Найдена лайка в сильном истощении

Срочно нужна передержка!

Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Найдена лайка в сильном истощении (Срочно нужна передержка!)
Найдена лайка в сильном истощении
katya-koshka
Сообщение № 1 | 25.10.2016 (Вторник)     22:19
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1454
0
Многие из вас уже слышали историю о найденной в д. Илье собаке в сильнейшем истощении. Впервые мы ее заметили месяц назад, тогда она была просто очень худенькая. Две недели спустя нам уже повстречался скелет, обтянутый кожей sad Девочка обитала в лесу на окраине деревни возле достаточно оживленной дороги. Столько людей ежедневно там проезжало, и за месяц никто не помог бедной.... Сомневаюсь, покормили ли.... Когда мы ее увидели снова, она уже просто слонялась, шатаясь, по дороге.
Неделю прикармливали ее, и вот на выходных удалось словить. НАМ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! Её перехватили буквально на пару дней- взяли платно 6-й собакой в 1-комнатную квартиру, только чтобы не выпускать и не держать в машине.
Девочка очень трогательная и благодарная, быстро сообразила как ходить на поводке и как вести себя в квартире, к другим собакам равнодушна, до выгула терпит.
Передержку обеспечим всем необходимым.
Очень прошу поддержки, тк на кураторстве кроме нее куча хвостов, но оставлять девочку в лесу при такой погоде и ее худобе было смерти подобно. Спасибо Оле Лугару и Наташе Дудкиной за помощь в поимке и доставке в Минск. Девочки, вы просто герои!
Вот фото малышки в лесу

А вот это она вырубилась после мытья, наконец-то в тепле и сытости)

Реквизиты для оказания помощи:
Карточка:
*** Беларусбанка: 9112000093925135 срок действия до 01.19 и
*** МТБ Банка 4177531152841469 срок действия до 09.18

куратор: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka +375 (29) 5778506

поручитель: Белянова Наталья

Сообщение отредактировал Верочка - Суббота, 29.10.2016, 22:32

katya-koshka
Сообщение № 16 | 28.10.2016 (Пятница)     21:23
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1454
0
Наталья, спасибо большое! Обязательно воспользуемся вашим предложением. 
О стерилизации пока речь не идет. Как правильно написала soro4ka, собака крайне истощена, рано думать про операции. Также я не думаю, что она может быть беременной. Как-то месяц мы ее уже наблюдаем, бока за это время только впали. И кобели возле нее не крутились.....Но будем делать УЗИ, обязательно проверим. Может она вообще стерилизована.

Добавлено (28.10.2016, 21:19)
---------------------------------------------
Еще вопрос к админам. Скажите, пожалуйста, почему мои темы постоянно переносятся без моей просьбы и ведома в другие разделы? Разве Злата- собака, которая не нуждается в помощи?  Передержку мы ей ищем бесплатную, параллельно. О новом доме пока не думаем даже. Собаке нужно обследование, мало ли какие болячки вылезут, о которых мы не подозреваем? Нужна адаптация... Предстоит длительный процесс ДО того, как ей можно будет искать дом. Поэтому прошу всех- НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, собаке нужна наша помощь!

Добавлено (28.10.2016, 21:23)
и парочку фото с передержки

Верочка
Сообщение № 17 | 29.10.2016 (Суббота)     22:35
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
7917
0
katya-koshka, у Марины Фейк есть пакет корма Рекс, кг 8, наберите ей и заберите yes 029 609 46 26 Марина

limeva2003
Сообщение № 18 | 30.10.2016 (Воскресенье)     11:08
.
Гуру
Минск, Победа
15863
0
Катя-кошка, Эгида выделила бессовестной Черри 3 мешка с Дог чау с курицей, моя девица отказывается его есть, для нее зернышки крупные, она так решила. Поэтому после обсуждения такой ситуации с Верочкой было решено передать эти неполные чуток 7, 5 кг Дог Чау лайке Злате для обрастания каким-то подкожным мяском и жирком! Сегодня подъезжайте в район кинотеатра МИр за ним, мой телефон 8 029 12 13 118 велком. ЖДУ ВАС!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

katya-koshka
Сообщение № 19 | 31.10.2016 (Понедельник)     23:48
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1454
0
Спасибо за согласование сбора! И за предложенный корм! Вроде его у Любовь Ивановны уже забрали даже.  spasibo Спасибо сокуратору Наталье! И Оле с Юлей, за то что всегда на подхвате!  spasibo spasibo spasibo
Очень надеюсь, что она будет есть этот корм и сможет хоть немного округлить бочка. Пока процесс набора массы идет не так быстро, как хотелось бы...
Из хороших новостей - мы вчера переехали на новую, бесплатную передержку! Спасибо огромное замечательной девушке Марии, которая приютила девочку у себя. Маша новичок в вопросах собак, но очень надеюсь, что справится с нашей леди. А лаечка действительно настоящая леди! Покоряет своей деликатностью и тактичностью. И взгляд у нее очень выразительный. На улице реагирует на голубей, интересуется другими собаками, может подобрать вонючку какую-нибудь. Но дома ведет себя культурно (тьфу-тьфу-тьфу!)
У нее очень лезет шерсть, прям оооочень сильно. И еще передержка просит рулетку для удобства выгула. Мы за неделю ушли в глубокий минус (отчет ниже). МОЖЕТ КТО-ТО ВЫРУЧИЛ БЫ НАС РУЛЕТКОЙ? на время. Пока не разживемся на свою. 
А вот фото красотки

Добавлено (31.10.2016, 23:23)
Наталья, хотели бы на этой неделе показать ее врачу. Есть ряд вопросов по ее здоровью, которые не хотелось бы упускать. Скажите, талон можно взять у Вероники?

Добавлено (31.10.2016, 23:48)
Фин. отчет на 01.11.2016

ПРИХОД:
0 р 

РАСХОД:
63.12 р (32 $) - оплата передержки до 30.10
8.65 р - еда
12.54 р - еда
44.69 р - амуниция: шлейка, ошейник, шампунь и тд
8.77 р - еда
9 р - поводок на 5 м
20 р - корм
18.53 р  - еда

ИТОГО РАСХОД: 185.3 р

ОСТАТОК: - 185.3 р

limeva2003
Сообщение № 20 | 31.10.2016 (Понедельник)     23:59
.
Гуру
Минск, Победа
15863
0
Цитата katya-koshka ()
У нее очень лезет шерсть, прям оооочень сильно
нет ли у нее такого сильного специфического запаха, который даже шампунь не в силах заглушить уже на следующий день, Катя? Не видна ли в шерсти такая крупная перхоть? Особенно к хвосту?

katya-koshka
Сообщение № 21 | 01.11.2016 (Вторник)     00:03
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1454
0
limeva2003, нет, запаха, на удивление, нет вообще. Даже псинкой не пахнет. Мы на это еще обратили внимание. . Шерстка чистая, перхоти тоже нет. Есть немного расчесов,  как маленьких струпчиков- под мордой и на шее. Но девочки говорят, что это от снятых клещей, возможно. Когда они ее мыли, сняли с десяток.

limeva2003
Сообщение № 22 | 01.11.2016 (Вторник)     11:11
.
Гуру
Минск, Победа
15863
0
Тогда, значит, это авитаминоз от очень плохого питания. Из-за него падает шерсть, Витафантик предлагала канвит с биотином с маленькой просрочкой, я такой же даю Зосе и уже начала расти шерсть, похожая на лаечную, у Зоси, попросите у Виты в теме Остались лекарства.

VITAFANTIC
Сообщение № 23 | 01.11.2016 (Вторник)     11:14
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1860
0
Витамины есть, обращайтесь))))

VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

katya-koshka
Сообщение № 24 | 01.11.2016 (Вторник)     13:52
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1454
0
limeva2003, VITAFANTIC, спасибо. нам пока не до витаминов. Снова ищем передержку sad

Ksiuta
Сообщение № 25 | 01.11.2016 (Вторник)     14:40
.
Любознательный
Беларусь, Минск
220
0
shok что случилось?почему новую передержку ?

katya-koshka
Сообщение № 26 | 01.11.2016 (Вторник)     14:57
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1454
0
Ksiuta, собака регулярно оставляет " подарочки" в виде луж и кучек. Даже не знаю в чем причина. На предыдущей такого не было, но там постоянно передержка дома, и собак много. Может так высказывает свое ФИ. Кто знает, подскажите, от чего собака может гадить на новом месте?

lenok-kolobok
Сообщение № 27 | 01.11.2016 (Вторник)     20:40
Новичок
Минск, Зелёный луг
90
0
Народ, кураторы у меня есть биотин для шерсти. Только надо забрать у меня в центре - м. Немига. + 375 29 1611855 Лена. 
Захвачу с собой и кину в машине. Звоните, подъезжайте.

LudmiRal
Сообщение № 28 | 01.11.2016 (Вторник)     22:27
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2702
0
Катюша, позвоните мне завтра, передам немного денежки!

Добавлено (01.11.2016, 22:27)
Нашлась ли передержка?

Людмила
8029 2707280

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.

limeva2003
Сообщение № 29 | 02.11.2016 (Среда)     10:11
.
Гуру
Минск, Победа
15863
0
Цитата lenok-kolobok ()
Народ, кураторы у меня есть биотин для шерсти. Только надо забрать у меня в центре - м. Немига. + 375 29 1611855 Лена. Захвачу с собой и кину в машине. Звоните, подъезжайте.
это все тот же , что вы обещали для СТар более полу-года назад, Лена? И так и сгинули навсегда со своим предложением?

Добавлено (02.11.2016, 10:11)

Цитата katya-koshka ()
Кто знает, подскажите, от чего собака может гадить на новом месте?
от того, что не выгуливают достаточно. Зося тоже было писянула несколько раз, но теперь ведет себя в этом плане образцово. Странно про кучки, а что она там ест, Катя? Точно заметила, что при обильном питании с кашами у собак, непривычных к таким объемам пищи, терпения хватает на 5-6 часов, потом появляются лужи. Если эту же собаку посадить на корм, то время терпения подходит к 10-12 часам. У меня была большая проблема с Мусей в этом плане, я ее не хотела переводить на корм на 1-2недели, вредно для организма прыгать туда-сюда, она и терпела максимум 5 часов, потом нужно было без всякого поводка выскакивать на улицу, так как если ты наклонялся нацепить поводок, она приседала и тут же появлялась лужа. Я очень злилась, а потом просто поняла, что дед при его обилии подобранцев совсем плохо Мусю кормил, поэтому она и не выдерживала, и я успокоилась и просто выбросила придверной коврик и перестала цеплять ее к поводку, делала это уже на улице. Здесь Злата вообще длительное время сильно голодала, ее система пищеварения разбалансировалась, лучше перевести ее на корм, Катя, там меньшие количества нужно заглатывать, и вода конкретно идет на переваривание корма. Гулять при этом со Златой нужно не менее пол-часа, чтобы она могла покакать дважды, судя по всему, кал у нее должен быть жидковатым, если речь идет о кучках.

lenok-kolobok
Сообщение № 30 | 02.11.2016 (Среда)     19:54
Новичок
Минск, Зелёный луг
90
0
Любовь Ивановна, это уже другой, тот кому-то из волонтеров отдала :)
да и никуда я не сгинула, у меня просто 7 своих хвостов, не говоря уже о "дачных" кошачьих хвостах, которым просто нет счета и бегать и уговаривать что-то у меня взять я не буду. 
Времени нет совсем. Поэтому и говорю, что если надо, заезжайте и забирайте. Я своим регулярно покупаю, просто биотина много не надо, поэтому практически всегда есть в наличии.

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Найдена лайка в сильном истощении (Срочно нужна передержка!)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: