• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Старому слепому псу нужна помощь..... (Срочно)
Старому слепому псу нужна помощь.....
1.  
1
.
Беларусь, минск
918 сообщений
Топикстартер
Очень печальная история!!!! Срочно нужна помощь собаке!!!!
История этой собаки надолго остаётся в сердце. Ему дали банальную кличку Валет, но он больше похож на Короля со своим чувством собственного достоинства. Собаку СЛЕПУЮ привезли и просто бросили возле железных ворот одного из заводов г.Минска! На тот момент ему было года 2, сейчас ему 10лет. За все 8 лет ,что он живет на заводе он никогда никому не причинил вреда, лет 5 он жил просто на улице - дождь,снег, минус 30 и больше,- он всегда был рядом с будкой охраны, лежал и дрожал, только нос прятал под лапами....Потом появился человек, который пожалел живое существо и поставил теплую будку, казалось бы все хорошо, но....через 3года (март 2017года) будку выкидывает административное лицо завода, руководствуясь тем ,что якобы ему дали штраф из-за мусора около будки (заметим, что на заводе делают металлические изделия, он никак не связан с пищевой деятельностью) и как только собака потеряла дом ,на неё наезжает машина и ей ломают заднюю лапку, у неё сотрясение мозга, выбит клык, слава богу не было внутренних повреждений... Сейчас собаке разрешили временно находиться вольере, но в скором времени ее надо забирать. Просим откликнуться добрых, умных ,и болеющих душой людей, этой собаке очень нужен хороший и верный друг . Он может(должен?) жить на улице в вольере с будкой или просто в будке, но с огороженной территорией, нет необходимости в цепи, он добрый и послушный пёс, в силу того, что он слепой и с поломанной лапой двигается медленно.
Контакты: 80296521912 Галина

---------------------------------------------
029 2619945 мтс
029 3619905 велк

Carpe diem...
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Да он просто красавец! Так хочется.чтобы ему все -таки повезло!
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здравствуйте!!!
Спасибо, что создали тему. Меня тоже задела эта собака!

Давайте напишем для него рекламную историю!
Можно фотосиессию( Просите Инну или Катю или МаринуЛабрадор, - их фото отлично раскрывают животных и подходят для каталога).
Как отнесетесь к кастрации?
Он вообще то других котов-собак видел? Как с ними?

Модераторы!! Закрепите первое сообщение! Спасибо!

Добавлено (02.05.2017, 01:16)
---------------------------------------------
Давайте проверим его зрение. Может, он хоть что-то, хоть одним глазом видит?
А вдруг??

Я так понимаю, что мы ищем собаке передержку или дом сразу? Если передержка, то Выyukka, , его куратор??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
yukka, так кто куратор? Кто такая Галина, и что она может сделать для собаки?
Эгида поможет пса обследовать, я подам его в пиар-команду, сама иногда смогу разбрасывать посты, но вы прекрасно должны понимать, что должен быть куратор, который будет нести ответственность, решать организационные вопросы и т.п., т.е. всё, что должен делать куратор.
Кто-нибудь подавал пса раньше в соцсети? Есть ли у вас или у Галины страничка в вк, где размещен пост? Если нет, то размещайте, я буду репостить оттуда.

А кто сейчас вообще занимается собакой? Кто за ним смотрит, кто его кормит?
Богдан Ольга
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yukka, , чтобы начать ему помогать, в тему нужно прийти куратору.

Эгида возьмет его на съемки ТВ на срочный поиск дома.
Но без куратора мы ничего не выстроим по работе.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
А лапу починить нельзя ему? Чтобы передвигался нормально?
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
HelenPasich, , Вы во многих темах стали " командой быстрого реагирования". yes yes yes
Я снова прошу Вас сделать то, что мне отсюда не по силам:
- позвонить по телефону в первом
- узнать все( возможно, это просто перенести сюда СТАРУЮ информацию из ВК
- есть ли куратор
- попросить войти в тему
Иначе мы нпичего ( даже просто проекта пана) не сможем сделать!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, минск
918 сообщений
Топикстартер
Я созванивалась с Галиной ,вот что она написала на вайбер:
Спасиб за тему на Эгиде! Уж очень пес настрадался, ему нужен хороший хозяин! Конкретно даты «выселения» нет, но , если честно, каждый день подходя к вольеру боюсь увидеть что –то не так – или собаки уже нет, или записка с датой выселения…. Я думаю время есть поискать хозяина, о передержке пока не думаем

Добавлено (02.05.2017, 22:02)
---------------------------------------------
Я написала Галине, все , что Наталья перечислила.

Добавлено (02.05.2017, 22:05)
---------------------------------------------
Я не знаю, кто куратор. И есть ли он вообще. Я не могу им быть - меня нет в беларуси.

Добавлено (02.05.2017, 22:06)
---------------------------------------------
Галина и возможно,кто-то еще помогают собаке. Я попросила ее войти в тему.

029 2619945 мтс
029 3619905 велк

Carpe diem...
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ждем Галину!
Нам нужно решать по нему вопросы. Получать ответы.
Заниматься собакой без участия куратора, что- о обсуждать и планировать невозможно.

Ждем.
А в каком районе собака?

Добавлено (02.05.2017, 22:44)
---------------------------------------------
Модераторы! Прошу закрепить первое сообщение!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
yukka, настоятельно просим привести в тему Галину. Объясните ей, что с нашей поддержкой быть куратором не так уж и страшно)))
Богдан Ольга
11.  
11
.
Беларусь, минск
918 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
yukka, настоятельно просим привести в тему Галину. Объясните ей, что с нашей поддержкой быть куратором не так уж и страшно)))


Я ответила,что я НЕ В БЕЛАРУСИ!!! Я только создала тему по информации из вк! Также, я написала,что Галине по вайберу все передала. Вы можете сами позвонить по телефону Галины,указанному в первом посте и все ей объяснить)

Добавлено (03.05.2017, 12:36)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
yukka, настоятельно просим привести в тему Галину. Объясните ей, что с нашей поддержкой быть куратором не так уж и страшно)))


Я ответила,что я НЕ В БЕЛАРУСИ!!! Я только создала тему по информации из вк! Также, я написала,что Галине по вайберу все передала. Вы можете сами позвонить по телефону Галины,указанному в первом посте и все ей объяснить)
029 2619945 мтс
029 3619905 велк

Carpe diem...
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск! Прошу позвонить Галине, поговорить и отписаться!
Мы ждем ее в теме!
Ведь собаке можно помочь!
Но " Поди туда не знаю куда, Принеси то, не знаю что.." не получится! sad

Добавлено (04.05.2017, 16:15)
---------------------------------------------
Минск! ПРошу позвонить Галине из первого!
Ну как помочь слепой старой собаке, если сюда не придет ее куратор Галина??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Галина в тему придёт - я позвонила
14.  
14
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Добрый день Я Галина J…. Извините, что заставила ждать себя в ветке….

Добавлено (04.05.2017, 19:09)
---------------------------------------------
мы сегодня  дали возможность собаке выйти из вольера и он «рванул»домой, надо было видеть как он на трех лапках спешил на КПП…за 10- 15 мин он
добрался, расстояние примерно метров 500…и более счастливого существа я еще не
видела J,все углы обошел, все елки, вышел за территорию …вернулся… И вот сейчас ситуация- искать хозяина  или бороться допоследнего с администрацией завода за будку и нахождение собаки на КПП  «официально»…

15.  
15
.
Беларусь, минск
918 сообщений
Топикстартер
"Официально" ..конечно бы для него было бы спокойнее,привычнее и лучше.. наверное....Хотя- не факт,что сначала позволят и неожиданно откажут потом...
029 2619945 мтс
029 3619905 велк

Carpe diem...
16.  
16
.
Беларусь, Минск
35078 сообщений
Ему конечно лучше там где он жил. Tем более что найти ему место будет очень сложно. К сожалению
Но тогда надо держать все время под контролем..
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
17.  
17
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
конечно , я его не брошу... буду за ним смотреть и помогать...главное достучаться до администрации
18.  
18
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
С одной стороны, псу будет хорошо у себя дома. С другой стороны, он уже старый, а если станет немощным, что тогда? Опять изгонят или отвезут на Гурского.

Можно одновременно идти в двух направлениях. Поговорить с администрацией насчет того, чтобы пес остался. И потихоньку заниматься рекламой и пристройством. Если найдутся на него желающие, то, думаю, администрация будет только рада избавиться.

А на заводе есть другие собаки? Или это единственный пес?

Добавлено (04.05.2017, 22:07)
---------------------------------------------
На данный момент какая помощь нужна? 
Ветобследование и реклама?
Savag2809, вы есть в вк?

Богдан Ольга
19.  
19
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Цитата Bogdan ()
Можно одновременно идти в двух направлениях. Поговорить с администрацией насчет того, чтобы пес остался. И потихоньку заниматься рекламой и пристройством. Если найдутся на него желающие, то, думаю, администрация будет только рада избавиться.
да, думаю, это будет для лучший вариант для Валета. 
к врачу я его возила сразу после аварии, делали УЗИ, осмотр, несмотря на свой возраст и условия жизни он вполне здоровый пес, вот только с лапкой сейчас проблема, нет нижнего клыка, и совсем плохо видит... rolleyes
20.  
20
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Если будет совсем беда,возьму в вольер в Жодино.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
Список форумов » Разное » На радуге » Старому слепому псу нужна помощь..... (Срочно)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0