Список форумов » Разное » На радуге » Ник. Брошенный пёс срочно нуждается в помощи!!!
Ник. Брошенный пёс срочно нуждается в помощи!!!
1.  
1
.
Минск, Кунцевщина
105 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Доброго всем времени суток!
На территории одного дома был найден не молодой песик. Пройти мимо оказалось не реально, собака в очень плачевном состоянии
У брошенного Ника обнаружились серьезные проблемы - то ли свищи, то ли язвы, весь живот в этой гадости ! Ощущения, что собака гниет заживо ((( Вонь стоит страшная, шерсть панцирем свалялась и не возможно даже рассмотреть раны и их обработать. В четверг на первую половину дня отозвался добрый человек, который может постричь Ника, помыть, но у нас НЕТ ПОМЕЩЕНИЯ !
Нику так же очень надо помочь попасть на приём к ветеринару!

Люди добрые, может кто может предложить варианты помещения с теплой водой и розеткой с утра до обеда ?
Рады будем любой помощи.
 
Мы и измученная собака будем весьма признательны и бесконечно благодарны за помощь !

+375 29 33 99 614 (есть Viber и WhatsApp) Екатерина
+375 29 362 20 23 (есть Viber и WhatsApp) Юлия
+375 44 743 35 62; +375 25 785 07 23(есть Viber) Анастасия

куратор: Кримовская Юлия Викторовна Juls87 +375 (29) 362-20-23

поручитель: Матвеева Ольга Романовна Mori +375 (29) 602 23 31

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 11.09.2017, 18:01
не бывает плохих собак! Бывают плохо воспитанные люди
161.  
161
.
Минск, Кунцевщина
69 сообщений
Доброй ночи всем . Я как один из сокураторов хочу написать ,что все действуют в силу своих возможностей и обстоятельств. Меньше всего хочется выяснений отношений. Прошу понять и Катю,Свету и Настю т меня . Мы нервничаем ,переживаем . Каждый высказывает своё мнение и видение ,кто видел или присутствовал на приемах . В силу споров в теме и сложно прийти к единому мнению ,чтобы потом не выслушивать фу и фе . Что касается оплаты бензина !!! Нам приходится оплачивать из общей суммы -иначе никак . Что касается своих денег ,то эти траты неизбежны мотаясь по городу . Что касается передержки . То я спокойна,когда Ник у Дианы . По Передержку в Гатово я ничего сказать лично не могу . Только отзывы . Так как контролировать сутками мы не можем . Мы не контролируем нашу Бесплатную Передержку (спасибо Диане ) и ,соответсвенно не сможем контролировать платную . Я думаю наш выбор очевиден . Лично я бы не хотела потерять в лице Дианы Передержку . Так как и Катя стояла в морозы и не знала куда пойти с собакой . И тем более как-то ее обидеть .
Тема лечения в долг . Я думаю ,что никто не подпишется на крупную сумму в долг в клинике . Если сумма будет значительная . Кто этот долг будет гасить ??? Но дело даже не в деньгах . А во всем этом сумбуре . Просто прошу всех о понимании и быть более сдержанными в высказывании ,так как все воспринимается колко . Спасибо
juls87
162.
162
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , Вы можете спросить у Маши и Светы?? Про передержку??

Добавлено (28.06.2017, 02:19)
---------------------------------------------
juls87, , как я поняла из написанного, на сегодняшней передержке Ника не лечат. Ему назначено лечение. Но его не капают.
Даже если он в Узде- даже если сами не можете в катетер поставить лекарства( я тоже не могу, т.ч. и такое бывает)- то нужно ходить к ним в местную лечебницу и капать.
Просто теряем время. Собаке было плохо. Собаке прописано лечение. Его НЕОБХОДИМО выполнять!

Давайте завтра начнем с текстов и заявку на рассылку!!

Так я пропустила или КТО его хозяин и каковы его планы?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
163.  
163
.
Минск, Кунцевщина
69 сообщений
Узда находится в 72 км от Минска .
Хозяин . С ним созванивалась Светлана . На что он ответил как и писала ранее Катя ,что собака была подарена дочери в лет 18 +- (частный сектор )Как только получили квартиру в Минске ,родные были против переезда пса ,хотя я думаю были попытки разговора с его стороны . По итогу имеем что имеем . Помогать не думает он . В ответ на комментарий Ксении ,хочу ответить ,что только в силу невнимательности и безразличия ,личность ,которую она защищает и не могла видеть состояние собаки . Извините ,это субъективное мнение .
Тест на фин помощь и на поиск передержки имеется . Будет сброшен завтра .
juls87
164.  
164
.
Минск, Кунцевщина
105 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ХЕЛП !!! Очень срочно ищем БЕСПЛАТНУЮ передержку для больного Ника.
Нужна передержка на месяц, собака очень тяжело перенесла первый укол химии (венерическая саркома), а их ещё от 4 до 6.. Ничего не ест, плохо себя чувствует. Нужен постоянный контроль у врача, а сейчас Ник в Узде, это катастрофически далеко (
Пожалуйста, помогите собаке быть рядом с ветпомощью. Нужен адекватный человек, понимающий, что собаке плохо, он метусит, бывает плачет, с туалетом бывают промахи, может стошнить, может быть понос - в идеале частный дом. Желательно с элементарным умением ветеринарных манипуляций.
Мы очень надеемся, что вместе мы дойдем до конца этот нелегкий путь
- координатор в ВКонтакте +375 29 33 99 614 (есть Viber и WhatsApp) Екатерина

Добавлено (28.06.2017, 08:44)
---------------------------------------------
Это текст о поиске передержки

Добавлено (28.06.2017, 09:20)
---------------------------------------------
Мы начали этот путь вместе и ,надеюсь, вместе продолжим его до конца. До конца нашего выздоровления !!! Вчера у нас началась химиотерапия ( по поставленному диагнозу- венерическая саркома) . Наш мальчик стойко перенёс эту процедуру . Было больно и неприятно ,но он все выдержал и справился ! Начало положено .
Я хочу обратиться от своего имени !!!
Таким особенным собакам как Ник и так не сильно повезло в жизни . Так давайте поможем ему забыть о всем плохом и пусть дальше у него будут только светлые моменты !
Курс химиотерапии очень долгий и затратный . Спасибо ,что не оставляете нас ,но нам все ещё нужна ваша помощь на оплату приёмов и лекарств для Ника . А также корма . Будем признательны любой помощи :

Добавлено (28.06.2017, 09:46)
---------------------------------------------
Как можно оказать помощь :
1) можно оказать лично координаторам
2)Либо перечислить на карту
- ББ 9112 3100 1218 0658 срок действия 08/18
- Мтббанк 4177 5311 5765 4214 срок действия 06/19
- Белгазпромбанк 4286 2209 1007 8279
срок действия 04/18


Большая просьба отписываться о перечисленных средствах для ведения корректного фин отчёта
Заранее всем большое спасибо !

- координатор в ВКонтакте +375 29 33 99 614 (есть Viber и WhatsApp) Екатерина
- координатор в Facebook +375 29 362 20 23 (есть Viber и WhatsApp) Юлия
- координатор в
Одноклассниках +375 (25) 785 07 23(есть Viber) Анастасия

Сообщение отредактировал: AsiaAsia - Среда, 28.06.2017, 09:21
не бывает плохих собак! Бывают плохо воспитанные люди
165.  
165
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Л.И, спасибо на добром слове и за помощь. С Никитой я общалась, его мнение, что у собаки скорее поражение метастазами цнс и никакие рентген и миелографии ему не нужны. Поможет только мрт, но и без него картина на лицо. Он может посмотреть собаку, но говорит что помочь ей уже можно только супер какими-то обезболивающими. Гриша тоже ортопед, что нам вовсе оказывается не нужно. Я хотела послушать мнение второго врача Строка. 
Передержка, финансы, перевозки.. Я пыталась объяснить, что посетив невропатолога, сложив мнения врачей и если собака испытывает муки, то возможно более гуманно к ней будет не тянуть её за хвост. А если решат её тянуть на обезболивающих, то о химии тоже стоит подумать, она просто убивает собаку.. Это всё дало бы более понятий, что нам делать дальше и как строить планы 
В понедельник вечером он сам съел детское пюре индейку. Вчера за весь день съел честно украденные несколько желудков у Хенка, гастро слизывать пытался, но большую часть пока насильно толкают. Диана колит всё из назначений, а вот капать получается плохо проблема или в сосудах или плоховато стоит катетер. поэтому она покапельно мучается со шприца вводит сколько получается. Он стал бодрее, появился редкий, частичный, но интерес к еде. Сегодня звонила, но Диана занята, попросила перезвонить, но сказала более менее всё хорошо сегодня

Добавлено (28.06.2017, 12:31)
---------------------------------------------
Ник хорошо, бодрый. Кормление сначала насильно гастро, потом видимо запускается желудок и он сам перекусывает, так несколько раз в день. Пьёт, обезвоживания нет.

Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
166.  
166
.
Минск, Новинки
28 сообщений
Извините, не могу всё прочитать, но вижу, что машину не нашли. Если вы запишетесь на четверг на 20:00, то я поеду (т. е. в 18:00 выеду из Минска в Узду). Нужно сопровождение и из Узды, и обратно ночью. В идеале - чтобы Ник переночевал у кого-то в Минске и я бы его завезла в пятницу с утра (часиков в 9 утра).
Бесплатная автопомощь по выходным и праздникам (только собаки), до 100 км от Минска.
https://vk.com/anna_zanina
167.  
167
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Огромное как всегда спасибо! Я записалась на четверг на 20 00. В Узду могу поехать с Вами. Сейчас решим может до понедельника останемся в Гатово, там приём у Исаченко
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
168.
168
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Первая ПОЗИТИВНАЯ новость в теме: Ник лучше и кушает!!
Слава тебе, Господи!!!

Опять- мое ЧАСТНОЕ мнение:
- уважаю и Никиту и Григория.. но, простите, не видя собаки, по телефону ставить диагноз" все в метастазах.. только обезболивание.." Странно даже это слушать от уважаемых ветов.
- согласна, что везете к Строку( раз он специалист и раз есть аппаратура). Мне это нравится и вышесказанным и тем, что оба вета: лечащий и невролог в одной клинике, есть ОДНА картина болезни в карточке и они там могут сами обсудить положение Ника. Два вера- не один! Тем более, что оба с опытом.
- тексты в ПК дали??
- в рекламу Эгиды я сейчас их перенесу

Вопрос:
Девушки! Давайте в первое немного переделаем текст и добавим нужды актуальные!

Я бы просила Инну или Катю( если у них будет возможность) сделать Нику, когда он будет в Минске фотосессию! Упор делать на морду, глаза... Может, словят проникновенные фото для новой рекламы с новыми фото!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
169.  
169
.
Минск, Кунцевщина
69 сообщений
Я постараюсь переделать пост сегодня-завтра ,так как хотим ещё узнать ,что нас будет необходима . Поэтому будет более актуально ,если завтра вечером я его выложу
juls87
170.  
170
.
Минск, Новинки
28 сообщений
Фотосессия? Но он же лысый сейчас.
Бесплатная автопомощь по выходным и праздникам (только собаки), до 100 км от Минска.
https://vk.com/anna_zanina
171.
171
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И что??Selma, !!
Во-первых, глаза его остались ПРЕЖНИМИ!!
Ну и лысый он еще более беззащитный и трогательный!
Мы же фото не на поиск дома, а на поиск ПОМОЩИ!!!

И фото проникновенные, которые покажут старого лысого беззащитного пса.. могут нам помочь!
Это- мое мнение!

Но вы делайте как считаете правильным.
Просто он меня задел , и я думаю: что еще?? что еще можно??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
172.  
172
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Я может не так выразилась - Никита ни в коем случае не ставил собаке диагноз, он всего лишь его предположил и ответил на мой вопрос что делать, если это так, т.е ответ был только обезбаливать. Рентген не нужен, т.к эту проблему, как у Ника, не увидишь, а только мрт
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
173.
173
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я бы на месте Никиты не делала ЗАОЧНО такие выводы и не пугала кураторов, и так растерянных!
Девочки! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Вот предчувствие такое- позитивное!

К Нику идет много любви!! От людей! Эта энергия его и защитит!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
174.  
174
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Никто никого не пугал.. Я спросила, он ответил.
Я забыла главное с этой писаниной лишней, мои личные наблюдения - НИКУ ОЧЕНЬ НУЖНА ШЛЕЙКА. На видео я самодельно ему соорудила из ошейника и поводка, ему и мне стало гораздо легче! Может кто-нибудь может подарить нам ненужную?
Сообщение отредактировал: Oki-Doki - Среда, 28.06.2017, 17:23
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
175.  
175
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Катя, а насколько он большой, у меня есть шлейка на Гарсона 55 см в холке, метис лайки, кожаная, могу отдать. Когда-то давно мне отдала Вика myltik из Боровлян, он на стаффов мал по грудной клетке.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
176.  
176
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Л.И, спасибо большое. Завтра одну примерим, может правда не подойти, она на щенка. Если не подойдёт, то с удовольствием попользуемся Вашей

Добавлено (29.06.2017, 10:05)
---------------------------------------------
Передержка в Гатово занято и она уезжает на неделю..

Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
177.  
177
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Несколько дней не читала тему.
Девушки, откуда всплыл Строк? Разве он хороший врач??? С чего решили пойти к нему? Кто такое мог посоветовать? Пару раз с ним сталкивалась. По разным проблемам. Это никуда не годиться! И это не только мое мнение.

Добавлено (29.06.2017, 14:20)
---------------------------------------------
И ещё. Где-то в вк прочитала, что поднимается вопрос об усыплении. Это правда? Есть реальные причины для этого?

Добавлено (29.06.2017, 14:35)
---------------------------------------------
И почему решили про опухоли? Только потому что пес ходит кругами? Моя кошка ходит так всю жизнь из-за плохих сосудов в голове. И живет так уже 4 года.

Богдан Ольга
178.  
178
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Bogdan, никто не поднимал вопрос об усыплении. Это НА наперед написала. Опухоли у собаки есть, их видели и кураторы и врачи.

Тема превратилась в балаган.
179.  
179
.
Минск, Кунцевщина
69 сообщений
В вк нет ни одного поста ,где можно прочесть об Усыпление . Это 100 % . Хватит ,пожалуйста развивать эту тему ! Если кто-то что-то неправильно понял ,то переспросите ,но хватит уже додумывать . В связи в тем ,что в теме 150 тыс мнений ,пошли разногласия у куратор . Мы начинаем спорить и это явно не к лучшему. Очень прошу ,хватит уже . На сегодняшний день Ника усыплять никто не собирался и не собирается . Этот вопрос закрыт . Что нужно сейчас :
Очень нужна помощь с уколами собаке 2 р в день . С 30/06 по 3/07
Если кто-то сможет помочь ,то звонить по номеру +375293622023 Юлия ,так как хотим оставить Ника до понедельника в Минске . Нашли передержку,но квартирную . Если у кто-то сможет до понедельника приютить или есть варианты частного сектора /дома -был бы идеальный вариант .

Добавлено (29.06.2017, 15:05)
---------------------------------------------
На приём сегодня приедут все кураторы (по возможности) . У кого есть желание также поучаствовать -будем рады видеть . Приём на 20.00 в ДВ . Объяснять почему к Строку ,зачем и почему ,уже нет сил на объяснение . Кто-то за ,кто-то против . У всех своё мнение . К кому прислушиваться ???

juls87
180.  
180
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата juls87 ()
К кому прислушиваться ???
КО мне, Юля, самонадеянно сообщила я. Если честно, то я никогда к Строку не попадала, не могу судить о нем поэтому. Просто по позвоночнику лучше всего делать исследования и обсуждения у Григория. Собачек не молодой, венсаркома не дает метастазы, у него могут быть просто какие-то сальники, где-то воспаленные лимфоузлы из-за плохих зубов, цистита, кто может 100%но предсказать от чего может возникнуть лимфаденит, никто, а ведь любой воспаленный орган может спровоцировать воспаление лимфоузла поблизости, не обязательно там должна быть опухоль рядом. Пока что со своим светилом по опухолям обсудите, потом лучше бы позвоночник просмотреть у Гриши или Никиты, достоверность больше, опыта больше и с введением контрастного вещества оба работали уже лет 5.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Ник. Брошенный пёс срочно нуждается в помощи!!!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0