Багира. Найдена сбитая собака

Новички просят помощи

Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Багира. Найдена сбитая собака (Новички просят помощи)
Багира. Найдена сбитая собака
katya-koshka
Сообщение № 1 | 23.04.2017 (Воскресенье)     01:10
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1921
0

Вот такое золотце

Багира - молоденькая (до года) собака, обладательница спокойного и доброго нрава, слегка робкая и боязливая, контактная и послушная. Рост не больше 50 см в холке, вес 16 кг. 22.04 была сбита машиной на пр-те Пушкина. В какой-то степени ей повезло, она осталась жива и даже позвоночник цел! Но без переломов не обошлось - передняя лапка серьёзно пострадала. Ей оказали первую помощь в клинике САС энималс, после осмотра у Григория Чегодаева стало понятно, что без операции не обойтись :(
ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА помощь ПЕРЕДЕРЖКОЙ, тк после операции нам идти совершенно некуда. Собака приучена к выгулу, дома ведет себя достойно, всем необходимым обеспечим.
Также НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ на оплату долга в клинике САС ( 100 р) и на операцию остеосинтеза (300 р) и стерилизацию (120 р).
Пожалуйста, поддержите куратора-новичка! Ведь она не просто не прошла мимо сбитой собаки, но и не бросила ее на произвол судьбы!

куратор: Дорошка Анастасия A_Doroshka28 +375 (29) 562-61-82

поручитель: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka +375 (29) 577-85-06

Реквизиты:

*** АльфаБанка 5446503827870167 срок действия до 08.19
*** Беларусбанка: 9112000093925135 срок действия до 01.19
*** МТБ Банка 4177531152841469 срок действия до 09.18

Также можно передать лично в руки куратору, для этого звоните 8029-5626182 (можно в вайбер)

katya-koshka
Сообщение № 76 | 21.05.2017 (Воскресенье)     21:00
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1921
0
limeva2003, постараюсь отпроситься с работы пораньше. Если есть желание- можете с нам wink

limeva2003
Сообщение № 77 | 23.05.2017 (Вторник)     17:33
.
Гуру
Минск, Победа
16985
0
Я несколько не понимаю, прислали деньги переводом из АНглии или дело заглохло, Катя? ПОпрошу у Юли Соколовой узнать у девушки, это ее знакомая, раз Настя на этот вопрос не отвечает. И очень-очень нужно, народ, чтобы вы помогли с оплатой хотя бы стерилизации со съемом спиц,  эти 85 р нужно СРОЧНО подсобирать как-то!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

katya-koshka
Сообщение № 78 | 24.05.2017 (Среда)     17:25
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1921
0
limeva2003, заглохло sad Настя на сессии в Гродно, насколько я знаю.
Уточните, пожалуйста, было бы очень кстати

Добавлено (24.05.2017, 16:18)
---------------------------------------------
Багира на операции. Держим кулачки rolleyes
Лапка опять опухла и гноится. Может, реакция на металл, который в ней стоит?

Добавлено (24.05.2017, 17:25)
Стерилизацию перенесли. Переделывают лапу girl_mad

236Simona
Сообщение № 79 | 24.05.2017 (Среда)     20:07
.
Продвинутый
Минск, Тракторный
1679
0
Бедненькая Багира,пусть операция пройдёт успешно!!!

katya-koshka
Сообщение № 80 | 24.05.2017 (Среда)     22:32
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1921
0
Спасибо. Операция прошла, оставили одну спицу, поставили фиксатор побольше, дренажную трубку. Начался остеомилит, т.е. воспаление кости sad

Добавлено (24.05.2017, 22:32)

Бедная -бедная собака! Мы сейчас в легком шоке, не знаю, что и думать... молимся, чтоб без ампутации обошлось (ттт). Вот такой вот "обычный перелом" sad

АКТУАЛЬНА ПОМОЩЬ ХОРОШИМ КОРМОМ И КОНСЕРВАМИ!

Сообщение отредактировал katya-koshka - Среда, 24.05.2017, 20:26

limeva2003
Сообщение № 81 | 25.05.2017 (Четверг)     11:08
.
Гуру
Минск, Победа
16985
0
Я очень расстроена состоянием Багиры, ей нужно сидеть в клетке и никуда не рыпаться!!! Вчера подумала, что можно было бы перевезти ее в Малиновку к Люде в кухню, где и поставить клетку на пару недель, поговорила с Ириной, щенка которой Дафна была у Люды чуть больше недели до пристройства, она согласна оплатить 2 недели для Багиры передержку там, я была бы спокойней, что Багира ТОЧНО сидит в клетке, не гойсает куда захочет, смогла бы хотя пару раз в неделю подъезжать туда смотреть за Багирой. Люда приводила бы лапу в порядок, она почти всегда дома , да и возить к Грише было бы ближе намного из Малиновки. Может, через пару недель состояние Багиры изменится к лучшему, кто знает, но в таком юном возрасте иметь остеомиелит просто очень опасно, я всегда вспоминаю о Лине с остеомиелитом в лапе, которую усыпили вместо того, чтобы  провести терпеливое грамотное лечение либо ампутировать лапу. Сами знаете, как легко пристраивать беспородную собачку-девочку да еще и на 3-х лапках.

katya-koshka
Сообщение № 82 | 28.05.2017 (Воскресенье)     20:51
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1921
0
limeva2003, спасибо. Переговорили с Татьяной (которая начинала как автопомощь, а сейчас по факту полноценный куратор), решили оставить Багиру там, где есть. Объяснили Татьяне ( которая передержка) всю серьезность ситуации.
Возили сегодня Багиру на осмотр, рекомендовано еще в субботу явиться, потом в среду. 30-60 дней принимать 2 вида а/б sad которые тоже не копейки стоят...
Спасибо Марине из ФБ за существенную помощь. Если бы она вчера не отозвалась, не знаю на что мы сегодня покупали бы лекарства... Она уже, наверное, половине Минска помогла
Фин.отчет обновлю вечером сегодня.

Добавлено (25.05.2017, 16:53)
Еще прошу помощи рекламой! Я не успевааааюююю girl_cray

Добавлено (25.05.2017, 22:02)
Может у кого-то есть зиннат (зинекс, биорацеф) и ципронекс в остатках? Поделитесь с нами, пожалуйста blush Превикокс купили на 10 дней, а а/б нам прописаны 30-60 дней shok первый стоит около 25 р, второй- примерно 7р. Пачки хватает на 5 дней. Т.е. почти 200р нужно только на лекарства... вот такая грустная математика sad

Добавлено (25.05.2017, 22:03)
Ах, да, по-прежнему актуальная помощь едой- корм она ест без особого аппетита, а консервы поедаются с большой радостью.

Добавлено (27.05.2017, 19:23)
Фин. отчет на 27.05.2017
Приход:
+ 20 р - "Копейка"
+ 19.70 р от Алины Нестеренко из ВК на карту ББ
+ 5 р от неизвестного на карту ББ
+ 10 р от Татьяны, чей номер начинается на 68139**
+ 15 р от Татьяны- передержки
+ 20 р от Екатерины Дорошкевич - знакомой Татьяны-автопомощи (Спасибо самой Татьяне за бинты и средства обработки)
+ 100 р от Екатерины Леонтьевой, наличными куратору
+ 20 р на карту Альфабанка от Татя Мисюра
+ 15 р на карту ББ от Татьяны Абрамович
+ 10 р на карту ББ от неизвестного
+ 20 р от Евгения Савельева на карту МТБ
+ 1 р от Ангелины Пригожевой на карту МТБ
+ 15 р от Оксаны Евгеньевны на карту ББ
+ 50 р от Екатерины Дорошкевич на карту МТБ
+ 2.10 р от Tatyana Tanuha  на карту ББ
+ 280 р (эквивалент 150 у.е.) от Марины из ФБ
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Расход:
35 р - рентген и осмотр у Григория Чегодаева
270 р - операция на лапке
120 р - первичный осмотр в клинике САС
2.91 р - амоксициклин
14.94 р - послеоперационный осмотр 26.04, 1 табл.превикокса
12.80 р - 2 табл. превикокса
17.79 р - осмотр, перевязка в клинике Чегодаева 28.04
10 р - оплата бензина (частично)
20.79 р - осмотр, перевязка в клинике Чегодаева 01.05
10 р - осмотр, рентген 08.05
20.71 р (8.11 р + 2.77 р + 4.23 р + 5.60 р ) - еда, консервы и косточки-погрызушки
11.65 р - фиприст (ср-во от блох и клещей)
20 р - передержке на а\б (чек не брала, это только половина, вторую половину передержка покупала за свои)
50 р - операция
25.60 р - превикокс
7.61 р - ципронекс

Остаток:
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, Open Sans, Helvetica Neue, sans-serif]- 47 р[/font]

вроде бы все неплохо у Багиры- кушает, на поводке по делам на улицу ходит, но лапка припухшая все равно(((

Добавлено (28.05.2017, 20:31)
Ездили сегодня с Багирой на осмотр. До чего ж она милая! Терпеливенькая, преданная, искренняя, послушная! Сделали ОАК, как ни странно, все в норме. Сказали как можно чаще промывать дренажную трубку, тк очень быстро засоряется, и снимать корочки у спиц. от этого зависит выздоровление. Жаль, что передержка наша на работе целый день. Я б уже к себе взяла на недельку какую, если б не уезжала уже в среду.... может есть человек, готовый принять нас ? Ну хоть на недельку... blush помогите спасти лапу!

Добавлено (28.05.2017, 20:51)

Сообщение отредактировал katya-koshka - Суббота, 27.05.2017, 19:27

limeva2003
Сообщение № 83 | 30.05.2017 (Вторник)     14:41
.
Гуру
Минск, Победа
16985
0
Катя, мне надоело с вами ссориться, но по-другому не получается. ХВАТИТ ездить по разным местам, вы поехали обрабатывать лапу Багиры в ДВ, сегодня врач из ДВ позвонил Грише и рассказал, что лапа в плохом состоянии, вся в корочках, плохо промывается катетер, воспаление продолжается,с такими обработками лапу только запустить дальше можно. Остеомиелит частое осложнение при открытых переломах. нужно тщательно смотреть за собакой. ВЗяли ли клетку, посадили ли туда Багиру? ПОчему Багиру с открытой от перевязки лапой фотографируют на траве, Катя? И решите один раз и навсегда, где вы лечитесь-у Григория , который     делал операцию, или везде понемножку с все тем же эффектом, распространяясь плохо о врачах? У меня нет слов от вашего поведения, и это учитель!!! Я вам предлагала передержку, которая всегда дома, оплачивала бы эту передержку знакомая, которая сама держала там своего щенка после пирика,  нет вы решили и дальше заигрывать с Татьяной, которая работает , дочь которой учится, дома бабушка, не влезающая в лечение.  Решили так? Значит, нужно вам САМОЙ ездить каждый день и участвовать в обработках Багириной лапы, Багира должна быть в чистоте, лапа не должна контактировать с землей, травой и прочими скоплениями микробов.

Добавлено (30.05.2017, 14:41)
И наборами свинины собаку не кормят, им нельзя есть свинину, можно говядину и птицу без костей.

katya-koshka
Сообщение № 84 | 30.05.2017 (Вторник)     15:01
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1921
0
Уважаемая Любовь Ивановна. Прилюдно прошу вас не разговаривать со мной в таком тоне. Собаку возила в ДВ только потому, что в воскресенье у обожаемого вами Григория работает фиг.пойми какой врач-терапевт. И очень хотелось сделать анализы , тк до сих пор в клинике Чегодаева они не были сделаны.
Клетку взяли, Багиру посадили. Сам Григорий сказал лапу не заматывать ничем. От передержки, которая в ЧС, мы единогласно решили отказаться. От предложенной мною помощи Татьяна отказалась, сказала, что сама в состоянии обработать лапу.

limeva2003
Сообщение № 85 | 30.05.2017 (Вторник)     16:05
.
Гуру
Минск, Победа
16985
0
Вы будете лечить Багиру у кого, Катя?  У всех  понемножку или у Григория? Вы не в состоянии оценивать работу ни одного ветеринара, так как у вас несколько другое- педагогическое образование. Вы лично знаете Виктора, который обрабатывал лапку Багиры в ДВ? Давали ему оценку, как ветеринару? Лечили у него многие толпы своих кошек и собак? Вы должны мне сейчас ответить,ГДЕ ВЫ БУДЕТЕ ЛЕЧИТЬ БАГИРУ? у всех понемножку не получится, либо вы полностью соблюдаете все, что сказали по Багире в клинике Чегодаева и ездите только туда и ПРАВИЛЬНО обрабатываете ей лапу, промывая часто катетер и не давая оценку врачам-ветеринарам походя, либо лечите Багиру , где хотите, но без контроля со стороны врачей Чегодаева, без всякой ответственности с его стороны, снимаете  у него пластину и получаете то, что именно вы достойны получить, но не бедная Багира. Я была уже сыта по горло вами с вашим подходом со Златой, слава Богу!, что удалось ее пристроить у достойных людей в Голландии почти вопреки вам, но теперь даже я уже ничего хорошего не жду от вашего кураторства, наблюдения и ваших недальновидных решений и длинного языка, Катя. Не стоит удивляться, что вам не помогают, Катя, никому не хочется связываться с человеком, у которого семь пятниц на неделе. И мне наука...

katya-koshka
Сообщение № 86 | 30.05.2017 (Вторник)     17:10
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1921
0
Так! Хватит! При всем моем уважении, вы перегибаете палку!!!!!
По Злате. Я с вами вопросы ее отправки НЕ ОБСУЖДАЛА ВООБЩЕ!!!! Да, спрашивала ваше мнение, тк впервые отправляла собаку за границ и очень переживала по этому поводу. Но после ваших слов "тупая овца, как достали ваши дебильные вопросы " - я от вас отстала.
Дальше. По Багире. Мне кажется, вы преувеличиваете свою значимость в ее судьбе. Да, мы очень благодарны вам за первых 3 дня передержки. Но дальше кроме упреков и наездов ничего от вас не слышали. По крайней мере я, хотя я даже куратором не вызывалась быть.
Для тех кто в танке- мы лечим собаку у Чегодаева. Я ПРОСТО СВОЗИЛА ЕЕ НА АНАЛИЗЫ И ОБРАБОТКУ В ДВ!!!! Потому что на монтажников был только дежурный терапевт! Нам НЕ МЕНЯЛИ лечение, НЕ НАЗНАЧАЛИ ничего нового. ПРОСТО ОБРАБОТАЛИ ЛАПУ И ВЗЯЛИ ОАК. Но даже если бы мы и надумали узнать мнение другого ХОРОШЕГО И АВТОРИТЕТНОГО хирурга, разве это плохо???????

Добавлено (30.05.2017, 17:10)
Цитата limeva2003 ()
Вы должны мне сейчас ответить,

Ошибаетесь. Я вам не должна ровным счетом НИ ЧЕ ГО smile

Сообщение отредактировал katya-koshka - Вторник, 30.05.2017, 17:11

limeva2003
Сообщение № 87 | 31.05.2017 (Среда)     01:24
.
Гуру
Минск, Победа
16985
0
Вы так съездили туда обработать лапу , что сегодня врач сам позвонил Григорию. Вы мне, Катя , ничего не должны, но достаточно должны Багире, так что потрудитесь в дальнейшем делать то, что вам говорят у Гриши , ездить тоже только туда, а если хотите носиться по городу и спрашивать у всех мнение, то тогда лечите всех в других местах, только и в этих местах будут видеть неснятые корочки и забитый катетер. Есть понятие учительская этика, но у вас она видно не в чести,  про этичное поведение по отношению к ветврачу вы и зеленого понятия не имеете, а жаль, умное поведение иногда очень помогает лечить животное  и правильно,  и не так дорого, как вам обычно это удается.

Добавлено (31.05.2017, 01:10)

Цитата katya-koshka ()
разве это плохо???????
как-то маловато восклицательных знаков...

Добавлено (31.05.2017, 01:14)

Цитата katya-koshka ()
ваших слов "тупая овца, как достали ваши дебильные вопросы " -
может, у вас сохранилась дословная калька, Катя, я не припомню ни тупой овцы,  ни дебильных вопросов. Но отлично припоминаю, как  полтора часа потратила на вас с объяснениями, а потом вы поступили все равно прямо противоположным образом. Предполагаю, что вы сами поняли и по поводу вопросов, и по поводу цитируемого вами животного после таких итогов моего полуторачасового напрасного труда... mosking

Добавлено (31.05.2017, 01:24)

Цитата katya-koshka ()
От передержки, которая в ЧС, мы единогласно решили отказаться
только тот, кто эту передержку в ЧС занес, уже не ходок на Эгиду , забанен. У нас, зоозащитников  всех рангов и понятий, с ЧС полный бардак. Я, у которой в данный момент в квартире трое собак и все охотники , состою в ЧС охотничьих собак РБ, забанила меня Оля Целуйко, уже получившая оценку своей деятельности от массы других зоозащитников.  Я также не вхожа в " лайки, хаски, маламуты и самоеды РБ", опять там кто-то типа Целуйко постарался. Так что пугайте ЧС кого-нибудь более слабонервного и неопытного.
Татьяна, теперешняя передержка Багиры, мне понравилась, но по обработке лапы были вопросы, и они же продолжают оставаться по словам врача из ДВ.

katya-koshka
Сообщение № 88 | 31.05.2017 (Среда)     02:04
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1921
0
Еще раз. Объясните мне, пожалуйста, почему вы влезаете в разборки двух врачей? и втягиваете меня в них? Один другому позвонил, что-то сказал, тот вам передал.... испорченный телефон получается girl_mad
Я нигде не сказала, что Григорий- плохой врач. Хотели ехать стерилизоваться в Фаниполь, потому что там в 2 раза дешевле и золотые руки у врача. Сделали на Монтажников скидку- ок, будем у них. Вероха тоже неплохой хирург, именно потому я показала лапу ему вместо дежурного терапевта Богомоловой ( или Богомазовой). Заодно и анализы сделали. Что в этом плохого? Мы меняли схему лечения? Делали новые назначения? Зачем раздувать из мухи слона?!
Кстати, именно Вероха сакцентировал внимание,что нужно промывать катетер КАК МОЖНО ЧАЩЕ. У Чегодаева это просто как рекомендация звучало - промывать трубку. Сколько раз, как часто... догадайтесь сами. Ему то это кажется элементарным, наверное.
Цитата limeva2003 ()
потрудитесь в дальнейшем делать то, что вам говорят у Гриши , ездить тоже только туда

Я достаточно "потрудилась " для Багиры. Вплоть до того, что в свой юбилей не с гостями в кафе отплясывала, а тащила клетку с Лошицы в Стиклево. С четверга у меня запланирован отпуск, меня не будет в РБ. Очень хотелось решить вопросы с лапой ДО начала лета, но всего не предугадаешь....

Добавлено (31.05.2017, 02:04)
Цитата limeva2003 ()
учительская этика

Цитата limeva2003 ()
у вас несколько другое- педагогическое образование

Цитата limeva2003 ()
и это учитель

Мне кажется, но училку включили вы. Воспитывайте, пожалуйста, себя, своих собак, соседей, внуков.... отстаньте от меня.
Кстати, я химик. Химфак БГУ закончила. А вообще, я не вижу связи между моей сферой деятельности и ветеринарией. Если мне болит зуб, я иду к стоматологу. И если он мне плохо залечил, я второй раз к нему не пойду. Если мне в ресторане подали невкусное блюдо, скорее всего, я туда больше не загляну. Это сейчас не касается конкретно Гриши. Просто, если вы на него молиться готовы, это не значит, что он должен быть идолом и для остальных. К слову, есть сомнения у меня, сам ли он ведет собаку, или поручает своим сотрудникам.

Сообщение отредактировал katya-koshka - Среда, 31.05.2017, 02:06

236Simona
Сообщение № 89 | 31.05.2017 (Среда)     12:23
.
Продвинутый
Минск, Тракторный
1679
0
Давайте  будем беречь друг друга,от выяснения отношений никому не лучше,тем более Багире. Исхожу только из своего личного опыта-если бы я во время болезни Сьюзи не поменяла  3 (троих) врачей,её бы уже не было на этом свете.Багире скорейшего восстановления лапочки !!

Добавлено (31.05.2017, 12:23)
katya-koshka, Вам хорошего отпуска!

katya-koshka
Сообщение № 90 | 01.06.2017 (Четверг)     09:01
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1921
0
236Simona, да, действительно, нервы нужно беречь. Я с вами согласна, тоже в сложных случаях стараюсь выслушать мнение нескольких специалистов.
Не знаю, почему в данном случае это вызвало такое негодование.
Были вчера на Монтажников . Ничего конкретного нам не сказали. Гниет кусок кости, нужно будет либо наращивать, либо само вырастет. Как-то так, со слов Татьяны, которая возила Багиру. Прогнозов никаких. В пятницу-субботу опять на осмотр. Толку с этих смотрин...
Я так понимаю, нужна будет еще одна операция, а потом еще одна... выдержит ли эти мучения Багира, остается только надеяться на ее крепкое сердечко.

Добавлено (01.06.2017, 08:56)

Добавлено (01.06.2017, 09:01)
Фин. Отчет на 01.06.2017
Приход: 0
Расход: 98.53
Остаток: -142.53

Сообщение отредактировал katya-koshka - Четверг, 01.06.2017, 09:49

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Багира. Найдена сбитая собака (Новички просят помощи)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск: