• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » кане корсо Айра
кане корсо Айра
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер


Всем здравствуйте! Хочу, чтобы как можно больше людей узнали нашу историю!
Утром 28 февраля шел домой, и нашел эту бедолагу, возле 15 корпуса БНТУ, ст.м. Борисовский тракт. Собака просто сидела на месте, и все что делала, это смотрела на каждого прохожего испуганными глазами. Пройти мимо и оставить ее я не смог. Позвонил брату, он с женой тоже собакаводы, и как-то видел что выкладывали фото пропавшей собаки, хотел спросить что делать, куда обратиться, они были в городе на машине, согласились забрать нас, и по дороге решать уже куда везти. Вставать собака отказывалась очень долго, в итоге, кое как, с помощью куриной фелешки, удалось уговорить пойти с нами в машину. Когда встала, начала скулить, стало понятно, что у собаки есть какие-то проблемы. Привезли в ближайшую ветклинику, проверить есть ли чип, и попробовать по нему найти хозяина, вдруг все-таки потерялась. Чипа не было, по состоянию врач сказал только то что собака очень сильно истощена, по возрасту года 4, может 5, клыки обломаны, возможно питомниковая, и то что были щенки. В первый же день было очень много звонков от разных людей, предлагали новый дом, передержку, но ни одного звонка от хозяина. У самого с родителями живет девочка бернский зенненхунд, везти домой было страшновато, не знал как отреагирует, но выбора не осталось, привезли, и там, к счастью, все обошлось без истерик. Сейчас понимаем, что слава богу никому не отдали, потому что могло бы все сложиться очень плохо для нее. Пережили ночь, и повезли в клинику на монтажников, там сделали снимки и поставили предварительный диагноз дисплазия и артроз, и сказали сделать узи сердца, и если все хорошо, то под наркозом остальные снимки для окончательного диагноза. Собака была дико обессиленная, истощенная, в состоянии стресса, поэтому наркоз давать мы даже не рассматривали вариант. Потом связались со своим ветеринаром, сказала сдать кровь, проверить, возможно, что-то с внутренними органами, на тот момент мы думали что она находилась на улице порядка 2-3 недель, поэтому такая худая, даже в мыслях не было что ее уже привезли в таком состоянии (позже увидел комментарии под фото в группе о пропавших животных, куда был сделан клич о поиске хозяина, видели как ее вел какой-то мужчина в наморднике и на коротком поводке в этот же день утром, в который я ее нашел). По крови сказали, что все хорошо, только есть какой-то воспалительный процесс, возможно просто ушиб. И тут появилась капля надежды! Давали противовоспалительные, мазали димексидом. Уже прошло около недели как она была у нас, собака набирала вес, шерсть заблестела, пропала перхоть, начала привыкать к нам, уже когда кто-то приходил домой, приходили вдвоем с нашим зенненхундом встречать, виляла хвостом, но все так же скулила при вставании, поворотах и подобных движениях, но надеялись что и вправду просто сильный ушиб. В общем думали что все хорошо, но потом произошел инцидент, утром на прогулке увидела собаку, побежала к ней, и не успев добежать, села на попу, и начала очень громко и долго скулить, такое за 5 лет собаководства я реально видел впервые. И после этого у собаки начались не просто боли, а дикие истерики, я бы даже назвал это приступами по 10-15 минут, хотя она и до этого каждый раз скулила когда подымалась из положения сидя или лежа, и никогда не спала на левой стороне. Повезли в этот же день в ратомку со сделанными ранее снимками, и там нам подтвердили все эти ужасы, которые написали до этого, а именно дисплазию тазобедренных суставов, а на левой лапе запущено до артроза. И если раньше были сомнения что ее все-таки выкинули, такую адекватную, добрую собаку, то после точного диагноза стало понятно почему она оказалась на улице. Врач назначил Превикокс и сказал, что варианта два, и оба хирургические: операция по обрезанию головки бедра, без гарантий, из-за веса больше 20 кг, что собака сможет ходить, или эндопротезирование, одна лапа около 2000 евро, делают в Москве, Литве, Санкт-Петербурге, но сколько клиник я не пересмотрел в Москве и Спб, цена, с учетом операции и самого протеза, не меньше 3500 $, может я не там смотрел, поэтому точно не могу утверждать. Потянуть такие расходы в одиночку, к сожалению, у нас нет возможности . Сейчас, прочитав сотни форумов и статей, посоветовавшись с нашим ветеринаром, пытаемся сдерживать прогресс болезни следующим образом: Превикокс заменяем Траумэлем(менее слабое обезболивающее, чтобы избежать больших проблем), даем глюкозамин с хондроитином, общий комплекс витамин, делаем массаж несколько раз в день, гуляем на поводке, избегая любых резких движений, и дарим любовь и заботу.
Может кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями, будем рады любой помощи и советам!
Телефон для связи +37529 195 02 18 Никита.
Сообщение отредактировал: lihomashka - Четверг, 16.03.2017, 00:17
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Здравствуйте. У нас есть дисплазия у САО (вес под 60 кг), но диагноз поставили до года. Так и живем уже 6 -ой год просто на препаратах для суставов. Операция эффективна только в молодом возрасте и нет никаких гарантий.
У Вас запущеный случай, к сожалению. Если собака на препаратах сможет жить нормальной жизнью, то лучше об операциях и не думать. Хорошие препараты Страйд и витамины фирмы Canina. Спасибо за заботу о ней !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
lihomashka, в минск раз в месяц приезжает ветеринар из вильнюса, который специализируется на дисплазии, у него можно провести все обследования и заодно он точно скажет нужна будет операция или нет.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
crazy_girl, можете оставить свои контакты в лс, я вам завтра позвоню, узнать точнее как к нему попасть и прочие вопросы?
5.  
5
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
lihomashka, к сожалению позвонить мне не получится, я пока что живу не в рб. Но вы можете писать, если будут вопросы
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
lihomashka, нам помогал справляться с болью в суставах препарат дипроспан. Кололи раз в месяц в зависимости от симптомов.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lihomashka, , спасибо за собаку.
Скажите, а что говорят заводчики??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата prostokrasavitsa ()
нам помогал справляться с болью в суставах препарат дипроспан. Кололи раз в месяц в зависимости от симптомов.
простокрасавица, дипроспан гормональный препарат очень сильный с противовоспалительным эффектом, но почитайте его противопоказания и подумайте, стоит ли его советовать направо и налево. Как долго вы его кололи? В каком возрасте? Какие были сопутствующие заболевания?

Добавлено (16.03.2017, 06:58)
---------------------------------------------

Цитата lihomashka ()
Превикокс заменяем Траумэлем(менее слабое обезболивающее, чтобы избежать больших проблем), даем глюкозамин с хондроитином, общий комплекс витамин, делаем массаж несколько раз в день, гуляем на поводке, избегая любых резких движений, и дарим любовь и заботу.
Траумель хвалили лошадницы типа Хозвумен, но совершенно не доверяли ему Никита и Григорий, я никому не давала, но помню , что Френду выписывал при сломанной лапе Васильцов, и ничего траумель не обезболил по итогу, все равно пришлось лапу оперировать и ставить спицы ( у Гриши, понятно). Хондроитин с глюкозамином вам слегка будет помогать при артрозе. Лично мне при нем же помогает обычный белорусский рыбий жир в нормальных количествах, но и препараты типа хондрозамина я принимаю месяца 3 в году.

Добавлено (16.03.2017, 07:06)
---------------------------------------------

Цитата prostokrasavitsa ()
нам помогал справляться с болью в суставах препарат дипроспан. Кололи раз в месяц в зависимости от симптомов.
 Существуют также определенные противопоказания для введения Дипроспана в сустав или периартикулярно: инфекционный артрит; периартикулярный целлюлит с изъязвлениями; инфекционный эндокардит; асептический некроз в прилежащих эпифизах; остеомиелит; лечение антикоагулянтами; очаги псориаза в месте укола; нестабильность сустава;

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/diprospan-x8j.html
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата limeva2003 ()
простокрасавица, дипроспан гормональный препарат очень сильный

Л.И. Все верно.
Просто так его и не купить, продается только по рецепту.
Мой совет основывается на личном опыте, и только этот препарат помог реально и продлил жизнь собаке на год, у которой от хрящей в суставах ничего не осталось.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
10.  
10
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
У Григория Алексанидровича на Монтажников, 9 своя кане корсо Лана. Ее, молоденькую, привезли хозяева на усыпление именно из-за дисплазии. Григорий оставил собаку,  сам сделал операцию на одной лапе, операцию на второй лапе делали в России, кажется, у Сотникова. Так что с проблемой этой породы Чегодаев близко знаком. Вы к нему больше не ездили?
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 16.03.2017, 11:16
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
11.  
11
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
crazy_girl, спасибо, 25 марта пойдем к доктору Якову.

Добавлено (16.03.2017, 22:55)
---------------------------------------------
Наталья, заводчики не корсы, а нашего зенненхунда, она просто ветеринар по образованию, опыт большой с собаками. Ну и в ней мы уверены!

Добавлено (16.03.2017, 23:03)
---------------------------------------------
limeva2003, нам заводчица сказала даже Превикокс заменить, обезболивающее мощное, мы даже сами это заметили за 5 дней приема, и поэтому собака перестает чувствовать боль, и уже не так бережет себя, но так как проблема то никуда не ушла, можно запросто нахватать новых травм, и когда пройдет действие обезболивающего, будет еще хуже чем было. Поэтому мы теперь с большим опасением относимся к таким препаратам, а особенно еще и гормональных.

Добавлено (16.03.2017, 23:06)
---------------------------------------------
limeva2003, вообще надеемся, что 25 у доктора Якова нам выпишут рецепт или добавят что-нибудь в наш список, для максимально эффективного лечения, если это возможно.

Добавлено (16.03.2017, 23:11)
---------------------------------------------
prostokrasavitsa, спасибо, все что из личного опыта будет полезно!

12.  
12
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
lihomashka, удачи. Он хорош в своем деле
Отпишитесь нам потом по результатам
13.  
13
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
Mori, мы слышали эту историю, наша просто в возрасте, и к ней нужен немного другой подход. Нет, ездили только один раз, но снимки, дальнейший осмотр и "лечение" проводил не он. Потом, когда обострились боли, мы повезли в ратомку к Ярошицкому Евгению, вроде бы так зовут, если не ошибаюсь. Был и Никита Мициганов, он сказал что тут спасти только операциями, а Евгений сказал не спешить, раз в месяц-два делать снимки, следить за состоянием.

Добавлено (16.03.2017, 23:31)
---------------------------------------------



Это Мирта, та которая почувствовала, что собака оказалась в тяжелой ситуации, и приняла в свой дом)
Сообщение отредактировал: lihomashka - Пятница, 17.03.2017, 12:29
14.  
14
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата lihomashka ()
а особенно еще и гормональных.
превикокс НПВС, нестероидное противовоспалительное средство, а дипроспан как раз таки стероидное, т.е., гормональное. Вы в праве лечить ее у того врача, который у вас вызывает больше доверия, эта собака не моя. Я бы прислушалась к мнению МОри, так как историю про Гришину кане корсо знают все, раньше она частенько сиживала в его клинике, теперь там так много народа, что бедной девочке уже места нет!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.  
15
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Всем добрый вечер! Сегодня я наконец-то познакомилась с Никитой, Айрой и Миртой! Так уж сложилось, что с Никитой мы начали общаться с того самого дня, как он нашёл Айру. Рада, что собака попала в такие надёжные руки. Никита взял на себя непростые обязательства и очень достойно с ними справляется. Я лишь немного помогла сориентироваться как поступить в такой ситуации. Хочу выразить слова благодарности родителям Никиты за то, что они вырастили такого замечательного сына. Парню 21 год, самоё время тусить и развлекаться, а он вместо этого занимается такой сложной собакой.
 

Добавлено (17.03.2017, 22:35)
---------------------------------------------
Хочу попросить форумчан поддержать Никиту. Пусть набирается опыта. Придёт время, он тоже сможет кому-нибудь помочь.

Сообщение отредактировал: Gamlet - Пятница, 17.03.2017, 22:21
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
16.  
16
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Если хотите,могу показать снимки собаки испанским врачам.Во вторник опять иду со своими.Если надумаете,сброшу Вам в лс свой почтовый ящик.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
17.  
17
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
adeki, спасибо! Конечно хотим! Сбросьте пожалуйста свой почтовый ящик Никите в ЛС.
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
18.  
18
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
Всем здравствуйте!
Были на приёме у доктора Якова, хочется отметить то что врач просто шикарный, к людям редко отношение в поликлиниках и больницах.
По поводы Айры, скзаал что напугали вас точно зря, да есть дисплазия, да есть артроз, но пока с хирургией лезть туда не надо. Гулять, плавать, растить мышцы, самое главное! Из таблеток это пожизненно хондропротектлры, и сейчас все же сказал вернуться к превикоксу и пропить 2-3 недели.
В общем я счастлив, оказывается все не так печально, как говорили. Будем лечить, и навёрстывать ту заботу и любовь, которой Айру обделили. И ещё, по возрасту не меньше 4 по мнению Якова.

Добавлено (27.03.2017, 18:13)
---------------------------------------------
И еще такая просьба, для тех кто следит за нашей историей) Есть фото клейма, но не могу найти питомник, узнать хотя бы точный возраст. Если кто-то может помочь, кину на почту фотографии.

19.  
19
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
lihomashka, скиньте мне, постараюсь вам помочь, если клеймо белорусского питомника, то найдем заводчиков
Молодцы, что съездили и не спешили с операцией
Лечитесь теперь и набирайтесь сил
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » кане корсо Айра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0