• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Найдена лайка в сильном истощении (Срочно нужна передержка!)
Найдена лайка в сильном истощении
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Многие из вас уже слышали историю о найденной в д. Илье собаке в сильнейшем истощении. Впервые мы ее заметили месяц назад, тогда она была просто очень худенькая. Две недели спустя нам уже повстречался скелет, обтянутый кожей sad Девочка обитала в лесу на окраине деревни возле достаточно оживленной дороги. Столько людей ежедневно там проезжало, и за месяц никто не помог бедной.... Сомневаюсь, покормили ли.... Когда мы ее увидели снова, она уже просто слонялась, шатаясь, по дороге.
Неделю прикармливали ее, и вот на выходных удалось словить. НАМ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! Её перехватили буквально на пару дней- взяли платно 6-й собакой в 1-комнатную квартиру, только чтобы не выпускать и не держать в машине.
Девочка очень трогательная и благодарная, быстро сообразила как ходить на поводке и как вести себя в квартире, к другим собакам равнодушна, до выгула терпит.
Передержку обеспечим всем необходимым.
Очень прошу поддержки, тк на кураторстве кроме нее куча хвостов, но оставлять девочку в лесу при такой погоде и ее худобе было смерти подобно. Спасибо Оле Лугару и Наташе Дудкиной за помощь в поимке и доставке в Минск. Девочки, вы просто герои!
Вот фото малышки в лесу
     
       

А вот это она вырубилась после мытья, наконец-то в тепле и сытости)

     

Реквизиты для оказания помощи:
Карточка:
*** Беларусбанка: 9112000093925135 срок действия до 01.19 и
*** МТБ Банка 4177531152841469 срок действия до 09.18
 


куратор: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka +375 (29) 5778506

поручитель: Белянова Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Суббота, 29.10.2016, 22:32
41.  
41
.
Минск, Победа
23179 сообщений
у меня ночью работал. Свозите к другим врачам, например к Никите на УЗИ внутренних органов и обсудите с ним ее селезенку. СОЭ обычно медленно спускается,  мне только не очень понятно, что давали антибиотик непонятно от какой болезни, без диагноза.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
42.  
42
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
limeva2003, да, мы думали тоже про него. Аб давали по результатам ОАК на фоне проблем с селезенкой (увеличенной и неоднородной). Я так поняла.

Добавлено (18.11.2016, 14:53)
---------------------------------------------
Попробую по 1 фото грузить

Добавлено (18.11.2016, 14:59)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Пятница, 18.11.2016, 14:56
43.  
43
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Настоящая красавица !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя. Собака хорошеет на глазах! Даже цвет стал благородным! И она превращается в настоящую лайку!!
 Я думаю, она уже и забыла, как трудно выживала на улице..  К хорошему быстро привыкаешь!
 Спасибо, девочки!!

Добавлено (18.11.2016, 15:41)
---------------------------------------------
Где сейчас работает Никита??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Где сейчас работает Никита??
В веткабинете Жени на Зм.Бядули 13. Я очень рада, что пешком могу туда ходить, прогуливая своих лаек и их отродий. С Гришей мне так не везет, увы!

Добавлено (18.11.2016, 23:08)
---------------------------------------------
Злата потихоньку обрастает плотью, что сказали про ее задние лапы, Катя? На мой взгляд она с самого начала была красива   и похожа на лайку, просто сейчас она похожа на лайку с хозяином.  rolleyes

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
46.  
46
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
labrador, Наталья, спасибо! Передам ей комплименты))
limeva2003, ничего про лапы не сказали sad норма. Сейчас, когда они немного окрепли, уже не кажутся такими кривыми. Держали на УЗИ, так и взяться есть за что))) на ляшечках появляются такие пушистые "шортики". До хозяйской лайки нам еще далеко, но она уже месяц как не ничья и любима
47.  
47
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Какая красавица! И людям не разучилась доверять. Умница!
Сообщение отредактировал: Gertruda - Суббота, 19.11.2016, 07:32
Gertruda
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим."
Лев Николаевич Толстой
48.  
48
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Всем привет от Златы! Передержка нахваливает ее каждый день - умница и красавица! Обросла уже пушистыми штанишками, во сне улыбается)) Аппетит хороший, настроение тоже)) Построила там всех мальчиков, за щенка заступается) Дома не гадит, на поводке ходит хорошо. Все соседские куры - на контроле mosking Прорезался голос- теперь она еще и охранница у нас! В общем, жду фото, поделюсь потом с вами.

Добавлено (28.11.2016, 20:18)
---------------------------------------------
Теперь о грустном. У нас стремительно падает золото-валютный запас sad Сегодня оплатила еще 10 дней передержки, девочки прислали чеки- им еще должна...
ПРОШУ ФИН. ПОДДЕРЖКИ!!!!

Добавлено (28.11.2016, 20:46)
---------------------------------------------
Фин. отчет на 28.11.2016

ПРИХОД:
20 р - Алена Иванова
9 р - добрая девушка
20 р - фонд "Копейка"
60 р - Ирина 51 (форум Эгиды)
20 $ - Людмила Михайловна
60 $ - Татьяна из Лошицы
100 $ - Ирина
20 р - Юлия Сорока

ИТОГО ПРИХОД: 129 р и 180 $

РАСХОД:
63.12 р - оплата передержки до 30.10
8.65 р - еда
12.54 р - еда
44.69 р - амуниция: шлейка, ошейник, шампунь и тд
8.77 р - еда
9 р - поводок на 5 м
20 р - корм
18.53 р - еда
1.96 р - корм
6.44 р - в аптеке (а\б)
5.85 р - катозал
8.03 р - еда
50 р - повторный визит в ДВ
60 р - оплата передержки до 28.11
60 р - оплата передержки до 08.12
Чеки от сокуратора:
6.06 р - амклав
8.30 р - еда
6.06 р - миски
11.80 р - неуробекс
6.68 р - крупы
19.97 р - еда

ИТОГО РАСХОД: 436.45 р

ОСТАТОК: 46.13 р

Добавлено (28.11.2016, 20:51)
---------------------------------------------
      

Добавлено (01.12.2016, 11:30)
---------------------------------------------
Очень довольна передержка нашей Златочкой! Часто получаю от нее сообщения, и аж млею от удовольствия и гордости за собачулю! И радуюсь, что нам так повезло попасть в их умелые и заботливые руки, которые знают, как обращаться с собакой, ищут индивидуальный подход, благодаря чему Злата раскрывается с каждым днем все с новой, лучшей стороны.
Чтобы передать, не исказив слова, позволю вставить цитату:

Цитата
Наша Златочка прыгает как лайка - сразу четырьмя лапками - похожа на козлика. Так умеют прыгать лисы и лайки. Значит, теперь у неё хватает сил, чтоб так скакать!
А ещё она подходит пожалеться - кладёт головку на колени - головку поворачивает -  подставляя то одну, то другую щёчку и ушко!


Цитата
Позволяет отнять у неё "нужную" вещь. Сегодня Джессика стырила из мусорки бумажку от масла, Злата отняла. А отняла у Златы - она, конечно, не обрадовалась - ну, мол, надо - забирай!

Она ласкуша-ласкуша - то к мужу подойдёт уткнётся, то ко мне)  А ещё включился "режим охранник", мимо никто не пройдет незамеченным!


Добавлено (01.12.2016, 16:02)
---------------------------------------------
    Вот какие у нас штанишки! 

    Поела, отключилась. Поскуливала во сне. И, как видно, "быстро" "бежала
   Расслабилась - хвостик раскрутила
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Четверг, 01.12.2016, 16:05
49.  
49
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Как же здорово!!! wink
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Вчера ездили в гости к Злате.Словами не передать, какая она классная собачуля!!! Уравновешенная, адекватная, умная, в меру активная, неконфликтная и все понимающая. Превратилась из бледной полупрозрачной моли в ярко-коричневую шатенку.   girllove Ласковая. Любит прогулки, ее выгуливают в 3 захода- с каждой партией собак )) И еще дополнительно навязывают на длинном поводке на столбе. Там она залазит на горку и оповещает своим звонким лаем о приближении чужих. А голос какой... ммм... не писклявый, в меру басистый)) 
Обнаружила в пакетике с кормом от Любовь Ивановны 2 мячика. Очень они пришлись ей по вкусу! Как это я упустила момент с игрушками-погрызушками?! Она всех их прячет в свой уголок, периодически выносит и предлагает поиграть. Не жадная- разрешает и другим собакам поиграться.Отвезли глистогонку, может процесс набора веса пойдет быстрее.
51.  
51
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата katya-koshka ()
.Отвезли глистогонку, может процесс набора веса пойдет быстрее.
Катя, у Зоси пошел нормально после курса тинидазола по таблетке 1 раз в день, продолжаю вам советовать то же самое.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
52.  
52
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
+10 р на карту МТБ от Ильи Волка из ВК
СПАСИБО!!!
Поднимаю финансовый вопрос. Подходит время платить за передержку, но денег осталось только на оплату пары дней. Сбор идет очень медленно и вяло. Мы не учитываем расходы на бензин и всякую мелочь. Но на те же игрушки-вкусняшки тоже тратится незаметно, но не мало.
Прошел почти месяц, и Злате снова пора на контроль к врачу. Напоминаю, у нее очень плохая селезенка, пока наблюдаем- делаем Узи, сдаем анализы. А это еще 50-80 р каждый раз. Деньги, собранные кураторами по знакомым, заканчиваются. Очень просим у форумчан и читателей форума мат. поддержки! Ведь с мира по нитке...

Добавлено (05.12.2016, 14:24)
---------------------------------------------
Также примем с радостью игрушки-погрызушки. ЗЛАТА им очень рада всегда. Нужна еще глистогонка на 1 раз. Корм, натуралка- тоже будут не лишними blush

Добавлено (07.12.2016, 23:57)
---------------------------------------------
КАРАУЛ! Уже завтра нужно оплатить передержку! Договаривались оплачивать каждые 10 дней, завтра переведу все, что осталось, а это на неделю только(( а еще 17го на прием. Очень нужна помощь sad


Сообщение отредактировал: katya-koshka - Четверг, 08.12.2016, 00:12
53.  
53
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Up!!!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
54.  
54
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Добрый день! Катя, хотели пополнить карточку МТБанка( это я вам звонила), но оказалось как-то сложно, стали требовать паспорт и т.д. Поэтому, пришлось дойти до Беларусбанка))))). Перевели на карточку ББ 90 руб (900 тыс по-старому), правда сняли комиссию 1,35 руб. Удачи!!!!
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.
55.  
55
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Vestik, вы даже не представляете, как я вам благодарна! За помощь и поддержку! Спасибо-спасибо!!
Также большое спасибо Елене Евтихевич из ВК за 20 р на карту ББ!
И спасибо неизвестному дарителю за 15 р на карту бб. Большая просьба отписаться, чтобы могла поблагодарить вас лично.
В четверг, когда бросила клич о помощи, и столько людей сразу отреагировало, прям ком к горлу подступил. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ! В том числе админам групп за репосты. Благодаря вам оплачены очередные 10 дней передержки. Можно и о стерилизации задуматься после контрольного осмотра. Нечего такой красоте засиживаться... ))

Добавлено (14.12.2016, 15:20)
---------------------------------------------
Разница между фото 1.5 мес smile

Добавлено (14.12.2016, 15:23)
---------------------------------------------
По-прежнему актуальна помощь в оплате передержки, визита к врачу и стерилизации. Это три основных пункта на ближайшее время , после чего ее можно пристраивать.
Фин. отчет без изменений.

56.  
56
.
Беларусь, Минск
311 сообщений
katya-koshka, какая она шикарная!!! Катя, спасибо тебе за нее!
+375 29 647 14 77
Юля
57.  
57
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Оплатила сегодня 15 дней передержки- ровно до конца года) и повторную глистогонку. Все, денег больше нет sad как будем выживать после новогодних праздников- непонятно.... к вету 17го мы не поехали- некогда и не за что.
Сегодня у Златы якобы началась снова течка. Для меня это большая загадка, тк месяц назад примерно уже что-то похожее было. По поведению и самочувствию все по-старому, т.е. хорошо, но вот снова капает... что это может быть?
58.  
58
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
katya-koshka, срочно идите к врачу,не хочу Вас пугать,но это может быть венерическая саркома-так было у моей Майи.
59.  
59
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
236Simona, мы были у врача 2 раза. Анализы, УЗИ.... думаете, Исаченко не увидел бы? Надо загуглить что это и как проявляется girl_mad
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Вторник, 20.12.2016, 09:12
60.  
60
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
katya-koshka, это образование во влагалище,он там смотрел?Если начальная стадия,и опухоль имеет небольшие размеры,визуально не видно.Я забрала Майю сразу повезла в клинику,анализы,УЗИ -всё практически в норме,учитывая её возраст и образ жизни,и только после того,как течка не закончилась через месяц, поехали опять ,посмотрели во всех местах и обнаружили саркому.Дай Бог,чтобы в данном случае этого не было,но к врачу надо.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Найдена лайка в сильном истощении (Срочно нужна передержка!)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0