Молодая ЗС лайка Зося взывает о помощи и любви!

sml[love]молодая, из Гомельск.обл, был вызван отстрел

Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Молодая ЗС лайка Зося взывает о помощи и любви! (sml[love]молодая, из Гомельск.обл, был вызван отстрел)
Молодая ЗС лайка Зося взывает о помощи и любви!
limeva2003
Сообщение № 1 | 22.09.2016 (Четверг)     14:18
.
Гуру
Минск, Победа
15851
0

,  ,  ,  

,  ,  ,   ,  ,  ,  ,  

ЗСлайка золотой осени Зося ищет новую судьбу!
Зслайка Зося с АЗС г.Довска попала в Минск, где ей была обещана помощь в стерилизации и адаптации к городским реалиям. Зося уже стерилизована, уже приучена к 2разовому выгулу и готовится к прививкам. Она вполне дружелюбна, общительна и лояльна к людям, ест натуральные каши с мяском  и творожок с сырниками или оладьями, позитивно настроена к другим собакам и пока не обращает особого внимания на кошек. Она еще необычайна худа-не отошла от своей жизни в Довске, но ее кормят и дают витамины, и она скоро должна и окрепнуть, и поправиться, и опушится, так как близится зима. Если вы любите активные прогулки на свежем воздухе, добрые карие глаза и пушистые хвосты колечком, то звоните и встречайтесь с Зосей-западно-сибирской лайкой золотой осени. 8029 1213118 велком Любовь Ивановна

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

limeva2003
Сообщение № 31 | 11.10.2016 (Вторник)     16:30
.
Гуру
Минск, Победа
15851
0
ВОт про это мы тоже думаем  с Сашей, но лайка-то на улице  при беге не кашляет и после него не кашляет. Я сначала всех гадов из нее попробую изгнать, а если кашель продолжится, то сделаем УЗИ сердца у Никиты Михайловича на Бядули 13 , единственное, что не знаю, как ее обездвиживать, ее  возбудимая психика не воспринимает ксилозин.

Добавлено (11.10.2016, 16:23)
---------------------------------------------
Кашель наш прошел сразу , как только я пробила дополнительные дырочки и нацепила на нее широкий ошейник, подаренный Эгидой лайке Зосе. СПАСИБО! Ошейник оказался целебным! lol
Вчера сняла с лайки Зоси швы, она слегка поистерила, но не очень сильно, все в абсолютном порядке, вчера обработала ее эктофеном (через 15 дней) от хейлитиелл, помыла пол с шампунем Луговой и поменяла ей на чистую подстилку. Сегодня сняла с нее попонку, тут она истерила уже больше, у страха, как и у Зоси, глаза велики! Ест после курса тинидазола хорошо, на уровне Гарсона. Спасибо большое ВитеФАНТИК, которая подарила лайке Зосе канвит с биотином для шерсти, стала давать по 4 таблетки ей после еды каждый день. Зося поумнела, четко подсекла , что лучше витаминки есть самостоятельно, а не дожидаться того, что их воткнут в пасть, и теперь ест их даже с аппетитом! Дай Бог, чтобы все ей пошло на пользу и она начала набирать вес.

Добавлено (11.10.2016, 16:30)

Цитата parus39 ()
По словам хозяина все эти полчаса уходят на обнимания,облизку и тщательнейший начес всех мохнатых частей.Хозяин-молодец:коттедж еще не готов,но вольер очень добротный сделал.
Парус, вы не могли ли провести разведку среди других своих соседей, а вдруг у них уже есть вольер и нет ЗСлайки?! Зося скоро будет совсем огурчиком,т.е. не зеленая, а вся здоровьем налитая!

Сообщение отредактировал limeva2003 - Вторник, 11.10.2016, 16:24

parus39
Сообщение № 32 | 11.10.2016 (Вторник)     17:53
.
Постоянный гость
Беларусь, д.Чертяж
739
0
Цитата limeva2003 ()
провести разведку
Работаем над этим.Но много кто уехал,даже из тех,кто собирался зимовать(((У нас некоторым тут газ на зиму-сильно дорого,а у других-5-й хвост в доме-нормально.Позавчера на нашей улице у соседей появилась полуторамесячная девочка кане-корсо.5-й хвост в доме с 4-ми детьми)))Теперь моим красавицам будет достойная (по весу и росту) компания для прогулок.

Саша 8 029 368 42 25 (Вел)

limeva2003
Сообщение № 33 | 12.10.2016 (Среда)     20:31
.
Гуру
Минск, Победа
15851
0
Сегодня выяснила для себя одну приятную особенность Зоси, она любит пить отвар ромашки, что очень полезно для желудка собак из-за их хелико бактера, буду ей наливать треть стакана, когда себе буду заваривать ромашку.  Вчера с удовольствием съела дневную норму ( я лопухнулась с дозировкой) корма gemon, стул ночью был ужасным, до меня дошло, что передозировала. У нее получается его разгрызать, так что и для ПАльмы корм должен быть разгрызаемым.
Цитата parus39 ()
Работаем над этим
Очень жду результатов, хотя бы на пару недель в вольер на передержку с кормом, мне мою Туму у деда для лечения расчесов на спине нужно срочно забирать, доведет меня, уже не сильно молодую, до инфаркта этот старый доброохот с плохим досмотром всех своих многочисленных животных!

Добавлено (12.10.2016, 20:31)
Зосю сегодня привили Мультикан-8  в ветклиники Pets health у Евгения, спасибо ему за благотворительную акцию, а Витефантик за вакцину!

ФАНТОМ
Сообщение № 34 | 14.10.2016 (Пятница)     10:50
.
Частый гость
Минск, Веснянка
328
0
Любовь Ивановна, я никак не пойму, где сейчас находится  Зося?

фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"

VITAFANTIC
Сообщение № 35 | 14.10.2016 (Пятница)     11:25
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1860
0
Зося сейчас у Любовь Ивановны дома, составляет компанию Черри, Мусе и Гарсону.

VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

limeva2003
Сообщение № 36 | 17.10.2016 (Понедельник)     19:49
.
Гуру
Минск, Победа
15851
0
Зося сегодня слопала свою миску каши с консервой счастливая такса ( счастья таксы я не поняла совсем из-за сплошной соединительной ткани в консерве!) и объела модельно худую Мусю, слопал больше половины миски той, пока я кастрюлю на кухне мыла.  СТыд ей и позор! С радостью заела все 4 витаминами Канвит с биотином. Я в полном трансе из-за ее хейлитиелл, она продолжает чесать подбородок  и грызть иногда лапы, блох после купания польским шампунем и 2кратной обработки Эктофеном уже быть не может, сегодня буду опять драить кухню с Луговым шампунем и менять подстилку. Если не поможет и 3-я обработка Эктофеном буду просить у кого-нибудь Стронгхолд до 20 кг.

Добавлено (17.10.2016, 19:49)
Лайка Зося сегодня послужила Витефантик фотомоделью, хорошо, что в магазин мы пошли после фотосессии, так как пока я там прикупала для ее же морды лица рис, эта бесстыжая и бессовестная собака погрызла свой новый брезентовый поводок от Эгиды и Гарсонин почти догрызла, когда я вышла из магазина. Я была просто шокирована таким поворотом судьбы! Поэтому решила побыстрее избавляться от поедательницы поводков и разместила ее на Куфаре и на доске объявлений Эгиды.

vipozdniakov
Сообщение № 37 | 17.10.2016 (Понедельник)     20:42
.
Частый гость
Беларусь, Раков
479
0
shok shok shok Гризли?

+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков

limeva2003
Сообщение № 38 | 17.10.2016 (Понедельник)     20:45
.
Гуру
Минск, Победа
15851
0
Цитата vipozdniakov ()
Гризли?
да, и по цвету, и по сути! girl_haha

VITAFANTIC
Сообщение № 39 | 17.10.2016 (Понедельник)     23:23
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1860
0
Познакомилась сегодня с Зосей)))) - тощая любвеобильная пищалка))))
Фото моим телефоном, моими неумелыми ручками, да еще в день когда все через одно место mosking и на бегу  rolleyes ......

VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

limeva2003
Сообщение № 40 | 22.10.2016 (Суббота)     01:31
.
Гуру
Минск, Победа
15851
0
Зося похожа на себя и на лайку лишь на 1м фото во 2-м ряду и на последнем фото во 2-м ряду, в 1м ряду у нее каким-то образом получилась тупенькая мордочка типа бигля, где вы, Витафантик, потеряли наш длинный нос? lol

Добавлено (18.10.2016, 01:07)
Отредактировала с вашими фото свои объявления на Куфаре и OLX

Добавлено (18.10.2016, 23:22)
Зося таки болела вольерным кашлем, так как дня 3 назад охрип и стал кашлять Гарсон, сегодня кашляет худосочная малышка Муся! Гарсону я ничего давать не собираюсь, так как у него уже почти прошло все само, да и возраст у него почти почтенный, а вот Мусю  в ее годовалом возрасте нужно будет полечить, так как амоксициллин 15% НЕ ПОМОГ  лайке Зосе, значит, ее Довские бациллы не чувствительны к амоксициллину, поэтому завтра постараюсь забрать у Жени рецепт на тетрациклин, Григорий мне года 3-4 назад говорил, что нужно принимать 2 раза в день дней 5-6 и о кашле можно забыть.
Вчера Александре звонил некто из Столина по Зосе, Саша предложила ему перезвонить мне, на меня у столинца с монархической майкой ( на Вайбере у него на фото майка со скромной надписью на всю грудь-ЦАРЬ) не хватило уже ни денег, ни сил, и царь с ним!
Сегодня мне по рекламе на куфаре звонил охотник из Рогачевского района, который потерял свою лайку 10 дней назад, я ему прямо сказала, что не вижу у Зоси выдающихся охотничьих качеств, на котов не реагирует( спасибо ей  от меня, мне Гарсониной реакции выше крыши!). ПОсоветовала внимательно присмотреться, не побежала ли его лайка за дичью через реку, так как мой знакомый охотник Василий потерял лаек, а потом поехал в деревню за реку по совету своего охотника и друга из Смилович, и нашел там своих ЗСЛ, те не хотят опять через холодную реку назад плыть. Охотник поблагодарил за совет.
Да, Зося бедная совсем была в этом Довске, вчера уже 2-й раз схватила в темноте выброшенный кем-то хлеб, добрую треть, и никак не хотела от него отказываться и выплевывать. Потом , правда, решила послушать меня и выплюнула.  Сейчас  ест очень хорошо и хочет есть, так что хоть с этим все в порядке.

Добавлено (19.10.2016, 22:50)
Сегодня брала фотик у знакомой молодой женщины и фотографировали с Мори лайку Зосю и Мусю. Выкладываю здесь наши неумелые опыты, однако благодаря красоте модели некоторые фото выглядят довольно нормально, надеюсь Марина labrador и админ сочтут возможным разместить лайку Зосю в каталог Эгиды. На Куфаре уже больше 100 просмотров и ни одного просмотра номера телефона, на ОLX 35 просмотров и 4 просмотра номера телефона, на ФБ каждый день  кто-то цепляет лайки и 1-2 человека делают перепост.
, ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  , ,  ,  ,  , ,  

Добавлено (22.10.2016, 01:31)
Увы, опять не разместили лайку Зосю в каталоге. Но Зося по этому поводу совершенно не парится, она хорошо ест, отлично спит, с удовольствием гуляет на улице, стала намного спокойнее, даже чуточку ровнее в своем поведении. Вчера вдруг начала мне лизать лицо, я была в приятном шоке духовно и не очень рада мокрому лице физически. Уже нечасто взвизгивает от испуга, к мужчинам продолжает клеиться... mosking

vipozdniakov
Сообщение № 41 | 24.10.2016 (Понедельник)     21:36
.
Частый гость
Беларусь, Раков
479
0
lol Лайка Зося - настоящая находка для любого мужчины)))

+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков

limeva2003
Сообщение № 42 | 26.10.2016 (Среда)     08:27
.
Гуру
Минск, Победа
15851
0
у нее на ощупь изменилась шерсть, стала живой и шелковистой, то ли канвит Витыфантик помог этому, то ли столовая ложка растительного масла в кашу каждый день.

Добавлено (25.10.2016, 10:35)
И острые шипы костей на попе пропали, лайка Зося выходит на финишную черту, я к ней уже привыкла и даже полюбила свою горемыку страдальческую  lol , но свежий воздух на нее действует очень хорошо, успокаивающе, ей на улице все интересно, занимательно, котов держит в полном игноре-молодчина! Именно поэтому хотелось бы ей и вольерной передержки, и хозяев с вольерчиком и будочкой, точнее, вольерищем и будкой!

Добавлено (26.10.2016, 08:27)
Зося ведет себя все лучше и лучше, ничего вчера не тронула, когда я весь день пропадала в Сас Энимэл, явно соскучилась, гулять под сплошным дождем не захотела, выскочила, сделала свои малые делишки и обратно к подъезду потянула. ПРосто радует меня своим поведением, умница и красавица в одном флаконе! lol

parus39
Сообщение № 43 | 26.10.2016 (Среда)     19:48
.
Постоянный гость
Беларусь, д.Чертяж
739
0
limeva2003, сегодня специально вышел раньше из маршрутки и зашел к охотнику в Чертяж.Хотел предложить ему мадам Зосю.В общем,мне этот дядька решительно не понравился(((Во-первых,он любит поддать.Во-вторых,мне очень не понравился его вольер для собак.А в-третьих,я бы у него и тех двух отобрал и внес в тему Очень Хреновые Ручки...

limeva2003
Сообщение № 44 | 26.10.2016 (Среда)     22:13
.
Гуру
Минск, Победа
15851
0
Александр, не вижу я в Зосецком никакого охотничьего азарта и потенциала, с меня и Гарсона поверх головы хватает с его избытком этих качеств.

parus39
Сообщение № 45 | 26.10.2016 (Среда)     22:20
.
Постоянный гость
Беларусь, д.Чертяж
739
0
Цитата limeva2003 ()
не вижу я в Зосецком никакого охотничьего азарта
Это она просто крота ни разу на прогулке не почуяла)))У меня вон тоже все ни разу не охотники,а крота искали вдвоем-целый день за ними траншеи закапывал.

Сообщение отредактировал parus39 - Среда, 26.10.2016, 22:21

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Молодая ЗС лайка Зося взывает о помощи и любви! (sml[love]молодая, из Гомельск.обл, был вызван отстрел)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: