• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Слепыш Джек- вывезен с нежилого хутора (Нужна помощь в обследовании)
Слепыш Джек- вывезен с нежилого хутора
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Это какой-то кошмар! Не знаю в каком даже разделе открывать тему- то ли "собаке нужна помощь", то ли "жестокое обращение с животными" shok
В общем, ситуация такова. На хуторе у черта на куличках бабка то ли умерла, то ли родственники забрали к себе помирать.... все хозяйство "сбыли", а собаку забыли. Просто оставили на цепи! sad от ужаса всего происходящего волосы на голове дыбом! Раз в неделю кто-то приносит хлеба. Это в 250 км от Минска. Ужасно не хочется, но поеду в эти выходные хотя бы покормить и сфоткать, посмотреть что там за собака....
Прошу помощи кормом!!! Если собака не будет его есть- верну (хотя с голодухи камни едят)
Может кому-то нужен охранник? Приученный к будке и цепи. Думаю, средних лет и размеров.
8029 5778506 мой тел

61.  
61
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Извините за длительное молчание. Новостей особо нет , рассказывать нечего. До НГ кастрировать не успели, потом морозы были, сейчас болеем все по-очереди. Передержка молчит. Просила выслать фото для рекламы, их нет до сих пор. Спрашиваю, чем помочь- все есть. Только кастрировать просят. С именем туго. У меня он слепыш или федя.
Наталья, спасибо за предложение. Поспрашиваю где лучше это сделать.

Добавлено (17.02.2017, 20:44)
---------------------------------------------
Караул!!!срочно-срочно нужна передержка дня на 3! Завтра совершенно неожиданно едет попутка в сторону Островца. Будет возможность забрать Джека(он все-таки Джек) на кастрацию. Прошу помощи передержать его пару дней после кастрации.

Добавлено (18.02.2017, 00:31)
---------------------------------------------

Цитата katya-koshka ()
нужна передержка дня на 3!
62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
omorozova76, , новость одна: нужна передержка на 3 дня или помощь в поиске передержке. После кастрации.
Помогайте!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.  
63
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Собака УЖЕ в машине. Едем в Минск. Прошу, подскажите какую-нибудь передержку. Всех своих знакомых обзвонила. Та, на которую я рассчитывала, занята. 3 дня, всего 3 дня!

Добавлено (18.02.2017, 21:59)
---------------------------------------------
Чикнулись. На передержке. Поехал к Злате в гости blush спасибо моей чудо палочке-выручалочке!
И отдельная благодарность врачам из вет. клиники в Фаниполе, которые, не смотря на загруженный день, смогли принять нас по живой очереди и задержались почти до 9 часов.

Добавлено (18.02.2017, 22:01)
---------------------------------------------
Нужен большой послеоперационный воротник. Может кто-то сможет одолжить на время?

64.  
64
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
katya-koshka, в Программу передали,сейчас померяю,сколько см,
,

Добавлено (18.02.2017, 22:11)
---------------------------------------------
По шее-44 см,воротник большой,плотный,регулируется.Если надо,звоните-80447633330.

Сообщение отредактировал: 236Simona - Суббота, 18.02.2017, 22:05
65.  
65
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
236Simona, нужен. Спасибо. Завтра утром наберу сказали, размер 20ка. Что это значит, не знаю. Может полуобхват какой.
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нашли место передержки после операции???

Если можно: измените название темы на Имя и позитивнее название.. Думаю, позитив притянет позитив!! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, нашли. yes Обзвонив человек 15, была очень удивлена, когда передержка Златы огласилась без лишних вопросов smile
Название темы изменю, только завтра. Сегодня уже на ум ничего не приходит, полдня в дороге, около 500 км проехали, больше 3х часов ожидали очереди. Нужно завтра еще подвезти лекарства, еду и воротник.
68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Удачи!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.  
69
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер

Фото сообразила сделать только в машине. Вполне себе адекватный провинциальный парень. Без малого 25 кг весит (на хуторе косточки торчали). Немного не воспитан (что и не удивительно). Если уж лезет пожалеться, то лапы обязательно надо на плечи положить. Видит очень слабо, к концу поездки уже цеплялся мордочкой за ступеньки и бордюры. Лапки покручены артритом или рахитом.. передержка говорит, что видно болят иногда, потому что поджимает. Может кто подскажет, что ему можно подавать? Хотя, тыкать так пальцем в небо....
70.  
70
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Может, СТРАЙД? Обычно помогает всем собакам, страдающим от болей в лапках. Побочки не замечено.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
71.  
71
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Mori, точно. Про него вроде передержка и говорила. yes

Добавлено (19.02.2017, 20:10)
---------------------------------------------
Почитала. Средство, конечно, хорошее. Но стоит 91 р. И то баночки на месяц хватит впритык.

Добавлено (19.02.2017, 21:44)
---------------------------------------------
Навещала сегодня мальчика. Чувствует себя хорошо, вилял мне хвостом, обнимался и игрался. Все дела делает на улице. Спасибо 236Simona, за воротник. Большой необходимости в нем не было- Джек вроде не разлизывает ранку- но после обработки швов одеваем, чтобы не слизывал мазь. Переживаю немного, сможет ли передержка в Островце самостоятельно обрабатывать и особенно снять швы.
Очень хотелось бы показать его офтальмологу и специалисту по костям, пока пес в Минске. Но все упирается в финансовый вопрос. Злата потянула большие расходы в этом месяце...Воробьев ответил, что осмотр у него 30р, у Гриши, наверное, около 20 р. Может у кого-то будет желание проспонсировать осмотр Джека у ветов? blush есть фин.отчет в группе ВК.
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал: katya-koshka - Воскресенье, 19.02.2017, 22:43
72.  
72
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
katya-koshka, может вот этот хондропротектор гляньте http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/aktivet-20-100t
тоже вещь неплохая, побочки я у своей например не заметила
Сообщение отредактировал: Lavika - Воскресенье, 19.02.2017, 22:47
73.  
73
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Изучаю вопрос весь вечер))) спасибо за подсказку. Вроде ничего) 100 табл с его весом хватит на 100 дней))
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Воскресенье, 19.02.2017, 22:50
74.  
74
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Убрала один слэш
только хотела посоветовать то же самое  mosking
75.  
75
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Назрел еще один вопрос. Какие могут быть причины плохого аппетита у собаки? Передержка и в островце, и в минске говорят, что ест неохотно, с руки. При этом общее состояние ничего, глистов гоняли 2 раза. Привык питаться мало?
Еще заметила, что когда волнуется или возбужден сильно, начинает тяжело дышать, храпеть, может язык даже синеет (не знаю какой он у него обычно). Проблемы с сердцем?
76.  
76
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Очень даже могут быть проблемы с сердцем. Уже ведь не молоденький пёс, многое пережил... В  ДСД были такие собаки - Адея, Эльза, с ними гулять надо было осторожно, они задыхались при быстрой ходьбе : больное сердце. Правда, не знаю, как это было выявлено, УЗИ делали или по анализу крови определили, но их лечили таблетками и уколами. 
Возможно, и ест плохо по этой причине?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
77.  
77
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
LudmiRal, ну ему 4 года только. Не такой и старенький... зубы белые. И дети хозяйки, когда я ездила кормить, утверждали что ему точно 4 года, "з минска брали".

Добавлено (20.02.2017, 12:23)
---------------------------------------------
Так, конечно, он выглядит как старичок- лапки кривые, глазки слепые... sad

Добавлено (20.02.2017, 12:25)
---------------------------------------------
Но хвост пистолетом! mosking

78.  
78
.
Беларусь, Минск
35114 сообщений
Цитата LudmiRal ()
Правда, не знаю, как это было выявлено, УЗИ делали или по анализу крови определили

и то и другое. Полное обследование
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
79.  
79
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Было бы неплохо сделать ему УЗИ сердца. У Никиты стОит, кажется, 30 руб.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
80.  
80
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
30 р узи+ 30 р офтальмолог + 30 р анализы + 20 р минимум ортопед.... sad
Поедем завтра обратно, а там видно будет(
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Слепыш Джек- вывезен с нежилого хутора (Нужна помощь в обследовании)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0