Список форумов » Разное » На радуге » Пекинес Сьюзи
Пекинес Сьюзи
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Позвонили .
          


Пекинесу Сьюзи очень нужна Ваша помощь!!!
Малышка Сьюзи была найдена в начале декабря,поиск старых хозяев не дал результата.Когда были вылечены обнаруженные заболевания-поверхностная пиодерма, цистит,мастит,отит,у собачки неожиданно выпал глазик,который пришлось удалить(врачи сказали,что,вероятно,была травма).Малышка восстановилась после операции,стала веселой и активной,как вдруг новая беда-мочекаменная болезнь-и всё это на несчастные 4,5 кг,которые в любом состоянии машут хвостиком и очень хотят жить! 30 марта Сьюзи стало плохо-тошнота и очень высокая температура;подозрения на пироплазмоз не подтвердились,при дальнейшем обследовании были обнаружены камни в мочевом пузыре и мочеточнике.В настоящее время проведены многочисленные обследования,но окончательного диагноза пока нет.Очень нужна финпомощь на обследование и лечение этой замечательной маленькой крошки! Она совсем молоденькая,ей около полутора лет,она очень милая и очень хочет жить полноценной собачьей жизнью!

Деньги можно перевести на карточку Беларусбанка :
9112 0002 5755 4226,действительна до 05/21 
или передать  лично тел.+37544-7633330 Татьяна.


Куратор: Зубчёнок Татьяна Васильевна 236Simona +375 (44)763-33-30

Поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна +375 (29) 630-79-33


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 04.04.2017, 23:29
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
121.
121
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
я не знаю , нужно ли .. Но я Веронике для ОльгиБогдан для Программы оставила фр. антибиотику и т.д.
Это, если Майе понадобятся антибиотики качественные.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
122.  
122
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Цитата 236Simona ()
,а Ваш друг плохо.
а что с ним случилось?
123.  
123
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
supernadia, по моему глубокому убеждению,Дёма подхватил собачий грипп,в простонародье вольерный кашель,и заразил им Джерри и Сьюзи.Он первый начал очень сильно кашлять,сделали рентген-трахеит,бронхит и посещение кардиолога.Джерри начал кашлять на следующий день,у него всё протекало в очень обострённой форме,он задыхался(носик ведь очень маленький),тошнота,рвота.Лёгким испугом,наверное,в силу того,что принимала 10 дней после операции антибиотик,отделалась Сьюзи.

Добавлено (08.02.2017, 11:43)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Программы оставила фр. антибиотику и т.д. Это, если понадобятся антибиотики качественные.

Наталья,спасибо большое!Ей назначили после операции юнидокс 10 дней,уже курс закончен,сейчас в очередной раз сдадим анализи и пойдём на консультацию к Сергею Николаевичу,если он пропишет ещё что-то,буду спрашивать у Оли.
124.  
124
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Татьяна, по вольерному кашлю, всех после Фауны с ним я лечила уколами ветеринарного амоксициллина через день, сейчас есть синулокс в продаже, он даже предпочтительнее. Однако лайка Зося привезла с собою вольерный кашель с другими вобудителями, переболели все находящиеся рядом, кроме Черри, на этого возбудителя амоксициллин не подействовал, я лечила тетрациклином таблетками 3 раза в день в течение недели, все прошло у всех. ПРо тетрациклин мне сказал Григорий, он такие сведения привез после какого-то семинара в Москве.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
125.
125
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мужества вам , девочки!
Сложная тема и сложная собака.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
126.  
126
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
От вольерного кашля(собачьего гриппа) есть вакцина Nobivac KC ,закапывывается в ноздрю собаке. Многие наши веты,почему то о ней даже не знают..
127.  
127
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Наталья,спасибо,сражаемся,лечимся,самое сложное -это давать этой блохе лекарства и колоть уколы-такие чудеса изворотливости,только в цирке выступать.
Любовь Ивановна,я лечила их синулоксом,ронколейкином и эуфиллином,Ваш друг болел тяжелее всех.[b]dorian,я тоже первый раз слышу про такую вакцину,спасибо за подсказку,надо делать обязательно,болезнь очень коварная и возникающая ниоткуда.

[b]Добавлено
(12.02.2017, 00:21)
---------------------------------------------

Коллега Оксаны Гамлет подарила Сьюзи вот такую красивую курточку,огромнейшее спасибо! Сегодня вечером мы долго наряжались в новую куртку,причесывались( из-за ношения воротника шерсть у Сьюзи торчит в разные стороны),но ...на улице,кроме нас,никого не было.Так что Сьюзи повосхищалась только я.Курточка подошла по всем параметрам,как будто бы с неё мерки снимали.
Сообщение отредактировал: 236Simona - Воскресенье, 12.02.2017, 00:56
128.  
128
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата 236Simona ()
я лечила их синулоксом,ронколейкином и эуфиллином,Ваш друг болел тяжелее всех
Мой друг бедный, потащили его к Сасу, судя по синулоксу и ронколейкину, а могли копеечным тетрациклином отделаться и быстрым выздоровлением моего друга.  Сьюзи в новой курточке просто неотразима, ТТТ, дай Бог ей здоровья!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
129.  
129
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Малышка Сьюзи потихоньку приходит в себя (я тоже),поправляется.По результатам УЗИсердца-кальциноз
створок и кольца митрального клапана,стадия В1.Сопутствующее заболевание-гиперплазия мягкого неба.Рекомендован приём L-карнитина,пока ещё не принимала.
По УЗИ брюшной полости -гепатопатия и холелитиаз,принимает хофитол.Матка на Узи не обнаружена,только один яичник,но доктор сказал,что это не говорит о том,что она стерилизована...? Ничего не поняла.
130.  
130
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Симона, а где вы делали Сюзи УЗИ? у САса? А не слабо ли вам доехать с нею до Ратомки и Никиты и повторить свои разорительные операции! Как раз для того, чтобы и матку нашли, и второй яичник обнаружился, и чтобы по другим органам вам сказали правду.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
131.  
131
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
[b]limeva2003,честно говоря,слабо.Никуда пока не поедем,Сьюзи хорошо кушает,пусть пока отдыхает от врачей.Я и сама боюсь,она такая дефективная,что не возьмёшься проверить,везде есть изъян.Бедное дитё,как я не пытаюсь Ее кормить всем вкусным и полезным,все равно Ее самая любимая еда-пельмени.Замирает от счастья,когда беру Ее на руки,до сих пор не освоила диван, многократно перекладываю Ее на лежанку,но она предпочитает спать на голом полу.Наверное,в семье был кролик или кто-то похожий,к кролику проявляет повышенный интерес,но мой кролик Тимка вредный и дерётся,поэтому общение у них на расстоянии.
132.  
132
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата 236Simona ()
,честно говоря,слабо.Никуда пока не поедем
Вот так всегда, только я ей :"Эй, красивая, поехали кататься!" -, а она сразу: " Никуда не поедем". girl_haha
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
133.  
133
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Недолго музыка играла...После череды болезней всё нормализовалось,Сьюзи стала весёлой и активной,с хорошим аппетитом,я была очень довольна.До вчерашнего вечера-её стало тошнить,трясти,померяла температуру-40,5,поехали под самое закрытие в клинику Саса.Сдали анализ на пироплазмоз-отрицательный,общий крови-всё норма,по УЗИ тоже ничего,укололись и с предварительным диагнозом "гастрит" приехали домой.С утра вроде ничего,покушала немного,через час опять никакая,опять 40,5,поехали сдали ещё раз на пирик-отрицательный,общий анализ крови-показатели не изменились по сравнению со вчерашним,биохимию не сдали,т.к. она покушала.,укололи литическую смесь и без диагноза приехали домой. Назначили юнидокс.Есть отказывается,воду пьёт.
Может,у кого-то был аналогичный случай,не знаю,что делать.
134.  
134
.
Минск, Победа
23179 сообщений
я бы завтра же поехала к Никите в Ратомку, сделала у него УЗИ внутренних органов и обсудила всю ситуацию. Он очень хороший диагност, и иногда видит правду там, где Сергей Николаевич ошибается.

Добавлено (31.03.2017, 20:16)
---------------------------------------------
Сейчас весна, хронические болезни обостряются.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
135.  
135
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
В 8 вечера померяла Сьюзи температуру и пришла в ужас-41,1,поехали опять в клинику,укололи литическую смесь,цефазолин,поставили капельницу,ещё раз сделали анализ на пироплазмоз-отрицательный.Сергей Николаевич вчера Сьюзи не успел посмотреть,спасал кота,который наелся ниток,сегодня он не работал.
Другие врачи очень настаивали на укол от пироплазмоза в профилактических целях,я отказалась-диагноза никакого нет,3 анализа на пироплазмоз отрицательные,у Сьюзи были очень плохие показатели печени,чтобы ею рисковать .На единственном глазике отёк,сказали,от температуры,причём опухло само глазное яблоко,сказали капать обычным диклофенаком.Сказать,что я в шоке-это ничего не сказать.

Добавлено (01.04.2017, 00:27)
---------------------------------------------
limeva2003, завтра буду смотреть по ситуации,очень надеюсь,что моя крошка хорошо переживет ночь.

Добавлено (01.04.2017, 12:27)
---------------------------------------------
Крошка сходила утром в туалет,моча нормального цвета,какашки тоже нормальные,температура в 8 утра 40,уколола литическую смесь,сбилась до 39.в 13 часов едем на узи и биохимию.Что за наказание на неё такое,совсем ещё дитё,и столько всего на эти несчастные 4 кг...

Добавлено (01.04.2017, 15:54)
---------------------------------------------
Все ужасно.Острый пиелонефрит,камни в мочеточнике,почке,мочевом.Речь идёт об экстренной операции,забрали на стационар до 7 вечера.

136.  
136
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Бедная...столько на ее долю уже выпало в ее молодом возрасте. Держитесь ! Пишите, пожалуйста, какая помощь нужна.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
137.  
137
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Марина,спасибо! В 7 поеду забирать,будут готовы анализы,посмотрю,что скажет Ломоносов.У неё же и сердце не ахти.
138.  
138
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Не сдавайтесь!Все будет хорошо!Молимся за Сьюзи с Вами.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
139.  
139
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
adeki,спасибо!

Добавлено (01.04.2017, 22:48)
---------------------------------------------
Забрала дитёнка со стационара,она после всех манипуляций в прострации,правда,мне очень обрадовалась,сейчас спит.Ломоносов настаивает на операции,договорились,что завтра с утра её опять в стационар,будут наблюдать динамику.Если говорить простыми словами,из левой почки вышел камень и застрял в мочеточнике,если он полностью закупорит проход,это может привести к потере почки. Для меня это вообще шок,т.к. по результатам УЗИ от 13 февраля почки в идеальном порядке.Вероятность того,что камень самостоятельно пройдет мочеточник и опустится в мочевой ,очень низка.Как-то так.
Пока я не готова морально на экстренную операцию,посмотрим,что будет завтра.

Добавлено (01.04.2017, 23:41)
---------------------------------------------
По результатам УЗИ сердца-эхопризнаки недостаточности трёхстворчатого клапана 1-2 степени с увеличением полости правого желудочка,умеренная гипертрофия миокарда  левого желудочка. По УЗИ брюшной полости очень много диагнозов,хватит на все 450 кг,а не на 4,5.Бедное,бедное дитё,не зря её никто не искал.

140.  
140
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Результаты УЗИ и диагноз от 13.02.2017 ветеринарной клиники Сас Энимал Сервис.
 

Результаты анализов и УЗИ от 01.04.2017 ветеринарной клиники Доктор Вет.
   

Добавлено (02.04.2017, 11:15)
---------------------------------------------
236Simona, желаю Сьюзи поскорее выкарабкаться из своих проблем по здоровью!

Сообщение отредактировал: Gamlet - Воскресенье, 02.04.2017, 11:08
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
Список форумов » Разное » На радуге » Пекинес Сьюзи
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0