• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Найден истощенный пес! (sml[dog]Срочно ищу хозяина или передержку!!!)
Найден истощенный пес!
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Запад
329 сообщений
Топикстартер
СОС!СОС!СОС! Ищу ХОЗЯИНА или ПЕРДЕРЖКУ, ОТЗОВИТЕСЬ! Вот такое горюшко было подобрано на Пасху на трассе Минск -Слуцк 71км. Парень медленно умирал, истощенный, почти скелет,привалившись к стене остановки!!!Жутко голодный, на ногах не стоял, падал.Видно, что бывшедомашний, с удовольствием любит гладиться, отлично ездит в машине, полностью социализированный.Невысокий, по колено ,пацан, ласковый и спокойный, 7-8 мес. Широкий костяк, крупные лапы, очень красивый пес! Гончак или близкий метис.Большим не вырастет.Какие-то " добрые люди " привезли бедолагу на пустынную лесную остановку и оставили там ждать-умирать!!!При осмотре врача обнаружен пираплазмоз, поэтому сейчас активно лечимся.Малому срочно нужна передержка!С кормом помогу.Неравнодушные люди, отзовитесь! Давайте спасем парня! Люди, отзовитесь! Мой тел. +375 29 636 67 47 Елена

 
Люди! Не трогайте животных, убивайте друг друга.
21.  
21
.
Беларусь, Минск, Запад
329 сообщений
Топикстартер
Девочки, я сама очень сомневаюсь в деревенском вольере, знаю менталитет наших деревенских людей shok Но этот Виталий(претендент) очень умоляет никому не отдавать малого.Звонит  часто, спрашивает, как собакин себя чувствует, изучил интернет на предмет восстановления после пирика.У него есть две немецкие овчарки, с родословными, одну он забрал себе со службы.Он то ли пограничник, то ли таможенник.Клянется, что собаке у него будет очень хорошо.Зовет приехать посмотреть условия, обещает высылать фотки, кормить только натуралкой, у них с женой свое хозяйство.Ну и все такое...Вольер заказал с табличкой Дюк. Конечно, Испания очень хорошо и заманчиво yes  yes  yes Девочки, подскажите, как поступить, чтобы не ошибиться?

Добавлено (23.04.2017, 10:52)
---------------------------------------------
Может съездить к нему в деревню и посмотреть???

Добавлено (23.04.2017, 10:56)
---------------------------------------------

Добавлено (23.04.2017, 10:56)
---------------------------------------------
Собакин будет крупным парнем.

Добавлено (23.04.2017, 10:57)
---------------------------------------------
у него тело овчарки, а голова охотничья girl_haha Чудо чудное

Добавлено (23.04.2017, 10:59)
---------------------------------------------
adeki, Инна, конечно Вы имеете право голоса yes Обязательно буду советоваться .Подскажите, плиз, каким кормом их кормят ?Хочу купить такой для передержки.

Добавлено (23.04.2017, 11:15)
---------------------------------------------
Да, еще.Этот Виталий -кинолог.Первый раз позвонил и проговорил почти 40 минут о собаках, о себе.Говорит, увидел фотки Дюка в фейсбуке и заснуть не мог, слезы в глазах.Жена сказала, что ты сидишь, езжай и забирай собаку.А он 19 мая идет в отпуск и хочет до отпуска подготовить место для Дюка, потом забрать.Быть рядом первое время, чтобы собакин привык.Говорит, что вольер будет большой, с полом, с теплой будкой.Никаких цепей! И ежедневный долгие прогулки со всеми собаками и хозяином . Ну вот что делать?Посоветуйте? Может попробовать, а если что не так-забрать?

Люди! Не трогайте животных, убивайте друг друга.
22.  
22
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Elena_Adidas, как далеко деревня ? А пока можно попросить выслать фото его собак и их условия проживания. Иногда даже одно фото о многом может поведать. И какой пол этих НО ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
23.  
23
.
Беларусь, Минск, Запад
329 сообщений
Топикстартер
Разнополые.Деревня под Столбцами.А он сам вроде из Бреста

Добавлено (23.04.2017, 11:38)
---------------------------------------------
он сам предлагал прислать фотки. чтобы я не волновалась.Понимаете, я по разговору с ним чувствую, что он собачник, их любит больше, чем жену.Ну хрен его знает...Сомневаюсь.

Добавлено (23.04.2017, 11:39)
---------------------------------------------
Мне муж вообще говорит: Не представляю, как ты его кому-то отдашь.Ведь ты его так любишь.И он тебя.

Люди! Не трогайте животных, убивайте друг друга.
24.  
24
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Elena_Adidas ()
Зовет приехать посмотреть условия, обещает высылать фотки, кормить только натуралкой, у них с женой свое хозяйство.Ну и все такое...Вольер заказал с табличкой Дюк. Конечно, Испания очень хорошо и заманчиво      Девочки, подскажите, как поступить, чтобы не ошибиться?
КОнечно, нужно ехать, если этот человек хорошо следит за собаками. то вы сами увидите это по состоянию его собак. Невозможно выглядеть хорошо, если тебя недокармливают. В деревне некоторые особо пробивные и умные типа Гали ratcha договариваются с коровниками, и берут телят для кормления собак. Галина сначала в своем Ушачском районе очень мучилась с кормлением чау-чау Габи, а когда нашла каналы на телят, то все пошло отлично. I часам вёска бывае крыху лепш нейкай мясцовасцi пад Барсэлонай цi Сявiльей! И намного ближе, можно иногда самой съездить и пообщаться с собакой.

Добавлено (23.04.2017, 12:32)
---------------------------------------------

Цитата Elena_Adidas ()
Понимаете, я по разговору с ним чувствую, что он собачник, их любит больше, чем жену.Ну хрен его знает...Сомневаюсь.
Елена, если он вам кажется собачником, то доверяйте своему внутреннему голосу, я всегда так делаю.

Добавлено (23.04.2017, 12:39)
---------------------------------------------

Цитата Elena_Adidas ()
у него тело овчарки, а голова охотничья
у него не тело овчарки,  нет понижения к хвосту, ноги стоят ровно, как положено гончакам. У гончих не квадратный формат, а прямоугольный, у него такой же.

Добавлено (23.04.2017, 12:41)
---------------------------------------------

Цитата Elena_Adidas ()
Может попробовать, а если что не так-забрать?
попробовать, Марина лабрадор всегда почему-то забывает про свое собственное утверждение:"Мы деревенские".
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
25.  
25
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Собаки разнополые,стерилизованы?Или он их вяжет?Как два кобеля уживутся?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
26.  
26
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата adeki ()
Как два кобеля уживутся?
у меня спокойно уживался молоденький Бублик и не очень молодой Гарсон, никто из них не был кастрирован, с Гарсоном прекрасно ладил  Джеррик Татьяны Симоны, только Гром был опасен именно для Гарсонеллы. Разве этот мужчина не собирается строить ему отдельный вольер с будочкой? Просто у вас, Инна, и у Марины всегда вызывает недоверие человек, который содержит собак в вольере, а не рядом с собой на диване. Если бы у меня были вольеры, то такие собаки, как лайки и овчарки., жили бы только в них в утепленных будках, и большие гончаки тоже, Беллу бы я держала точно в доме. Лучше им жить на свежем воздухе, если нет каких-то хронических заболеваний, например, суставы, которые застуживать нельзя, хронический цистит и больные почки, когда холод и сырость противопоказаны.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 23.04.2017, 14:00
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
27.  
27
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Это радует,а то скоро у меня будет два кобеля ,и я с ужасом думаю,как они поладят.Но все равно вопрос о стерилизации/кастрации не отпадает.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
28.  
28
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
И как у него уживается течная сука с кобелями ? Или она стерилизована ? Или он плодит щенков каждый год ? Есть вопросы. Нужны ответы.
И вольер вольеру рознь, а название одно.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
29.  
29
.
Беларусь, Минск, Запад
329 сообщений
Топикстартер
Вольер персональный, это точно. А остальное-  съезжу нежданно с мужем туда, погляжу.Он назвал деревню, сказал, что ходит гулять с собаками на водоем. Есть и деревня такая, и водоем тоже имеется, я посмотрела. А овчарок он вяжет., я думаю.  Они у него с медалями, породистые.Старая овчарка еще с армейской службы умерла , 17 лет прожила.  Сын у него тоже таможенник, но там лабры на наркотики натасканные живут. Я вот думаю, зачем ему Дюк??? Ну не разводить ведь, это метис.Мне понравилась его обстоятельность, что ли. Человек готовится, вольер заказал именной.Собирается брать не с наскока, а уйдя в отпуск, чтобы собака одна там не тосковала.САм мне рассказывал, что Дюку обязательно надо сейчас творог давать, что лапы слабые, нужно кормить соответственно, он своим собакам еще и яйца сырые размешивает в еду. очень ответственно подходит к содержанию собаки. Говорит, что малой в душу ему запал...

Добавлено (23.04.2017, 14:34)
---------------------------------------------
еще говорит, что хочет подъехать в Минск, познакомиться с Дюком, чтобы потом тот не боялся, шел как к знакомому.

Добавлено (23.04.2017, 14:35)
---------------------------------------------
В общем не вижу в его поступках злого умысла shok Пока.Нужна неожиданная проверка на месте.

Добавлено (23.04.2017, 14:35)
---------------------------------------------
Мужа уже готовлю к поездке girl_haha

Добавлено (23.04.2017, 14:36)
---------------------------------------------
adeki, Инна, Вы не против, если Дюк  до среды побудет  в Жодино? Наша передержка прилетает во вторник вечером.

Люди! Не трогайте животных, убивайте друг друга.
30.  
30
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Конечно,пусть побудет,он всех покорил.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
31.  
31
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Elena_Adidas ()
Говорит, что малой в душу ему запал...
Елена, у меня был подобный опыт совершенно недавно с белым хаски с Фауны, тот в очень нехорошеньком состоянии был, весь увешан клещами, блохи табунами скакали, я просто разместила в русских хаски лайки маламуты самоеды, не сильно на что-то рассчитывая, и вот представьте себе, что приехали из МОсквы( Подмосковье-Димитров, деревня) потому что, мужу запал в душу и только и разговоров было, что о нем. И за один день 8 часов сюда, 8 часов обратно и сразу в ветклинику.  А у них и так 3 хаски породистых,  белого буду кастрировать чуть попозже.  И все для него сложилось просто чудесно, любят, кормят натуральным мясом из подворья знакомого фермера, как и остальных,  приучают,  здоровье поднимают на высоту, влился в собачий коллектив и даже уже у мужа на руках посидел, а ведь ужасно одичал , скитаясь от людей подальше.

Добавлено (23.04.2017, 16:12)
---------------------------------------------

Цитата labrador ()
И как у него уживается течная сука с кобелями ? Или она стерилизована ? Или он плодит щенков каждый год ? Есть вопросы. Нужны ответы.И вольер вольеру рознь, а название одно.
Марина , только что смотрела передачу по Нэйчэ про АНкоридж, там приют для отказных хаски,  свыше 100,  все живут в будках на длинных цепях, их прогуливают и ездят на них, и участвуют в международных гонках на 1500 км. Красивые собаки, я рада за них, хотя они и на цепях сидят, их кормят, любят, заботятся, их спасли от неминуемой гибели от естественных условий Аляски.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.  
32
.
Беларусь, Минск, Запад
329 сообщений
Топикстартер
adeki, СПАСИБО!!!

Добавлено (23.04.2017, 16:42)
---------------------------------------------
limeva2003, ну вот, Ваш рассказ просто бальзам на раны yes

Люди! Не трогайте животных, убивайте друг друга.
33.  
33
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
А теперь мой рассказ про вольеры.У меня 2 года назад была на пристройстве собака НО Альма.У неё был вольерный синдром,это кошмар.Собака не могла спать,не набирала вес.В вольере металась,на цепи ходила кругами и вытаптывала четкие окружности .И только пребывание у меня на участке в 25 соток ,в свободном полёте помогло ей прийти в себя и пристроиться в очень хорошую семью,в частный дом без вольера.Делайте выводы.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
34.  
34
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Я,конечно,не могу советовать,т.к не приложила руку к спасению этого мальчика,но я бы не отдавала такого парня в тьму-таракань,т.е в деревню.Знаю деревни около Минска в радиусе 1,5-2 км не хотела бы чтобы мой подопечный оказался там,но это мое мнение.
35.  
35
.
Беларусь, Минск, Запад
329 сообщений
Топикстартер
да уж shok
Люди! Не трогайте животных, убивайте друг друга.
36.  
36
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Elena_Adidas, так хоть одно фото от него есть у Вас ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
37.  
37
.
Беларусь, Минск, Запад
329 сообщений
Топикстартер
В общем сама съезжу туда и посмотрю своими глазами.Съезжу без предупреждения

Добавлено (23.04.2017, 20:58)
---------------------------------------------
НикМуся, Лена, я тоже знаю наших деревенских людей, к сожалению, поэтому и большие у меня сомнения и терзания.

Добавлено (23.04.2017, 21:00)
---------------------------------------------
Сегодня звонила одна  женщина.Хотела взять его, но я отговорила.Там квартира, нужна небольшая собака, которую выгуливает ребенок.Одна собака у ребенка уже вырвалась и убежала с поводком.Не нашли...Ищут другую взамен nea

Добавлено (23.04.2017, 21:05)
---------------------------------------------
labrador, нет пока. Я с ним пока не договаривалась насчет фото.

Добавлено (29.04.2017, 23:29)
---------------------------------------------
Дюк сейчас в Минске на передержке. Привыкает к жизни в квартире.

Добавлено (04.05.2017, 09:55)
---------------------------------------------

Добавлено (05.05.2017, 17:48)
---------------------------------------------
У Дюка на боку появилась какая-то опухоль.Сегодня ездили в Ратомку. Сделали рентген, узи, пункцию.Результат- гематома. Когда-то малой получил сильный удар в бок shok Сейчас лечимся антибиотиками, мажемся димексидом. Неделю наблюдать.Если не пройдет- будем оперировать.

Люди! Не трогайте животных, убивайте друг друга.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Elena_Adidas ()
Когда-то малой получил сильный удар в бок

ооо печально ..
бедный малыш
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
39.
39
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так его отдали или он на передержке??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Беларусь, Минск, Запад
329 сообщений
Топикстартер
Она пока в Минске, на передержке

Добавлено (05.05.2017, 19:55)
---------------------------------------------

Вчерашние фото.

Люди! Не трогайте животных, убивайте друг друга.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Найден истощенный пес! (sml[dog]Срочно ищу хозяина или передержку!!!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0