Малыш йорк

Спасен от усыпления

Страница 1 из 11
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Малыш йорк (Спасен от усыпления)
Малыш йорк
linAA
Сообщение № 1 | 01.06.2017 (Четверг)     17:26
.
Топикстартер
Постоянный гость
Беларусь, минск
741
0
Вот такого малыша хотели усыпить, ссылаясь на гидроцефалию. Как они потавили такой диагноз без МРТ , для меня остается загадкой!
Говорят, что ездили в клинику в Фаниполе....
Съездили мы сегодня на прием к нашему доктору, естественно диагноз - гидроцефлия, он поставить не мог.
Назначил лечение , будем придерживаться его, а через 10 дней на повторный прием!

Симптомы:
Нарушена координция , не может нормально встать.
Трясется.
Все это мне напоминает обычное чмт.....

Щенок йорка, 1 месяц. Мальчик.

Может кто-нибудь сталкивался такими вещами?
Делают ли таким крохам МРТ?

хостинг картинок бесплатный

фотохостинг png

+375-25-919-05-01

adeki
Сообщение № 2 | 01.06.2017 (Четверг)     19:25
.
Житель
Беларусь, Минск-Барселона
5054
0
Попробуйте траумель.Безопасно и действенно.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

princess_story
Сообщение № 3 | 02.06.2017 (Пятница)     19:16
.
Продвинутый
Минск, Грушевка
1055
0
к сожалению, у многих мелких пород собак предрасположенность  к гидроцефалии. 
Цитата linAA ()
Симптомы:Нарушена координция , не может нормально встать.
Трясется.
Все это мне напоминает обычное чмт.....
у меня кошка-гидроцефал. с таких симптомов все начиналось и сначала лечили месяца 1,5-2 чмт. мрт не делали, просто со временем больше округлилась голова и стало понятно и без мрт. мрт не делали потому, что у нас никто не делал мрт животным. не знаю как сейчас, но 4 года назад не было. но в любом случае и при гидроцефалии и при чмт лечение одинаковое. еще могут быть приступы, как при эпилепсии - это тоже симптом гидроцефалии. при правильно подобранном лечении приступов нет. еще может быть нистагм и нарушена мелкая моторика.  еще момент, если у него не зажили роднички, то сделайте узи. 
Цитата linAA ()
Может кто-нибудь сталкивался такими вещами?
моей кошке подобрали лечение и живет уже больше 4 лет. правда она лежачая, но ей это не мешает жить и быть надзирательницей всех нас )
я очень надеюсь, что это не гидроцефалия. так хочется, чтобы была нормальная полноценная жизнь у малыша.

Наталья
Сообщение № 4 | 02.06.2017 (Пятница)     23:21
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65307
0
linAA, , сходу ставят диагноз потому что уже знают проблемы горе-разводчиков. Не первый горемыка- жертва развода- и не последний.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

princess_story
Сообщение № 5 | 02.06.2017 (Пятница)     23:46
.
Продвинутый
Минск, Грушевка
1055
0
Цитата Наталья ()
уже знают проблемы горе-разводчиков

Наталья
, к сожалению гидроцефалия встречается и среди беспородных животных ((( влияют куча факторов. взять те же перенесенные болезни во время беременности, которые дают осложнения (((

Наталья
Сообщение № 6 | 03.06.2017 (Суббота)     00:00
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65307
0
princess_story, , Я как раз про " чудесные разводы".
.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

princess_story
Сообщение № 7 | 03.06.2017 (Суббота)     06:41
.
Продвинутый
Минск, Грушевка
1055
0
Цитата Наталья ()
Я как раз про " чудесные разводы".
И они дальше будут, потому что есть спрос (
Как мне сказали когда-то Сасы, у всех этих мелких собачек с такими выпуклыми лбами с рождения гидроцефалия. это уже особенности породы и они  с этим живут. У кого-то переходит в тяжелую стадию, а у кого-то нет. Но ведь в любом случае  давление на мозг есть (((

Сообщение отредактировал princess_story - Суббота, 03.06.2017, 07:02

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Малыш йорк (Спасен от усыпления)
Страница 1 из 11
Поиск: