Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Тарас замерзал среди людей в Тарасово (Очень нужна передержка и помощь в рекламе)
Тарас замерзал среди людей в Тарасово
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


      

Замерзал в Тарасово среди людей пёс-подросток Тарас.

Каждую зиму на улицах замерзают тысячи животных, которые не находят спасения и помощи у людей!
И ответ на вопрос : "жить или не жить" ВСЕГДА зависит только от нас, людей!
Не бойтесь выходить из зоны комфорта ради спасения жизни! Недолгие неудобства в своем пространстве вслед за спасением животного вознаградят вас большим счастьем осознания ценности чужой жизни!
Тарас - один их тех, кто был замечен людьми замерзающим в Тарасово (Имя свое он по получил в память о месте, откуда был спасен). Он искал спасения от лютых морозов около дорогих коттеджей, около ворот каких-то производств и организаций... Искал, но не находил. Медленно замерзал и понимал, что иначе и не бывает, что место его на улице, в сугробе, и даже и не мечтал о переменах. Но они, перемены, счастливые перемены, пришли: о замерзающей собаке узнали волонтеры и поехали за город искать его. И нашли! И привезли в Минск.
Тарасу около года. Тарас метис черного лабрадора, рост 50 см в холке.
Отличный , покладистый характер, находит общий язык с другими котами и собаками.
Слушается и слышит Человека. Очень старается после жизни на улице понять и принять все правила домашней жизни!
Учится ходить на поводке.
Готовится к вакцинации и кастрации.
Ищем для Тараса семью( хорошо, если с детьми). Можно дом, можно квартиру.
Цепь не предлагать.
Отдаем Тараса по акту передачи.
Если Вы давно ищите себе своего единственного Друга - звоните, приходите знакомиться с Тарасом из Тарасово!

Минск
Куратор: Богдан Ольга 80447682613
Богдан Ольга
221.  
221
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя, а фотки Инны готовы?
Если да, то выкладывайте всех, кого надо пристраивать
Богдан Ольга
222.  
222
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения




Bogdan, Ольга результаты фотосессии выложены в соответствующих темах. Белка, Пепа, Афина и Панда все они есть в каталоге Эгиды. К сожалению хозяев нет. На акции интересовались только Пепой, но почему то взяли другую собаку.

В любом случае, Тарас уже нашел дом, а все остальные рано или поздно его найдут, на улицу мы никого не выставим. Остается просто ждать....

Тарас записан на прививку в ДВ на Скрипникова 07.02.2017...

223.
223
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. Талон на вакцинацию и вакцина, как и обещали, от Эгиды( взять у Вероники)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
224.  
224
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, спасибо. Буду связываться с Вероникой. В любом случае прививаем и , скорее всего, чипируем одновременно.
225.  
225
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, а на каких рекламных сайтах собаки рекламируются?

Добавлено (03.02.2017, 09:40)
---------------------------------------------
В пиар-команду вк заявки отправлены?

Богдан Ольга
226.  
226
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, с предыдущими фото была очень агрессивная и активная рекламная компания, собаки были практически везде.

В ВК я заявки оставить не могу, раньше как-то пыталась, но меня нет в соц сетях, а как незарегистрированной у меня не получалось. Но Лена Минко постоянно фактически ежедневно, а иногда и по несколько раз в день в ВК бросает Пепу, Афину, Панду (Белку правда не видела). Пока результата нет. В теме щенки в дар 50% всех объявлений - Афина, Панда, их братики и сестички, Пе

Mgeli, бросает в ФБ и ОД.

Куфар, ОЛХ...

В планах стартануть с новыми фото но уже самой, а то мне сложно контролировать процесс, но пока времени нет вообще. У меня всею неделю дети с температурой, а по цепочке потом и я с мужем.

Добавлено (07.02.2017, 23:10)
---------------------------------------------
Тараса сегодня привили первой прививкой. Сказали мальчик до года, еще щенок.

Добавлено (07.02.2017, 23:12)
---------------------------------------------
А тему я предлагаю перенести в счастье.

227.  
227
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, комплексная и бешенство? 
У Вероники взяли?
Богдан Ольга
228.  
228
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, только комплексная. Бешенство будет при повторной комплексной через 21 день.
Нет, покупала в ДВ. Пусть у Вероники будут, наверняка есть те, кому намного нужнее, чем нам.
Тарас  очень нервничал в клинике, видимо очень боялся, что его оставят.
229.
229
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. Как вы справляетесь там???
Сколько у Вас сейчас на устройство душ??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
230.  
230
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, человек ко всему привыкает.
Когда 4 года назад подобрали Белого в деревне и он получался второй собакой я у мужа спрашивала, как мы их выгуливать будем? Они же большие. А он отвечал, как и одного, все тоже самое, только сразу два. Казалось это чем то нереальным.
А сейчас собак 6.  И когда думаешь, то получается, что 2-3 собаки, то и выгул и уход просто на раз два, как нечего делать.
На устройство собак три: Белка - мама (она как заколдованная, почему ее не берут), Пепа - ее дочка-подросток и щенок Афина. Если в ближайший месяц никто не пристроиться, то придется вводить третий выгул, так как надо будет приучать Афину к выгулу и это будет не совсем хорошо, так как пока до них дойдет очередь, они уже успеют сходить на пеленку и Афина и Пепа. Но как будет получаться.
На самом деле нельзя сказать, что в квартире дурдом. Они воспитаны, кто-то лучше, кто постарше, кто-то в меньшей степени - молодость и желание играть присутствует и ничего с этим не сделаешь. Хаос, когда я прихожу с работы. Встречают...  А в целом у нас все ведут себя хорошо.
Настоящая проблема - это отношение к собакам в обществе. Почему-то бродячие никому не мешают, а если две крупные собаки идут с хозяином на коротких поводках и в намордниках - то рассказать как надо жить это просто обязательная программа.

Добавлено (08.02.2017, 09:13)
---------------------------------------------
Да, по возрасту Тараса, врач сказала до года, так что еще совсем щень. И то, что он не всегда дотерпливает между выгулами - в его возрасте абсолютно нормально при двухразовом.

231.  
231
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я записала Тараса на кастрацию в гослечебницу на март. Ему талон уже выделили. Так что в конце марта, уже после всех прививок можно малого чикнуть.
Настя, вы всё-таки подумайте про Чистякова. Он хороший хирург. Зачем переплачивать в ДВ?
Если не захотите кастрировать в гослечебнице, от талона можно всегда отказаться.
Богдан Ольга
232.  
232
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, спасибо. Будем думать. У него действительно какое-то очень маленькое достоинство, просто не пропорциональное. Но по состоянию осмотра врачом, у него все в порядке. Может еще вырастет.
233.  
233
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
А еще наши граждане могут сказать,что людям трудно жить,а вы собак еще и кормите,да и мясом girl_mad Я своих(3)гуляю сразу,но 6 это как-то трудновато выгулть зараз
234.  
234
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
А я своих 7 гуляю одновременно и без поводков.И все нормально.Только ,когда у нас гостит дочкина собака начинаются прроблемы,она единственная гуляет на поводке.Настя,очень Вас понимаю,главное наладить график, и собаки отлично подстраиваются под наш распорядок и дальше проблем нет.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
235.  
235
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Adeki, полностью согласна. Это просто вопрос времени. В силу жизни в городе (о чем последние месяцы постоянно жалею), вынуждена гулять на поводке и в намордниках (люди на собак кидаются), а в деревне на закрытой  территории гуляют свободно, достаточно просто открыть дверь.
236.  
236
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Цитата Nastiya ()
(люди на собак кидаются
girl_haha  girl_haha  girl_haha  girl_haha  girl_haha  girl_haha
237.  
237
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
НикМуся, но как-то. Люди голосить начинают, собаки пугаются. Хотя в их сторону никто не смотрит и близко не подходит.

Добавлено (11.02.2017, 22:26)
---------------------------------------------
Уважаемые форумчане, просим совета.т
Тарас оказался очень эмоциональным псом - писяется, такое ощущение,  что не произвольно при любом проявлении чувств. Встреча хозяина, замечание другой  собаке. Даже ночью в положении лежа под себя, в тишине, когда все спят. В клинике сказали, что переохлаждения нет.
Может есть соображения. На выгуле писяет много.

238.  
238
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Переходный возраст ,пройдет.До года будет меняться и характер,и настроение.Будьте терпеливы и нежны с ним и все будет хорошо.Можно подавать глицин пару недель.

Добавлено (11.02.2017, 22:45)
---------------------------------------------
У нас такое же чудовище,писается,визжит,скручивается.Но у нас проблемы с психикой конкретные и то потихоньку выравниваемся.Держитесь!

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
239.  
239
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Adeki, спасибо. Подаем глицин.
По результатам выращивания Тараса, наверное придется менять ламинат в квартире на плитку. А сегодня ночью мальчик описял меня.
Судя по всему меня пометили как личную собственность.
240.  
240
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Цитата Nastiya ()
Судя по всему меня пометили как личную собственность.
girl_haha  girl_haha  girl_haha  girl_haha  girl_haha  girl_haha  girl_haha
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Тарас замерзал среди людей в Тарасово (Очень нужна передержка и помощь в рекламе)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0