• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Найдена лайка в сильном истощении (Срочно нужна передержка!)
Найдена лайка в сильном истощении
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Многие из вас уже слышали историю о найденной в д. Илье собаке в сильнейшем истощении. Впервые мы ее заметили месяц назад, тогда она была просто очень худенькая. Две недели спустя нам уже повстречался скелет, обтянутый кожей sad Девочка обитала в лесу на окраине деревни возле достаточно оживленной дороги. Столько людей ежедневно там проезжало, и за месяц никто не помог бедной.... Сомневаюсь, покормили ли.... Когда мы ее увидели снова, она уже просто слонялась, шатаясь, по дороге.
Неделю прикармливали ее, и вот на выходных удалось словить. НАМ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! Её перехватили буквально на пару дней- взяли платно 6-й собакой в 1-комнатную квартиру, только чтобы не выпускать и не держать в машине.
Девочка очень трогательная и благодарная, быстро сообразила как ходить на поводке и как вести себя в квартире, к другим собакам равнодушна, до выгула терпит.
Передержку обеспечим всем необходимым.
Очень прошу поддержки, тк на кураторстве кроме нее куча хвостов, но оставлять девочку в лесу при такой погоде и ее худобе было смерти подобно. Спасибо Оле Лугару и Наташе Дудкиной за помощь в поимке и доставке в Минск. Девочки, вы просто герои!
Вот фото малышки в лесу
     
       

А вот это она вырубилась после мытья, наконец-то в тепле и сытости)

     

Реквизиты для оказания помощи:
Карточка:
*** Беларусбанка: 9112000093925135 срок действия до 01.19 и
*** МТБ Банка 4177531152841469 срок действия до 09.18
 


куратор: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka +375 (29) 5778506

поручитель: Белянова Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Суббота, 29.10.2016, 22:32
141.  
141
.
Минск, Победа
23201 сообщение
ПОсле первого  марта готова Злату передержать до конца постстерилизационного периода, отвезу Черри на 10 дней к Уне в гости, спрошу завтра у Валентины про возможность такой рокировки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
142.  
142
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
limeva2003NY_27
Людмила
+375 (29) 270-72-80
143.  
143
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Стерилизовали Злату сегодня. Вроде все ничего, отходит пока. Все подробности чуть позже.
144.  
144
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Катя, как дела у Златы?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
145.  
145
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
LudmiRal, по швам вроде ничего- чистенькие и сухие. С горем пополам даже укололись. Аппетит, правда, не очень. Поела совсем немного. Водичку пьет, на улицу выходит. Котов от миски отгоняет, людей встречает держа хвост баранкой. Надеюсь, завтра аппетит появится.

Добавлено (28.02.2017, 21:29)
---------------------------------------------
Страдальцам даже на диване разрешили полежать))

Добавлено (28.02.2017, 21:33)
---------------------------------------------
Весим мы, кстати, почти 19 кг! blush

Добавлено (03.03.2017, 15:06)
---------------------------------------------
Вышел сегодня сюжет про Злату.... я и подумать не могла, что столько людей в Беларуси мечтают о ЗСЛ lol
Есть парочка неплохих вариантоа, в основном звонят взрослые мужчины. Трудно им объяснять почему не отдаем Злату на хутор возле леса или в пару ко второй охотничьей собаке... хочется, чтоб Злата была единственной любимицей в семье, желательно в большой собственной квартире и поближе к Минску)
Если кому-то нужно пристроить кого-нибудь лаечного, пишите, дам тел. более-менее приличных ручек.

Добавлено (03.03.2017, 15:08)
---------------------------------------------
Из пИчального- это наш долг в 360 рублей sad нам еще прививаться (и чипироваться очень хотелось бы). И от корма давно отказались, едим натуралку.... хорошо, что передержка планируется бесплатная blush

146.  
146
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Катя, плохо с натуралкой из-за этих желудков, начался некрасивый стул, я в расстроенных чувствах: Злата ходит полужидко, у Беллиты нету стула вообще, Белле я эти желудки не давала, конечно, кормила консервой Гарсона и последними котлетами, нужно было еду поменять обеим охотницам местами!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
147.  
147
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Я так и думала. Надо снова корм покупать sad
148.  
148
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Странно,моя банда на натуральном корме,все отлично,на сухой корм(Acana),даже смотреть не хотят.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
149.  
149
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
adeki, я думаю дело больше в смене пищи. Ее кормили кашами с консервами, желудочки и тем более сырники никто не выготавливал))
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Воскресенье, 05.03.2017, 20:57
150.  
150
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Сегодня утром гуляли часа полтора, дошли до парка Горького, обнаружили его открытым и по нему минут 20 болтались, кал у Златы стал нормальным почти, я убрала желудки и дала рис с отварной консервой в несколько меньшем объеме, переварилось нормально.

Добавлено (11.03.2017, 15:44)
---------------------------------------------
Сняла вчера со Златы швы, она лежала совершенно спокойно, очевидно, уже доверяя мне. Интересная привычка-грызет когти, при этом, когда неудобно,  изгибаясь аки гимнастка. Я посмотрела на всякий случай между пальцами, но там все в порядке , никаких следов грибка. Просто такая привычка-маникюрная! girl_haha

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
151.  
151
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Мы спрашивали когда ездили на стерилизацию про эти погрызушки. Врач посмотрела и ничего тоже не увидела. Сказала, возможно от соли или после прогулки остаются мокрыми и чешутся. Посоветовала протирать хлоргексидином и вытирать насухо.
limeva2003, как ей корм, по душе пришелся? Спасибо доброй девушке Анне за 20 р на его покупку.
Также спасибо пиар-команде. Благодаря их работе собрано 60 р: 40р от Алеси ( номер заканчивается на 8888) и 20 р от Елены Коновальчик из ВК. spasibo
152.  
152
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Вот что точно пришлось ей по вкусу -это все! и корм интестинал, и каша с говяжьим сердцем, и сырники, и корм у Черри  в миске, правда, своим интересом к Черриному она подогрела  и Черрин интерес . Но самыми интересными оказались резинки для волос, куда она их собиралась использовать -мне неизвестно, но на ее подстилке я сегодня пол-дюжину их обнаружила!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 12.03.2017, 13:17
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
153.  
153
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
Но самыми интересными оказались резинки для волос, куда она их собиралась использовать -мне неизвестно, но на ее подстилке я сегодня пол-дюжину их обнаружила!


girl_haha красавица-красавица

А хороший аппетит- признак того, что со здоровьем порядок. Я рада!
154.  
154
.
Минск, Победа
23201 сообщение
А это любительское фото яркой блонды Златы и не менее яркой брюнетки Черри
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
155.  
155
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Стул при таком обилии продуктов нормальный?
156.  
156
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Нет, мягковатый, как и до введения интестинал

Добавлено (13.03.2017, 07:24)
---------------------------------------------
Парочка фотографий во время прогулки Златы с Гарсоном.
,  

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
157.
157
.
Польша, Варшава
Администратор
Просьба куратора ответить в каталоге: http://egida.by/catalog/6942#comEnt35748
158.  
158
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
katya-koshka, обратите внимние на этот чудо препарат и почитайте отзывы в интернете.

http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/vetom_1_1_50g/

Вы про проблемы со стулом забудете и укрепите иммунитет Злате. Нельзя применять с антибиотиами, там живые бактерии.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
159.  
159
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
по опыту (и рекомендация породников лаечьих) если  проблемы со стулом не катастрофа :
берем омепрозол(обычный беларуский, не омез и тп. Наши веты работающие в США постоянно просят наш омепрозол передавать, тк он очень хорошо работает на собаках в отличие  от омезов  мезимов и прочего).
От 5 дней. И потом вводим  ферменты(их нынче много среди вет-препаратов. человеческие ферменты не всегда работают на собаках).
Не раз опробовано после  расстройств от наркоза, последствий лечения пирика и прочих болячек. Я уже прямо на постоянной основе в поддерживающую терапию после болячек включаю омепрозол
160.  
160
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Все! Не могу больше молчать!)) Друзья, хотим поделиться с вами замечательной новостью! Наша Златушка нашла новый дом!!! К сожалению (а может и к счастью) достойных по нашему мнению условий здесь никто из звонивших не предложил... Теперь Злата гражданка Голландии! Не скажу, что решение далось нам прям очень легко. Но сейчас с уверенностью можно сказать, что зря переживали и волновались. Семья хорошая, почти каждый день на связи, присылают фото, рассказывают, спрашивают... Пока еще притираются друг к другу, но я надеюсь, что все будет хорошо у них.
Хочется поблагодарить всех, кто поддерживал нас все это время! Кто помогал рекламой, передержкой, денежкой и просто советом. Без вас мы вряд ли справились бы spasibo
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Найдена лайка в сильном истощении (Срочно нужна передержка!)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0