• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Слепыш Джек- вывезен с нежилого хутора (Нужна помощь в обследовании)
Слепыш Джек- вывезен с нежилого хутора
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Это какой-то кошмар! Не знаю в каком даже разделе открывать тему- то ли "собаке нужна помощь", то ли "жестокое обращение с животными" shok
В общем, ситуация такова. На хуторе у черта на куличках бабка то ли умерла, то ли родственники забрали к себе помирать.... все хозяйство "сбыли", а собаку забыли. Просто оставили на цепи! sad от ужаса всего происходящего волосы на голове дыбом! Раз в неделю кто-то приносит хлеба. Это в 250 км от Минска. Ужасно не хочется, но поеду в эти выходные хотя бы покормить и сфоткать, посмотреть что там за собака....
Прошу помощи кормом!!! Если собака не будет его есть- верну (хотя с голодухи камни едят)
Может кому-то нужен охранник? Приученный к будке и цепи. Думаю, средних лет и размеров.
8029 5778506 мой тел

41.  
41
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
она км в 70 от минска находится. Живет на окраине деревни, в лесу. Покормили и по дороге туда, и на обратном пути. На еду и словить пытались... но девочка как поняла наши намерения, вообще ушла прятать еду в лес. Нашлась добрая девушка, которая обещала подкормить. Но это дело не спасет- очень холодные ночи, и собака в крайней степени истощения. Ей бы под капельницы...
Словим собаку- создам тему.

Добавлено (19.10.2016, 15:37)
---------------------------------------------
soro4ka, удачненько мы с тобой прокатились )) спасибо за помощь и компанию!

42.  
42
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Ей бы под капельницы

не выдумывайте, Катя, что ей под капельницами делать? Она сама хорошо ест, как вы видели. Если поедете вдвоем, то можете меня третьей захватить.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
43.  
43
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
limeva2003, я просто  таких худых и ослабленных собак еще не видела. 
Пока не знаю точно с кем и когда поедем, но если что, буду иметь вас в виду. Дам знать заранее, спасибо
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. Возьмите клетку-ловушку и сетку. Словите голодную сразу на теплую еду с запахом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Поймали скелетон этот ! Но у нас сорвалась передержка(((
У меня 39.2 и кот под капельницами. Люди, умоляю, приютите хоть на пару дней sad
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, как поймали? Есть ли хоть какой отклик на передержку?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Оля Лугару поймала легко, как мне сказали. Передержку в квартире вроде бы на пару дней нашли.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
48.  
48
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Прошу админов почистить тему. Про лайку есть отдельная. А то все забыли про хуторского парня. На выходных планирую навестить его. Если кто-то хочет за компанию, или что-то передать- буду рада компании и гостинцам))

Добавлено (27.10.2016, 20:04)
---------------------------------------------
Спасибо большое Ксюше Ksiuta, Веронике Вандяевой из ВК,  Лесе Кишко,  Ольге Мосцеевой и Татьяне Абрамович из ФБ за помощь кормом и консервами и фин. поддержку!!! spasibo

Добавлено (31.10.2016, 23:57)
---------------------------------------------
Звонила вчера Наталье расспросить про мальчика. Он сидит на цепи, во избежание конфликтов с хозяйским кобелем. Ему построили будку, планируют ее расширять и утеплять. Иногда спускают побегать,  в углы собака не врезается, значит что-то видит.  Носится довольный по участку, и метит-метит-метит  mosking Очень Наталья просит его кастрировать, прошу потерпеть еще немножко. На эти выходные не получилось съездить, договорились на следующие. Ест мальчик не ахти(( Дали ему глистогонку, посоветовала дать повторно через 2 недели.  А может просто привык мало есть. Жаль, что нет фото . Мне самой интересно посмотреть как он там обустроился. 
Наталья очень серьёзный и ответственный человек,  любящий животных, потому я спокойна, что пес в надежных руках. Спасибо ей за это, за то, что есть возможность помочь еще и истощенной лаечке, а не гонять по передержкам каждую неделю.

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Четверг, 27.10.2016, 20:19
49.  
49
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Урааа!!!приятно читать,что у мальчишки все хорошо.☺️☺️☺️
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя! Талон на ноябрь!!
 Если изменения- отпишитесь в теме » Программа стерилизации. Собаки.  и уступите место другому. Спасибо.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо. Пока планирую в ноябре кастрировать. Надо только освободить день, а то и два.
сегодня навещала собаньку. Правда, пока доехала, было уже темно... по дороге заехала на хутор, оставила еды котам.
Пес очень неплохо устроился: у него наконец-то есть теплая будка, хороший ошейник, даже еда в миске порой недоедена стоит)) сидит он на длинной цепи, ради его же блага и безопасности, да и он так привык. Спускают побегать.
Я безмерно благодарна нашей передержке Наталье за заботу и уход. Нам с ней очень повезло!!!
Спасибо Ольге Романовне, за то что разместила информацию на гродненском форуме. Именно там нас и заметили))
Еще раз огромное спасибо людям, передавшим корм. БОльшую часть сегодня отвезла, немного оставила на потом.
Пес выглядит довольным. Бока округлились, ребер не видно. Обнимался, не давал сфоткать даже.

Добавлено (06.11.2016, 00:18)
---------------------------------------------
Несколько фото на скорую руку. Испугался вспышки , спрятался в будку и больше не вылез
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Воскресенье, 06.11.2016, 00:20
52.  
52
.
Минск, Ангарская
29 сообщений
20руб передала для парня
53.  
53
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
omorozova76,  в теме не открыт сбор помощи, потому фин. отчет о поступлениях и расходах я веду в группе ВК, ссылку на которую вам сбрасывала. Там ваши 20 р уже указаны. Спасибо еще раз..
54.  
54
.
Минск, Ангарская
29 сообщений
Сорри, я и тут и вконтакте новичок
55.  
55
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Катя, на мой взгляд , нужно лаз в будку уменьшить, там явно пару досок нужно от крыши прибить, чтобы меньше задувало, тут просто окно в Европу ему оставили.! blush
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
56.  
56
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
limeva2003, да, эта дырень сразу бросается в глаза. Я просила заделать досками или прибить лист линолиума (сделать что-то типа дверки). Мне сказали, что эту будку склепали на скорую руку как временный вариант. Хозяин был в отъезде. Я так поняла, ждали его чтобы к зиме сделать надежный утепленный вариант.
Поеду забирать на кастрацию- гляну smile

Добавлено (03.12.2016, 09:04)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
окно в Европу

Там до европы и правда рукой подать, км 15 lol
57.  
57
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Можно просто покрывало прибить
58.  
58
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Звонила Наталье- передержке. Будку ему сделали новую. Но бед только прибавилось. Собака часто воет без причины. По крайней мере, определить ее не получается. Уже жалуются соседи. Да и я не понимаю какого черта ему там не сидится. Спускают побегать, так перерыл все газоны. Ест кашу с мясом только с руки, так стоит все в миске.
Может он скучает по своему хутору? Хотя, сомневаюсь, что там его кормили мясом и держали в свободном полете...
59.  
59
.
Минск, Ангарская
29 сообщений
Какие новости, кастрировали собаку?
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На талон- записаться в теме Программы.
Имя есть у парня??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Слепыш Джек- вывезен с нежилого хутора (Нужна помощь в обследовании)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0