Пропадает пёсик, брошен на обочине дороги!

sml[help]Давайте спасём! Безумно жалко!

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Пропадает пёсик, брошен на обочине дороги! (sml[help]Давайте спасём! Безумно жалко!)
Пропадает пёсик, брошен на обочине дороги!
Risha
Сообщение № 16 | 23.10.2016 (Воскресенье)     22:43
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2233
0
Такие хорошенькие!  smile
Цитата labrador ()
Их целая семья. Все очень хорошенькие! И все страшно острожные и боязливые. Если найдётся передержка хотя бы кому-то из них, сегодня можно привезти. Больше шансов не будет. За 150 км сильно не наездишься.На фото вся семейка. Папа! и трое щенков.

Ksiuta
Сообщение № 17 | 23.10.2016 (Воскресенье)     23:59
.
Любознательный
Беларусь, Минск
220
0
На фото какой-то дом,может они хоть подкармливают?

Maria_Mirabella
Сообщение № 18 | 27.10.2016 (Четверг)     16:29
.
Завсегдатый
Минск, Бульвар Шевченко
3942
0
Ребята, пока всё сложно, поэтому вкратце!

Передержки больше ни для кого не нашлось, так что скрипя сердцем забрали хотя бы того за кем ехали.

Как всегда у нас бывает, всё оказалось не так как предполагалось. Пёсик дикий, рук человека не знал. Так как больше было некуда, приехал он ко мне. Ситуация напряжённая. Живёт под шкафом. Воет диким голосом. Вчера сожрал все провода в комнате, которые только смог найти. То что для этого можно использовать игрушки не догадался.
Погладить его можно, особенно (ох уже эти кобели) понравилось когда животик чешут. Но при любом случае защищается зубавми. На данный момент других питомцев в доме не жалует. Благо и Тед вроде понял ситуацию и корректно отходит.
С горем по палам искупались. Перестали пахнуть какашками))) Вынули с 20-ок клещей. Утопили столько блох сколько смогли.
Аппетит хороший.
Самому товарищу где-то 1 - 1,5 года. Некрупный - 40 см в холке.

Я пока немного в прострации. Поскольку уже вторую ночь торчу с ним чтобы не выл, хотя бы когда люди спят.

Ну и вот собственно виновник моих бессонных ночей.

По поводу подкармливают. Лежбище у них возле деревни в овраге. Они курсируют по мусоркам в той районе. Он видимо один из самых смелых ходил на стоянку в надежде там поживится чем-нибудь. Деревня эта довольно далеко от того места где его первый раз увидели.

Добавлено (27.10.2016, 16:29)
---------------------------------------------
Вот пошёл пятый день как это лопоухое чудо находится в квартире.

Когда никого нет дома товарищ не скучает, а жуёт всё, что попадается на зуб (это конечно кошмар). Из прогресса - он понял, что игрушки тоже можно грызть, так что часть его активности перенеслась на них. Потихоньку выходит из стресса и интересуется окружающим пространством.
Познакомился с диваном и оценил, что валяться на нём круче, чем под шкафом.
Проявил благосклонность к Теду и теперь они даже обнюхиваются.
Хвост вылез из-под ног и даже иногда несмело виляет.
Вчера непонятным образом выбрался из комнаты, нашёл мешок с кормом, как-то добрался до него и сожрал наверно килограмм. После чего оставил пять! куч. Надеюсь всё будет хорошо после такого переедания.
Ошейник и шлейку не жалует. Ну а поводок так и совсем знать не хочет - истерит. Так что надо приучать потихоньку. Пока одела ему ошейник, вчера сидел как вкопанный, сегодня вроде уже получше.

Вообще товарищ, конечно, очень миленький) Только бы шкодил поменьше, боюсь терпение у домашних может закончиться. А места где-бы его можно было оставлять без потерь у нас нет.

26.10.2016 обработка от блох.

Весит он между прочим сейчас 8 кг.

Сообщение отредактировал Maria_Mirabella - Вторник, 25.10.2016, 13:25

Наталья
Сообщение № 19 | 27.10.2016 (Четверг)     17:43
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62453
0
Маша. Мой совет: кастрируй. Хоть на дому. Пока он будет отходить, еу будет болеть.. он забудет  бояться.. И по-немногу даст себя приручать.

Я готова попробовать поговорить на счет кастрации на дому.

Добавлено (27.10.2016, 17:43)
А возраст примерный??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Lavika
Сообщение № 20 | 27.10.2016 (Четверг)     21:32
Гуру
Минск, Зелёный луг
10673
0
Цитата Maria_Mirabella ()
Весит он между прочим сейчас 8 кг.

Малыш совсем

limeva2003
Сообщение № 21 | 27.10.2016 (Четверг)     22:46
Гуру
Минск, Победа
15856
0
Цитата Наталья ()
А возраст примерный??
Маша писала, что год-полтора.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Maria_Mirabella
Сообщение № 22 | 28.10.2016 (Пятница)     14:32
.
Завсегдатый
Минск, Бульвар Шевченко
3942
0
Наталья, спасибо! Кастрировать буду, но не на этой и не на след неделе. Совсем нет времени, рано ухожу и поздно возвращаюсь. Пока буду думать, когда это лучше провернуть.

Да, ему 1 - 1,5 года. Мне так кажется)))) Молодой, но уже полностью сформировавшийся.

Сегодня я получила отдачу за бессонные ночи. Честно говоря это было как-то неожиданно. Пёсик пришел к кровати и полизал мне руку))) Паша погладил его, они и ему полизал руку. По моему он хочет сказать, что хоть и боится, и огрызается всё равно к нам расположен)))))

С поводком успехов нет. С погрызами непонятно, так как всё, что мог он уже сожрал. С воем немного лучше. Сегодня всю ночь молчал. Только утром завыл. Боится кота. Перед Тедом в любой непонятной ситуации сразу падает на спину и показывает живот. А вообще они уже пытаются играть.

Сообщение отредактировал Maria_Mirabella - Пятница, 28.10.2016, 14:32

Ranata
Сообщение № 23 | 28.10.2016 (Пятница)     14:34
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1294
0
Маша...спасибо вам с Пашей за это сокровище....Люблю вас!!!

Maria_Mirabella
Сообщение № 24 | 08.11.2016 (Вторник)     16:04
.
Завсегдатый
Минск, Бульвар Шевченко
3942
0
Ranata, спасибо blush

Что у нас произошло за две недели. Ох, чего только не происходило girlcrazy
У ушастого появилось имя - Джус (Джусик).
Джус выпил пол литра подсолнечного масла, которое потом в течении суток отдавал назад всеми ему доступными способами. Остальными поллитрами он обмазал всё что только можно включая себя girl_haha Благо всё обошлось.
Случайно забытые тапки пали смертью храбрых.
Наш супер умный пёсик все две недели писал и какал только на газетку, но вот два дня назад опять решил начать метить, так что похвастаться этим достижением не получится.
Пытается подружится с котом.
Нашёл подход к Теду. Хотя, конечно, такой метод не поднимает его самооценку. Но в данной ситуации это выход. При любом рыке Теда, Джус падает на спинку. И старается всячески к нему подлизываться.
Джусу очень нравится Паша, он даже готов перебороть все свои страхи, чтобы только он его погладил.
Тётя тоже вошла в зону доверия, Джус с ней играет и хватает за штанину.
Я самое страшное существо в доме, от которого можно ждать чего угодно. За что лично мне обидно(((( Хотя периодически и мне достаётся немного внимания и даже лизания))))
Пока Джус всё равно страшный трус))) Но потихоньку, потихоньку становится лучше.
Ах, да и самое интересное!!! Он научился давать лапу.

Но мы всё так ни разу и не вышли на улицу, поводок - это подобно смерти.
Отрывать от земли нас тоже нельзя (сюда же входит и любая попытка тянуть). То есть на руки взять его не получается без истерик. Только закрытого одеялом.

Вот такие новости.

Сообщение отредактировал Maria_Mirabella - Вторник, 08.11.2016, 16:05

Ksiuta
Сообщение № 25 | 08.11.2016 (Вторник)     16:15
.
Любознательный
Беларусь, Минск
220
0
lol очень весело читать)ну ,успехи существенные.уверена,что с Вами скоро он станет самым послушным )))

Maria_Mirabella
Сообщение № 26 | 08.11.2016 (Вторник)     16:34
.
Завсегдатый
Минск, Бульвар Шевченко
3942
0
Ksiuta, ещё более весело за Джусом наблюдать)))) Это такая мимишность, даже когда шкодит)))

Наталья
Сообщение № 27 | 08.11.2016 (Вторник)     16:52
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62453
0
Конечно,  чем сложнее ситуация, тем дороже успехи!!!

Маша. Мусс метил все подряд. Даже людей... blush
Кастрируй.  yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Maria_Mirabella
Сообщение № 28 | 10.11.2016 (Четверг)     15:28
.
Завсегдатый
Минск, Бульвар Шевченко
3942
0
Наталья, обязательно! Без чик-чик никак)))

Добавлено (10.11.2016, 01:31)
У нас сегодня неприятность  sad Как Джусик ни старался, Тед его сильно обидел. Повреждений не видно, но обида сильная. Джус не выходит из под стола.
Честно говоря даже удивительно, что столько времени Тед терпел. У нас, если старше 6 месяцев, все кобели враги.

Добавлено (10.11.2016, 15:28)
Джус оказался не злопамятным и сегодня утром сделал вид как-будто ничего не было  smile Умничка!

limeva2003
Сообщение № 29 | 10.11.2016 (Четверг)     23:26
Гуру
Минск, Победа
15856
0
Цитата Maria_Mirabella ()
поводок - это подобно смерти.
а если его цеплять к шлейке? Алине Францевне Стелс отдала мою шлейку, Маша, для небольших собак.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Maria_Mirabella
Сообщение № 30 | 02.12.2016 (Пятница)     16:39
.
Завсегдатый
Минск, Бульвар Шевченко
3942
0
limeva2003, спасибо у нас есть шлейка!

Ох, нелёгкая это работа - из болота тащить бегемота))))

Вчера вышли (вытащились, даже не знаю как сказать) на улицу. Подъезд и лифт, конечно, страшные. На самой улице 50/50. Джус больше ориентировался на Теодора, так что если тот был рядом, даже топал вперёд. Пару раз впадал в истерику. Пару раз пытал играться. Короче за эти 15 минут неизвестно кто больше получил стресса -  я или Джусик  girl_haha
После помыли лапы, потому что во время прогулки он старался собрать всю грязь на себя. А дальше обиделся. Даже выходить поесть отказался. Еду взял только с руки. Утром отошёл. 

Между прочим Тед на какое-то время осознал свою вину и вчера Джуса не трогал и даже не рычал на него. Надеюсь его памяти хватит на долго.

Добавлено (02.12.2016, 16:39)
Время идёт, а у нас всё по прежнему. Есть только совсем небольшие изменения. 

Джус к нам начинает испытывать больше доверия.

Понемногу ходим на улицу.  С Тедом он гуляет вполне сносно - идёт за ним. Без Теда, дальше 10 метров от подъезда отойти сложно. Вчера случилось чудо и Джус покакал на улице))) А на площадке подходил к нам по зов. Там отпускаем его с поводком. Пытается уже даже играть.

Продолжает уничтожать наше имущество))) Пока никакие просьбы, уговоры и объяснения не работают. Приходится всё прятать и закрывать его в одной комнате. Тогда он берётся за мебель. Перец и т.п. не работает. Джус считает, что с приправой вкуснее. Игрушек у него целая гора, плюс он забрал все игрушки Теда))) И каждый день придумываем ему, что-то новое. Но этого не достаточно, чтобы занять его на целый день. Он как сорока, тащит то, что ему понравилось. Недавно из кухни приволок 2-х литровую бутылку с напитком. Обгрыз всю крышку, но ни капли не вылилось)))) Так ему и надо)) Видит око да зуб неймёт)))

На газетки писять перестал, и это большая трагедия. Сегодня зачем-то написал на диван. До этого на шторы. Как заставить его пописять на улице? Хотя бы уже туалет из дома убрать и было бы легче. Может еда есть какая, от которой писять хочется, чтобы дать перед прогулкой?

Фоточки говнюшонка))) Хорошенький до безобразия чертяка))))

хостинг фото

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Пропадает пёсик, брошен на обочине дороги! (sml[help]Давайте спасём! Безумно жалко!)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: