• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Малыш йорк (Спасен от усыпления)
Малыш йорк
1.  
1
.
Беларусь, минск
824 сообщения
Топикстартер
Вот такого малыша хотели усыпить, ссылаясь на гидроцефалию. Как они потавили такой диагноз без МРТ , для меня остается загадкой!
Говорят, что ездили в клинику в Фаниполе....
Съездили мы сегодня на прием к нашему доктору, естественно диагноз - гидроцефлия, он поставить не мог.
Назначил лечение , будем придерживаться его, а через 10 дней на повторный прием!

Симптомы:
Нарушена координция , не может нормально встать.
Трясется.
Все это мне напоминает обычное чмт.....

Щенок йорка, 1 месяц. Мальчик.

Может кто-нибудь сталкивался такими вещами?
Делают ли таким крохам МРТ?

хостинг картинок бесплатный

фотохостинг png
2.  
2
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Попробуйте траумель.Безопасно и действенно.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
3.  
3
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
к сожалению, у многих мелких пород собак предрасположенность  к гидроцефалии. 
Цитата linAA ()
Симптомы:Нарушена координция , не может нормально встать.
Трясется.
Все это мне напоминает обычное чмт.....
у меня кошка-гидроцефал. с таких симптомов все начиналось и сначала лечили месяца 1,5-2 чмт. мрт не делали, просто со временем больше округлилась голова и стало понятно и без мрт. мрт не делали потому, что у нас никто не делал мрт животным. не знаю как сейчас, но 4 года назад не было. но в любом случае и при гидроцефалии и при чмт лечение одинаковое. еще могут быть приступы, как при эпилепсии - это тоже симптом гидроцефалии. при правильно подобранном лечении приступов нет. еще может быть нистагм и нарушена мелкая моторика.  еще момент, если у него не зажили роднички, то сделайте узи. 
Цитата linAA ()
Может кто-нибудь сталкивался такими вещами?
моей кошке подобрали лечение и живет уже больше 4 лет. правда она лежачая, но ей это не мешает жить и быть надзирательницей всех нас )
я очень надеюсь, что это не гидроцефалия. так хочется, чтобы была нормальная полноценная жизнь у малыша.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
linAA, , сходу ставят диагноз потому что уже знают проблемы горе-разводчиков. Не первый горемыка- жертва развода- и не последний.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
Цитата Наталья ()
уже знают проблемы горе-разводчиков

Наталья
, к сожалению гидроцефалия встречается и среди беспородных животных ((( влияют куча факторов. взять те же перенесенные болезни во время беременности, которые дают осложнения (((
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
princess_story, , Я как раз про " чудесные разводы".
.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
Цитата Наталья ()
Я как раз про " чудесные разводы".
И они дальше будут, потому что есть спрос (
Как мне сказали когда-то Сасы, у всех этих мелких собачек с такими выпуклыми лбами с рождения гидроцефалия. это уже особенности породы и они  с этим живут. У кого-то переходит в тяжелую стадию, а у кого-то нет. Но ведь в любом случае  давление на мозг есть (((
Сообщение отредактировал: princess_story - Суббота, 03.06.2017, 07:02
8.  
8
.
Беларусь, минск
824 сообщения
Топикстартер
Небольшие новости о малыше!

Евгеша идет на поправку, уже подрос и стал настоящим мужчиной))
Готовится к первой прививке!)
Находится на передержке у проверенных людей!)
Мы бы не отказались  от помощи кормом( консервы, творог,кефир)  blush  blush 









Добавлено (09.07.2017, 21:41)
---------------------------------------------
Видео как Евгеша играет )

https://ВК.com/loveyoumybestfriend?w=wall15591560_8408%2Fall

9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что сейчас по диагнозу и по прогнозам?
На сколько пестик будет сложным для хозяев??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, минск
824 сообщения
Топикстартер
Наталья, диагноз все тот же -  Атаксия( предположительно) . Но  без мрт ничего нельзя сказать, а оно не делается таким крохам.
Для меня и передержек сложностей нет. Обычный щенок, которому надо давать лекарства.
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Он ходит?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
Online
Минск, Победа
23192 сообщения
Цитата Наталья ()
сходу ставят диагноз потому что уже знают проблемы горе-разводчиков. Не первый горемыка- жертва развода- и не последний.
потому что Николай Николаевич уже очень многих видел с подобными симптомами на Минина и в ДВ и в своем кабинете в Фаниполе, а  с Валентина совсем не убудет пытаться за счет клиента лечить его неисцеляемого щенка, даже подозреваю чем, энцефаболом. А кому- то тоже очень комфортно помощь стрясать на мелкого инвалидика, которого везде можно положить, чем на мощных охранных собак. Какая благодатная тема!

Добавлено (11.07.2017, 09:50)
---------------------------------------------

Цитата princess_story ()
Как мне сказали когда-то Сасы, у всех этих мелких собачек с такими выпуклыми лбами с рождения гидроцефалия. это уже особенности породы и они  с этим живут. У кого-то переходит в тяжелую стадию, а у кого-то нет. Но ведь в любом случае  давление на мозг есть (((
И это болит!!! Вызывает судороги!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Беларусь, минск
824 сообщения
Топикстартер
limeva2003girl_haha  girl_haha  girl_haha  girl_haha  girl_haha  girl_haha  girl_haha  girl_haha  girl_haha 

Наталья, уже прекрасно  ходит. Ест как настоящий мужчина. Раньше не ходил, а только трясло его постоянно, теперь ходит и практически не трясется. В четверг поедем сдавать анализы и к Васильцову потом на прием. Буду узнавать когда он работает. 
Ко всем мнениям мы прислушиваемся(к мнению доктору Насти, например, едем сдавать анализы) , но окончательный диагноз , ставит мой доктор.

Добавлено (03.08.2017, 00:56)
---------------------------------------------
Мы  в счастье!)
Евгеша в новой семье у "СВОИХ" )) 



Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Малыш йорк (Спасен от усыпления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0