лохмотьях, -тьфу-в бахроме! girl_haha

Добавлено (25.11.2016, 16:14)
Сегодня в первый раз обрабатывала совершенно спокойный бледный и не выдающийся ни в одной точке шов у Пальмы, шучу, что прошла явная "аллергия" на уколы цефа...

Добавлено (25.11.2016, 18:31)
Слава Богу, сегодня пришла соседка Настя и сказала, что это мой Гугл барахлит, воткнула Эксплорер, тот быстренько все скопировал из фотографий 2-х сестриц, я решила для себя востроносенькую крепкую называть скромно Стрелка, а маленькую и хрупкую называть громко Глория. И наконец-то смогла разместить их по-нормальному в ФБ и на куфаре с OLX

Добавлено (26.11.2016, 12:10)
МНою названная СТрелка, щенка Пальмы, не пережила прогона глистов,  Глория выжила. sad

Добавлено (27.11.2016, 11:42)
Вчера прогуливала Пальму с Гарсоном возле 19 СШ, но по другую сторону забора, и встретила хозяйку бывшего умирающего цверг-шнауцера, которую послала диагностироваться и лечиться к Никите на Бядули 13, ее цверга цветет и ярко выделяется в сумерках ( неоновыми огнями с ошейника). Хозяйка восхитилась моей парочкой и неоднократно обозвала Пальмиру красавицей!!!
КРасавица вчера получила 2 таблетки диронета натощак и никак на не отреагировала, у нее глистов , наверное, было немного, получила вчера яйцо вкрутую, была у нас вчера бесплатная раздача яиц хвостатым, вторая на неделе, очень скорбела, что оно одно! lol Залезла вечером в пакет с мусором и раскрошила все шелупки по полу и подстилке, коварная Пальмира!

Сообщение отредактировал limeva2003 - Воскресенье, 27.11.2016, 11:46

Mori
Сообщение № 135 | 27.11.2016 (Воскресенье)     12:44
.
Гуру
Беларусь, Минск
13316
0
Я думаю, что Гарсон с Пальмой вместе выглядят очень оригинально!

Печаль ... Печаль ...

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собака живет на остановке и кого-то ждет. Уже беременная. (Нужна помощь!)
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск: