SOS! Найденный НО РЭМ попал под выстрел дробью!Нужна помощь!

Найденный НО, сбежал опять, выстрелили дробью, кровь, лежит

Страница 1 из 212»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS! Найденный НО РЭМ попал под выстрел дробью!Нужна помощь! (Найденный НО, сбежал опять, выстрелили дробью, кровь, лежит)
SOS! Найденный НО РЭМ попал под выстрел дробью!Нужна помощь!
limeva2003
Сообщение № 1 | 19.03.2017 (Воскресенье)     17:57
.
Топикстартер
Гуру
Минск, Победа
16835
0
В Щемыслице 18.03.2017 в районе 21 часов вечера, 2 подростков привели овчарку ( мальчик) сказали, что привязался за ними, а потом попросился к нам во двор, на нем вместо ошейника была на шее обычная веревка ( на которой вывешивают белье), плотно затянута и оборвана. Ребята сделали вывод ,что это наша собака, передали в руки и ушли- естественно, собаку оставила у себя на привязи,  с которой к утру сбежал, вырвал карабин на ошейнике . К великому счастью, во второй половине дня мы его обнаружили израненным и в крови. Сделали вывод ,что собаку либо сильно избили, либо он попал под машину.  Пес ухоженный ( видимо жил в доме или квартире), шерсть не пахнет, не худой. Ест исключительно сухой корм, так как к натуральной еде не притронулся, знает команды "лежать", "сидеть", "дай лапу".Ему примерно 2-4 года.
Друзья, очень срочно нужна любая помощь , собаке очень очень больно, он с трудом садиться, стонет, весь в крови.Видно что есть проблема с лапой. Жду ваших откликов. ПРисмотритесь к фотографиям, у него вся передняя часть в крови, передние лапы, и шея!  Опекун Светлана  valeria2010  8 029 7719130 мтс
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, Open Sans, Helvetica Neue, sans-serif],  [/font]

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Сообщение отредактировал limeva2003 - Понедельник, 20.03.2017, 14:32

Наталья
Сообщение № 2 | 19.03.2017 (Воскресенье)     19:47
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Временный опекун какую помощь хочет:
- организовать машину?
- оплатить визит?
- сопровождение?
Что??

Потеряшек смотрели??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

valeria2010
Сообщение № 3 | 19.03.2017 (Воскресенье)     21:56
.
Любознательный
Беларусь, минск
135
0
Здравствуйте временный опекун это я-меня зовут Светлана, и так начну по порядку.

Собаку нашла сегодня 19.03 израненого -в крови, завезла в ветклинику:  ДОКТОР ВЕТ на Скрипникова, сделали УЗИ брюшной полости- все в норме, а вот хирург опечалил, после того как отправились на рентген- у собаки 2 пулевых !! (дробь) ранения в правую переднюю лапу, на счастье в мышцах ничего не застряло-все прошло на "вылет" операция не понадобилась, обработали и назначили лечение. Доктор сказал что собака на бродягу не похож - ухоженный на вид около 4-6 лет.

Собака будет  у меня  

УВАЖАЕМЫЕ  девченки и мальчишки, я  прошу и умоляю Вас  о любой помощи (кто чем сможет), как  материальную ( так как лечение и сегодняшний прием-я не оплатила-мне просто пока нечем...) так и помощь кормом, собака ест исключительно сухой корм.

Обьявление    о находке  в  Щомыслице разместила. В интернете не часто -только вечером (после 18)   если  будут вопросы и предложения -звоните  8029 771 91 30 мтс

limeva2003
Сообщение № 4 | 19.03.2017 (Воскресенье)     23:20
.
Топикстартер
Гуру
Минск, Победа
16835
0
Смотрел Вероха в ДВ, выкладываю фотографии лапы собаки, пулевых отверстий, договора ДВ, который нужно оплатить,  и рецепты на лекарства. 21 марта Вероха ждет собаку на контрольный     осмотр

Добавлено (19.03.2017, 22:51)
---------------------------------------------
,  

Добавлено (19.03.2017, 22:53)

Цитата Наталья ()
- оплатить визит?
Вот это было бы просто отлично,  у Светы совсем плохой период в денежном отношении. Собака не ее,  и хорошо бы помощь кормом хотя бы на первые пару недель, это овчарка, я хорошо понимаю  после Гранда, сколько идет на овчарку!

Добавлено (19.03.2017, 23:20)
olga1981 убрала мою публикацию из группы в ФБ ПОРОДИСТЫЕ животные в дар, он у нее проходит, как потеряшка, за 2 дня она никого не нашла, но нашла в себе силы и желание убрать собаку из группы, где ему реально могли помочь. Такие классные бывают зоозащитники,  такие помощники, что в них хочется  солью пульнуть, чтобы несколько недель на зад перед компом не садились!

Наталья
Сообщение № 5 | 19.03.2017 (Воскресенье)     23:26
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
1. Согласуйте сбор помощи, иначе рискуете потерять тему на форуме.
2. Где был осмотр? Какая сумма долга за визит? Какие услуги? Чек?
3. Попросите Лабрадор внести телефон куратора в первое.
4. Сделайте текст в первое ;
- история
- пол, характер..
- нужды
- контакты

Добавлено (19.03.2017, 23:26)
limeva2003, , можно ольге написать просьбу вернуть собаку?? По какой причине убрали??

Добавлено (19.03.2017, 23:26)
valeria2010, , кто врач???

Какую сумму должны в ДВ??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

limeva2003
Сообщение № 6 | 20.03.2017 (Понедельник)     03:47
.
Топикстартер
Гуру
Минск, Победа
16835
0
Цитата Наталья ()
Где был осмотр? Какая сумма долга за визит? Какие услуги? Чек?3. Попросите Лабрадор внести телефон куратора в первое.
- история
- пол, характер..
- нужды
- контакты
В Доктор Вет, врач Вероха, чека нет, есть долговой договор , провели УЗИ внутренних органов, обработку раны, рентгеновские снимки правой передней лапы. Сумма написана в договоре, Света все должна посчитать и выложить. Фото договора я приложила. В первом сообщении есть история, пол-кобель, характер спокойный.

valeria2010
Сообщение № 7 | 20.03.2017 (Понедельник)     08:15
.
Любознательный
Беларусь, минск
135
0
Цитата Наталья ()
1. Согласуйте сбор помощи, иначе рискуете потерять тему на форуме.2. Где был осмотр? Какая сумма долга за визит? Какие услуги? Чек?
3. Попросите Лабрадор внести телефон куратора в первое.
- история
- пол, характер..
- нужды
- контакты
1.я  пока не совсем понимаю как и где согласовать???
2. Осмотр был  в ДВ, врач ВЕРОХА, СУММА 74.39 ( за все) фото договора и УЗИ limeva2003 уже прикрепила ( у меня не совсем получается это сделать)
3.Собаку описала подробно-но опишу еще раз

Это взрослый кобель ему 4-6 лет примерно, молодой  очень терпеливый на боль и совсем не агрессивный, отлично идет на поводке, видно что пес квартирный, умеет терпеть, по моему и в машине его возили не раз, знает по крайней мере, что туда нужно запрыгивать самому ( толкать не пришлось)  по команде " домой" разворачивается и идет в ту сторону -откуда пришел))) в общем - умнича, хозяин его научил всем манерам, вот только где он??? на чип в клинике проверили-его нет,  сегодня утром на выгуле отлично лаял, аппетит вернулся-поел хорошо,  это маленькое дополненик -к той информации -что есть выше

4. контакты оставляйте мои 8029 771 91 30 мтс

Добавлено (20.03.2017, 08:15)
на сайте в течении дня не буду, да и помощи особо не знаю у кого и как просить, я не асс в этом

сумма полностью 74.39
это за все!! прием, узи, снимки, консультация, укол и обработка-фото есть выше

Наталья
Сообщение № 8 | 20.03.2017 (Понедельник)     12:50
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
1. Долг в ДВ погасит Эгида.Возьмите талон у Вероники. Любовь Ивановна Вам, valeria2010, . Расскажет по телефону как ее найти.не ответит -шлите смс.
8 029 630 79 33
2. limeva2003, .пошлите запрос на согласование сбора.
3. Помогите куратора обединить разбросанных информацию в теме в один текст.и просите этот текст модератора добавить в первое:
- история кратко.проблемы по здоровью. Характер и инфа про собаку. Нужды. Контакты

Скарлетт

limeva2003
Сообщение № 9 | 20.03.2017 (Понедельник)     18:42
.
Топикстартер
Гуру
Минск, Победа
16835
0
ИЗ России мне написала зоозащитница с вопросом о счете, я попросила у нее тайм-аут на прояснение этого вопроса, буду консультироваться со Светой, АЛиной Кемен и возможным хозяином нашего подраненного дружка!

Добавлено (20.03.2017, 18:42)
хозяин ухитрился Свете сказать, что веревка его на шее собаки и что он кормил собаку шкурками свиными, я в полном шоке, а Света не верит, что это его хозяин. У собаки сломаны все клыки, и он не стал есть нормальную кашу с собачьей консервой, у хозяина не было денег на ошейник!    Света считает, что они говорят о разных собаках, так как Рэм хотел есть ТОЛЬКО КОРМ.

Наталья
Сообщение № 10 | 21.03.2017 (Вторник)     00:57
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Если нашелся хозяин, сначала покажите ему договор и попросите оплатить. yes

Поясните: привели здоровую собаку- через день нашли ее с дробью там же, в Щемыслице???

Я про то, что нужно написать заявление, поискать кто там стреляет по живым мишеням.

Скарлетт

valeria2010
Сообщение № 11 | 21.03.2017 (Вторник)     08:26
.
Любознательный
Беларусь, минск
135
0
Хозяин 17 летний парень ( непосредственно он сам занимается собакой- уход и выгул)  Вроде сегодня пообещал со мной сьездить в клинику и оплатить... 

собака в течении всего лечения будет находится у меня-так как рана открыта, а забирать  собрались ее в вольер в коттедж,в котором пока никто не живет...  детально все опишу вечером ( если парень позвонит) на данный момент нет времени-ухожу на работу

limeva2003
Сообщение № 12 | 21.03.2017 (Вторник)     12:36
.
Топикстартер
Гуру
Минск, Победа
16835
0
Света уже купила мелбек 1 ампулу, я вчера привезла Адекин метакам 2 жевательных таблетки испанских для собак. Собачек либо младший в помете, либо близкий метис, весит 33 кг и не худой,  на мой взгляд длины морды не хватает. Плохо, что хозяину 17 лет и он учится, не работает, нет денег ни на что, как оплачивать доктор Вет вопрос и как его заставить кормить собаку кашами с куриными трупами. Собачек вчера уже кашу поел с курицею,  я кг корма привезла и одну банку Барсика, что смогла выделить. Света готова предложить хозяину варить ему каши и куриц из его продуктов и выгуливать, когда он не может. Я видела этого собачека еще когда своих лаек с Дрейком прогуливала, они его тогда запирали в самом строении и он выл, теперь сделали вольер, его он подкопал, как считает Света , от голода и тоски.

Добавлено (21.03.2017, 12:36)
У собачека сильно сточены клыки, Света думала, что обломаны. Завезла ему ошейник Дана Ультра от блох и клещей, спасибо за него Вите фантик.

Сообщение отредактировал limeva2003 - Вторник, 21.03.2017, 12:53

valeria2010
Сообщение № 13 | 22.03.2017 (Среда)     19:30
.
Любознательный
Беларусь, минск
135
0
Максим лечение оплатил ( выделили родители) по его словам -его отец собирается  писать заявление в милицию-не знаю доведет ли до конца все это. Его родные , так и не позвонили за все это время спросить что да как с собакой, чем питается, чем лечить и прочее-  да и парню видимо это не совсем важно-ведь с радостью согласился-что бы собака побыл этот сложный период у меня... а взрослым видимо это не нужно -раз не посчитали нужным позвонить и хотя бы спасибо сказать.. ну что ж...

Я выражаю огромную благодарность, не безразличным людям, таким как limeva2003, спасибо ей за  консервы,  и  препараты 
так же огромное спасибо Таисе за препараты
девушке  Эвелине +37529 77*5816 ее номер -за 20 килограмм корма  Royal Canin
 девушке Елене +37544 716*901  за перечисленную сумму на карту  ( 25 рублей)
так же  благодарной женщине из серебрянки, которая работает в Фаниполе  ( имя не успела спросить-торопилась)-за  препараты
 и вообще СПАСИБО всем кто не равнодушен к этому собаке

Добавлено (22.03.2017, 19:30)
теперь по поводу собаки: чувствует себя хорошо, очень игривый ( ему человеческого внимания очень  не хватает) играет в мяч  с младшей дочкой. Аппетит отличный, ест все!!! в прихожей  погрыз сапоги и стельки ( хорошо что старые) mosking  mosking  girl_haha 
 очень терпеливый -особенно  в плане туалета - за все время ни разу  мимо ничего не сделал-все на улице-МОЛОДЕЦ!
так же терпеливо переносит уколы-даже не рычит и не кусается-Настоящий МУЖИК!!
 Ест отлично рыбий жир ( который привезла limeva2003, сегодня купила ему витамины -желтенькие реввит)))
 в общем все хорошо- пока.... дальше не знаю....

Наталья
Сообщение № 14 | 22.03.2017 (Среда)     23:02
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Светлана. Мы тоже хотим написать заявление в милицию.
Нам нужны информация от Вас. Готовы поговорить?
И отцу парня готовы помочь написать заявление и контролировать ответ.

Скарлетт

limeva2003
Сообщение № 15 | 23.03.2017 (Четверг)     12:31
.
Топикстартер
Гуру
Минск, Победа
16835
0
Выкладываю рентген снимки лапы Шкипера в 2-х проекциях и чек на корм, который покупала Светлана.
,  ,  

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS! Найденный НО РЭМ попал под выстрел дробью!Нужна помощь! (Найденный НО, сбежал опять, выстрелили дробью, кровь, лежит)
Страница 1 из 212»
Поиск: