• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Как отловить собаку дикушу? (sml[question]Местные грозят отстрелом. Нужна помощь в поимке собаки!!!)
Как отловить собаку дикушу?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Топикстартер
На строящихся участках в 10 км от Минска (Мядельское направление) прибилась собака, примерно 45 см в холке, девочка. У нее уже была течка, собрала всех кобелей в округе, мужики разгоняли палками. Если ничего не предпринять, через пол года там будет 10 таких диких собак! Наша задача - словить и стерилизовать ее, пока еще не поздно. Собака не агрессивная, но очень осторожная, ближе чем на 10 метров к себе не подпускает. Еду берет только когда люди отходят на безопасное расстояние.  Пробовали раскаладывать кусочки мяса ведущие в дом, в доме поставили миску с теплой кашей с мясом, сами стояли за дверью, чтобы закрыть ее когда она зайдет, не зашла((( Заворачивали в мясо снотворное, без запаха (с другими собаками это работало) она же даже не подошла понюхать это мясо...
Посоветуйте кто сталкивался с подобными случаями, что делать? Как ее словить? Клетку не пробовали, не знаем как это работает, еще нам сказали что можно выстрелить специально заряженной ампулой и на время обездвижить животное.
Других вариантов у нас больше нет. Местные сказали что если ничего не выйдет с поимкой, будут просить охотника ее пристрелить(((( Не хотелось бы этого допустить.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет " специальных ампул".

Пробуйте приучать пару дней оставлять еду в клетке. Как пойдет в клетку- заменяйте на клерку-ловушку.

Или реально загнать в угол, набросить плед и лечь на нее. Пока она не успокоится, и пока не перенесете ее прямо завернутую и , даже если будет кусать не выпустите, в машину.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Топикстартер
А как же тогда обездвиживают больших или агрессивных собак ловцы?  И где можно взять на время такую клетку?
4.  
4
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Ловцы обычно убивают,а обывателям рассказывают,что обездвиживают..Если есть время,то нужно попытаться приручить.(Еда,спокойная речь.)
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ловцы " обездвиживают " навсегда. sad

Что-то когда-то я читала, кажется от НастиНериды, что она предлагала ружье.. Если я ничего не перепутала.
Но как и с чем- точно не знаю.

Добавлено (19.03.2017, 20:18)
---------------------------------------------
И еще точно знаю, что были случаи, когда давали снотворное. Но: если норма- все равно собака уходила и засыпала , наверное, намного позже и ни кто не видел где..
а если перебор- может умереть.
Пробуйте продумать ловушку.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Топикстартер
Времени приручить не много, месяц два, она совсем не идет к людям. Женщина ее подкармливает пол года!!! И она к ней не подходит близко ни при каких обстоятельствах. В 10 метрах держится и реагирует на каждое движение и шорох. Вариант с клеткой можем попробовать, если знать где взять такую клетку и как действовать дальше.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Anastazia, , клетка-ловушка- дорогая вещь и куплена за границей.
Дадим под залог.: мы Вас не знаем, и прошу прощения, просто отдать вещь за 500 дол не сможем. паспорт.. расписка..
Звоните Веронике, если надумаете и договаривайтесь!!
Поговорите с Лугару: она много отлавливала: может, даст Вам хороший совет: КАК.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 19.03.2017, 21:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
ice
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Я свою Рыжую,кормила почти два года ,получилось только приблизить  вместо 15 метров к трем,но к рукам не шла....терпения у меня юы хватило,но  началась стройка на месте  обитания моей Рыжей и ее не стало....надеюсь  что с ней  ничего не случилось и если встечу ее снова не брошу.
Сообщение отредактировал: ice - Воскресенье, 19.03.2017, 20:40
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Топикстартер
Наталья Спасибо большое! Конечно оставим залог. Мы честные люди в первую очередь желающие помочь собаке! Надеюсь что у нас все получится и клетку вернем в целости и сохранности. Как связаться с Вероникой и с Лугару (это Ольга?) напишите мне пожалуйста их контакты для связи в лс.
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника. 8 029 630 7933. Не ответит- смс.

Добавлено (19.03.2017, 21:18)
---------------------------------------------
Пишите Оле СМС. Пишите в Контакте. Она там Оля Кирильчик

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Топикстартер
Мы конечно очень сомневались что наше мероприятие увенчается успехом, но у нас все получилось!!! Протестировав несколько раз захлопывание дверки мы все установили, в клетку поставили вкусную кашу с мясом и залегли в засаде. Ждали часа два, наконец на горизонте появилась наша дикуша, прибежала прямиком на запах)) и давай ходить кругами, делать подкоп и даже попыталась погрызть клетку. Клетка добротная, поэтому ничего у нее не вышло! Оглядевшись вокруг начала по шагу заходить внутрь, шаг вперед, два назад. После вот таких колебаний, она зашла полностью и начала чавкать. Вот тогда-то мы резко дернули за веревку и дверка закрылась! Ура!!! Сразу повезли на стерилизацию. Все сделали красиво.
Спасибо большое за помощь Наталье и Ольге Лугару! Без вас бы мы не справились и по сути это была наша последняя надежда на удачное завершение этой истории! smile
12.  
12
.
Беларусь, Минск
35110 сообщений
Anastazia,  какие вы молодцы!!!
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
13.  
13
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Спасибки за старания! wink
14.  
14
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Молодцы ! good2 good rolleyes

А фото будут ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
15.  
15
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Топикстартер
Сча попробую, забыла уже как это делается...
Врт вроде получилось? Если нажать на спойлер. У вас открываются фото?
Сообщение отредактировал: Anastazia - Понедельник, 27.03.2017, 21:12
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Как отловить собаку дикушу? (sml[question]Местные грозят отстрелом. Нужна помощь в поимке собаки!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0