• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Погибает контуженная собака (Нужно все)
Погибает контуженная собака
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Пост по просьбе очевидцев. МИНСК
Район ст. м. Могилевской.
Растерянно бродит и стонет вот такая собака. Очень большая, по размеру как мастино. Не агрессивная. Пол не понятен. На шее след от ошейника. Задние лапы подкашиваютя. По поведению собака или абсолютно СЛЕПАЯ (или с ЧМТ). Сосиску очевидцы закладывали прямо в рот. По-другому не видела. Плохо ей/ему очень. Может узнает его хозяин....Просить помощи всем (врач, передержка, куратор) - наверное из ряда фантастики.
Есть телефоны очевидцев, которые только подскажут, где видели, помогут возможно поискать. Все!

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
21.  
21
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Катя-кошка ,Вы зрите в корень!Я уже собиралась писать про пироплазмоз и про то,что собаку с ЧМТ нельзя возить по нашим дорогам.Очень хорошо в таких случаях траумель.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы предлагаем оплатить полное обследование в ДВ у опытных ветов или Альфавет у Васильцова !! Сделать все в одном месте!!

Если найдется куратор- согласуем помощь, будем всячески помогать по просьбам куратора.
Я согласна с Катей. Нужно обследовать.
Вчера, я уже видела ночной лист( кажется, он был в Антистрессе??).
Сегодня были в Ратомке. Нужно было сделать и все-все анализы.
Машину тоже каждый день искать сложно!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений


24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это- ночной визит или визит в Ратомку??

Какие новости??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Ночной. ВК пишут, что в Ратомке назначения подтвердили. "Обкололи уколами" и повезли на передержку в Стайки.
26.  
26
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Анализ крови нужно срочно.... Его симптомы похожи на то, что с мозгом не порядок. При ЧМТ, инсульте нельзя делать капельницы, жидкость скапливается еще быстрее. Я все это проходила с Крисанчиком. Возможно это кому-то поможет.... И нам кололи изначально преднизолон, и Майбаху тоже
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
27.  
27
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Собаке стало хуже девочки поехали за ним
+375291207372 Ирина
28.  
28
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Согласна с ИренКос
У меня есть имизол, если что. на 40 кг
У самой сердечник, капать нельзя, пока узи сердца не сделают. В альфавете хороший кардиолог на Уручье
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Повторяю предложение : ДВ, Альфавет. Оплата обследования.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Как он? shok
31.  
31
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Ютисан ()
В альфавете хороший кардиолог на Уручье
Надя, лучше к Никите поехать в Ратомку и сделать УЗи сердца и выяснить, что делать.

Добавлено (14.04.2017, 03:19)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
И нам кололи изначально преднизолон, и Майбаху тоже
Ирина, это ему и назначили на Филимонова, вы, видно, не читали, что Катя-кошка распечатала,  с ушами видно из-за глаз назначили отибиовет, в глаза после промывки закладывать тетрациклиновую мазь. И фуросемид назначили, чтобы жидкость выводить, актовегин могу дать, чтобы деньги на него не тратили, может, и эмоксипин есть с пирацетамом, поищу завтра утром. Звоните 8029 1213118. На Гарсона тетрациклин подействовал очень хорошо с его конъюктивитом.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.  
32
.
Минск, Ангарская
154 сообщения
Цитата Ksiuta ()
Как он? shok
он  так же  как  и был  после  врача .  просто  на передержку  приехала  женщина  за  своей  собакой  ..  она  же  не  видела  каким  он  был  и  паниковать  начала ,  думая .  что  он  умирает .
+375292767914
33.
33
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
JEFIMJA, что дальше? Лечение, которое сбросили выше? Какие прогнозы? Это все из-за травмы?
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собакой занимаются.Помощь Эгиды не нужна.
Если что понадобится,я думаю,дпдут знать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Нужен маннит, думала про все остальное, но позвонила Никите и узнала от него, что НЕЛЬЗЯ ПРИ УШИБЕ ГМ давать актовегин, пирацетам. стероиды типа преднизолона и дексаметазона, ТАК КАК ВОЗМОЖНА ГЕМАТОМА с КРОВОТЕЧЕНИЕМ, а эти препараты усиливают кровоток!!! Бесполезен и фуросемид, не стоило делать УЗИ сердца, так как собака была под действием стероидов и УЗИ дало бы неточные результаты. НУЖНО КАПАТь МАННИТ, чтобы выводить жидкость из головного мозга, там фуросемид вообще не работает, это либо ДИАКАРБ ( я это тоже знаю) в таблетках,  либо МАННИТ, у меня есть бутылка маннита 400 мл чуть просроченного, что неважно совсем. Это все нужно делать СРОЧНО, капать маннит, пока собаке не станет легче, и возможное мозговое кровотечение не остановится. Когда станет полегче и собака сможет глотать, то тогда добавить диакарб.

Добавлено (14.04.2017, 15:46)
---------------------------------------------
Народ, с Никитой говорила часов в 13 сегодня. Раз он вчерашнее состояние назвал овощем, то что же сегодня бы сказал, если вы пишите про ухудшение. Бедная собака, если не сможет спать из-за судорог или страшной головной боли, то придется ее погружать в наркотический сон с помощью пропафола, как это делали с Майклом Джексоном. МНе просто дурно от одной этой мысли.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
36.  
36
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
так что сказали врачи сегодня?
Гематома есть ? с чего чмт взяли? я упустила информацию.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
37.  
37
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Из фейса
....Сегодня отвезли его в САС,сдали кровь, поставили капельницу и назначили последующее лечение.Собака находится в ужасном состоянии,есть подозрения на ЧМТ, проблемы с вестибулярным аппаратом, ходит по круши и бьется во все стены, отит двухсторонний, ужасные головные боли,плохо реагирует на окружающих и не может сам лечь на землю.На капельнице ему стало лучше и он уснул...Но через пару часов опять стало плохо,ужасная пульсация в голове и не может встать.На передержку везти нельзя.Нужен мед.уход на ближайшие 24 часа иначе собаку потеряем....

Ольга(29)6699880
Вика (29)1042000

Я так понимаю, собака на Скрипникова...
Пост копировала без сумм и т.д. т.к. здесь нет кураторов и не согласовано...
Но чет кидают, таскают собаку, а ей только хуже...
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Пятница, 14.04.2017, 21:05

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
38.
38
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На данный момент они находятся у Строка в ДВ.
Утром Эгида предлагала свою помощь, Ее послали на несколько букв и сказали что в этой помощи не нуждаются.

Сейчас снова идут звонки от неравнодушных людей с просьбой помочь оплатить сутки стационара, Эгида оплатит эти сутки, но мне бы очень хотелось видеть в теме Кураторов, подтверждающих эту просьбу, а так же точный диагноз и назначенное лечение, потому что информация у всех разная
39.  
39
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, смущает то, что не нахожу места, где вся инфа о собаке была собрана в одном месте...
И не люблю сборы без отчетов...
А таковых не найти...

А если послали... так пусть кураторы сами тогда... на их совести...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
40.
40
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Меня смущает, что одни посылают, а другие потом за них просят nea но пёс не виноват, поэтому жду пока звонков от куратора
Список форумов » Разное » На радуге » Погибает контуженная собака (Нужно все)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0