• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Грей. Собака-инвалид из Столбцов. (Постоянно нужна помощь)
Грей. Собака-инвалид из Столбцов.
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила женщина из Столбцов. Две недели назад сбили собаку, задние лапы с того момента у него не работают. Активный, дружелюбный и ласковый пёс. Люди готовы забрать его к себе, они живут в своём доме в частном секторе, но нужна помощь в лечении, обследовании, доставке в Минск к врачам. Денег у них нет.
Контактный телефон +375-29-7547990 Никита
    
    
   
Сообщение отредактировал: ffake - Пятница, 26.05.2017, 20:18
V_L
2.  
2
.
Минск, Победа
121 сообщение
Вариантов не много и прогнозы вполне ожидаемы:

Цитата Bogdan1153362
Прогноз Васильцова: останется таким инвалидом навсегда. Всё бесполезно. Будет жить при хорошем уходе долго и счастливо, ездить на колясочке.

Прогноз Саса: есть все шансы пойти на 4-х лапах, но для этого придется очень много и тяжело трудиться.

Прогноз Григория: шансов мало. Может помочь только операция.
Сообщение отредактировал: V_L - Пятница, 26.05.2017, 23:06
3.  
3
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
А Никита или кто-либо другой в теме будет участвовать? С кем тему обсуждать?
Богдан Ольга
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, , чтобы помогать, нужно кому-то задавать вопросы и получать ответы

Кто будет вести тему: Кому объяснять, какую помощь может оказать Эгида?
Марина! Набери пожалуйста эту женщину, Никиту или кого там.. и пусть входят в тему. Срочно. Чем раньше повезем к ветам- тем больше у собаки шансов!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Столбцы
12 сообщений
Всем Здравствуйте. Меня зовут Никита собака находится у меня возле дома задавайте все вопросы , мой вайбер +375297547990

Добавлено (27.05.2017, 20:26)
---------------------------------------------
Bogdan, ММеня зовут Никита я  готов вас выслушать

6.  
6
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Lucantrope, такие собаки не могут находиться возле дома.
Им нужен уход и дом, не двор, а именно домашние условия. Вы или Ваши домашние готовы к этому?
Объясню вкратце почему: конечности при трении о землю, асфальт и тд стираются вкровь, последствия попадания инфекции в организм понятны всем; переполненный и застуженный (не опустошенный) мочевой пузырь - урологические проблемы, камни, инфекция МП и мочевыводящих путей.
Если дефекация не происходит самостоятельно, то плюс еще проблемы с кишечником и анусом.
Все это решается. Сложного ничего нет. Всему обучат, все покажут.
Коляска.... не думайте что эта панацея, это только для прогулог на улице, дома они на двух как вертолеты.
Если Вам нужны ответы на любые вопросы, касающиеся инвалидов, пишите в лс
Сообщение отредактировал: IrenKos - Суббота, 27.05.2017, 20:38
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
7.  
7
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Lucantrope, сначала хотелось бы узнать вашу позицию в отношении собаки. И сведения о ней: пол, возраст, откуда. Потом напишите, чего вы ждете от нас и что сами можете сделать
Богдан Ольга
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Никита. Здравствуйте!!
1. Если Вы хотите помогать собаке, то почему он УЖЕ не у Вас дома? Ждете, когда он не увернется от машины и ему переедут передние лапы??
2. если в пофиле все верно, то Вам- 24 года. Значит, Вы, скорее всего живете с родителями? Если это так, то радители тоже согласны приютить собаку?
3. Есть ли у него имя? Примерно возраст? кобель или сучка?
4. Эгида готова помогать. Но ПОМОГАТЬ. А не пожизненно содержать собаку.
5. Начать нужно с обследования. Вам нужно найти машину, чтобы привезти его в Минск. Это и станет началом. После визита к ветам, будет возможно думать, что дальше.

Ждем ответов!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Столбцы
12 сообщений
Здравствуйте . Ситуация следующая , это кабель , на вид ему где то около 2-х лет , клички у него нет. Возможность привезти в Минск найдем , а дальше на обследование у нас нет финансов , находятся ли какие нибудь спонсоры на такие дела ?
10.  
10
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Lucantrope, спонсоров у нас нет. Всё, что мы имеем  - это пожертвования от добрых людей. Поэтому наши средства ограничены. Поэтому и Наталья написала, что мы можем помогать, но не содержать.
Эгида может организовать обследование собаки в Минске. Сюда входит консультация врача (врачей), анализы, снимки.
Если окажется, что собака сама ходить не сможет, то нужна будет коляска. Мы организовывали денежные сборы на коляски, но сейчас это усложнилось в связи с запретом администрации вк на финсборы. Надо выполнить определенные условия, чтобы ими заниматься. 
И конечно мы будем работать в тесной связке с вами. Если вы куратор собаки, значит вы главный исполнитель, ответчик за неё. Мы - помощники.
Богдан Ольга
11.  
11
.
Беларусь, Столбцы
12 сообщений
Если выяснится что пёс останется инвалидом , то ему необходимо будет искать новых хозяев так как возможности содержания в доме к сожалению у меня нет.
12.
12
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Даже если пёс не останется инвалидом на всегда, Вас ждёт долгий путь к его полному восстановлению! И здесь важно не упустить время! Когда Вы сможете его привезти? Если он сможет встать на все лапы, Вы его оставите у себя? В будке?
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я думаю, важно и мнение и родителей Никиты. Чтобы не вышло, что собаку обследовали и снова выпустили в деревне..

Никита. Давайте начинать! Если Вы готовы, то мы договариваемся с двумя клиниками на обследование собаки. Вы в свою очередь должны будете его привезти в назначенное время. Здесь Вам нужно будет подстроится под назначенный день: сложно соединить возможности обследования и двух консультаций с возможностью кого-то из нас быть с вами и вашими возможностями приехать. А потому давайте в первом случае ВЫ подстраиваетесь под лень, который в который нас примут везде.
Хорошо, если с вами приедет ваша мама.
Потому как будут сделаны назначения и нужно будет ДОБРОСОВЕСТНО их выполнять.

Только после обследования будем строить планы дальше.

И так?? Договариваться с клинками на день ???
Еще раз повторю для Вашего спокойствия: первые визиты и обследования оплатит Эгида.
Все остальное будем думать по мере поступления информации.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Столбцы
12 сообщений
Хорошо мы привезем собаку когда скажите , жду информации от вас .
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lucantrope, , отлично!!
Очень просим вас пока забрать собаку к себе ! Если нужно- помыть! И кормите!
Скажите: капли от блох вы можете купить? Тогда можно было бы его уже хотя бы обработать!!

Оля! Тани! Вероника!
К кому будем его записывать???

Добавлено (28.05.2017, 20:42)
---------------------------------------------
Lucantrope, , дайте сюда пожалуйста еще фото! И мордочки в том числе! И видео как он перемещается!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Я предлагаю на выбор из 3-х кандидатур: Сас, Вероха, Григорий.

Добавлено (28.05.2017, 23:11)
---------------------------------------------
Снимки можно сделать в любой из названных клиник. Но наверное в ДВ будет дешевле.
Нужны ли анализы и УЗИ? Опять-таки в ДВ будет дешевле

Богдан Ольга
17.  
17
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Bogdan,полностью согласна.
18.  
18
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Lucantrope, а что насчет кураторства? 
если выяснится, что пес инвалид на всю жизнь, вы будете его куратором до пристройства или нет?
Если будут шансы на выздоровление, то вы будете его лечить и выполнять все назначения, даже если придётся делать какие-то процедуры по 10 раз в день?

Не думайте, что я задаю эти вопросы из праздного любопытства. Просто мы с таким уже сталкивались и знаем, что может последовать
Богдан Ольга
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В любом случае мы должны помочь , чем можем.
И попытаться помочь людям не испугаться НАЧАТЬ все это!!!

Можно сюда дать ссылку на собаку Малышку? На Аришу?? Для Никиты и его родителей. Они должны знать, что собака может пойти. Если строго выполнять назначение врачей.
И ссылки на кого-то на коляске: собака может и так жить!
Но все это лучше, чем ползать по деревне!!

Кураторы программы! Выбирайте САМИ день, когда ВЫ сможете быть с собакой и Никитой и записывайтесь, как вы пишите:
- на полное обследование в ДВ( и анализы и УЗИ в том числе)
- и к Сасу-старшему.

И Никита пусть готовит машину ехать в Минск!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Тема Малышки  Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь! (Барановичи.).

Добавлено (29.05.2017, 09:38)
---------------------------------------------
Тема Ариши http://egida.by/forum/16-12425-1  Ариша хочет жить (Небольшая собачка с 2-ым переломом позвоночника)

Добавлено (29.05.2017, 09:40)
---------------------------------------------
Тема Крисмаса » Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление (Как непривычно звучит собака-инвалид....)

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Грей. Собака-инвалид из Столбцов. (Постоянно нужна помощь)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0