Список форумов » Разное » На радуге » Миша. Старая немецкая овчарка (Старичок)
Миша. Старая немецкая овчарка
1.  
1
.
Беларусь, минск
824 сообщения
Топикстартер


  

  

Верный и преданный Миша ищет Друга-человека.
Не первый и не последний случай: взяли собаку на стройку, на охранный объект и т.п. и через какое-то время собака становится не нужной.
Так случилось и с немецкой овчаркой Мишей: взяли на охрану немецкую овчарку, быстро поняли, что он- старый пес, и, когда объект переехал, старый Миша остался преданно ждать на том месте, где служил верой и правдой.
Он голодал, мерз, но с места не уходил: была надежда, что его просто по какой-то случайности забыли, что вот-вот за ним вернутся..
Шерсть Миши сбилась от грязи и времени, пес худел и слабел, начались болезни и голод.. Но однажды за Мишей пришли. Но не те, кому он годами верно служил, а девочки-волонтеры, которые узнали о нем и приехали спасти его.
Увидев Мишу, забыть о нем и бросить уже было невозможно. Собаку повезли к врачам : опухоль в семенниках и разные старческие проблемы. Нужна операция. Миша уже побывал у грумера: его помыли и наголо состригли его колтун и больную шерсть. Сейчас Миша на передержке и готовится на обследования и операцию.
Мише около 12 лет. У него прекрасный характер: он умен и послушен. Ходит на поводке. Ладит с людьми-детьми и другими животными.
Мы верим, что найдется добрый человек, которого не испугают годы Миши , и он подарит собаке спокойную и уютную старость.
А мы со своей стороны гарантируем сделать по-макисуму все для здоровья старика.
На сегодня нужна помощь:
- финансовая помощь на оплату передержки и на содержание и погашение долга ( 5 мл)
- корм для старых собак
- финансовая помощь на операцию и лечение
- фотосессия
- помощь в рекламе
карточка :
Карта Беларусбанка 9112 0001 6620 3097 срок действия 08\21
Карта Белгазпромбанка 4286 2159 9001 4780 срок действия 11/17


Кураторы:+375259190501 Алина ( есть вайбер )
+37596463365 Ира ( есть вайбер )
Поручитель: Белянова Н.А.


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 03.01.2017, 21:52
61.  
61
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
После операции в любой момент уже поздно, даже если бы сразу сказали, не второй же накроз делать. Мы почему-то были уверены, что если сертификат на кастрацию, удалят все полностью. Надо было с врачом перед операцией говорить, я должна была везти, но застряла за полчаса начала искать им такси, перенервничала, что опоздают без меня. Да и не факт, что я бы спросила, учитывая эту уверенность. Алина гораздо опытнее меня в этих вопросах, но тоже решила, что сделают все. Я позвонила передержке, сделают фото сегодня того, что мы имеем. Завтра все отправлю сюда.


  
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Воскресенье, 22.01.2017, 21:49
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А мне кажется выше писали обязательно попросить удалить все.

1. Едье к вету, покажите фото и поговорите как быть дальше. С Вероникой.
2. Сделайте фотосессию и добавьтесь в каталог.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.  
63
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
А какие договорённости изначально были в вете, кто обсуждал это, можете мне подсказать? Насчёт биопсии тоже, её может вообще не отправили при таком раскладе? Подъехать не проблема.
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
64.
64
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Переслала фото СН, он сказал, что семенники удалены, на фото это мошонка. Если есть какие-то вопросы, привезти его на консультацию
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отвезите и все проговорите.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Целесообразно ли дергать его, опять он же далеко не в Минске, обживается на новом месте, а мы опять начнем его подвергать стрессу? Я хочу на этой неделе съездить к нему на передержку, навестить (надеюсь, что не слягу сама), могу видео сделать, если есть необходимость. Это 200км, без особой необходимости везти его, и он не из тех собак, которые рады поездкам, залезть он не может, помогаю, долго стоит, приходится ехать аккуратно, чтобы не упал, уложить его не получается, только ждать, пока сам ляжет. Мы приедем и мне врач скажет, что так и должны были делать? Без Миши это нерешаемо? Ему и без этого досталось по жизни, очень не хочется его дергать хоть какое-то время, плюс я не знаю, что по швам, нужно везти? Можете это уточнить? Тогда это получится две поездки. Сейчас и когда надо швы снимать, и когда их снимать.
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У вашей собаки проблема. Или вы так считаете.

Вам решать как быть.И вам решать с врачом , может ли он дать консультации по видио.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 24.01.2017, 00:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Врач свой ответ уже дал, как я поняла, я спрашивала, какие были договоренности по операции. Итог - везите собаку. Спрашиваю - а так ли необходимо, если врач дал уже ответ. Вы отфутболиваете. Ему тяжело это, он старик. Видео - сюда, потому что здесь тему подняли о договорённостях, что должны были сделать и что сделали, врачу, думаю оно не нужно уже. А итог, по тому, что не менее важно - по швам тишина, по биопсии тишина. И разбирайтесь сами. Хорошо. Сами - так сами.
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
irinaxlm, , я не очень Вас поняла:
- кто кого футболит?
Лично я- не врач и не возьму на себя право ставить диагнозы.
Какие могут быть договоренности? Нужно приходить на операцию, слушать вета, задавать вопросы, принимать решения... ЗАРАНЕЕ договориться об этом невозможно. Не ищите виноватых.
Понимаю, что он далеко. Но решать кураторам везти ли собаку, показывать ли, подождать ли до снятия швов...
Вероника говорила с Исаченко. Узнайте у нее : на сколько срочно нужна консультация. Опасно ли это? Ждет ли это?
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 24.01.2017, 00:34
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.
70
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не принимаю в чем сейчас вопрос? Вы спросили, делали ли ему кастрацию, ответ да, семенники удалили. Раз опухоль была в семенниках, я так понимаю, что Ее удалили вместе с семенниками. Те фото, что вы прислали, это фото мошонки, которая постепенно должна уменьшиться. Швы снимаются не раньше, чем через 10-14 дней.
71.  
71
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
irinaxlm, никто не хочет вас обидеть или задеть. sad  Вопрос всплыл неожиданно и начал раскручиваться, потому что по итогу операции вы не спросили, а врач не посчитал нужным уточнить, что было сделано. Но по логике врач должен был удалить всё. Многие врачи оставляют мешочек для "красоты".
Раз Верочка уже всё уточнила, то понятно, что пса дёргать не надо. Результаты биопсии будут готовы не сразу. Недели через 2 после операции можно связаться с врачом и узнать. Вы хотите, чтобы кто-то из нас поехал в клинику и узнал результаты? Если вы далеко живете, и речь идет о клинике на Скрипникова, то я могу заехать. Но я с Исаченко никогда не имела дело, он меня не знает.
У вас вопрос по швам? Они должны быть сухие. Если есть краснота, отёк, что-нибудь сочится, то рекомендуют обрабатывать водкой, левомиколем, хлоргексидином. Можно перекисью, особенно хорошо, если небольшое нагноение. В конце концов можно замазюкать зелёнкой. Если со швами всё в порядке, то ждите 10-14 дней и снимайте. В любой клинике это сделают. Я всегда швы снимаю сама. А если есть серьёзные проблемы, тогда только к врачу.
Богдан Ольга
72.  
72
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Девочки, милые, вы же видите, что я новенькая в этом вопросе, я поэтому и спрашиваю сто раз, что да как, собака не из лёгких, учитывая возраст, поэтому и пнреживаю за эти дороги и дерганья. Мне алина изначально здорово помогла с ним, вы с операцией помогли. Я не знаю, как бы сама вытащила все. Иногда реально паника просто была. Тяжело, даже не столько материально и физически, как морально, за него переживаю сильно, поэтому и перестраховываюсь, то-не то удалили, везти-не везти, поэтому и куча вопросов. у нас 10 дней прошло, завтра 12 день, позвонила в вет утром, мне сказали про эти 10-14 дней, поэтому записалась завтра на утро, Передержка будет завтра в Минске недолго, попросила,привезут по дороге, к 9 в клинику поедем на прием, снятие швов, но у другого врача, Исаченко начинает только с 12.00, очень надеюсь, что раньше будет, смогу его попросить подойти, если нет, буду с ним тупо куковать до 12 там. Хочется, чтобы посмотрел врач, который делал операцию. Или уже просто сидеть ждать начало приёма и пусть Исаченко смотрит и снимает, не знаю, на месте буду ориентироваться.

Добавлено (24.01.2017, 19:03)
---------------------------------------------
Я за результатами съезжу, для меня не проблема далеко-не далеко, это ж Мишу не надо дергать, сама я скатаюсь куда угодно. Была ли биопсия, судя по сумме, что я платила, кажется нет, не думаю, что это дёшево, а после операции там всего 36р. Завтра спрошу, конечно, была ли и когда результат.

и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
irinaxlm, , оперировал Сергей Михайлович??? Нужно показать ЕМУ.
Пусть Вероника предупредит, что Вы будете проездом собакой. Странно ехать в Минск, но не суметь показать его врачу, который знает собаку и что он оперировал.
нужно все организовать так, чтобы собаку посмотрел С.М.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.  
74
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
irinaxlm, если Вероника завтра договориться, чтобы вас принял Исаченко в 12 или чуть позже, то я могла бы попробовать отпроситься на время обеда. Если нужна поддержка, то звоните до 11.30  80447682613
Богдан Ольга
75.  
75
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Зачем собаку везти за 200 км показывать доктору ? Что он должен там увидеть ? Что за паника ?
Разве пес себя плохо чувствует ?
Швы можно снять самостоятельно или в любом вет. кабинете.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
76.
76
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я думаю, если что-то опасно для здоровья , и куратор думает, что что-то не в порядке, то лучше показывать врачу, который оперировал. Или просто проговорить с врачом все: у них же в карточке все написано что и как удалили.

Если НЕ опасно для здоровья- то я тоже тогда не понимаю какие претензии к операции?

Добавлено (24.01.2017, 23:30)
---------------------------------------------
Очень хочется , чтобы у собаки старой было бы все хорошо и надежно.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.  
77
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Он уже в Минске, я сейчас лечу его забирать, по операции нет претензий, просто уже коли будем в клинике тут, так хочется чтобы его глянул оперировавший хирург. Я наберу по номеру, что вы мне оставили, если возникнут вопросы по здоровью и я не буду знать, что делать. Хотя очень надеюсь, чтобы не возникло вопросов, пусть все будет хорошо. Сразу отпишусь.
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
78.
78
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
irinaxlm, покажите оперируюшему врачу.

Иначе в чем смысл приезда в Минск?
Надеюсь у Миши все будет хорошо.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.
79
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Только что позвонил СМ, сказал, что у Миши все в норме, швы ещё немножко поносить и сдать анализ мочи, потому что ещё немножко подтекает.
80.  
80
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Да, мы только вот недавно от него, мочу привезу на след.приём, сделаем по срочной, когда будем швы снимать, биопсию не брали, потому что не было материала, это не опухоль была, и тогда уже 1-го заодно буду делать рентген, посмотрим, что с его лапой, на которую хромает. Передаёт привет, всех целует, обнимает)))))
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
Список форумов » Разное » На радуге » Миша. Старая немецкая овчарка (Старичок)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0