• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Трое из канавки (месячные щеночки посреди голого поля) (sml[ogo]маленькие девочки и мальчик, пушистики и горлопаны, брошены)
Трое из канавки (месячные щеночки посреди голого поля)
1.  
1
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
В чистом поле посреди канавки найдены молодым человеком три бездомных щеночка-хасковидный мальчик и две разные девочки : темно-бежевая и черненькая. Ближайшее жилье от канавки всего в 4 км. Щенки громко кричали от голода и непривычного одиночества. Молодой человек принес щенков домой, а у семьи всего 8 крупных собак в 4х вольерах разных возрастов от 5 до 8 лет, стерилизованных и кастрированных, все подобрашки-любимые и балуемые . Щенки просто никак не вписываются в обычный ритм семьи- отъезд в 7 часов утра на работу и возвращение в квартиру около 11 вечера, так как сразу после работы нужно ехать в Боровляны кормить и выгуливать мохнатых обитателей 4х вольеров.  Поэтому прошу помощи передержкой , глистогонкой суспензией ( ее остатками), шампунем против блох,  каким-нибудь кормом для щенков, молочкой  и консервами типа Барсик, крупами и ошейничками с поводками. От себя могу лишь предложить один кожаный ошейник для мальчика.
Куратор Татьяна OSKA,  та самая Татьяна, которая приютила больную Джуну из ДСН и сделала ее жизнь здоровой и счастливой до самого конца нашей Джуны, та Таня, которая подобрала брошенную  в подъезде 4 года назад щеночку на Востоке, именно та, которая пожалела и предоставила кров в кунге щенку из Боровлян.
,  ,  

куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602 32 31

поручитель: Матусевич Любовь ивановна limeva2003 +375 (29) 12-13-118


Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 30.07.2017, 22:51
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Дайте короткий текст и фото и контакты. Здесь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Найдены месячные щенки  в чистом поле- 2 девочки (черная активистка и бежевая тихоня) и мальчик с мордочкой а ля хаски. Ищут свои семьи, где их будут воспитывать и немножко баловать. Тел  8029 3559620 Татьяна.

Добавлено (19.05.2017, 17:54)
---------------------------------------------
Вижу большой интерес к теме. Татьяна пишет:" ВТОРУЮ НОЧЬ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ СПЛЮ.У НИХ ЖЕ ПОПИС, ПОКАК, ПОЕСТЬ И ПРОЧЕЕ.ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ ПОЛТОРА ЧАСА)), НО ИЗ КОРОБКИ ПИСАТЬ И КАКАТЬ СТАРАЮТСЯ ВЫЛЕЗТИ.ЧИСТЮЛИ"
Купила щенкам на Раковской шампунь противоблошиный лапушка и суспензию празицид для щенков, за все вместе отдала 5, 20. В воскресенье утром муж Татьяны заедет и заберет для собачьей детворы мои дары волхвов!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
С клеткой не получилось договориться?
5.  
5
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата katya-koshka ()
С клеткой не получилось договориться?
Как раз  таки с девушкой получилось договориться на клетку, не получилось договориться со Светой на передержку. ПОэтому Татьяна пришла к выводу держать их в ящике из картона.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Кинула кое-куда в Контакте. Завтра еще побросаю.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7.  
7
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Вчера утром Алексей-муж Тани Оски- забрал у меня шампунь от блох и суспензию от глистов для щенков, сказал, что они весят в пределах 1 кг, маленькие совсем.

Добавлено (22.05.2017, 19:28)
---------------------------------------------
По словам Татьяны Оски щенки очень маленькие, они занимают лишь уголок в обувной коробке 38 размера. ПО весу все вместе они весят меньше 1 кг, кто думал про маленьких собачек, вам явно СЮДА!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
А ушки у всех будут стоять! Метисики чиха.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
9.  
9
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Для них клетка для кролика была бы с футбольное поле! lol

Добавлено (23.05.2017, 17:18)
---------------------------------------------
Рассказала об их истинных размерах Ирине Александровне Фантому=кошатнице, ей звонят по щенкам с ее дачи, и написала Кате Галадриэль тоже.  ПОзвонила Оске и очень настойчиво просила ее сфотографировать щенков по отдельности и побыстрее, маленькие такие должны вообще разлететься, как пирожки с пылу с жару, мгновенно!

Добавлено (23.05.2017, 17:20)
---------------------------------------------
Цитата limeva2003 ()
мальчик с мордочкой а ля хаски.
я-то думала, что там ящик из-под овощей  и щенок весит кг полтора-два,  а тут коробочка из-под туфель и вес в 5 раз меньший, хорошо, что глистогонку купила как для мелких щенков с пропорцией 1 мл на 1 кг на всякий случай,а то как бы они мельчили с пропорцией 1 мл к 3 кг,  как для щенков крупных пород?!

Добавлено (25.05.2017, 14:42)
---------------------------------------------
и однако я оказалась правее Татьяны Оски, щенки все вместе завесили на 4 кг соседских весов, так что приблизительно 1 кг 300 гр весит каждое маленькое рыльце.  Дали им эту глистогонку, и тут "выходят длинные белые черви, как лапша! " Но на второй раз моей глистогонки уже не хватит, народ! Есть ли у кого-нибудь хотя бы парочка мл суспензии на второй прогон для одного из щенков, остатков хватит лишь на 2-х, они же за 10 дней прибавят в весе совершенно точно!

Добавлено (02.06.2017, 22:01)
---------------------------------------------
Сегодня мне позвонила Таня Оска, мальчика заберут в Новогрудок к родителям девушки Кати, а его бежевую сестрицу, которую из-за аккуратненького вида в белых носочках Таня называет АНфиска, сельская училка, тоже заберут туда же после стерилизации, я посоветовала Татьяне отправить Анфиску туда вместе с братцем сейчас, а в пол-года вернуть сюда для стерилизации. Завтра она будет обсуждать мое предложение с Екатериной. Спасибо большое Ирине Александровне Фантому за то, что познакомила меня с Катей.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 23.05.2017, 17:22
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
хорошие новости!!
Так остается ОДИН не пристроенный???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Так остается ОДИН не пристроенный???
Да, надеюсь, что одна черненькая девочка останется пока что у Татьяны. Глистогонка там нужна для щенков дополнительная, так как Татьяна должна второй раз прогнать глистов на днях и привить по первому разу, поэтому и Катюше она сказала подождать до 20 числа, чтобы забрать после первой прививки.

Добавлено (11.06.2017, 15:37)
---------------------------------------------
ПОка еще все трое сидят у Татьяны. Пишет:" ...растут, банда. Играют так прикольно. тявкают, рычат, мутузятся. самая любимая игра -в Царя горы. перевернуть свою спальную коробку, залезть в перевёрнутую, кто-то прыгает выше и защищает. умора. "
Нет ли у кого вакцин 3 штуки нобивак DHPPi или Мультикан 4 и паспортов? Нет у них денег, вдумайтесь в количество собак, 8 штук и размеру не меньше лаек!!!

Добавлено (14.06.2017, 16:45)
---------------------------------------------
Увы, не удалось мне никого уговорить помочь  материально или фактически Татьяне Оске с вакцинами, поэтому передаю здесь сообщение от  нее:"  Привили сегодня малых мультиканом 4 . спасибо, как раз по карте сделали нам скидку, как вы сказали. "
Татьяна покупала мультикан 4 в аптеке ДВ по карте Светланы Вероны, спасибо ей!

Добавлено (25.06.2017, 12:48)
---------------------------------------------
полюбуйтесь)) прислали нам отчёт)) мальчишка в новой семье) назвали Ричардом)) то есть Рич)) написали-устал за дорогу, поел и спит)В ОБЩЕМ, ТЕПЕРЬ ЖИВЁТ В НОВОГРУДКЕ, И ЕСТЬ СОБСТВЕННЫЙ МЯСОКОМБИНАТ

Добавлено (25.06.2017, 14:09)
---------------------------------------------
Не хотят наши люди сами стерилизовать своих собак, у Татьяны Оски на иждивении к ее 8 собакам еще теперь и 2 растущие девочки-метиски лайки или хаски ".хвосты у всех щенков исключительно крючком и вообще не выпрямляются.то есть колечки как у лаек. и очень гордая осанка "
НЕ мог бы кто-то хотя бы ФОТОГРАФИЯМИ Татьяне помочь в пиаре растущих щенок и КОРМОМ или консервами, их кормить-то 4 раза в день пока что нужно, очень затратный механизм!

Добавлено (25.06.2017, 14:26)
---------------------------------------------
ЕЩе информация по малявкам из канавки от Татьяны:"обратите внимание на контраст. Та, самая первая фотка, она ведь была сделана через час как мой сын их нашёл и принёс.Они , бедные, умирать собрались, сколько они там кричали, мы ж не знаем. мордочки как у старичков, по мальчику видно. А тут посмотрите какое солнышко)) и посветлел, и выражение другое совсем. Так и девчонки тоже. Довольные жизнью"
Поэтому и прошу помощи для Татьяны Оски и ее новых выкормышей, чтобы не только собачки росли , довольные жизнью, но  и Татьяна была ею довольна, а не загибалась со своим пособием по инвалидности в ЦЕЛЫХ 170 р с 2мя растущими организмами.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 14.06.2017, 16:46
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна!!
Чтобы попросить фотосессию, нужно лично написать личное сообщение фоотографам с форума: Инне и Кате. И дать ссылку на тему
.
Но куратора нет в теме. Как договариваться???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
куратор почему-то не может даже на сайт зайти, как ему тему посещать? Кате Спирит написала в ЛС
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Куратор знает почему...

Еда. Не знаю. Спросите у Вероники, может, что есть после акции. Хотя знаю, в этот раз помощи было мало.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
ПО еде не нужно,  думаю, они сидят на натуралке.  Спасибо  большое КОпейке за 10 уе  на вакцины для повторной вакцинации щенок!

Добавлено (10.07.2017, 17:40)
---------------------------------------------
Сегодня утром как раз ругалась на ФБ с ТАТЬЯНОЙ Оской, которая решили их додержать до стерилизации у Никиты, а только потом пристраивать. Я больше всего боюсь, что потом они опять осядут у Татьяны, как Ричи и Дана, как все 6 метисов лайки, жуткая картина!!!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.  
16
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Сегодня встретила в клинике у Григория мужа Татьяны Оски с одной из малышек. Она такая маленькая! Уже 4,5 месяца, а девочка размером с небольшого кота ...
Причина визита в клинику: девочка не встает на задние лапки. Вчера играла, потом запищала, и после этого не смогла ходить. А  уже потом позвонила Л.И. и сказала, что у малышки оказался перелом двух бедренных косточек. Будет операция продолжительностью 3,5 часа! Будет нужна финансовая помощь, такие операции стоят дорого!
Бедный ребенок!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
17.  
17
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Бедная щеночка и бедные в прямом и переносном смысле Татьяна с Алексеем! Две задние лапы сломаны, не хватает кальция в костях, я просто в трансе. Узнаю завтра о стоимости операции, нужна , ПРОСТО НЕОБХОДИМА финансовая помощь Оске на операцию щенки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
IAA
18.  
18
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Цитата limeva2003 ()
ПРОСТО НЕОБХОДИМА финансовая помощь Оске на операцию щенки.
какая хоть примерно сумма?
Irisha
19.  
19
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Я спросила. Ответ Татьяны Оски :"операция стоила 352 рубля. Может, кто-то хоть чем поможет. Хоть сколько--уже помощь...А Лекси ест хорошо, какает, писяет, и немножко встаёт. Но пытается на передних лапах, а попу пытается задрать и не опираться на задние. Бережётся. Меняем пелёнки.

Добавлено (26.07.2017, 10:05)
---------------------------------------------
Вчера был последний обезбаливающий укол, осталась суспензия Зиннат, которую прописали на 10 дней, и снимать швы после этого, а вот про снятие спиц скажут после контрольного рентгена.

Добавлено (28.07.2017, 10:37)
---------------------------------------------
Огромное спасибо от Татьяны Оски нашей СУПЕР Наде и ее подруге за 30 кг корма для Оскиных больших собак, за суспензию 2 банки для прогона глистов и за кучу всяких мелочей для щенков и витамины с кальцием для них. Таня была очень впечатлена и помощью,  и продуманностью подарков щенкам. Надя сфотографировала лапу Лекси. Ждем фоток бедняги Лекси, нужно как бы помочь Татьяне подсобирать совершенно неподъемные для них 360 рублей за операцию обеих  бедренных косточек Лекси. Ольга Романовна вызвалась быть финансовым куратором, а я могла бы ездить за деньгами. Может, и Эгида смогла бы помочь в оплате хотя бы частично!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.  
20
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Я подам заявку на сбор финансовой помощи.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Трое из канавки (месячные щеночки посреди голого поля) (sml[ogo]маленькие девочки и мальчик, пушистики и горлопаны, брошены)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0