Багира. Найдена сбитая собака

Новички просят помощи

Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Багира. Найдена сбитая собака (Новички просят помощи)
Багира. Найдена сбитая собака
katya-koshka
Сообщение № 1 | 23.04.2017 (Воскресенье)     01:10
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1920
0

Вот такое золотце

Багира - молоденькая (до года) собака, обладательница спокойного и доброго нрава, слегка робкая и боязливая, контактная и послушная. Рост не больше 50 см в холке, вес 16 кг. 22.04 была сбита машиной на пр-те Пушкина. В какой-то степени ей повезло, она осталась жива и даже позвоночник цел! Но без переломов не обошлось - передняя лапка серьёзно пострадала. Ей оказали первую помощь в клинике САС энималс, после осмотра у Григория Чегодаева стало понятно, что без операции не обойтись :(
ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА помощь ПЕРЕДЕРЖКОЙ, тк после операции нам идти совершенно некуда. Собака приучена к выгулу, дома ведет себя достойно, всем необходимым обеспечим.
Также НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ на оплату долга в клинике САС ( 100 р) и на операцию остеосинтеза (300 р) и стерилизацию (120 р).
Пожалуйста, поддержите куратора-новичка! Ведь она не просто не прошла мимо сбитой собаки, но и не бросила ее на произвол судьбы!

куратор: Дорошка Анастасия A_Doroshka28 +375 (29) 562-61-82

поручитель: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka +375 (29) 577-85-06

Реквизиты:

*** АльфаБанка 5446503827870167 срок действия до 08.19
*** Беларусбанка: 9112000093925135 срок действия до 01.19
*** МТБ Банка 4177531152841469 срок действия до 09.18

Также можно передать лично в руки куратору, для этого звоните 8029-5626182 (можно в вайбер)

limeva2003
Сообщение № 91 | 02.06.2017 (Пятница)     00:10
.
Гуру
Минск, Победа
16999
0
Цитата katya-koshka ()
Просто, если вы на него молиться готовы, это не значит, что он должен быть идолом и для остальных. К слову, есть сомнения у меня, сам ли он ведет собаку, или поручает своим сотрудникам.
Та, которая не ездит на обработку с Багирой, вряд ли  способна заметить , кто ведет собаку. Я несколько раз спорила с Григорием и даже ругалась, нету у меня идолов, есть любимые ветеринары-Никита и Григорий, но я точно также доверяю  и своему внутреннему голосу. И в данном случае он мне говорит о том, что нечего кивать на врача, когда обработка плоха и наблюдение за больной собакой весьма несистемное ввиду всеобщей занятости, а собака с самого начала была уже в плохом положении, так как перелом был ОТКРЫТЫМ, и химик с педагогическим образованием мог бы догадаться о повышенном риске осеменения микробами в случае именно открытого перелома. В придачу к микробам собака слишком много двигалась и прыгала, поэтому понадобилось чистить и переставлять. Как раз вчера смотрела очередную серию про Ноэля, тот делал операцию собаке, которой сенокосилка отрезала лапку, Ноэль прооперировал лапу, несколько вытянув с помощью все того же ИЛизарова, так как в кость нужно было вставить стальной штырь, к которому потом прикрепить вращающийся ролик, и несмотря на прекрасного хирурга Ноэля, использование лазера для подавления мироорганизмов в качестве ежедневной терапии( Ноэль и 2 сестрицы в кадре все были в одинаковых зеленых очках и потешались над ними), лапка начала подгнивать. Точно, как у Багиры, текло из швов, лапку почистили , как и Багире, поменяли антибиотик, и со второго раза удалось залечить культю под установку протеза. НО СОБАКА БЫЛА В КЛИНИКЕ НОЭЛЯ все это время в стационаре, она лежала в небольшой клетке, ее выводили на пару минут лишь для оправления, она нигде не носилась, не прыгала, не выбегала на поле. Я вообще предпочла бы иметь дело с внятным человеком, который заботился бы о Багире сам и ВО ВСЕ ВНИКАЛ бы сам, а не появлялся эпизодически, говорил по телефону одно, писал здесь другое, а думал третье, при этом сообщая, что первый раз столкнулся с переломом. Но куратор НАстя Багиру покинула, а поручитель Катя не занимается сама. Боюсь, что одному Зиннату или Зинексу или Биорацефу не справиться...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Mori
Сообщение № 92 | 02.06.2017 (Пятница)     11:40
.
Гуру
Беларусь, Минск
13949
0
Любовь Ивановна, почему Вы так сердитесь?! Вы же могли и сами довести лапку Багиры до нормального состояния, но попросили "освободить кухню". Люди нашли передержку, которая согласилась присматривать за искалеченным ребенком. Я понимаю, почему Катя не повезла Багиру в Малиновку, ведь у Людмилы на форуме плохая репутация, и везти собачку к ней было тревожно ... Я бы тоже не повезла

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Сообщение отредактировал Mori - Пятница, 02.06.2017, 16:17

limeva2003
Сообщение № 93 | 02.06.2017 (Пятница)     21:50
.
Гуру
Минск, Победа
16999
0
Цитата Mori ()
Вы же могли и сами довести лапку Багиры до нормального состояния, но попросили "освободить кухню".
Ольга Романовна, вы чуток подумайте, а потом защищайте, я взяла к себе на постстерилизационную передержку САНДРУ с Бехтерева, так как обещала это сделать Миле ДО того, как появилась тема Багиры, но так как Сандру сразу Мила не смогла словить, то появились несколько дней для Багиры, а после Сандры должны были привезти на передержку Кэсси, которую тоже не сразу словили, и тогда появилась у меня собачка Кира, которая у меня прожила всего неделю, потом привезли мне бедную Кэсси, которая умерла, после Кэсси я могла бы взять замечательную пожилую лаечку Умку, но что-то ее не везут, а я решила не проситься, так как и мне хочется чуть отдохнуть в свои почти 60 с тремя собаками, и маме нужно помочь в ее 83, а Катя сколько не берется за какую-то собачку, то вечно создает той проблемы на пол-года. И сейчас мне звонит удивленный развитием у нее остоеомиелита и вылазками Кати в другие клиники Григорий, так хорошо вам знакомый и столько делающий для собак и для ваших собак тоже, а я должна что ему говорить, как ее поведение объяснять, как помогать Багире. На себя я 4ю собаку не повешу, у меня ограниченная пенсия, 5 внуков, нет никаких сбережений в банке и банках,  есть 83 летняя мама с проблемами в позвоночнике, а Катя в дочери мне годится, уезжает не работать на даче, а отдыхать с семьей, и у вас при этом вызывает желание ее защитить и на меня ее ношу переложить? Что же вы мне еще к Багире и Бобби не предложили взять, ума , наверное, и на это может хватить! И если вам кажется, что я отдыхаю от собак, то поверьте, это не так. Если у Кати не получается с ее передержкой спасти лапу Багиры, то не я и не Гриша в этом виноваты. Или вас винить и Гришу, что у Бобби то там, то тут проседают конечности? Что вы в очередной раз конкретно от меня хотите? Кате я больше не помощник ни в чем, сыта по горло.

Добавлено (02.06.2017, 21:50)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
Я понимаю, почему Катя не повезла Багиру в Малиновку, ведь у Людмилы на форуме плохая репутация, и везти собачку к ней было тревожно ... Я бы тоже не повезла
А вам никто ничего не предлагал, Ольга Романовна, просто женщина, у которой собачка  уже у Люды побывада, несмотря на ее плохую на форуме репутацию, и очень счастливо пристроилась, предложила мне помочь Багире оплатить у Люды передержку,  которой осталась вполне довольна, но не захотели и ладно, никто не неволит, продолжайте дальше носиться везде с Багирой в поисках непонятно чего, распространяясь о том, как Багиру неправильно оперируют, лечат и обрабатывают, и все это при 0вом опыте с переломами. Я тоже понимаю Катю, ведь очень нужно сделать вид, что сильно печешься о Багире  раз в неделю, я так и вид не делаю, бываю у Киры 1-2 раза в неделю, оплачиваю визиты к Грише и все.

katya-koshka
Сообщение № 94 | 02.06.2017 (Пятница)     23:56
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1920
0
Любовь Ивановна, когда ж Вы уже угомонитесь!? Я по совету Татьяны Симоны решила не тратить силы на пустую болтовню, но откуда у Вас столько желчи и злости? Я, честно говоря, уже не знаю как на это реагировать, чем так перед Вами провинилась и почему должна оправдываться....
Отпуск с семьёй я не могу перенести, тк путевка куплена еще в апреле, за пару дней до того, как я ввязалась в историю с Багирой. Это запланированный отдых, тк в прошлом году не вышло отдохнуть из-за микросных котят, которых вернула мне кошка-мариша. Позапрошлым летом у меня было 7ро щенков с Гурского... Возможно, дела не так ладно и складно идут по причине моей усталости - и физической, и моральной. Я ведь задолго до Златы дала себе обещание, что пора передохнУть, а все тяну, во что-то втягиваюсь, и конца-края не видно.  Как Вы можете обвинять меня в 
Цитата limeva2003 ()
Катя сколько не берется за какую-то собачку, то вечно создает той проблемы на пол-года
Если  говорить конкретно о Злате, то она действительно была не в лучшем состоянии, чтобы пристроиться за месяц-другой. А параллельно с ней, если  Вы не в курсе, у меня на кураторстве было еще 6ро животных: великан Балу и слепыш Джек и 4ро котов. Да и не было бы у меня более 50-ти пристроенных животных за 2 года моей волонтерской деятельности, пристраивай я один хвост по полгода. А ручки я отбираю, заключаю договор и по каждому могу дать фотоотчет.

Про нынешнюю передержку Багиры Вы тоже не имеете никакого права плохо отзываться. Люди любят животных, ответственно к ним относятся, искренне переживают за Багиру. Вы сами видели в каком замечательном состоянии их собаки,  как обустроены вольеры и какая шикарная у них кошка. Я в глубине души теплю надежду, что они привяжутся к Багире и оставят ее у себя, тк лучших хозяев еще поискать нужно. И я считаю, что не стоит критиковать, если нет ничего предложить лучше взамен. На словах можно сколько угодно пыжиться. С а\б вышла непонятка только потому, что вы поменяли назначенный амоксиклав на свой кобактан, потому а\б давался не 21 день, как назначено, а ровно столько, сколько в шприце Вы набрали. 

Цитата limeva2003 ()
очень нужно сделать вид, что сильно печешься о Багире  раз в неделю
Вы уверены в том, что говорите??? Вот, для примера, скрин звонков Татьяне, это не считая переписки ВК и в Вайбере. Плюс мы постоянно на связи с Татьяной, которая возит Багиру. Мы по-очереди с ней частые гости у Багиры, и я очень боюсь, что передержка- люди, далекие от волонтерских дел, - просто пошлют нас скоро. И тогда кто возьмет шефство над собакой? Явно не Вы, Любовь Ивановна.
  [url=https://postimg.org/image/7mf5xateb/]

Да, я не могу постоянно сопровождать ее в ветеринарку, потому что май работала за двоих и редко приходила домой раньше 7-8 вечера (у моей коллеги-пенсионерки случился инсульт, и всю бумажную отчетность, которую она вела, повесили на меня). Я об этом предупреждала и Настю, и Таню, что май буду очень загружена. Тем не менее, Таня не даст соврать, почти каждый раз я предлагаю ей сопровождать Багиру в клинику, но собака хорошо ездит в машине и без сопровождающего, потому меня освобождают....

Добавлено (02.06.2017, 23:56)
Mori, Ольга Романовна, спасибо Вам за слова поддержки.
Хотелось бы извиниться перед форумчанами и читателями форума за весь этот балаган. Мне действительно неприятна вся эта история... Очень надеюсь, что Багира пойдет на поправку, мне искренне этого хочется

limeva2003
Сообщение № 95 | 03.06.2017 (Суббота)     01:48
.
Гуру
Минск, Победа
16999
0
Цитата katya-koshka ()
С а\б вышла непонятка только потому, что вы поменяли назначенный амоксиклав на свой кобактан, потому а\б давался не 21 день, как назначено, а ровно столько, сколько в шприце Вы набрали.
 Я предложил кобактан Грише и сказала про 21 день с амоклавом, он сказал, что амоклав не нужен, а раз есть кобактан, то его колоть 5 дней после операции, столько  я и набрала на оставшихся 2 дня , так как после операции Багира была у меня 3 дня. Это не из-за антибиотика все пошло вкривь и вкось, а потому что Багира слишком вольно бегала и прыгала, а после таких операций не зря держат их в клетках. Я не меняю лекарств без обсуждения с ветврачами, я могу лишь дополнять витаминами или чем-то типа ромашки или боярышника.  ПРо Татьяну передержку ничего плохого сказать не могу, мне она нравится, но дома они бывают лишь вечером, именно вы мне про это и говорили, Катя.  Я тоже надеюсь, что антибиотик и клетка смогут помочь Багире залечить вовремя остеомиелит.

Сообщение отредактировал limeva2003 - Суббота, 03.06.2017, 02:07

katya-koshka
Сообщение № 96 | 05.06.2017 (Понедельник)     17:26
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1920
0
Доброго дня всем. Прошу позвонить Татьяне +375292613514 узнать , удалось ли свозить Багиру к врачу в субботу. И если да, то что он сказал. Пожалуйста.

236Simona
Сообщение № 97 | 05.06.2017 (Понедельник)     17:46
.
Продвинутый
Минск, Тракторный
1691
0
Катя,сегодня не свозили,поедут завтра.

katya-koshka
Сообщение № 98 | 07.06.2017 (Среда)     13:29
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1920
0
236Simona, спасибо за информацию. Не сегодня, в субботу нужно было свозить... sad

Добавлено (07.06.2017, 12:53)
ПРОШУ ПОМОЩИ ОТВЕТСТВЕННОГО ЧЕЛОВЕКА!!! Нужно СРОЧНО свозить Багиру к вету!!! СОБАКА ДО СИХ ПОР НЕ ПОПАЛА НА ОСМОТР!!! У НЕЕ НЕ СНЯТЫ ШВЫ!!!! нужно было еще в субботу показаться, но в виду всеобщей занятости, никто не может ее свозить. Собака хорошо ездит без сопровождения.
У М О Л Я Ю!!!! выручайте!!! Так мы лапу точно потеряем.....

Добавлено (07.06.2017, 12:55)
+375291778436 Татьяна передержка

Добавлено (07.06.2017, 13:29)
Можно мне в вайбео +37529 5778506 так я быстрее увижу

limeva2003
Сообщение № 99 | 11.06.2017 (Воскресенье)     13:41
.
Гуру
Минск, Победа
16999
0
Слава Богу! Швы сняли, дозвонилась я до Татьяны передержки, она сказала, что Катя кошка кого-то прислала,  и та девушка отвезла Багиру и сняла швы,  какой-то врач у Григория ( Татьяна не знает, кто смотрел) сказал, что на этот раз лапа выглядела нормально   и, если заживление будет идти такими же темпами, то в  ближайшую пятницу можно будет сделать контрольный снимок, а по положительным результатам и снять спицу. Татьяна сказала, что отек спал, лапа выглядит нормально. Я попросила актуальное фото лапы, если она пришлет его на мой мейл, то выложу здесь.  Очень рада за Багиру, что швы сняты!

katya-koshka
Сообщение № 100 | 12.06.2017 (Понедельник)     19:05
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1920
0
Цитата limeva2003 ()
какой-то врач у Григория

Smotrel sam Grigorij. Spasibo Natalje za operativnuju pomosch. I spasipo L.I. chto otpisalis' v teme po poslednim novostiam.

Добавлено (12.06.2017, 19:05)
Написала Татьяна- передержка. Просит в срочном порядке, до четверга, забрать Багиру. По семейным обстоятельствам она не может больше за ней присматривать. sad я не знаю, как на расстоянии найти за такое короткое время собаке передержку. Прошу кого-нибудь из форумчан отозваться.

limeva2003
Сообщение № 101 | 12.06.2017 (Понедельник)     23:00
.
Гуру
Минск, Победа
16999
0
Катя, думайте на вашем расстоянии,  где можно ее передержать для начала! что же она там натворила такого, что срочно нужно забирать, вроде как все было хорошо.  Я бы хотела все же Умку додержать до снятия швов, а 21 у меня следующая лайка на стерилизацию у Гриши.

katya-koshka
Сообщение № 102 | 14.06.2017 (Среда)     08:08
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1920
0
Ап

Добавлено (13.06.2017, 19:00)
sad

Добавлено (14.06.2017, 08:08)
Спасибо девушкам из ВК- Валентине и Екатерине- и админам групп за помощь рекламой. Откликов, к сожалению, нет(((
Народ! Выручайте!!! Уже завтра нужно забирать собаку. Много кто на дачу уехал на лето, неужели и там не найдется местечка для некрупной собачки? Не может Татьяна больше держать, спасибо ей и так за огромный кусок проделанной работы. В пятницу Татьяна уезжает в командировку, а муж в больнице. Ситуация действительно серьезная sad

limeva2003
Сообщение № 103 | 14.06.2017 (Среда)     09:57
.
Гуру
Минск, Победа
16999
0
Народ, кто может предоставить Багире свой застекленный балкон,  отлично подошел бы в данном случае, собака приучена к 2разовому выгулу, худенькая и послушная.

katya-koshka
Сообщение № 104 | 29.06.2017 (Четверг)     23:32
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1920
0
Давно собираюсь отписаться в теме по новостям от Багиры, да все руки не доходят...
В прошлую субботу мы переехали на новую передержку, которая нашлась буквально в последний момент. Спасибо еще раз девочкам из ВК за помощь рекламой.
Все было очень замечательно- собака очаровала своим обоянием, преданностью и смышленостью. Ее даже готовы были оставить у себя, но спустя неделю энтузиазма поубавилось, дома появилась шерсть и запах псины.... поэтому отец семейства категорически против собаки в доме((( но пока нас не выгоняют, очень много рассказывают про Багиру, присылают фото, добросовестно обрабатывают лапку и дают лекарства.
Лапка, кстати, намного лучше. В субботу рентген показал, что остались мааааленькие незаполненные участки, вцелом кость срослась. А при должном уходе и отек спал. В четверг ездили к самому Григорию, он подтвердил, что фиксатор можно снимать, а заодно и стерилизоваться. Записались на среду, держите за нас кулачки.
Очень просим поддержать нас материально. На рекламу в соц.сетях катастрофически не хватает времени. В теме минус большой( обновлю вскоре отчет), и за операцию предстоит отдать 100-110 р.

Добавлено (23.06.2017, 19:17)

Добавлено (28.06.2017, 23:45)
Багире сегодня достали спицу и стерилизовали

Отходит от наркоза
Для подстраховки поставили новый фиксатор еще недельки на 3.
Спасибо большое Григорию и врачам его клиники за сохраненную лапу и скидку в 50 % . С учетом ее, операция обошлась в 105 р и 35 р потратили на лекарства. Зинекса купили только 1 баночку, на вторую не хватило денег. Может есть у кого в остатках? ( он же зиннат)

Просто огромная человеческая благодарность Татьяне передержке- за должный уход, сопровождение и заботу, а также Наташе- за автопомощь, за материальную поддержку и за безотказность. Я очень рада, что у меня есть такое надежное плечо и опора! Спасибо Людмиле за попонку и моральную поддержку, в такие моменты это очень важно!

Настя, если ты сейчас читаешь тему Багиры, то хочется передать тебе большой привет и успокоить ( ты же очень волнуешься, наверное)- у твоей курируемой собаки все хорошо. Да, собаку не так просто пристроить, как хотелось бы, иногда на это и 2х мес не достаточно. Мы рады, что лето у тебя проходит ярко и насыщенно, я же провожу свой отпуск, спасая тобой подобранную собаку. Но она мне стала уже как родная, поэтому я надеюсь, что найду ей самых лучших хозяев yes

Добавлено (29.06.2017, 23:29)
Фух, очуняли, наконец!)) На улицу ходим хорошо, после обеда проснулся АДДСКИЙ аппетит)) шовчик такой уже аккуратный! Ювелирная работа прям))

Сообщение отредактировал katya-koshka - Пятница, 30.06.2017, 09:04

Nastiya
Сообщение № 105 | 30.06.2017 (Пятница)     08:49
Продвинутый
Минск, Сухарево
1098
0
У меня есть зиннат 250 мг в таблетках.

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Багира. Найдена сбитая собака (Новички просят помощи)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск: