Список форумов » Разное » На радуге » Ник. Брошенный пёс срочно нуждается в помощи!!!
Ник. Брошенный пёс срочно нуждается в помощи!!!
1.  
1
.
Минск, Кунцевщина
106 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Доброго всем времени суток!
На территории одного дома был найден не молодой песик. Пройти мимо оказалось не реально, собака в очень плачевном состоянии
У брошенного Ника обнаружились серьезные проблемы - то ли свищи, то ли язвы, весь живот в этой гадости ! Ощущения, что собака гниет заживо ((( Вонь стоит страшная, шерсть панцирем свалялась и не возможно даже рассмотреть раны и их обработать. В четверг на первую половину дня отозвался добрый человек, который может постричь Ника, помыть, но у нас НЕТ ПОМЕЩЕНИЯ !
Нику так же очень надо помочь попасть на приём к ветеринару!

Люди добрые, может кто может предложить варианты помещения с теплой водой и розеткой с утра до обеда ?
Рады будем любой помощи.
 
Мы и измученная собака будем весьма признательны и бесконечно благодарны за помощь !

+375 29 33 99 614 (есть Viber и WhatsApp) Екатерина
+375 29 362 20 23 (есть Viber и WhatsApp) Юлия
+375 44 743 35 62; +375 25 785 07 23(есть Viber) Анастасия

куратор: Кримовская Юлия Викторовна Juls87 +375 (29) 362-20-23

поручитель: Матвеева Ольга Романовна Mori +375 (29) 602 23 31

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 11.09.2017, 18:01
не бывает плохих собак! Бывают плохо воспитанные люди
121.  
121
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Отвезите к Григорию, он делает в рассрочку. Все же они там специализируются на травматологии, и аппаратура у них очень высокого класса.

Добавлено (26.06.2017, 11:36)
---------------------------------------------
И венсаркому там тоже умеют лечить.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
122.  
122
.
Минск, Новинки
28 сообщений
Венсаркома теперь, пожалуй, не самая большая проблема. Ведь у него ещё на шее опухоль открылась под шерстью... Не брали пункцию?
Бесплатная автопомощь по выходным и праздникам (только собаки), до 100 км от Минска.
https://vk.com/anna_zanina
123.
123
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Я убита- очередное разочарование в людях... sad shok Алина бросила Ника??? Если это так- то нет слов... Я напишу ей...
2. Если пес кричит от боли, конечно, нужно везти к вету!! Но тоже- к специалисту. Я лично в неврологии доверяю Сасу-старшему.
3. Есть форум ПетсКар, кажется. Там помогают машинами бесплатно! Уточните у девочек, кто в соцсетях знает толк.
4. Абсолютно ВСЕ веты делают в долг! Но собаку нужно показать. Спину. Если Вы считаете, что боли такие дает она!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
124.  
124
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Поговорила с врачами. Пришли к общему знаменателю - на лицо выраженные либо отдельные, либо совместные, проблемы с головой. Первый признак головы набок, потеря зрения, слуха, дезориентация, угасание сознания - это проблема мозга, начиная от воспаления, заканчивая опухолью головного мозга ((( В общем нам в первую очередь нужен невропотолог. В Доктор Вет работает моя знакомая в паре с хорошим специалистом. Они могут полностью обследовать НИка. Запись нужна на среду. Нужна помощь машинами, сопровождением и конечно финансами (((
Записываться нужно сейчас, т.к мест может уже не быть.. Потом ждать неделю
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
125.
125
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
к кому?? Кто там невропатолог??

Добавлено (26.06.2017, 18:37)
---------------------------------------------
1. Дайте сюда текст:
дата, время выезда , маршрут : Минск- передержка - минск, ДВ - передержка- минск( приерно см км всего)
время записи в клиники
- кому, ссылка на тему, фото
- контакты

Реклама животных в группе ООЗЖ "Эгида" [ 1 2 ]
Соц. сеть "ВКонтакте"
2. Этот же текст пошлите КатеАква

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
126.  
126
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
чтобы что-то писать и рекламировать надо определиться едем ли и куда, когда 
Строк Дмитрий Николаевич в ДВ
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
127.
127
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя. Ну он точно не невролог.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
128.  
128
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
он именно специалист узкого профиля - невролог

Добавлено (26.06.2017, 21:20)
---------------------------------------------
http://dv.by/doctors/strok-dmitrij-nikolaevich/
В ДВ постоянно берут пункцию спиномозговой жидкости, это не так просто и не каждый умеет, плюс ее надо уметь окрасить и посмотреть нормально под микроскопом. Ну и один точный плюс - это единственное место, где делают энцефалограмму

Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
129.
129
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Посоветуйтесь.
Нужно ехать к самому в этой области..Опыт, аппарутура, успех в этой области..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
130.  
130
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
с ним в паре работает член нашей лошадиной команды, она с ним рука об руку работают уже давно, с нами она тоже давно и она же мне советует его как специалиста именно в неврологии. Если нужны будут доп обследования в другой области мы запросто можем дополнить визитом к Никите или Грише. В данной ситуации я доверяю своему человеку и прислушиваюсь к ней, т.к знаю ее давно и вижу ее работу. далее это опыт в тяжелых анализах типа пункции, опыт лечения тяжелых больных, и главное энцефалография

Добавлено (26.06.2017, 21:34)
---------------------------------------------
есть еще маленькие разногласия - надо ли сейчас это делать.. Лично я ЗА сейчас. Обследовать и покончить с этим - либо лечим облегчаем его состояние, либо ... ну понятно..

Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
131.  
131
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Мы нашего Бари с эпилепсией тоже лечим у Строка. От "Копейки" для Ника  10 у.е. Забирать на пл. Я.Коласа

Добавлено (26.06.2017, 22:06)
---------------------------------------------
Оставлять собаку в таком состоянии нельзя ни в коем случае. МУка-то какая! Нужно побыстрее к врачу.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
132.  
132
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Mori, огромное спасибо за помощь

Добавлено (26.06.2017, 23:32)
---------------------------------------------
Нужна помощь машинами на среду ( день, 17 30 последнее время записи) или четверг (вечер с 19 00 до 20 30 есть только запись) сопровождение. Маршрут Узда - Скрипникова - Узда (в одну сторону 72 км)

Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
133.  
133
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Oki-Doki ()
. далее это опыт в тяжелых анализах типа пункции, опыт лечения тяжелых больных, и главное энцефалография
Пункцию лучше всего берет Никита, энцефалографию делает уже давно и Гриша, и Никита, года 3 или 4, но хотите Строк, пусть будет Строк...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
134.  
134
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Делать то можно, было бы на чём.. В Ратомке нет этого. Можно выслушать мнение двух врачей

Добавлено (27.06.2017, 10:42)
---------------------------------------------
Нужна помощь машинами на среду ( день, 17 30 последнее время записи) или четверг (вечер с 19 00 до 20 30 есть только запись) сопровождение. Маршрут Узда - Скрипникова - Узда (в одну сторону 72 км) 
Помогите пожалуйста кто может 
Вчера НИк съел только насильно почти баночку Гастро, капается очень плохо, но пьет потихоньку.

Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
135.  
135
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Oki-Doki, вам Сергей Михайлович рекомендовал посещение невропатолога сейчас? Какие были рекомендации, учитывая, что собака нестабильна
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
136.
136
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здравствуйте!!

Я очень-очень слежу за темой этой несчастной собаки.
прошу прощения, но т.к. я знаю многих, то и через многих " стекается информация " о нем.

Вот мое мнение из " всей каши", что собралось у меня.

1. Для собаки пока не сделано все возможное. Предложение- " отпустить" освободит, конечно, кураторов от проблем, но сами они в душе будут точно знать истинное название этому " отпустить".
Я считаю, что нужно еще раз поговорить с Исчаченко, КАК ЕСТЬ, рассказать все свои наблюдения и желание показать неврологу.. И ВЫСЛУШАТЬ ЕГО МНЕНИЕ.
И спросить: к КОМУ? Собаку, которую ведет врач, этот врач точно отправит к ЛУЧШЕМУ по его мнению специалисту.

2. Деньги. Все начинают с НУЛЯ. Зайдите в тему Программы животных-инвалидов. И не только! Каких только мучений не прошли кураторы! Но за каждого боролись до конца! И почти все ПОБЕДИЛИ! Почитайте тему( забыла имя старичка)- по итогу доживал у родителей Кати аквы. Тоже проскакивали мысли освободить себя.. Но любовь и терпение дало возможность стабилизировать здоровье и пожить еще счастливо и в заботе!
ВСЕ собирают! Создайте группу именно под Ника! Делайте рассылки! Каждый день! Напишите для него такую историю, чтобы люди хотели ему помочь- именно ЕМУ!!!
Да и многие делают в долг.. На людях , я видела, висят миллионы.. Но из-за денег не усыпляют.

3. Ник не кричит постоянно. Не нужно проблему усугублять! Нужно называть только то, что есть - действительность. Только реальные признаки.
Девушки! Ника видите не только вы. Его видят и видели и другие, кто говорит, что ситуация немного искажена.
Даже если вы всех нас убедите, что он постоянно кричит от боли... Есть те, кто видел его спокойным. Да, странно ведет себя.. С этим нужно разбираться. Но ни в коем случае не усыплять!
Сначала нужно знать и понимать о нем ВСЕ.
4. Как бы Л.И. не писала в личку или открыто( это меня всегда убивает- ведь у КАЖДОГО вета есть неудачи.. Так что ими постоянно тыкать?? Умирали и у Гриши и уНикиты и у Саса и у Исаченко..У КАЖДОГО!!), я открыто пишу, что мой личный 10 летний опыт показал, что С.М.( со всеми его ошибками, Любовь Ивановна!!) в таких делах самый опытный! СОТНИ спасенных.. И, когда нет шанса, он сам Вам об этом скажет. И, даже если животное умрет, то он за него поборется.. Нет вета, у которого поправляются ВСЕ: у каждого животного свой резерв и свои пороги и своя генетика , да и своя удача..)
Потому я бы наблюдала собаку у Исаченко. И там же, в ДВ, если С.М. считает, что нужно делать то, что вы хотите, делала бы..

Мой голос ЗА побороться.
Но это как вы решите.

Много написала... Не знаю, прочитаете ли.. Крик души..
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 27.06.2017, 14:10
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
137.  
137
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
А при чём тут вообще рассуждения об усыплении? Кто собрался усыплять собаку?
Искажена ситуация? Это тогда вы меня все извините.. Я лично с ним провела весь день, я видела состояние собаки в течении всего дня и слушала как скулил, а потом просто гавкал не переставая, как не мог сесть и лечь.  я лично каждый день общаюсь с передержкой, которая с ним 24 часа в сутки. Лично мне этого достаточно чтобы начать искать проблему и не ждать. Я трезвый человек и ситуацию оцениваю трезво, к выбору врачей никаких претензий не имею. Ходила к Исаченко и всё раз 5 повторила. Он не назначил осмотра невропотолога, не видел надобности, а я вижу, поэтому всего лишь ПРЕДЛАГАЮ показать невропотологу.  Мои действия кого-то не устраивают, я передам тогда свои оставшиеся полномочия организации и тел передержки. Ставить на мне клеймо живодера или слабачки, которая усыпить готова чтобы избавить от проблем себя - не нужно. Прям смешно даже стало
Собаками не занимаюсь давно, хватает своих дел, увидела как волонтеры просто, зная о собаке и его проблемах, бросили его одного на цепи.решила помочь. Потянулась команда неравнодушных. Делаю не правильно, ради Бога, берите на себя ответственность и делайте как считаете нужным. Звоните, организовывайте, перевозите, лечите..
На сим откланиваюсь, всего хорошего всем
Сообщение отредактировал: Oki-Doki - Вторник, 27.06.2017, 16:33
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
138.  
138
.
Минск, Новинки
28 сообщений
Ну он правда не всё время скулит. Только когда уже совсем устал от стрижки и мытья, то начал беспокоиться, и потом ещё в машине. В машине вообще процентов 30 собак обычно скулит и воет (хотя Ник раньше ездил молча, кстати). А когда ему даёшь двигаться, то он молчит. Хотя Диана говорила, что да, иногда вдруг подвякивал и просто в своей комнате.
Извините, что влезла, просто наблюдения.
Бесплатная автопомощь по выходным и праздникам (только собаки), до 100 км от Минска.
https://vk.com/anna_zanina
139.  
139
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
я думаю не стоит так прям углубляться в количество часов в сутки, которые он проскулил, он в принципе жалуется и скулит, не может сесть, лечь, не может потом долго стоять на ногах, т.к постоянно ходит, не может есть и плохо пьет - этого не достаточно для осмотра другим врачом ? Везти надо когда завоет только 24 часа в сутки ? Я лично разговариваю по телефону каждый день с человеком, которые его смотрит - у него такие же беспокойства по поводу его состояния. Я в принципе конечно настаивать ни на чём не буду, т.к не единоличный его куратор. Пусть вот общественность и решает куда, когда, зачем и к кому его возить ..

Добавлено (27.06.2017, 18:25)
---------------------------------------------
и еще к слову, как я поняла нашли хозяина Ника, собаке 14 лет
Сообщение отредактировал: Oki-Doki - Вторник, 27.06.2017, 18:47
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
140.
140
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Oki-Doki, , я часто видела сюжет: не нравиться?- забирайте и делайте!
Конечно- это выход.
Но правильно будет кураторам БЕЗ НЕРВОВ сделать план. Возможно, с учетом и наших мнений( опыта).
Про " нашли хозяина"- это как? shok Это- кто?? Надеюсь, сейчас не " хозяин будет лечить собаку". Потому как , если хозяина не было год или больше.. Значит, не сильно нужен..

Мое мнение прежнее:
говорить с С.М., показывать неврологу( если так нужно), продолжать искать передержку, создать группу помощи .
а общем , делать все по плану.

Добавлено (27.06.2017, 19:13)
---------------------------------------------
Oki-Doki, , не перегибайте...
- про усыпить.. Выше писали- если что- ОТПУСТИТЬ...
потому я решила не ждать, а сразу написать свое мнение
- про " клеймо живодерки" и т.д. и т.п...
Это уже- перебор или синема... sad shok
Давайте конструктивно и доситойно высказывать свои мнение.
По итогу получится: правильное решение..

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Ник. Брошенный пёс срочно нуждается в помощи!!!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0