Собаку оставили умирать на цепи

На хуторе брошена собака на цепи без воды и еды

Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаку оставили умирать на цепи (На хуторе брошена собака на цепи без воды и еды)
Собаку оставили умирать на цепи
katya-koshka
Сообщение № 1 | 07.10.2016 (Пятница)     09:02
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
Это какой-то кошмар! Не знаю в каком даже разделе открывать тему- то ли "собаке нужна помощь", то ли "жестокое обращение с животными" shok
В общем, ситуация такова. На хуторе у черта на куличках бабка то ли умерла, то ли родственники забрали к себе помирать.... все хозяйство "сбыли", а собаку забыли. Просто оставили на цепи! sad от ужаса всего происходящего волосы на голове дыбом! Раз в неделю кто-то приносит хлеба. Это в 250 км от Минска. Ужасно не хочется, но поеду в эти выходные хотя бы покормить и сфоткать, посмотреть что там за собака....
Прошу помощи кормом!!! Если собака не будет его есть- верну (хотя с голодухи камни едят)
Может кому-то нужен охранник? Приученный к будке и цепи. Думаю, средних лет и размеров.
8029 5778506 мой тел

Наталья
Сообщение № 46 | 22.10.2016 (Суббота)     19:34
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62490
0
katya-koshka, как поймали? Есть ли хоть какой отклик на передержку?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

limeva2003
Сообщение № 47 | 22.10.2016 (Суббота)     22:43
.
Гуру
Минск, Победа
15876
0
Оля Лугару поймала легко, как мне сказали. Передержку в квартире вроде бы на пару дней нашли.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

katya-koshka
Сообщение № 48 | 31.10.2016 (Понедельник)     23:57
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
Прошу админов почистить тему. Про лайку есть отдельная. А то все забыли про хуторского парня. На выходных планирую навестить его. Если кто-то хочет за компанию, или что-то передать- буду рада компании и гостинцам))

Добавлено (27.10.2016, 20:04)
---------------------------------------------
Спасибо большое Ксюше Ksiuta, Веронике Вандяевой из ВК,  Лесе Кишко,  Ольге Мосцеевой и Татьяне Абрамович из ФБ за помощь кормом и консервами и фин. поддержку!!! spasibo

Добавлено (31.10.2016, 23:57)
Звонила вчера Наталье расспросить про мальчика. Он сидит на цепи, во избежание конфликтов с хозяйским кобелем. Ему построили будку, планируют ее расширять и утеплять. Иногда спускают побегать,  в углы собака не врезается, значит что-то видит.  Носится довольный по участку, и метит-метит-метит  mosking Очень Наталья просит его кастрировать, прошу потерпеть еще немножко. На эти выходные не получилось съездить, договорились на следующие. Ест мальчик не ахти(( Дали ему глистогонку, посоветовала дать повторно через 2 недели.  А может просто привык мало есть. Жаль, что нет фото . Мне самой интересно посмотреть как он там обустроился. 
Наталья очень серьёзный и ответственный человек,  любящий животных, потому я спокойна, что пес в надежных руках. Спасибо ей за это, за то, что есть возможность помочь еще и истощенной лаечке, а не гонять по передержкам каждую неделю.

Сообщение отредактировал katya-koshka - Четверг, 27.10.2016, 20:19

Ksiuta
Сообщение № 49 | 01.11.2016 (Вторник)     00:22
.
Любознательный
Беларусь, Минск
221
0
Урааа!!!приятно читать,что у мальчишки все хорошо.☺️☺️☺️

Наталья
Сообщение № 50 | 04.11.2016 (Пятница)     21:15
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62490
0
Катя! Талон на ноябрь!!
 Если изменения- отпишитесь в теме » Программа стерилизации. Собаки.  и уступите место другому. Спасибо.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

katya-koshka
Сообщение № 51 | 06.11.2016 (Воскресенье)     00:18
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
Наталья, спасибо. Пока планирую в ноябре кастрировать. Надо только освободить день, а то и два.
сегодня навещала собаньку. Правда, пока доехала, было уже темно... по дороге заехала на хутор, оставила еды котам.
Пес очень неплохо устроился: у него наконец-то есть теплая будка, хороший ошейник, даже еда в миске порой недоедена стоит)) сидит он на длинной цепи, ради его же блага и безопасности, да и он так привык. Спускают побегать.
Я безмерно благодарна нашей передержке Наталье за заботу и уход. Нам с ней очень повезло!!!
Спасибо Ольге Романовне, за то что разместила информацию на гродненском форуме. Именно там нас и заметили))
Еще раз огромное спасибо людям, передавшим корм. БОльшую часть сегодня отвезла, немного оставила на потом.
Пес выглядит довольным. Бока округлились, ребер не видно. Обнимался, не давал сфоткать даже.

Добавлено (06.11.2016, 00:18)
Несколько фото на скорую руку. Испугался вспышки , спрятался в будку и больше не вылез

Сообщение отредактировал katya-koshka - Воскресенье, 06.11.2016, 00:20

omorozova76
Сообщение № 52 | 02.12.2016 (Пятница)     18:26
Новичок
Минск, Ангарская
23
0
20руб передала для парня

katya-koshka
Сообщение № 53 | 02.12.2016 (Пятница)     18:50
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
omorozova76,  в теме не открыт сбор помощи, потому фин. отчет о поступлениях и расходах я веду в группе ВК, ссылку на которую вам сбрасывала. Там ваши 20 р уже указаны. Спасибо еще раз..

omorozova76
Сообщение № 54 | 02.12.2016 (Пятница)     20:57
Новичок
Минск, Ангарская
23
0
Сорри, я и тут и вконтакте новичок

limeva2003
Сообщение № 55 | 02.12.2016 (Пятница)     21:22
.
Гуру
Минск, Победа
15876
0
Катя, на мой взгляд , нужно лаз в будку уменьшить, там явно пару досок нужно от крыши прибить, чтобы меньше задувало, тут просто окно в Европу ему оставили.! blush

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

katya-koshka
Сообщение № 56 | 03.12.2016 (Суббота)     09:04
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1459
0
limeva2003, да, эта дырень сразу бросается в глаза. Я просила заделать досками или прибить лист линолиума (сделать что-то типа дверки). Мне сказали, что эту будку склепали на скорую руку как временный вариант. Хозяин был в отъезде. Я так поняла, ждали его чтобы к зиме сделать надежный утепленный вариант.
Поеду забирать на кастрацию- гляну smile

Добавлено (03.12.2016, 09:04)

Цитата limeva2003 ()
окно в Европу

Там до европы и правда рукой подать, км 15 lol

Осень-1
Сообщение № 57 | 03.12.2016 (Суббота)     10:11
Продвинутый
Беларусь, Minsk
1739
0
Можно просто покрывало прибить

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаку оставили умирать на цепи (На хуторе брошена собака на цепи без воды и еды)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: