• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Грей. Собака-инвалид из Столбцов. (Постоянно нужна помощь)
Грей. Собака-инвалид из Столбцов.
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила женщина из Столбцов. Две недели назад сбили собаку, задние лапы с того момента у него не работают. Активный, дружелюбный и ласковый пёс. Люди готовы забрать его к себе, они живут в своём доме в частном секторе, но нужна помощь в лечении, обследовании, доставке в Минск к врачам. Денег у них нет.
Контактный телефон +375-29-7547990 Никита
    
    
   
Сообщение отредактировал: ffake - Пятница, 26.05.2017, 20:18
41.  
41
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
Боже,бедный малыш!Какая помощь нужна?
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
42.  
42
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Лёлька, а чем можете помочь?

Добавлено (01.06.2017, 09:06)
---------------------------------------------
Записала Рыжего 6.05 на 14.30 на узи брюшной полости и анализы крови.
Lucantrope,  ЗА 8 ЧАСОВ ПСА НЕ КОРМИТЬ!!! Только вода

Богдан Ольга
43.  
43
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
Доброе утро! 6 июня после 17.00 я могу
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
44.  
44
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Инночка,тогда подьезжай к Сасам ,мы будем там,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Песик рыжий! Возьмите с собой какой-нибудь яркий и контрастный плед, платок, игрушку и т.д. Для фото. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Всё в силе ? Встречаемся на Скрыпникова?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как все прошло???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
Так привезут пёсика или как?
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвоните Никите! Если собаку не привезли в Минск!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Никите отправила сообщение на вайбер. Если утром не ответит, буду звонить
Богдан Ольга
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу прощения: я не поняла:
- нужно было приехать СЕГОДНЯ и Никита НЕ привез собаку в Минск??? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Беларусь, Столбцы
12 сообщений
Собаку привезу все как договаривались.
53.  
53
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Ок!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
54.  
54
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Каковы результаты поездки к врачу?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
55.  
55
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
Какие новости?
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
56.  
56
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Татьяна с Никитой и Греем были у Верохи и у Саса.

По словам Верохи, шансов пойти у собаки нет. В грудном отделе отросток позвоночника вдавился в спинной мозг. Случился отек, из-за чего нервы погибли. 
Только в течение первых 6 часов можно было попытаться что-то сделать. Но предложил приехать через месяц, вдруг будут улучшения.
Сделали узи внутренних органов, снимки, анализы крови.

Вечером я сама сходила в ДВ, оформила талон, получила анализы и поговорила с Верохой.
Сказал, что собака великолепная, молодая, задорная.  По снимкам видно, что хрящи ещё формируются. При должном уходе проживет долгую и счастливую жизнь. Надо рассматривать покупку коляски. Моча и кал выходят самопроизвольно. Можно усилить тонус мочевого препаратами, чтобы моча держалась, и научить пса освобождаться в определенные моменты. Но это пока не желательно, т.к. эти препараты имеют побочки для других более важных функций.
Вероха сказал, что надо обеспечить собаке хорошие условия и хорошую пищу.

По узи есть небольшие камешки, даже скорее взвесь в мочевом. Но это скорее всего из-за травмы. Пока это не критично.
Анализы крови хорошие, как у космонавта. Повышена соэ до 27. Но Вероха сказал, что за границей давно этому показателю не придают значения.

После ДВ Татьяна-Тошка повезла всез к Сасу. Сергей Николаевич сказал переделать снимки из ДВ, т.к. они были плохого качества и не давали возможности точного диагноза.
По итогу: повреждение в сложном месте. Есть немного чувствительности в лапах. За это надо хвататься. Назначил болевые манипуляции, как в случае с Малышкой.
Сказал, что если за месяц улучшения не будет, то ничего не поможет. Но и то, хорошо начать ходить - это маловероятно. Возможно стоять - да. 
Короче, месяц занятий, потом на прием.
Кстати, Сергей Николаевич дал грею 2 года.

Пес Грей всем очень понравился. Яркий рыжий лохматик, позитивный и дружелюбный. Размером чуть больше Криса.

Очень хочется узнать мнение Никиты и его семьи. И хотелось бы узнать их намерения в отношении Грея.
Насколько поняла Татьяна, Никита может заниматься с собакой месяц, потом он уедет. Но Никита вообще сомневается в этой затее.
Мама Никиты согласна оставить собаку в будке, но она не сможет ухаживать, как положено, и делать массажи, т.к. есть проблемы со здоровьем.

Если что-то не дописала или написала не так, надеюсь, Никита и Тошка добавят/исправят.

Lucantrope, надеюсь, вы отпишитесь. И вставите в тему фото диагнозов и назначений от обоих врачей.
Очень хочется надеяться, что вы поможете такому замечательному псу.

Добавлено (07.06.2017, 00:28)
---------------------------------------------
Анализы:
 

Богдан Ольга
57.  
57
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Тошке есть что добавить,
Хочу сказать спасибо Никите и его семье я правильно поняла ,что не бросили собаку и привезли на обследование!!
По питанию Грея,---- НИКОГДА!! не кормите собаку костями,,, это чревато всем ,вплоть до летального исхода, если нет каши, корма ,то. лучше. уж хлеб с водой ,
листок с. узи внутренних органов у меня, передам его Ольге чтобы выложила в тему,
Моё мнение--сильно пёсом заниматься никто не будет ,может этот месяц, но потом пойдёт как будет ,и где будет Грей жить когда станет холодать тоже не известно,
По словам Сергея Николаевича ,сейчас главное для собаки научится контролировать нужды ,от этого зависит его дальнейшая жизнь,Жить в таких условиях,в каких живёт Крисанчик,он не будет ,
Грей очень милый терпеливый пёсик ,в него нельзя не влюбится!! Жаль ,что человеческое издевательство сломало ему жизнь,

Добавлено (07.06.2017, 10:08)
---------------------------------------------
Замечу,,,, Грей прекрасно. ездит в машине,
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Среда, 07.06.2017, 10:59
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
58.  
58
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
59.  
59
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Очень обаятельный малыш ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
60.  
60
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Классный песик! Храни его, Господи.....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Грей. Собака-инвалид из Столбцов. (Постоянно нужна помощь)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0