Срочно нужна помощь с передержкой собаки в Минске.

собака. внутрисуставной перелом.

Страница 1 из 212»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срочно нужна помощь с передержкой собаки в Минске. (собака. внутрисуставной перелом.)
Срочно нужна помощь с передержкой собаки в Минске.
ctrl_alt_del_2girl
Сообщение № 1 | 28.11.2016 (Понедельник)     23:50
Новичок
Беларусь, minsk
58
0

Несколько дней назад волонтером Могилевского Общества защиты  животных "Доброе сердце" был найден этот песик. Кобель. Пес не наступал на заднюю лапу. Визит в клинику. Вердикт ветеринара -ничего страшного. Однако, волонтер потребовал снимки и решил показать их другим ветеринарам. Снимки попали в клинику Доктор Вет со следующим  комментарием""Там внутрисуставной перелом. И проблема с седалищным нервом. Надо смотреть чувствительность лапы. И если плохо, то операция. "

C такими проблемами в Могилеве делать нечего. В среду-четверг нас готовы принять в Доктор Вет в Минске. Однако, собаке нужна передержка и лечение. В Могилеве найти передержку ему не удается. Он временно находится у девушки, у которой  дома свой кобель. Она живет на 5 этаже без лифта и собаку нужно носить на руках на выгул.
Я понимаю, что это очень-очень сложно. Но может у кого-то есть желание помочь этому мальчику. Если довести его до ума, он быстро найдет ручки.
тел волонтера +375296847769 Елена

Сообщение отредактировал ctrl_alt_del_2girl - Понедельник, 28.11.2016, 23:51

Наталья
Сообщение № 2 | 28.11.2016 (Понедельник)     23:54
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62468
0
К кому идете на прием? Вам нужно попасть к опытному врачу. Ехать из Могилева  далеко. Нужно время использовать максимально  грамотно.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

ctrl_alt_del_2girl
Сообщение № 3 | 28.11.2016 (Понедельник)     23:56
Новичок
Беларусь, minsk
58
0
Наталья, говорили с Доктор Вет. У нас был хороший опыт с ними по собаке- лайке Балу(http://egida.by/forum/23-27253-1). Тоже внутрисуставной перелом. Сделали достаточно хорошо. 
Можно и к Чегодаеву. Вопрос  в том, что собаке негде жить  и на все эти манипуляции нужны деньги, которых нет в таком количестве. Особенно если дело дойдет до операции.

Наталья
Сообщение № 4 | 28.11.2016 (Понедельник)     23:58
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62468
0
Даю ссылки на группу пиар-команды (это id):
помощь на составление текстов topic-129307991_34532648
Помощь рекламой topic-129307991_34345059
Сбор матпомощи  topic-111228507_36047323 

Попросите помощи сделать текст и рассылку на поиск передержки.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

ctrl_alt_del_2girl
Сообщение № 5 | 28.11.2016 (Понедельник)     23:59
Новичок
Беларусь, minsk
58
0
большое спасибо

Наталья
Сообщение № 6 | 29.11.2016 (Вторник)     00:01
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62468
0
По фото кажется, что собачка маленькая.  Наверное при поиске передержки нужно указать ее размер.

Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Вторник, 29.11.2016, 00:07

ctrl_alt_del_2girl
Сообщение № 7 | 29.11.2016 (Вторник)     00:04
Новичок
Беларусь, minsk
58
0
я написала волонтеру- попросила уточнить. я сама собаку еще не видела в живую.
В клинике в Могилеве им сказали, что незадолго его приводила в эту же клинику какая-то девочка. И никто не ищет.

Сообщение отредактировал ctrl_alt_del_2girl - Вторник, 29.11.2016, 00:05

Наталья
Сообщение № 8 | 29.11.2016 (Вторник)     00:08
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62468
0
ctrl_alt_del_2girl, . Может, нашли , обратились в клинику и решили не иметь себе проблем. sad И " отпустили или потеряли".

Скарлетт

Kovaleva
Сообщение № 9 | 29.11.2016 (Вторник)     10:18
Новичок
Беларусь, Могилев
6
0
Добрый день! Меня зовут Елена, я "счастливый" обладатель этой собачки)..На фото Рыжий кажется маленьким, но это не совсем так. Он коротколапый, но такой "плотненький" собаченок. Кг. 15 в нем есть точно..Хотя...на руках я его не носила-чревато(..
Да,очень нужна передержка - он у меня сидит в маленькой ванной, так как дома свой кобель( , и я держу оборону(...И еще 5-ый этаж хрущевки, лифта нет. При необходимости максимально ограничивать его в движении, ему приходится спускаться и подниматься по лестнице самому. Сегодня утром он очень быстро на трех лапах выгуливался...Видно,что отдохнул ,набрался сил и больше не хочет сидеть в ванной комнате.

Bogdan
Сообщение № 10 | 29.11.2016 (Вторник)     10:29
Продвинутый
Минск, Пушкина
2031
0
ctrl_alt_del_2girl, в теме слишком мало информации. У кого собака, в каких условиях и где находится, кто куратор и на что он готов ради собаки и т.п.

1.Про ДВ не могу ничего сказать. Могу посоветовать вам хирурга Григория Чегодаева.
2.Если нужна передержка в Минске, то срочно подавайте заявку в пиар-команду в вк. У Эгиды нет своих передержек. Мы все "местные" волонтеры ищем передержки сами, т.е. либо через пиар-команду, либо самостоятельно размещаем посты.
3. В посте обязательно укажите предварительный диагноз, какие операции ожидаются, укажите период, на который предположительно нужна передержка. Напишите, что с туалетом проблем у собаки нет, и на данном этапе она не нуждается в медуходе. Нужно её только выносить на улицу.  Напишите, что всем обеспечите.
4. Одновременно открывайте денежный сбор. На этом сайте получите разрешение админа на сбор, и в вк подайте заявку в ту же пиар-команду, но в тему по сбору помощи.

Добавлено (29.11.2016, 10:29)
---------------------------------------------
Пока писала, информация появилась)))

Ольга
http://vk.com/id168862884

Kovaleva
Сообщение № 11 | 29.11.2016 (Вторник)     11:00
Новичок
Беларусь, Могилев
6
0
По диагнозу-еще ничего неизвестно. Наши врачи сказали,что оперировать не нужно,само заживет. Мнение врача из Доктор Вет- "парень должен ступать на лапу, если нет-то скорее всего зажат седаличный нерв и возможна нужна операция. Но надо или нет - покажет осмотр..Вот пытаюсь найти возможность и деньги привести Рыжего в Минск.
Передержка мне нужна как никому..почему-писала выше (еще один кобель в квартире) и пятый этаж.
Конечно,сказать,что я на все готова ради этой собаки - не скажу..(Она мне совсем не в тему - на моем попечении еще три пса, два их которых-совсем неперспективны. Я не могу уделить должное время им, про траты денежные вообще молчу, а тут еще и Рыжий свалился на мою голову, а пройти мимо я не смогла.
Сейчас озадачена поиском передержки в Могилеве, платную передержку я точно не потяну (на мне еще и двое детей помимо собак.
Очень надеюсь,что хоть где-то найдется передержка на этого парня. Кормом буду помогать, витамины и пр.-купила уже.
Носить на руках его не надо - он сам прыгает..Это ,конечно, не есть хорошо, но на руки его не взять..Он парень серьезный)
Вот пока как-то так(
Если все же ,не дай бог,нужна операция,то передержка в минске очень актуальна..Т.к. возить на осмотр из Могилева в Минск-дорогое довольствие не только по деньгам, но и по времени(
Про Чегодаева слышала, и даже ни раз пыталась попасть к нему на прием- не получилось никак..А время идет и не в пользу собаки(.Найти дом инвалиду в Могилеве практически невозможно((

ctrl_alt_del_2girl
Сообщение № 12 | 29.11.2016 (Вторник)     12:08
Новичок
Беларусь, minsk
58
0
Цитата Bogdan ()
ctrl_alt_del_2girl, в теме слишком мало информации.
спасибо большое. Елена- нынешний счастливый обладатель отписалась в теме.
 Я написала текст и подала заявку для начала на поиск передержки.
Без передержки финансовый сбор не нужен.

Сообщение отредактировал ctrl_alt_del_2girl - Вторник, 29.11.2016, 12:21

Kovaleva
Сообщение № 13 | 29.11.2016 (Вторник)     12:25
Новичок
Беларусь, Могилев
6
0
Обязательно отпишусь после осмотра Рыжего минскими ветврачами..Пока решаю вопрос когда и как попасть на прием.

Tanya-Toshka
Сообщение № 14 | 29.11.2016 (Вторник)     15:50
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2096
0
желательно иметь мнение нескольких врачей ,и не тяните,переломы срастаются быстро ,

8-029-316-52-88 КТО ЗНАЕТ.КАК МОКРА ВОДА.КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! "Кошкин Дом"

ctrl_alt_del_2girl
Сообщение № 15 | 29.11.2016 (Вторник)     15:56
Новичок
Беларусь, minsk
58
0
Стараемся. Раскидала везде просьбу о передержке- пока тишина.
В Могилеве веты умеют только ампутировать, к сожалению.
С таким делом только в Минск, а туда-сюда не накатаешься, особенно если дойдет до операции(а я на 99% уверена, что дойдет)

Сообщение отредактировал ctrl_alt_del_2girl - Вторник, 29.11.2016, 15:56

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срочно нужна помощь с передержкой собаки в Минске. (собака. внутрисуставной перелом.)
Страница 1 из 212»
Поиск: