• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Избили собаку, срочно нужна помощь (sml[medicine]Чижовка)
Избили собаку, срочно нужна помощь
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


В подъезде в Чижовке лежит собака, говорят, что ее избили, но никто ничего не видел. Встать не может, возможно перебиты передние лапы.
Очень нужна помощь!

куратор: Матусевич Любовь Ивановна limeva2003 +375 (29) 121-31-18

поручитель: Матвеева Ольга Романовна Mori +375 (29) 602-23-31

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 26.10.2016, 13:32
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата ffake ()
Очень нужна помощь!

Добавлено (24.10.2016, 23:32)
---------------------------------------------
sad

3.  
3
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Братик Зоси! За что?!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Да что ж творится -то.что он мог кому сделать.нужно хоть ночью в тепле подержать,может ушибы и станет легче(главное,не на улицу sad
5.  
5
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Добавляю второй телефон, Марина, перенесите его в ваше сообщение. 8 029 390 54 77 Наталья. Первый телефон мужчины, он пока что занес собаку в коридор своей квартиры, собака лежит, как лягушка, по словам Натальи, встать не может, передние лапы по ее описаниям выбиты *(полный вывих?), плачет и скулит, они ее покормили куриным каркасом и краковской колбасой, дали воды, проблема в том, что у мужчины 3-е детей, есть и маленькие, боятся собаки, так как она клацает зубами.  У Натальи есть своя собака дворняжка, она ее выгуливает и говорит, что в этом районе этой собаки никогда не видела, она считает , что собаке 2-3 года, кто-то вырастил, потом поиздевался и выбросил, подозревает, что собака была очень добрая, наверное, это и не понравилось и позволило кату так себя вести с животным.

Добавлено (25.10.2016, 00:34)
---------------------------------------------
Девочки, нужно завтра как-то собаку забрать и к Сасу отвезти к Сергею Николаевичу в отсутствии Гриши или к Ботвинко через ДВ, нужны рентгеновские снимки, хотя я надеюсь, что Сас сможет пальпацией определить, что с ногами.  Нужна машина и деньги. 
Только что позвонили люди эти опять,  собаку вынесли назад, так как она воет и детям невозможно заснуть. КТо сможет завтра помочь машиной?

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Я могу после 19,наверное,уже поздно будет,но имейте ввиду
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы дадим талон в ДВ на обследование!!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Мы дадим талон в ДВ на обследование!!!!
Спасибо, а где Верочка? Она мне сегодня собиралась звонить по поводу талона для стерилизации собаки с Брилевского. Как у нее завтра рано этот талон забрать можно?

Добавлено (25.10.2016, 10:38)
---------------------------------------------
Разговаривала с парнем по данному телефону , он сказал, что перебит позвоночник, передние лапы двигаются, задние нет, что с уталетом непонятно, Валерий Леонидович подозревает, что сбита эта собака на кольцевой и просто подброшена под подъезд, дом стоит совсем рядом с кольцевой дорогой. До Верочки до сих пор не дозвонилась ни по одному номеру, правда, еще рано.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, минск
868 сообщений
limeva2003, vk девушка предлагает помощь авто и оплату приема. 80296475761 Инна
Сообщение отредактировал: Мария - Вторник, 25.10.2016, 14:40
10.  
10
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Мне в контакте писала девушка Мария,она хотела за ним съездить,но нет машины.может их скооперировать вместе
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Веточка в Минске. Ищите сами
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Бланки талонов есть у меня, если что
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
13.
13
.
Минск, Кунцевщина
13149 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛИ, забыла спросить, что сказал Сас? Очередной спинальник?
14.  
14
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Огромное спасибо людям, нашедшим пожилого изможденного и попавшего под авто собака, позвонившим Марине Фейк и разместившим информацию в ВК. Собак из-за боли и страха укусил бедную молодую женщину за руку.
Безусловно, собак наш не лайка, о чем я уже знала после описания кончика хвоста, сделанного молодой женщиной еще вчера. Это скорее всего старый охранный собачек, проведший на цепи или в вольере большую часть своей жизни и, судя по меткам этой жизни, ничего от двуногих хорошего не получивший. Собака страшно худая, довольно обезвоженная, не контролирующая дефекацию и мочеиспускание, мочевой пузырь очень растянут, в семенниках небольшое новообразование, позвонок на границе между поясницей и крестцом несколько выдвинулся вверх в результате травмы, поэтому произошло сдавливание спинного мозга. Собачек попал в аварию дня 3-4 назад, у него из-за постоянного пребывания в луже из собственной мочи и попыток отползти из нее очень натерты и раздражены области живота и мошонки.  Валерий Леонидович Valeo c Ольгой приехали за мной и отвезли в Чижовку, там мы нашли собачека в простыне в подъезде,  воющего и плачущего от боли, он никак не соглашался с намордником или петлей на морде, зубы клацали пулеметной очередью, но это понятно, ему было больно и страшно. Отвезли его в САС Энимэл на пер.Козлова 1, Сергей Николаевич как следует мастерски завязал собачеку морду, полностью его ощупал, через перчатку почистил его прямую кишку, проверил на чувствительность задние лапы, сфинктеры. Его побрили, почистили, сделали несколько снимков, УЗИ обследование, поставили капельницу, ввели большое количество физраствора, и тут же через поставленный катетер выводили мочу. Мы просидели в клинике Сас Энимэл часа 4-5, пока с собачеком возились ветеринары.
Сейчас он временно размещен в квартире Валео, необходима передержка, которая большую часть дня может находиться дома. С завтрашнего дня на 10 дней расписан курс лечения, нужны: Пеленки впитывающие,  медрол 4 мг, цефтриаксон 500 мг 2 р. в день, Рингера 2л на день, ставится 2жды, прозерин по 1, 5 мл раз в день, раздраженную кожу смазывать 2 р в день левомеколем. Рецепты на все есть, цеф у меня на пару дней есть и мне обещали дать его для полного курса, Рингер у меня лишь 400 мл, медрола (метилпреднизалона) у меня нет.
,   ,   

Добавлено (26.10.2016, 00:04)
---------------------------------------------
Звонила девушка Олеся, хотела внести деньги для лечения собака. 
В теме есть 3 сокуратора я, limeva2003, Валерий Леонидович Valeo и его жена Ольга, на которую на данный момент приходится основная часть нагрузки.
Прошу дать согласование на сбор материальной помощи для лечения Чижовского собачека, прошу Верочку или Mori быть поручителем в данной теме.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 25.10.2016, 23:49
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.  
15
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Я согласна
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
16.  
16
.
Минск, Победа
23179 сообщений
ПО словам Саса лечение займет 7-8 месяцев, показана операция по корректировке положения этого позвонка. Ставят спицы, выравнивают, заливают костным цементом, делая данный позвонок ровным, но лишенным гибкости, неподвижным. Лечение будет затратным.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, дам Ваши контакты нескольким людям из фб, которые хотели помочь собаке. Рингер и Медрол должны быть в закромах, поищем завтра. Если найдем, куда везти? Где собак территориально?
18.  
18
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата ffake ()
Рингер и Медрол должны быть в закромах, поищем завтра. Если найдем, куда везти? Где собак территориально?
Недалеко от пересечения Захарова и Первомайской. Именно поэтому я и спрашивала вас сегодня о медроле, в придачу к этому мальчик, который выписывал рецепт, неправильно посчитал, 3 таблетки 2 раза в день 10 дней дают 60 штук, а рецепт он выписал на 30.
Забыла написать, что по чеку в 77, 09 руб, я платила 40 руб из денег , которые мне дала на собак Катя Фатэлити, и 37,09 оплатил Валерий Леонидович.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 26.10.2016, 08:24
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.
19
.
Минск, Кунцевщина
13149 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, ЛИ, заполните заявку на согласование помощи, с указанием реквизитов
20.  
20
.
Минск, Победа
23179 сообщений
рентген позвоночника Собачека 

Добавлено (26.10.2016, 08:23)
---------------------------------------------
Запрос на получение материальной помощи направила на себя, Валео отказался на себя все это вешать, Ольга не зарегистрирована.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Избили собаку, срочно нужна помощь (sml[medicine]Чижовка)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0