• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Найдена лайка в сильном истощении (Срочно нужна передержка!)
Найдена лайка в сильном истощении
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Многие из вас уже слышали историю о найденной в д. Илье собаке в сильнейшем истощении. Впервые мы ее заметили месяц назад, тогда она была просто очень худенькая. Две недели спустя нам уже повстречался скелет, обтянутый кожей sad Девочка обитала в лесу на окраине деревни возле достаточно оживленной дороги. Столько людей ежедневно там проезжало, и за месяц никто не помог бедной.... Сомневаюсь, покормили ли.... Когда мы ее увидели снова, она уже просто слонялась, шатаясь, по дороге.
Неделю прикармливали ее, и вот на выходных удалось словить. НАМ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! Её перехватили буквально на пару дней- взяли платно 6-й собакой в 1-комнатную квартиру, только чтобы не выпускать и не держать в машине.
Девочка очень трогательная и благодарная, быстро сообразила как ходить на поводке и как вести себя в квартире, к другим собакам равнодушна, до выгула терпит.
Передержку обеспечим всем необходимым.
Очень прошу поддержки, тк на кураторстве кроме нее куча хвостов, но оставлять девочку в лесу при такой погоде и ее худобе было смерти подобно. Спасибо Оле Лугару и Наташе Дудкиной за помощь в поимке и доставке в Минск. Девочки, вы просто герои!
Вот фото малышки в лесу
     
       

А вот это она вырубилась после мытья, наконец-то в тепле и сытости)

     

Реквизиты для оказания помощи:
Карточка:
*** Беларусбанка: 9112000093925135 срок действия до 01.19 и
*** МТБ Банка 4177531152841469 срок действия до 09.18
 


куратор: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka +375 (29) 5778506

поручитель: Белянова Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Суббота, 29.10.2016, 22:32
121.  
121
.
Беларусь, Минск
100 сообщений
Цитата katya-koshka ()
ni4ka, спасибо, наша стерилизация, наоборот, переносится на неопределенный срок. Забыла здесь написать про шлейку. Передайте, пожалуйста, Гале благодарность от нас. Как по мне, так Злате она необходима. Когда я с ней гуляла, за поводок она достаточно сильно тянула и давилась ошейником. Рулетки нет, а с длинным поводком на шлейке мне точно спокойней
katya-koshka


передали) если нужна помощь, обращайся!
122.  
122
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Катя, она не давится сейчас на ошейнике ни одной минуты, а вот шлейку чешет  довольно часто.  Она ей совершенно не нужна, я бы и вашу красную сняла бы сразу после первой прогулки, если бы Злата оставалась у меня на более продолжительный срок. Она же не гладкий питбуль, а хорошо опушенная собака, ей эти постромки мешают.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
123.  
123
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Злату выгуливают активно и подолгу. А придя домой, шлейку снимают. Так спокойней мне и удобней передержке. yes  Собака вроде тоже не жалуется и не чешется)) Очень часто вижу как лаек выгуливают именно на шлейке.

Добавлено (12.02.2017, 21:38)
---------------------------------------------
Сегодня навещали красавицу. Сказать, что собака изменилась- ничего не сказать. Радовалась нам, прыгала как на пружинах, виляла своей баранкой (никогда раньше не видела, как виляют закрученным в баранку хвостом) , ластилась, а потом занялась косточкой. Деловуха такая, в квартире ведет себя как хозяйка. С котами нейтралитет, с передержкой любовь и взаимопонимание. Жаль, на фото не видно, как округлились бока, но на ощупь о кости уже не ударишься.  Лекарства пропили, поедем в среду на прием к врачу, взвесимся ради интереса.
Кормят ее 3 раза - утром и вечером кормом, в обед - кашу с чем-нибудь мясным ( консервы или субпродукты). При таком рационе стул  всегда хороший) Гуляют 2 раза, но, как я уже писала, по часу примерно. Дома ни разу промахов не было (ттт).

Добавлено (16.02.2017, 00:59)
---------------------------------------------
Фин. отчет на 16.02.2017

Переходящий остаток: -96.41 р

Приход:
5 р - неизвестный даритель на карту ББ
1 р - Ангелина Пригожева
30 р - Людмила Михайловна
( СПАСИБО)
Расход:
50 р - оплата передержки с 11.02 по 20.02 включительно
51.09 р - корм, еда
4.82 р - печень говяжья

Остаток : -166.32 р



Добавлено (16.02.2017, 01:23)
---------------------------------------------
Завтра Злата едет на УЗИ и анализы. В субботу на прием в Сас к Сергею Николаевичу. В понедельник нужно снова оплачивать передержку. Я третью неделю на практически неоплачиваемом больничном. Как рассчитаться с долгами.... sad
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Четверг, 16.02.2017, 01:24
124.  
124
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Эх, горюшко...
А в ВК если побросать пост с просьбой о финпомощи?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
125.  
125
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Я бросала по всем соц. сетям. Сейчас пару дней сделала небольшой перерыв, может мы примелькались. Никто даже не лайкает и не репостит.
Тем временем новое обследование нам обошлось еще почти в 100 р и в передержка оплачена только до понед. sad
Спасибо большущее девочкам Лере и Наташе за то, что возили Злату по ветеринаркам. Завтра еще к Сасу едем, после чего выложу здесь результаты и заключение. Вцелом собака выглядит намного лучше, по ОАК высокая СОЭ, по УЗИ норма. За 2 недельки мы снова пришли в свою весовую категорию smile еще завтра будет контрольное взвешивание. А сегодня в Ратомке Злата очень заинтересовалась лошадьми, по рассказам, лаяла на них и вообще пребывала в весьма возбужденном состоянии mosking
126.  
126
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Тем временем новое обследование нам обошлось еще почти в 100 р и в передержка оплачена только до понед.
А впереди ещё стерилизация... girl_mad
Людмила
+375 (29) 270-72-80
127.  
127
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Девочки свозили Злату к Сасу. Спасибо им огромное за это! Малышка ЗДОРОВА!!!! dance2 dance3 dance4
Вес (внимание)18300 !!! Прошли всего лишь 2 недели. Через недельку можно стерилизовать.
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Суббота, 18.02.2017, 10:51
128.  
128
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Замечательно! Но это говорит о том, что в Воложине она недоедала?
Стерилизация - в Фаниполе? Готова помочь ручками.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
129.  
129
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
LudmiRal, об этом история умалчивает... За руку никого не ловили, впечатления о передержке были только хорошие. Но факт остается фактом- минус 2 кг за месяц и плюс 2 кг за две недели.
Занята эти дни была Джеком (слепышом с хутора), поэтому не обсуждала еще вопрос о стерилизаци с сокуратором. Скорее всего, в соотношении цена-качество, выберем Фаниполь. Мне Любовь Ивановна еще очень советовала Першай Марину как опытного хирурга. Посмотрим. Постараемся справиться своими силами (если без ЧП, как в прошлый раз). Если что, обратимся за помощью, спасибо!)

Добавлено (20.02.2017, 15:49)
---------------------------------------------
И снова о грустном....
Фин. отчет на 20.02.2017

Переходящий остаток : -166.32 р

Приход:
0

Расход:
34,93 р - ОАК и биохимич. анализ крови в клинике ДВ
21 р - анализ кала на Гурского
20 р - УЗИ у Никиты Мацыганова (принимал в Ратомке)
15 р - осмотр и консультация по результатам обследования у Сас С. Н.

Остаток: - 257.25 р!!!

Друзья, у нас предстоит стерилизация в ооочень скором будущем! Передержка оплачена только до сегодняшнего дня! Я утопаю в долгах! (((( прошу помощи!!!!

Добавлено (20.02.2017, 15:50)
---------------------------------------------
     

  

Добавлено (20.02.2017, 15:59)
---------------------------------------------
Не знаю, как прикрепить .хлс файл. Там анализы крови.

Добавлено (20.02.2017, 16:23)
---------------------------------------------
Небольшая ремарка к фин.отчету. Ирина51 перевела 50 р, но отзвонилась еще девушка, которая также на карточку МТБ собиралась перевести денежку. Пока дошли только 50 р, как только мне отпишутся о переводе, я внесу их в новый фин. отчет с указанием имени дарителя.

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Понедельник, 20.02.2017, 16:00
130.  
130
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Катя, как дела у Златы? Уже определились с операцией?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
131.  
131
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
LudmiRal, спасибо, что интересуетесь судьбой Златы. Не знаю, что я делаю не так, но отклика из соц. сетей совсем нет. Одно негодование, упреки и критика. Нет сил sad
Вчера Злату снимало БТ. Что-то я растерялась немного blush но посмотрим, может что смонтируют. Спасибо Светлане, что предложила нам сняться.
На этой неделе так получилось, что видела Злату чуть ли не каждый день. Бодра, весела, активна. Возила Джеку ливерку и паштеты всякие, так она готова была с руками их оторвать, так вкусно было)) ласкуха большая girllove с котами у них свои отношения- она их строит, коты- ее. Вроде и дружат, но без особой фамильярности. Заметили (не знаю, может у всех лаек так) как ложится- сначала передние лапки укладывает, потом попенцию)) такая леди)

Добавлено (24.02.2017, 18:06)
---------------------------------------------
Спасибо Ирине 51 зв 50 р и Юле Сороке за 20р для Златы. На них оплачена передержка до 02.03 и куплена еда. spasibo

Добавлено (25.02.2017, 09:58)
---------------------------------------------
1го марта наша передержка уезжает в другой город, 150км от минска. Предлагает взять Злату с собой, но я боюсь, что пойдет реклама и будет неудобно знакомиться с потенциальными хозяевами. Кругом какой-то облом sad

Добавлено (25.02.2017, 18:01)
---------------------------------------------
Фин. отчет на 25.02.2017 

Переходящий остаток: - 257.25 р!!!

Приход:
50 р - Ирина 51 (форум Эгиды)
19.70 р - Юлия Сорока

Расход:
50 р - оплата передержки ( с 21.02 по 02.03 включительно)
5 р - покупка круп и мясных субпродуктов (чек утерян, постараюсь найти)
10.75 р + 5.04 р - продукты

Остаток: - 258.34 р

   

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Пятница, 24.02.2017, 19:03
132.  
132
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Катя, вас правильно критикуют, говорю, что думаю, не обижайтесь,у вас большой минус, из карманов разных зоозащитников за 4 месяца содержания Златы потрачены деньги тоже, но собака не привита, не стерилизована и все деньги шли на передержки и возникающие лечения из-за передержки. Итог получается неутешительный.  Я вам в сетях предложила забрать Злату к себе на 10 дней и стерилизовать, я даже ответа не получила. Плюнула в вашу сторону и связалась с лайкой из-под Червеня. А тут вычитываю , что Злате некуда пойти после 1 марта, и рекомендованная вам моя передержка уже нашла себе занятие с другой собакой.  Вы удивительно сумели превратить все шансы, предложенные мною вам, в 0-вые. Я получила Зосю не в лучшем виде, чем вы Злату, еще и с хейлитиеллами в придачу. И за 2 месяца все успела сделать и даже пристроить удачно, ее любят, хвалят и заботятся, а ведь характер Златы и Зоси несравним даже, Злата ангелом парит!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 26.02.2017, 06:57
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
133.  
133
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
katya-koshka, а Вы до сих пор не желаете, чтобы Злата была в каталоге, который хорошо рекламируется ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
134.  
134
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
limeva2003, где именно в соц.сетях вы предлагали передержку? В лс я ничего не получала.
Ее прививать нельзя было, сколько можно объяснять?! ВРАЧИ НЕ СОВЕТОВАЛИ. Собака была истощена, потом была течка, потом хотели стерильнуть и после этого, чтоб не тратить время, привить. Возможно, уже из нового дома. Но благодаря чудо-передержке в Воложине все пошло наперекосяк. Продолжайте плевать и критиковать, со стороны оно всегда виднее....

Добавлено (26.02.2017, 09:06)
---------------------------------------------
labrador, если фото подойдут, можно попробовать.
Текст:
Лайка Злата-умом богата и бесценна красотой!Никто вам не скажет, кто потерял эту небольшую ЗС лаечку редкого золотисто-бурого окраса и что случилось с этим ценителем редкой красоты, а посему Злата находится в поиске-в поиске достойного человека с достойными условиями для совместной жизни. Ей около 2х лет, она здорова, изящна и ладно скроена, со светлой маской и светлыми гольфами в редком крапе. Хвост с белой кисточкой закинут на спину. Злата очень сдержанна, умна и серьезна, в квартире не лает, на улице может залаять в игре. Аккуратница, властительница сердец и помыслов любого человека со вкусом прекрасного. Приучена к 2разовому выгулу и очень любит длительные прогулки. Неплохо охраняет и лаем отмечает чужих на участке, короче, лайка хоть куда! В еде неприхотлива, каша с мясом, творог или неплохой корм-обычный собачий рацион. Заранее завидую ее будущему хозяину и предлагаю тому связаться с опекуном по тел. 8(029) 5778506 Екатерина

Фото в сообщении 104.
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Воскресенье, 26.02.2017, 13:02
135.  
135
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Катя, а передержка уезжает навсегда или временно? И в каком направлении эти 150 км? На всякий случай, вдруг это по пути кому-то...
Сообщение отредактировал: LudmiRal - Воскресенье, 26.02.2017, 12:31
Людмила
+375 (29) 270-72-80
136.  
136
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
150 км от минска. Щучин. На месяц уезжает точно.

Добавлено (26.02.2017, 13:09)
---------------------------------------------
Посмотрела по карте- в 230км Щучин этот... sad

137.  
137
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата katya-koshka ()
Посмотрела по карте- в 230км Щучин этот...
Вы бы сразу, Катя, ее вывезли на передержку за пределы Беларуси. Ну неужели вас эта дальняя передержка в Воложине ничему не научила, что нельзя собаку отправлять далеко на передержку, где вы не можете контролировать, за крайне редким исключением, вот только женщина из Белынич оказалась очень ответственной, истинной любительницей собак. Куда вы будете Злату отправлять опять, а стерилизация, а прививки?  Ведь и упрямство должно иметь иметь какие-то пределы, Катя!

Добавлено (27.02.2017, 07:23)
---------------------------------------------
Отправите на месяц к черту на кулички, а ручкам как ее будете показывать? Возить за 230 км туда-обратно? И если ее быстро стерилизовать, то у меня Анна из Могилева спрашивала про ЗСЛ для Бельгии, и у нее есть канал отправки туда собаки. И мужчина звонил и интересовался ЗСлайкой для сестры в квартиру в Шабаны, он уехал, но мой номер сестре оставил, пока что она не звонила, я поэтому молчу. Сейчас нужно стерилизовать Злату, не откладывая, как всегда , на месяц, пока поправится, пока то, пока это. При талоне Эгиды и у Марины Першай, она с этой недели начинает работать каждый день с 9 до 17 часов, так как аппарат УЗИ возвращают на Минина, вам бы стерилизация обошлась тысяч в 200-250. Но шансы Златы на пристройство после стерилизации безусловно увеличились бы.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
138.  
138
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
limeva2003, ГДЕ ВЫ ПРОЧИТАЛИ, ЧТО ЗЛАТА ЕДЕТ В ЩУЧИН? ГДЕ Я ТАКОЕ НАПИСАЛА??? ХВАТИТ УЖЕ МЕНЯ ОТЧИТЫВАТЬ и объяснять какие-то элементарные вещи!!!

Добавлено (27.02.2017, 07:41)
---------------------------------------------
Злата в каталоге! Спасибо, Марина labrador.

139.  
139
.
Минск, Победа
23201 сообщение
По словам Ани бельгийцы и сами могут стерилизовать, так как там разводить щенков очень дорогое удовольствие, а вот привить ее необходимо.

Добавлено (27.02.2017, 14:54)
---------------------------------------------

Цитата katya-koshka ()
150 км от минска. Щучин. На месяц уезжает точно.
а это что? или вы нам пишите про направление, куда уезжает передержка? А кого интересует адрес нахождения передержки , едет человек по своим делам, куда ему нужно, и все!

Добавлено (27.02.2017, 15:08)
---------------------------------------------
Оказывается, Людмилурал адрес перемещения передержки заинтересовал, а меня очень испугало, что Злату туда могут увезти.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
140.  
140
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Нет худа без добра - это правда. Хорошо, что пришлось забрать Злату из Воложина, кто знает, что с ней было бы дальше.

Катя умница, всё делает правильно. Сейчас важно найти передержку в Минске и денежек на стерилизацию - и одно, и другое непросто.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Найдена лайка в сильном истощении (Срочно нужна передержка!)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0