• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Помогите опытом и советом . (Помощь мишутке Чернышу .)
Помогите опытом и советом .
1.  
1
.
Минск, Лошица
10 сообщений
Топикстартер
Я не волонтёр и у меня нет опыта помощи бездомным животным. Я не знаю как постить фото на форуме и куда обращаться за советом. Найден кобель чёрного цвета ещё щенок , больной . На Минина нам с мальчиком , который его нашёл, не помогли. Отправили на гурского 42. Собаке я готова помочь со всеми вопросами касающиеся здоровья, еды и содержания, но 30 марта я улетаю и как поступить дальше я не знаю... выбросить обратно на улицу рука не поднимается .... помогите советом или репостом.

  

Тел.+375296729446 Найден возле поликлиники в Сенице
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, !!! Очень прошу поменять название на " Найден подросток-пес Мишка. Срочно нужна передержка!"( помогите поиском передержки или дома)

Уже нужны не советы, а срочная передержка и куратор??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Цитата Tashka ()
я его хозяевам хочу подсказать место где собак чипируют и они так легче находятся, и сильно подумаю отдать ли собаку таким ответственным ребятам.

Если у вас всего неделя на пристройство, то вам придется спуститься на землю, т.к. за неделю вероятно найти собаке место в будке, где его тоже чииировать никто не станет
Рассмотрите все же вариант пепедержки на время чипирования и вакцинации и забрать его потом в Голландию. Себе или поискать ему хозяев там.
23.  
23
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tashka, как состояние пёсика? К Сасу попали?
Богдан Ольга
24.  
24
.
Минск, Лошица
10 сообщений
Топикстартер
В четверг он только будет вести приём. Лежит себе тихонечко, чуть чуть поел .
25.  
25
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можно ещё попробовать к Болматовой в Альфавет, к Ломоносову в ДВ, к Курзиной в ДВ
Богдан Ольга
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Tashka, на Марс- Марсель пес не отзывается? Это щенок или молодой пес?
27.  
27
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Наталья, нет это не Вульф. Прислали фото Вульфа. Мне сразу видно, что не он. Странно, что сами хозяева не очень хорошо знают свою же собаку.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
katya-koshka, марселя я скидывала татьяне в вайбер, не он
29.  
29
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tashka, как сейчас пес? Вы пробовали ещё куда-нибудь свозить?

Добавлено (28.03.2017, 21:44)
---------------------------------------------
Девушка предлагает передержку https://вк.com/k.harmonical

Богдан Ольга
30.  
30
.
Минск, Лошица
10 сообщений
Топикстартер
Прокапались в Альфавете... 29 финальная биохимия после лечения. Мне звонят спрашивают можно ли забрать , пожилой мужчина с племянником. Я задаю вопросы чем будут кормить и хорошо ли поняли по фото размер собаки . Внятного ничего я не услышала. Как понять , что они его не выкинут ещё разок?
Можно мне тел девушки которая может помочь с передержкой, так как меня нет в вк.
31.  
31
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tashka, сегодня послала сообщение девушке поздно. Наверное ответит завтра.
Попробуйте в Альфавете попасть к Болматовой. Очень хорошая врач
Богдан Ольга
32.  
32
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Tashka ()
Мне звонят спрашивают можно ли забрать , пожилой мужчина с племянником. Я задаю вопросы чем будут кормить и хорошо ли поняли по фото размер собаки . Внятного ничего я не услышала. Как понять , что они его не выкинут ещё разок?
если есть даже на подсознания вопросы и сомнения. значит не отдавайте
говорите про заключение договора и ненавязчивое отслеживание судьбы пёсика (т.е. что вы можете звонить, узнавать о состоянии здоровья, поведения, получать фото) и расспрашивайте побольше, про еду, про понимают ли, что сгрызть может, были ли животные, что с ними, прививки, кастрации. Если люди адекватные у вас сложится разговор, пригласите на смотрины. Если же какие уроды, они долго разговаривать не могут, быдло сразу рвется наружу. Вообще 100% гарантии вообще никогда нет. Но чем больше расспросите, тем понятнее будет что за люди. И маленький достаток не самая большая проблема, главное что бы скудоумием не страдали и сердце было открытое.
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
А еще я очень советую не говорить фразы в стиле "только не на цепь" потому что вы однозначно получите ответ "конечно не -на цепь! Мы и вольер скоро постоим". И люди в это сами искренне верят.
Спрашивайте как жила предыдущая собака. Люди привыкли к такому укладу и новая собака будет жить так же.
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нельзя отдавать больную собаку!!! shok shok shok
Какой диагноз??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Наталья, так а что девушке делать? Она уезжает через пару дней. Передержка или хозяева должны будут долечивать.
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если собаку готовы забрать в Голандию- мы готовы помочь оперативно его подготовить( если место для животных в самолете еще не занято)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Наталья, никто пока не готов. Это я просто предлагаю :))
Просто найти тут хороших хозяев крайне сложно, в такие сжатые сроки тем более. А там думаю шансов больше.
38.  
38
.
Минск, Лошица
10 сообщений
Топикстартер
Приедут медведя смотреть в воскресенье молодая пара, чувствует себя он хорошо ... погрыз ботиночек и доволен . Если не заберут ... надо думать как ему сделать документы , и может кто нибудь поможет большой перевозкой , так как цены на них которые с колёсами "сердце останавливается" . Этой лошадке ещё ж и билет нужен.... дороже чем мой , ну это ладно. Кто нибудь может переноску одолжит ... мы вернём. Пока рассматриваем вот такие варианты .
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Переноску мы можем найти. Но они, дорогие. КАк вы тогда нам ее передадите назад??

Добавлено (30.03.2017, 15:30)
---------------------------------------------
Tashka, ,документы- тоже поможем. Но в самолете всегда есть только два места для животных. Вам нужно знать, есть ли на рейсе, что Вы летите свободные места для собаки??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Первая девушка, которая предлагала передержку, прислала мне свой эл.адрес:  Xeniaprs@gmail.com

Добавлено (02.04.2017, 16:02)
---------------------------------------------
Tashka, как дела? Вы уехали? Что с собакой?

Богдан Ольга
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Помогите опытом и советом . (Помощь мишутке Чернышу .)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0