• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Найдена собака на трех лапах!!
Найдена собака на трех лапах!!
1.  
1
.
Беларусь, Боровляны
996 сообщений
Топикстартер


    

Лео нуждается в:
-бинтах,шприцах (10 мл);
-консервах,кашах,мясе;

Помощь можно передать лично или перевести на карту:
-БЕЛАРУСБАНК 9112 0001 5789 2999. Срок действия: 08/20

(Очень просим, для корректного ведения финансового отчета при перечислении денежных средств на карту, отписаться или позвонить. )

+ 375 29 278 26 09 Анастасия
+ 375 29 800 83 04 Гюнель

куратор: Юшковец Анастасия Игоревна Юша +375 (29) 278 26 09

поручитель: Костыко Тамара Николаевна Мотя+375 (33) 661 16 25

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 12.10.2016, 23:50
21.  
21
.
Минск, Пушкина
365 сообщений
Назначение

Чеки за рентген (здесь минус 15 р)

за лекарства

Итого на данный момент потратили: 35,68.
Впереди еще рентгены и операция (либо ампутация,либо будут пробовать собрать косточки).

Спасибо ДСД за ледокаин, уколы,  консервы, средства от блох и глистов.
Сообщение отредактировал: Юша - Среда, 12.10.2016, 16:08
22.  
22
.
Беларусь, Мозырь
3 сообщения
Санечка, вы думаете город одобрил бы программу клипсования собак, если бы они не кастрировались и бегали со стаями. Ее тут же прикрыли бы.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
tiger,  вы не переживайте. Вы молодцы, что добились хотя бы этого.
Мы все не правы и все правы.
Выбрасывают сотнями, спасти можно десятки.
И да.. вы наверняка правы ,что без кастраций запретили бы вашу программу . Но и кастрациями нескольких десятков вы не избавитесь от стай сотен.
И как тут быть? Тришкин кафтан sad
И вы и мы заложники наших реалий.
А больше всего заложники несчастные животные.
Но вы молодцы. И власти Мозыря хоть как-то повернулись лицом к проблеме. Мне знакомая рассказывала, что у них во дворе живет клипсованная собака (стерилизована) и все постепенно привыкли и она живет уже долго. В Минске это просто невозможно sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Может подождать пока Григорий вернется? Все таки лучше попытаться собрать лапу, чем ампутировать. Если надумаете к нему, то записывайтесь уже сейчас yes
25.  
25
.
Минск, Пушкина
365 сообщений
Цитата vasilek ()
Может подождать пока Григорий вернется? Все таки лучше попытаться собрать лапу, чем ампутировать. Если надумаете к нему, то записывайтесь уже сейчас
Да, спасибо. Мы обязательно к Григорию съездим
26.  
26
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Санечка ()
Иначе, как писали ранее, кастрированный становится "мальчиком для битья", и всё для него кончается плачевно.
это не обязательно, обычно кастрированный через 3-4 месяца уже сам в собачьи свадьбы не убегает. Нет стимула...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
27.  
27
.
Беларусь, Мозырь
2 сообщения
Всем добрый вечер. Я, Невмержицкая Ирина-председатель Мозырского общества защиты животных "Верные друзья".  Программу по стерилизации бездомных в нашем городе провожу я. За счет добровольных пожертвований. Собаки с красными бирками не подлежат отлову. Но обязательное условие: стерилизация и прививка от бешенства. Не зависимо сука или кобель.  Сука стерилизуется, чтобы не плодила. Кобель - чтоб не был участником в гайне. У каждой собаки с биркой есть опекун. Этот человек привозит собаку в приют на стерилизацию, потом забирает её и дальше заботиться о ней. Опекун сообщила мне, что девушка из Минска проявила желание забрать Лео и попробовать востановить лапу.  Лео № 023. Кастрирован 19.03.2015 г. Привит от бешенства. Жил на СТО в г. Калинковичи.  Травма лапы годовалой давности (подбила машина).  Но собака жила и нормально перемещалась на своей территории. Там еще две собаки с бирками: кобель Бобик и сука  (она уже умерла).  Сомневаюсь, что такой старый перелом можно исправить. В ампутации лапы не вижу смысла. Насчет калтунов, можно было подсказать работникам СТО, что собачку можно немного подстричь.  У меня только один вопрос, где будет находиться собака после всех манипуляций с ней?
28.  
28
.
Минск, Пушкина
365 сообщений
Простите, кому я сообщила о том, что хочу забрать собаку? Кто эта опекун?????????? В тот день, когда я забирала собаку, мы просто приехали, нашли её и увезли. Никто и не спросил. Когда мы связались с работником он рассказал про собаку (написано выше).
Я совершенно не осуждаю программу, вы делаете большое дело.
Но, простите, вы считаете, что работники СТО отреагировали бы на мой совет об обрезке колтунов????? Когда собаку переехала машина и раздробила лапу, они ничем не пошевелили, чтобы ей помочь. Нормально это????! Смешно.
Свободна передвигалась? Скакала на 3 лапах вся в мазуте, грязи, колтуны по всему телу нереальных размеров. И Вы говорите, немного подстричь????!!!
Уж поверьте, к той жизни он не вернется. И если, чтобы убавить боль и страдания, надо будет ампутировать, то пойдем на это. Но надеемся на лучшее.
На ваш только один вопрос вот какой ответ: Лео будет в надежных руках, накормлен, спать на диване, играть с игрушками и получать любовь от людей.

Добавлено (13.10.2016, 00:10)
---------------------------------------------
И давайте не будем теперь обсуждать программу Мозыря в этой теме. Эта тема про Лео

29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
irina100177, , у Вас большая удача в Мозыре,  что вы там  нашли общий язык с властью. 

 Не нужно спорить: кто как забрал, кто не так что сделал или делает. Собаке ПОВЕЗЛО. Она попадет к ветам, все, что возможно, для  нее сделают. И, конечно, собаке найдут новый дом.
 Просто следите за темой и поддерживайте. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Мозырь
2 сообщения
Простите, а после ампутации она на скольких лапах будет скакать?
Сообщение отредактировал: irina100177 - Пятница, 14.10.2016, 23:08
31.  
31
.
Минск, Пушкина
365 сообщений
На трёх, посмотрите на фото какая у него лапа, он стер кости и каждый раз опираясь на нее испытывает жуткую боль. Неужели надо оставить все как есть?
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирина. Лео- Ваше подопечное  №23( как Вы пишите). И, понятно, что Вас волнует его судьба .  Вам нужно позвонить  Насте и просто поговорить с ней.  И Вы поймете, как повезло собачке. И что все будет хорошо. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, Боровляны
996 сообщений
Топикстартер
Хватит здесь устраивать не пойми что!! Это тема собаки Лео ,которая стоит на ТРЕХ лапах! Куратор ждет советов!Если хотите разборок,создайте,пожалуйста,отдельную тему.
Ирина,об ампутации речь не идет. Можете не переживать. Мы эту лапу всеми возможными путями хотим сохранить. И вы,как любой другой куратор, любящий своего подопечного,знаете что на СТО жизни у него НЕТ!
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
На мой взгляд, если б не было острой необходимости, девочки вряд ли забрали бы собаку yes так же как и ампутацию никто не будет делать без показаний yes
Позтому давайте заниматься благополучием и здоровьем животного в первую очередь. В конце концов ему очень повезло, что он будет в тепле и заботе, а не на улице в грядущую зиму с раздробленной лапой.
К тому же, уверена, что, если у собаки есть опекун, она с радостью поможет своему подопечному в лечении, рекламе и дальнейшем пристройстве yes
Сообщение отредактировал: vasilek - Четверг, 13.10.2016, 09:52
35.  
35
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
давайте в первую очередь думать о собаке yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
36.  
36
.
Беларусь, Крупки
2084 сообщения
Настя, что на данный момент нужно Лео?
37.  
37
.
Минск, Пушкина
365 сообщений
Не получается отредактировать у Гюнель первое сообщение.

Лео нуждается в:
-бинтах,шприцах (10 мл);
-консервах,кашах,мясе;

Помощь можно передать лично или перевести на карту:
-БЕЛАРУСБАНК 9112 0001 5789 2999. Срок действия: 08/20

(Очень просим, для корректного ведения финансового отчета при перечислении денежных средств на карту, отписаться или позвонить. )

+ 375 29 278 26 09 Анастасия
+ 375 29 800 83 04 Гюнель
38.  
38
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Юша ()
Не получается отредактировать у Гюнель первое сообщение.


это может сделать Марина labrador или Верочка (в личку им пишите)
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
39.  
39
.
Беларусь, Крупки
2084 сообщения
Настя, бинты какие? Обычные (широкие/узкие) или есть ещё бинт кобан, правда не везде продаётся.
40.  
40
.
Минск, Пушкина
365 сообщений
Обычные бинты для перевязки лапы, каждый день уходит 1 бинт
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Найдена собака на трех лапах!!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0