Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Тарас замерзал среди людей в Тарасово (Очень нужна передержка и помощь в рекламе)
Тарас замерзал среди людей в Тарасово
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


      

Замерзал в Тарасово среди людей пёс-подросток Тарас.

Каждую зиму на улицах замерзают тысячи животных, которые не находят спасения и помощи у людей!
И ответ на вопрос : "жить или не жить" ВСЕГДА зависит только от нас, людей!
Не бойтесь выходить из зоны комфорта ради спасения жизни! Недолгие неудобства в своем пространстве вслед за спасением животного вознаградят вас большим счастьем осознания ценности чужой жизни!
Тарас - один их тех, кто был замечен людьми замерзающим в Тарасово (Имя свое он по получил в память о месте, откуда был спасен). Он искал спасения от лютых морозов около дорогих коттеджей, около ворот каких-то производств и организаций... Искал, но не находил. Медленно замерзал и понимал, что иначе и не бывает, что место его на улице, в сугробе, и даже и не мечтал о переменах. Но они, перемены, счастливые перемены, пришли: о замерзающей собаке узнали волонтеры и поехали за город искать его. И нашли! И привезли в Минск.
Тарасу около года. Тарас метис черного лабрадора, рост 50 см в холке.
Отличный , покладистый характер, находит общий язык с другими котами и собаками.
Слушается и слышит Человека. Очень старается после жизни на улице понять и принять все правила домашней жизни!
Учится ходить на поводке.
Готовится к вакцинации и кастрации.
Ищем для Тараса семью( хорошо, если с детьми). Можно дом, можно квартиру.
Цепь не предлагать.
Отдаем Тараса по акту передачи.
Если Вы давно ищите себе своего единственного Друга - звоните, приходите знакомиться с Тарасом из Тарасово!

Минск
Куратор: Богдан Ольга 80447682613
Богдан Ольга
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ок. Ждем новостей в теме.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я сегодня попала туда только к 21.00. Щенка нет. Охранник выгнал его ещё утром. Он убежал со взрослой собакой, которая при мне вернулась одна. Там глушь, темень, какие-то маленькие предприятия. Жилые дома начинаются через 500-700 метров. Народа никакого. Не у кого спросить. Позвонила Анне, которая прислала письмо. Она завтра его поищет, если получится, сфоткает.
По словам охранника, щенок обитает на предприятии уже неделю, его подкармливают. Но он ночует под навесом, ему там что-то постелили. Щенок ручной, ласковый, похож на домашнего, т.к. не худой и отлично ладит с людьми, сам напрашивается в компанию. Насчет цвета описал, как "темный". По возрасту тоже ничего определенного сказать не может. Т.е. крупный щенок или подросток - не отличает. Мне примерно до колена.
Вот такие новости.

НАДО ПОИСКАТЬ В ПОТЕРЯШКАХ. Возможно убежал на Новый год

Добавлено (09.01.2017, 00:41)
---------------------------------------------
Посмотрела на часы, я там была вчера)))
Сообщение отредактировал: Bogdan - Понедельник, 09.01.2017, 00:42
Богдан Ольга
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan,  , нужно как-то договориться, чтобы его закрыли на время, как он найдется. Чтобы как-то помочь этому бедолаге.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, сегодня с утра им займется Аня. Если его найдут, то я смогу подъехать.
Nastiya, вы в какое время готовы принять щенка? И что с обеспечением? Наше, ваше?
Богдан Ольга
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля!!! У Nastiya, - стая. Я думаю, ей сложно еще одного на себя взять по обеспечению.
Нужно помочь. Ангелина, Марина, Вероника. Нужно узнать у них что есть в запасе и дать Насте.
В ГИППО тоже будет сбор. Нужно сказать Веронике что-то приготовить для этого песика.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, вечером, освобождаюсь после 18.00. 
Голодным у меня он не останется. Но и помощи буду рада. Главное, чтобы он поладил с домашними.
27.  
27
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, у меня мешок корма Роял от Программы. Я отсыплю малышу 5 кг. Плюс у меня есть ещё чуть больше килограмма, правда, не знаю какого.

Сегодня Аня трубку не поднимает.
Богдан Ольга
28.  
28
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Может это он ?

Пару месяцев назад в д.Тарасово прибился щенок. Местные объявления результата не дали. Может кто-то опознает своего питомца.Ищем старого или нового хозяина.80297797087

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
29.  
29
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Если это он, значит его все таки приютили. Или я чего-то не понимаю. Или это вообще не он. Фото же нет.
30.  
30
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Nastiya, нужно чтобы женщина, которая написала письмо, посмотрела на фото и ответила.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
31.  
31
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
С этой женщиной, Аней, не всё мне понятно. Сегодня целый день пытаюсь до неё дозвониться, она не поднимала трубку. Потом сама позвонила мне, но я не успела добежать, было только пару гудков. Тут же перезваниваю, опять не поднимает. Потом присылает смс: "Спасибо за отзывчивость. Собачку забрал к себе сегодня сторож. Спасибо за помощь." Я опять названию, чтобы узнать подробности - без результата. 
Т.е. остаются одни вопросы. Какой сторож? Куда забрал? Домой? Вместе сторожить? Почему до сих пор не подняла трубку? Может со щенком случилась беда, и женщина боится об этом сказать?
Богдан Ольга
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля!! Я понимаю, что нагружаю, но очень хочется понимания: история закончена или пошла на самотек??
Напиши пожалуйста ей смс: прошу Вас связаться со мной. Люди, которые искали помощь собаке, хотят понимать ситуацию однозначно. Или как- то так

Что-то мне говорит, что там все не очень..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра туда обещал съездить один человек
Богдан Ольга
34.  
34
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
На мою СМС так никто и не ответил и не перезвонил.
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я написала письмо девушке. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Будем надеяться, что завтра какие-то сведения будут

Добавлено (10.01.2017, 13:16)
---------------------------------------------
Только что мне отзвонился Денис, который вызвался помочь в поисках. Щенка никто не забирал. По словам работников, директор дал добро на то, чтобы его оставить охранной собакой. Но по факту им никто конкретно заниматься не будет. Вопрос с будкой: " Ну, пожет потом организуем", вопрос по довольствию тоже остался без ответа. Собака лежит на подстилке на снегу на открытом пространстве. Работники вышли курить за ворота, пес поднялся и выбежал. Никто его не остановил, никто не окликнул. Главный инженер сказал, чтобы мы его забирали.
Щенок - подросток, скорее всего уже достиг своего максимального роста, до колена взрослому человеку. Ласкучий, добрый. В машине сразу свернулсяи калачиком и тихонько засопел.
Денис его забрал, везет ко мне. Я его сейчас помою, накормлю, а вечером перевезу Насте.

Богдан Ольга
37.  
37
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А фото есть ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
38.  
38
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пес уже у меня. Очень красивый, шерсть добротная, густая. На грудке белое пятно, которое идет под живот. Скорее всего это тот песик, которого выкладывала Лабрадор.
Щенок уже подросток-переросток. Крупный. Морда крупная и лапы мощные. Совсем не худой. Я бы даже сказала, что домашний, откормленный. Но не квартирный. Скорее всего из частного сектора. Попал ко мне в квартиру с трудом. Денису пришлось заносить его на руках. Трусливый до ужаса. Я думала его помыть, но он вжался в пол и заплющил глазки. А когда Денис заносил его в подъезд, то спрятал морду к нему под руку. А веса в малютке килограмм под 20. Он уже полностью сформирован.
Вот такой малыш! А мы волновались, как бедолажка выживет!

Добавлено (10.01.2017, 13:51)
---------------------------------------------
 

Добавлено (10.01.2017, 13:52)
---------------------------------------------
Я его одна не помою. Не втащу в ванную. Может кто-нибудь ко мне сможет приехать в ближайшее время?

Добавлено (10.01.2017, 13:54)
---------------------------------------------
КАК НАЗОВЕМ БРОДЯЖКУ???

Добавлено (10.01.2017, 13:56)
---------------------------------------------
Хотя это не с фото Лабрадор. Наш не такой пушистый, и белое пятно другое

Добавлено (10.01.2017, 13:58)
---------------------------------------------
Я его не могу даже растормошить. Спит как убитый
Сообщение отредактировал: Bogdan - Вторник, 10.01.2017, 14:00
Богдан Ольга
39.  
39
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Да, это разные собаки.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
40.  
40
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Моя кошачья стая в ужасе. Попрятались кто куда girl_haha  А этому всё по барабану. Спит и не пошевелится

Добавлено (10.01.2017, 14:12)
---------------------------------------------
Поднесла на руках своего кота к Собакину. Сначала у кота шерсть зашевелилась, а потом он написял на меня от страха. Вот такое знакомство. 
В последний мои коты видели собаку почти год назад, когда умер мой последний пёс.

Зато это событие расшевелило Собакина. После этого он начал лизаться и махать мне хвостом.

Добавлено (10.01.2017, 14:25)
---------------------------------------------
Собакин хорошо ведет себя в квартире. Спокойный, ласковый. Не знаю, что у него с выгулом. Он так боялся у меня во дворе, что я даже не могу сказать, как он с поводком, дружит/не дружит. Когда я прохожу мимо, встает, пытается лизнуть мне руки, виляет хвостом. А так спокойненько лежит на подстилке, которую я ему выделила. Уже понял, что из кухни могу вынести вкусняшку, поэтому особенно рад, когда я оттуда выхожу.

Надо его срочно фоткать и искать ему постоянную передержку или дом. Наверное можно рассматривать и частный дом, но без цепи.

Во сколько кастрируют кобелей? Может и этого уже пора? Тогда прошу Эгиду срочно выделить талон. Надо всё делать быстро, чтобы Собакин не завис.

Сообщение отредактировал: Bogdan - Вторник, 10.01.2017, 14:02
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Тарас замерзал среди людей в Тарасово (Очень нужна передержка и помощь в рекламе)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0