• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Белла- эстонская гончая Чижовского кладбища - ищет друзей! (Чистопородная эстонка 5 лет, здорова, красива, благонравна!)
Белла- эстонская гончая Чижовского кладбища - ищет друзей!
1.  
1
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
  

Белла прожила большую часть своей жизни у сторожей Чижовского кладбища в сторожке. Иногда ее привлекали к охоте на зайца, иногда на лисицу, но крайне нерегулярно. ПРививали  тоже не систематически, поэтому сейчас она готовится к быстрой стерилизации и последующей за ней вакцинации. Очень привлекательная, обычных параметров эстонки, вес 16 кг, рост в холке 47 см, основной цвет белый с крупными черными пятнами с одного бока и рыжим пятном у хвоста. Осторожная и неагрессивная с незнакомыми людьми и очень добрая к знакомым, она тем не менее за 3 года в сторожке научилась охранять, оповещая о нарушителях. Дома очень аккуратна, молчалива и благодарна  за внимание к себе. К другим собакам относится в доме благожелательно и спокойно. Очень удобный в содержании квартирный вариант красавицы и охотницы.
Опекуны- Инна adeki  (8 029 8750712 мтс), Любовь Ивановна  limeva2003 (8029 1213118 велк)
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.  
2
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
 
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Спасибо Инне и Вам Л.И. за Беллу ! Пожалуйста, прикрепите на ошейник бумажку с номером телефона. 
Красавица ! И может пока она у Вас можно сделать фото для каталога ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Адрессник это точно. Уж очень они ловкие на побеги. Я бы еще и чипировала
5.  
5
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Любовь Ивановна,огромное спасибо!Лена,спасибо за доставку!Разместила в Барселоне с теми фото,что есть.А вдруг?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
6.  
6
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Беллита никогда лапы не мыла , и спокойно терпит мытье. УЖасно то, что, на мой взгляд, она наелась там на могилках костей, я дала 2 таблетки диронета, никакого кала со вчерашних 9 вечера, кошмар-кошмар! Сейчас гуляла с ними час, и у Беллиты никаких признаков, что хочет в туалет, и яд этот остался внутри shok . Аппетит плоховатый, отношу это к глистогонке. Сегодня гуляла их со Златой до инъяза, там встретили женщину с очень толстенькой джекой расселкой, та оказалась беременной, женщина сказала, что Белла очень здоровая, у них были меньшие. Думаю, что ей не помешает 1-1, 5 кг сбросить, но ее 47 см в холке входят в стандарт для эстонок женского пола.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , спасибо!!
На фотосессию пустите ??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Хотела Машу Мирабеллу просить, но не могу завтра-нужно маме с уборкой помочь, а с Машей раньше 2 или 3 часов пополудни не встретишься даже! Аня aniok  приедет 12 числа на пару дней, может, тогда Беллу поснимать можно? Хотя, если честно, у меня есть на нее руки в коттедж 2этажный под Молодечно в семью бывших минчан где-то моего возраста. Они мне звонили по Грандиссимо, а я им вместо охранника на участок 20 соток предложила Беллиссиму в коттедж, они радостно согласились.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Л.И. Под Вашу ответственность в Молодечно.И только стерилизованную.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
10.  
10
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Естественно, всегда стерилизованную, если доживет, второй день нет какуль после приема глистогонки, я уже просто скриплю зубами ( вернее, их остатками). Прогуляла со Златой и ничего!

Добавлено (05.03.2017, 16:04)
---------------------------------------------
Инна, охранника я к ним уже направила, даже тот ( НО, 6-8 лет) пока что живет в доме. Не бойтесь, что Беллита будет совершенствовать охранные качества, сидя на цепи.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Какая цепь ?  shok  sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
12.  
12
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата labrador ()
Какая цепь ?
 Марина, там же русским языком вполне корректно написано: никакой!
Вчера еще и с Черри прогуляла Беллиту, та только по малой нужде сходила и была такова. Поела зато каши овсянной с Гарсониной консервой нормально. Утром сегодня гуляли часа полтора именно из-за Беллы и ее застрявшего внутри стула, слава Богу, что вид Свислочи  в парке Горького в обрамлении страшенного Кемпинского подействовал благодатно на стул, он появился и вполне нормальный. Водила их женским трио,  Злату с Черри на достаточно длинных поводках, а Беллиту на рулетке, она довольно быстро смекнула о преимуществах рулетки и стала бегать по диагоналям, из-за чего пару раз застревала за деревьями, начали поэтому учить команду "Белла, вернись!". Кошек замечает, но рулетку в погоню не рвет, я ёй вельмi удзячна за сцiплыя паводзiны!

Добавлено (06.03.2017, 07:16)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
Думаю, что ей не помешает 1-1, 5 кг сбросить, но ее 47 см в холке входят в стандарт для эстонок женского пола.
И даже с этим лишним кг Беллин вес 16 кг спокойно входит в стандарт женской разновидности эстонской гончей!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
Здравствуйте! Нужна помощь фото - напишите в ЛС или смс или вайбер
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
14.  
14
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата limeva2003 ()
 Марина, там же русским языком вполне корректно написано: никакой!


Слава Богу . Мне само слово цепь всё затмило. Для гончей - это хуже смерти. suicide
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
15.  
15
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата labrador ()
Мне само слово цепь всё затмило. Для гончей - это хуже смерти
Вы же знаете, что я к нормально организованной цепи нормально отношусь, но какая из гончака цепная собака? От Беллы слова не услышишь, не то что злобного лая на чужого!
Очень замечательная девочка -спокойная, терпеливая и очень толерантная и к людям, и к собакам. Сегодня съездили с ней на УЗИ на Минина к Марине Васильевне, так как Никита был выходной, будет работать в своей Ратомке завтра. УЗИ внутренних органов 12 руб, аппарат современный Hitachi, и оказалось, что у Беллиты матка уже 1, 5 см, а там какие-то подозрительные точки и запятые-будущие щенки, а пока что просто группы клеток, приблизительный срок около 3 недель,  все органы остальные в полном порядке, и желчный, и печень, и почки, и мочевой. Чтобы последний был виден на УЗИ, мне пришлось носить Беллу на руках в такси и из такси ( там какое-то особое зоотакси), но оплачивала не я, а передержка Гранда. Нас довезли до Минина, там мы минуты 3 подождали, а потом и нас обслужили. В аптеке на Минина уже есть Эктофен по 4, 14 руб, а по городу его еще нет. Оттуда мы своим ходом кинулись к работе Витыфантик в район Романовской слободы, так как Вита нам обещала отдать шампунь для короткошерстных собак, чуть позже сегодня я Беллу сделаю белой с его помощью в обязательном порядке. Потом заглянули в Орифлейм и поехали домой на 2-х транспортах. Короче, тяжелый выдался денек, но мы все успели сделать. Дома она чуточку поклевала сырники, остатки ( большая часть) с удовольствием доела уже на своей тарелке Злата. Только что немного поела каши с говядиной. Она очень милая и красивая собачка среднего формата с замечательными ушами, я от них определенно балдею!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.  
16
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Спасибо!Так рассказываете про Бэллу,что хочется поучаствовать в конкурсе хозяев,но остатки разума не позволяют.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
17.  
17
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата adeki ()
,что хочется поучаствовать в конкурсе хозяев
пусть и другим тоже хочется такого участия, Инна, у кого еще нет семерки дружных!

Добавлено (07.03.2017, 05:10)
---------------------------------------------
Как- то припадает Белла на левую переднюю лапу, вчера меньше было заметно, сегодня больше. Завтра попытаюсь с Гришей поговорить про эту проблему, может,  следует сделать снимок этой лапы. Лена Балтика говорила, что Беллу пару раз кусали собаки, ротвейлеры кусали в мордочку, а что-то еще и с лапой случилось. Каждый раз Белла просто отлеживалась.  Сергей -сторож, который предлагал платно Беллины документы и как бы был ее владельцем тоже, что-то мне говорил про ротвейлеров и что Беллу спасло от них то, что она залезла под какую-то скамейку, откуда ротвики не могли ее извлечь для полного членовредительства.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.  
18
Online
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Чудесная нежная девочка..... Мордочка в шрамах... Глазки человеческие...Очень скромная. Когда отмоется  будет просто красавица!
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна.
Инна готова поснимать Беллу на Ваших условиях.
Не тяните пожалуйста. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 07.03.2017, 12:44
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Бедная Любовь Ивановна! Григорий не рискнул делать операцию  без УЗИ сердца, так как у эстонок с сердцем часто бывают проблемы.  Л.И. повезет Беллу в Ратомку к Никите, а потом вернется на Монтажников, если там все хорошо. Сейчас с Беллой ждут возле Евроопта Диму, который привез их на операцию, оставил и уехал по делам.
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 07.03.2017, 14:03
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Белла- эстонская гончая Чижовского кладбища - ищет друзей! (Чистопородная эстонка 5 лет, здорова, красива, благонравна!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0