Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Тарас замерзал среди людей в Тарасово (Очень нужна передержка и помощь в рекламе)
Тарас замерзал среди людей в Тарасово
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


      

Замерзал в Тарасово среди людей пёс-подросток Тарас.

Каждую зиму на улицах замерзают тысячи животных, которые не находят спасения и помощи у людей!
И ответ на вопрос : "жить или не жить" ВСЕГДА зависит только от нас, людей!
Не бойтесь выходить из зоны комфорта ради спасения жизни! Недолгие неудобства в своем пространстве вслед за спасением животного вознаградят вас большим счастьем осознания ценности чужой жизни!
Тарас - один их тех, кто был замечен людьми замерзающим в Тарасово (Имя свое он по получил в память о месте, откуда был спасен). Он искал спасения от лютых морозов около дорогих коттеджей, около ворот каких-то производств и организаций... Искал, но не находил. Медленно замерзал и понимал, что иначе и не бывает, что место его на улице, в сугробе, и даже и не мечтал о переменах. Но они, перемены, счастливые перемены, пришли: о замерзающей собаке узнали волонтеры и поехали за город искать его. И нашли! И привезли в Минск.
Тарасу около года. Тарас метис черного лабрадора, рост 50 см в холке.
Отличный , покладистый характер, находит общий язык с другими котами и собаками.
Слушается и слышит Человека. Очень старается после жизни на улице понять и принять все правила домашней жизни!
Учится ходить на поводке.
Готовится к вакцинации и кастрации.
Ищем для Тараса семью( хорошо, если с детьми). Можно дом, можно квартиру.
Цепь не предлагать.
Отдаем Тараса по акту передачи.
Если Вы давно ищите себе своего единственного Друга - звоните, приходите знакомиться с Тарасом из Тарасово!

Минск
Куратор: Богдан Ольга 80447682613
Богдан Ольга
41.  
41
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, не мойте, не пугайте Собакевича. К тому же, если такая шерсть, то он до вечера не высохнет и его можно будет застудить.
Я так понимаю, что у нас будут проблемы с выгулом.
Как и изначально озвучивала, принимаю как эстренный вариант, но обязательно надо искать ему постоянную передержку. У меня просто не будет возможности им толком заниматься в силу количества собак (надеюсь поладят, иначе не представляю, что делать), если конечно вдруг не произойдет чудо и никто из живущих у меня внезапно вдруг не найдет дом. Надеюсь, что Собакин будет вести себя тихо.
Сообщение отредактировал: Nastiya - Вторник, 10.01.2017, 14:33
42.  
42
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
 

Добавлено (10.01.2017, 14:38)
---------------------------------------------
Nastiya, я всегда ответственный куратор. Буду делать всё от меня зависящее. 
Мне Симона написала, что собак после улицы мыть нельзя, иначе схватят дерматит. Куплю ему капли в ДВ

Богдан Ольга
43.  
43
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, у меня капли есть (Адвантикс по моему, брала для своих и пока не использовала) подберем на его вес, вечером же и покапаем, не покупайте.
Да, щенком его трудно назвать, уже полноформатный пес.
44.  
44
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На этой неделе Инна Ким и Катя Киса приехать в Сухарево не могут. 
ПОМОГИТЕ НАЙТИ СРОЧНО ФОТОГРАФА!!!
Богдан Ольга
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Bogdan, Ольга, посмотрела потеряшек,есть похожая соба из Серебрянки ,сообщение 2251 от 27.12.16 в Пропавших собаках-Дворняжки,метисы. Ссылку дать не могу,пишу с телефона,гляньте,похож? Я звонила хозам,пока не доступны.
46.  
46
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Деа, скорее 2252 по моему больше похож. Тоже с белым пятнышком на груди, кончиков лап не видно. Уши более похожи, чуть стоят. Написано, что отзывается на кличку Барни. Может попробовать. Пропал в поселке Северный, теоретически мог добежать до Тарасово.
Сообщение отредактировал: Nastiya - Вторник, 10.01.2017, 15:14
47.  
47
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Nastiya ()
уже полноформатный пес.
Это точно! Недаром Аня мне говорила, что она в собаках совсем не разбирается.
А мы тут так переживали! Бедный щеночек в снегу на морозе!  girl_haha
Богдан Ольга
48.  
48
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
И сообщ. 2238 и 2242.
49.  
49
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
NastiyaДеа, где вы смотрите?
Богдан Ольга
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Ольга,я на Сеаерном живу,это р-н ул. Ангарской, далековато. Но возможно. Нужно всех похожих соб позвонить.
51.  
51
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
52.  
52
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
деа, у нашего уши не висячие

Добавлено (10.01.2017, 15:25)
---------------------------------------------
И это не Барни. У нашего на всех 4 лапах белые носочки

Богдан Ольга
53.  
53
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Может еще 2214 в этой же теме. Фото там плохое.
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Слава Богу: коник нашелся!!! Оля- ты такая - растакая... girl_haha Спасибо тебе и мужчине, кто туда ездил и нашел!

Ждем фотосессию. Обработайте и у Вероники возьми вакцину . Нужно прививать и кастрировать.
Могу ему написать рекламную историю для каталога.
Текст на поиск передержки- сами.

Имя дали??
Назовите его Тарас, раз он из Тарасово. blush

Добавлено (10.01.2017, 16:21)
---------------------------------------------
Попросите Лабрадор закрепить первое и туда фото!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Bogdan, пройдите по ссылке Насти и посмотрите страницу 148,там много черных потеряшек,а вдруг найдем?
56.  
56
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
я пролистала пследние 4 страницы. Ни на кого не похож

Добавлено (10.01.2017, 16:54)
---------------------------------------------
Наталья, напиши!

Богдан Ольга
57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Вопросы:
- примерно рост
- примерно возраст
- как с котами-собаками
- характер( что успела понять)
- поводок? ходит ли?

Добавлено (10.01.2017, 17:00)
---------------------------------------------
Bogdan, , имя?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Наталья ()
Назовите его Тарас, раз он из Тарасово.
Отличное имя, короткое и есть буква Р посредине! Класс!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
59.  
59
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня выводила из квартиры Тараса 45 минут! Во-первых, он никуда не хотел уходить. Я его тормошу, а он засыпает.
Во-вторых, он всего боится. Ложится и скулит от страха. А потом подползает ко мне по пластунски и прячет морду.
Кое-как удалось его вывести на лестничную клетку. И вот тут началось! В лифт я не смогла его всунуть. Визжит, как будто я его режу. Т.е. по поведению щенок-щенком. Несмотря на внушительные размеры. Начали спуск по лестнице. Первые полчаса мы вместе по пластунски спускались 3 этажа. С писками, визгами и прятаньем морды.  Пару раз он конкретно засыпал. Я ему и сюсечка, и пусечка, ну, миленький, ну, пожалуйста. А он ни в какую. Потом мне эта комедия надоела и я следуюшие 5 этажей его буквально мордой по ступенькам спустила за 10 минут.
В машину впихнула подпопниками. Ехал спокойненько.
У Насти в подъезде я с ним не церемонилась. Схватила за ошейник и втащила и в подъезд, и в лифт, и в квартиру. Всё достаточно быстро. То ли он наконец понял, что бояться нечего, то ли понял, что со мной бороться бесполезно.
И Настя, и её муж были явно слегка огорошены размерами "щенка". Они ждали маленького, а приехал коник. В общем всё так же, как и со мной, когда Денис, кряхтя, внёс на руках малыша ко мне в квартиру. girl_haha  
Дочка Насти сразу повисла на шее у Тараса, они и обнимались, и целовались)))
Старшие пёсы немного порычали, даже Белый куснул бедного Тарасика за бочок. Потом все разнюхались, подружились, закружились и устроили настоящий собачий гвалт.

Короче, договорились с Настей и её мужем, что подержат Тараса до выходных. Попытаются обучить ходить на поводке и прочим премудростям.

Так что надо срочно искать постоянную передержку, а лучше сразу дом. Хоть муж Насти и сказал, что будут приучать Тараса к квартире, но пёсе наверное будет лучше в частном доме, но не на цепи!

Прошу помощи в рекламе на поиск передержки и дома.

Наталья, как насчет талона на кастрацию?
Богдан Ольга
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Записывай в тему Программы! Хотя там их уже 6. Но своего будет конечно кастрировать оперативно!

Добавлено (10.01.2017, 22:34)
---------------------------------------------
А когда фотосессия??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Тарас замерзал среди людей в Тарасово (Очень нужна передержка и помощь в рекламе)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0